Перейти к публикации

[Modern] Martyr proclamation


Lear
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как вам новый засполеренный артефакт из каладеша? Фелидар теперь не нужен

Дискас

Никак, 5 рублёвое пайло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На правах оппонента из второго дня, второго раунда:

И зачем я прочитал, что там ноулендер был... Лучше бы продолжал думать, что это был ванлендер с 3мя мартирами.

:pardon:

Был бы ванлендер - кипнул бы не думая, а так решения было 2: муллиганится до 5 в руку с сомнительными перспективами, либо со скраем на дрове поднять 2 из 23 земель, с опцией спокойно дожить до лейтгейма. Собственно, второй план и оправдался.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак, 5 рублёвое пайло.

почему же, выглядит надежно. Набрать 50++ хитов мартирами - не проблема. Имхо в сайд точно стоит пробовать. Зачем геить 20 ходов письками 1/1, если можно партию завершить быстрее, тем более что за 4 маны это просто подарок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему же, выглядит надежно. Набрать 50++ хитов мартирами - не проблема. Имхо в сайд точно стоит пробовать. Зачем геить 20 ходов письками 1/1, если можно партию завершить быстрее, тем более что за 4 маны это просто подарок

Если ты набрал 50+ хитов, то ты итак сильно сверху. А класть плохую карту, которая легко хейтится, не белая и требует 50 хитов - план на проиграть самому себе.

Тот же Vizkopa guildmage смотрится в разы интереснее и приятнее, чем это, ещё учитывая, что есть артефакты более дешёвые и актуальные.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппонент не диван.

Я не так часто вообще видел 50+ хитовые счетчики, а устраивать ралли за хитами в ожидании очень сомнительного вин кона за 4 маны, который ничего не делает(может быть в шторме только(нет))-так себе план, просто ломаешь себе лист и план на игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты набрал 50+ хитов, то ты итак сильно сверху. А класть плохую карту, которая легко хейтится, не белая и требует 50 хитов - план на проиграть самому себе.

Тот же orzhov guildmage смотрится в разы интереснее и приятнее, чем это, ещё учитывая, что есть артефакты более дешёвые и актуальные.

одно дело "быть сильно сверху", а другое " сделать ваншот и кончить партию быстрее". Чем лучше маг? Жрет просто нереальное количество ресурсов для своей абилити. О каких артефактах речь? Новый, например, это инста вин, если с той стороны не показали ангел грейс или неотконтрили его. И как можно его захейтить? Он вышел на 50+ хитах и заюзался в респонс на "хейт"- дело в шляпе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно дело "быть сильно сверху", а другое " сделать ваншот и кончить партию быстрее". Чем лучше маг? Жрет просто нереальное количество ресурсов для своей абилити. О каких артефактах речь? Новый, например, это инста вин, если с той стороны не показали ангел грейс или неотконтрили его. И как можно его захейтить? Он вышел на 50+ хитах и заюзался в респонс на "хейт"- дело в шляпе.

Отличная карта.

Рекомендую положить и потестить самостоятельно, потом поделиться результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто будет кидать хейт не в респонс заюзыванию? И для сейфовой активации тебе нужно 54 хита иметь, иначе от болта можно отъехать с "победной абилкой" в стеке.

Изменено пользователем npoKSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 хитов бывает только тогда, когда всё равно чем выигрывать уже. А в колоде каждая карта должна работать здесь и сейчас, а не раз в три десятка игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто будет кидать хейт не в респонс заюзыванию? И для сейфовой активации тебе нужно 54 хита иметь, иначе от болта можно отъехать с "победной абилкой" в стеке.

ну кинул в респонс активации, дальше что? Не пролетит дамаг?

Про сейв - это итак ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно дело "быть сильно сверху", а другое " сделать ваншот и кончить партию быстрее". Чем лучше маг? Жрет просто нереальное количество ресурсов для своей абилити. О каких артефактах речь? Новый, например, это инста вин, если с той стороны не показали ангел грейс или неотконтрили его. И как можно его захейтить? Он вышел на 50+ хитах и заюзался в респонс на "хейт"- дело в шляпе.

Маг более гибкий и убивает на 4 ход без взаимодействия со стороны оппонента.

Chalice of life - легче флипается, даёт сам хиты и достаточно быстро убивает (за 4 хода).

Pithing needle, Wear/Tear, Stony silence... Я уж не говорю о том, что его могут поконтрить, либо просто не дать нам выйти на 50+ хитов с подушкой безопасности. Если мы вышли в такой комфортный лейт, то мы по большей части итак выиграли - он нам просто не нужен.

 

И в каких матчапах ты его видишь? Он непригоден ни в одном, т.к. слишком медленный, требует очень серьёзного условия и ты ещё предлагаешь класть его синглтоном.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, нет так нет. Дискач можно сворачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, нет так нет. Дискач можно сворачивать

 

прикольно, сказать чушь. а потом самоустраниться . wp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маг более гибкий и убивает на 4 ход без взаимодействия со стороны оппонента.

Chalice of life - легче флипается, даёт сам хиты и достаточно быстро убивает (за 4 хода).

Pithing needle, Wear/Tear, Stony silence... Я уж не говорю о том, что его могут поконтрить, либо просто не дать нам выйти на 50+ хитов с подушкой безопасности. Если мы вышли в такой комфортный лейт, то мы по большей части итак выиграли - он нам просто не нужен.

 

И в каких матчапах ты его видишь? Он непригоден ни в одном, т.к. слишком медленный, требует очень серьёзного условия и ты ещё предлагаешь класть его синглтоном.

я закончил припирательства, просто ради интереса. Мб я непрактичный, но считаю, что той же иглой выгоднее затыкать саму мартиру, как важное звено колоды, вместо рандомного синглтона, даже на т1. Виртир неработает, если уже вышли в летал. А стони.... Господи, неужели будут тратить слот на 1 арт, даже не зная, сайдили его или нет и появится ли он в игре вообще? + я так и не понял, как на 4 ход убивает орзомаг с абилками за 3 маны лузни/получи хит?

 

прикольно, сказать чушь. а потом самоустраниться . wp

ты считаешь что надо было дальше доказывать и нести чушь? Я лишь спросил мнения и я их получил. Ну там знаешь, люди развиваются, что-то понимают, а не гнут свою линию. Надеюсь тебе эио не чуждо

Потом пишут епта топдек настроен на обсуждения и мнения, на общения с нубами и тут врывается Аркаша с "чушью" и "фу слился вп". Норм

Изменено пользователем Ръгаэлло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я закончил припирательства, просто ради интереса. Мб я непрактичный, но считаю, что той же иглой выгоднее затыкать саму мартиру, как важное звено колоды, вместо рандомного синглтона, даже на т1. Виртир неработает, если уже вышли в летