Перейти к публикации

Драфт Возвращение Авацины


EternalDelight
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! В воскресенье играю замечательный драфтецкий) Вообще люблю Иркутск, то worldwake драфтим, то Scars of Mirrodin, теперь вот до Авацины добрались:)

Так собственно о чем это я? Вспомнил, я же формат ни черта не знаю=) Мастера драфтов, отпишитесь пожалуйста, какие там архетипы и что вообще брать надо. Спасибки^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В домике сила. Черный цвет обычно не брали. Соответственно можно было нагло сразу сесть в него и собирать все.

Миникомбо GoldNight Commander + Thatcher Revolt

Изменено пользователем PieceOfLard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто в Иркутске!

Приезжайте) На Байкал свозим и рыбкой покормим)

 

В домике сила. Черный цвет обычно не брали. Соответственно можно было нагло сразу сесть в него и собирать все.

Миникомбо GoldNight Commander + Thatcher Revolt

Прикольно) И что, домик так хорош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миникомбо GoldNight Commander + Thatcher Revolt

Если есть еще и Kruin Striker - то ваще круто (ну или Riot Ringleader, тож ничего так).

Еще с Thatcher Revolt хорошо заходили вомперы всякие - ну там типа Havengul Vampire или Bloodflow Connoisseur, а то и Blood Artist... Вообще нравилась мне эта карта на драфте, много чего можно было с неё делать 8)

Что там еще сразу вспоминается... Mist Raven. Wolfir Avenger. Ну и механики там забавные.

Изменено пользователем Reindeer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это самый поломанный лимитед в последнее время. Открывай мифики-нагибай оппонентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный в сете не очень, плюс черная (и немного синяя) механика "один пацан" никак не сочетается с соулбондом, который есть во всех остальных цветах. Поэтому его никто брал, но именно поэтому на нем иногда можно было собрать крутую деку. Если ты не шаришь в сете, то при выборе на первых пиках между близкими черной и не черной картами лучше взять не черную.

В сете почти нет инстантового ремувала. Если твой оппонент не играет синим и/или черным, то меньше чем за шесть ман ничего плохового с твоими существами без полета не произойдет вне комбата (лучше проверить конечно, но вроде все так).

В сете нет никакого разгона кроме артефакта за три, поэтому всех дорогих бивней придется ставить совсем честно, что снижает их полезность. Так, например, до мификов за восемь ман обычно не доживали.

Прочитай как следует, как работает соулбонд. Нельзя соулбондить существо, которое уже в другое паре, нельзя "сменить" пару пока оба сущесва на столе и т.д.

Нет комоновой стабилизации, посплешиться скорее всего не удасться.

Про очевидные крутые карты писать не буду, там и так все ясно.

Постарайся не пойти в атаку в инстантового Wolfir Avenger на третий, он очень сочно входит, но часто читается.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, во времена когда это игралось стоял вой что худшего лимитеда не существовало, а сейчас вот люди умиляются и ностальгируют. Бгг!

 

Ну а если по теме, то пару слов можно сказать.

Для начала, Thatcher Revolt не советую, кроме как под конец второго бустера, если есть с чем это покомбить в мейне. Карта ситуативная, еще и сорсери.

Думаю, с рарами-мификами и так разберешься, так что давай по остальному.

 

Белый:

Emancipation Angel - просто ок летун за свой кост

Goldnight Commander - сломий, ваш К.О.

Holy Justiciar - сколее сайд, но может напрочь перевести кое-кого.

Nearheath Pilgrim

Seraph of Dawn - мда... комон.

 

Зеленый.

Имхо, самый лучший цвет как основной, так и в поддержку. Дофига годных карт.

 

Abundant Growth

Blessings of Nature

Druid's Familiar - достоин первого пика

Flowering Lumberknot - крутой, если такого взял то хапай все соулбаунды.

Geist Trappers

Gloomwidow

Howlgeist - имхо, шляпа, винмор. Если мы снизу то меняется с мелкими, если мы сверху то и без него убиваем. Наверно, можно что-то придумать, но я бы не стал.

Joint Assault

Nettle Swine - упоротая свинья, кстати, местный мем, если кто помнит. Обожаю ее.

Revenge of the Hunted - ад и израиль

Trusted Forcemage - больше жЫра

Wandering Wolf - вот этот парень мне не один десяток партий затащил. В цвете хватает соулбондеров с накачкой, да и так можно накидать плюсов. Короче, злой.

Wolfir Avenger - упоминали, очевидно крутой

Yew Spirit - да, это плохой хамелеон колосус, но он все еще хороший в лимитед.

 

Красный.

 

У меня плохо получалось этим цветом, но люди неплохо исполняли.

 

Falkenrath Exterminator - может ломать, а мажет и не ломать. Как повезет.

Fervent Cathar

Gang of Devils - по логике, если в этом сете ты его выводишь, то опп должен умереть вместе с ним. Оверкост, но что поделать.

Hanweir Lancer

Heirs of Stromkirk - такому проигрывал, да.

Havengul Vampire - имхо, хуже, но может не атакуя вырасти.

Kessig Malcontents - зло

Kruin Striker - увидишь против себя убивай сразу

Lightning Mauler

Mad Prophet - все написано на нем

Riot Ringleader

Stonewright

 

Тибальта разые что ради прикола пикать, играть - ни в коем разе!

 

Синий.

Ворона (Mist Raven), ворона ,и еще раз ворона, да. Остальное ересь )

В основном цвет хорошо позволяет тянуть время без истощения руки. Очевидно, требует некоторого наличия мозгов чтобы выигрывать не только комбой.

 

Alchemist's Apprentice

Crippling Chill

Fettergeist - просто пороть

Ghostly Flicker - под ворону обязательно

Gryff Vanguard

Into the Void

Latch Seeker

Scrapskin Drake

Tandem Lookout

Wingcrafter

 

Черный

 

Barter in Blood - да, всегда беру такой

Blood Artist - кроме шуток, такой выигрывает

Bloodflow Connoisseur нужно брать ВСЕГДА

Butcher Ghoul

Driver of the Dead - очень крут, был бы хорошим даже если б не имел морду 3

Ghoulflesh - тут фишка в том что меняет и цвет, бывают очень смешные ситуации

Maalfeld Twins - опять недотитан, но адекватный к косту.

Marrow Bats - крутые

Searchlight Geist

Soulcage Fiend

Undead Executioner - один из моих фаворитов.

 

Немного про домик. Причины собирать в следующем:

 

Demonic Taskmaster

Homicidal Seclusion

Demonic Taskmaster

 

На практике внезапно бывает победа на 6 ход, например. В этот архетип обязательно нужно брать Bone Splinters и Bloodflow Connoisseur, иначе вырвать клыки может тебя похоронить. Припасай возможности утилизировать своих существ, и лучше если с пользой.

 

Да, ремувал я пропустил, это и так понятно.

 

Сорри за многобукав

 

Если твой оппонент не играет синим и/или черным, то меньше чем за шесть ман ничего плохового с твоими существами без полета не произойдет вне комбата (лучше проверить конечно, но вроде все так).

 

Нет комоновой стабилизации, посплешиться скорее всего не удасться.

 

 

Все верно товарищ пишет, по указанным пунктам: в комбате белый как обычно может поубивать.

А стабилизация только в зеленом, чарка с дровом, вполне годная, в остальных цветах все плохо.

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формат очень простой, насколько помню. Ставишь на второй ход Wandering Wolf, на третий кладешь на него с топдека Blessings of Nature (остальные 38 карт в колоде значения не имеют, можешь одних форестов положить, чтобы не покрючило). Ремувала в формате нет, поэтому существо 6/5-unblockable порит быстро и безжалостно, пока оппонент сидит с фул-хаусом из земель и мираклов за 6+. Несмотря на кажущуюся неконсистентность, комбо работает четко и стабильно, мне его на каждом драфте показывали, базарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Какие однако интересные механики=) Веселый драфт будет. Постараюсь в воскресенье вечером отписаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще чутка из личного опыта.

Если бегло глянуть спойлер то складывается ощущение что белый слишком уж имба, а черный совсем шлачий. Многие поддаются этому впечатлению и дербанят белый половиной стола. А раз белый, то хочется хуманов плотных, WR такой консистентный. Ну и народ хапает все что видит, в итоге получается 15 карт в колоду, так как все одно и то же собирали. Не будь в их числе, смотри по сигналам.

 

Мифики часто заправляют, но я, например, релиз выиграл без мификов и чудес (вру, 1 мифик, вышел на стол ровно 1 раз в последней игре, 8 маны это слишком дорого). Как говорится, "синергия это когда 1+1=3".

 

И еще: было много историй "пикнул ворону первым, ворону вторым, ничего больше не дали, слил". Если за столом такие же как ты не игравшие этот формат, можно надеяться получить все, включаю саму ворону 5+ пиком, если же игроки опытные то такой фокус не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Undead Executioner - один из моих фаворитов.

А я вот помню, что такой довольно плох был в этом сете. В зеленом все попарились, в синем все облетели (особенно в паре с крутым Wingcrafter'ом), в красном все мелкие, никого не жалко, да и урон нанести успели. Да и в целом легко вокруг такого было играть. В итоге работает только со своим Bloodflow Connoisseur и превращается просто в шок за 4 маны, требующий другую карту на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мини-Отчет:

Занял 5 место 2-1 проиграл.

Собрал Зелено-Белое нечто)

Дек-Лист:

Молитва Ангелам

Ангел ликования

Ангел Избавления

Защитник Мидвеста

Трейбенский Храбрец

Фарбогская Исследовательница

Инквизитор вересковой пустоши

Святой Юстициар

Освобождение от проклятия

Неистовый Удар

Прыжок веры

Призыв на службу

Когтистый Пожиратель

Вурм-землепроходец

Крапивный Хряк-2

Бродячий волк-2

Укрывающее слово

Пугающее присутствие-2

Совместный штурм

Обильный рост

 

Первая Партия: Играл против лучшего игрока Иркутска( Вот везуха=) ну и вообще по России в целом очень сильный игрок-Костя Чижиков. У него была Зелено-Красная сборка. Мне хватило и зеленого) Там были волки, волки с флешем и еще волки 4/2 и мишки со связью +2+2. Короче до меня такие карты не доходили, слил моментально и безболезненно) 0-2

 

Вторя Партия: Играю против Красно-Черных людей вампиров. Первую слил вот таким-Heirs of Stromkirk Во второй посайдил- Нарстадский мусорщик одного убил второй меня забегал. Не успел(

 

Третья партия: Играю против шагающего напролом чудища и иже с ними. Тут все просто- Вышли ангелы потом поцан 7/7 который стал 8/8 внезапно он получил полет до конца хода и гг ***. Во второй аналогично, только волк еще летать стал.

 

Ворону вскрыли всего одну! И это был я. Больше норм синего не было так что не ложил.

С флешевым волком аналогично. Был всего один и его забрали)

А ну и домик один через меня прошел но уже в 3-ем бусте и совсем не в цвет.

Всем спасибо, кто помогал. Без вас бы вообще ничерта не собрал=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...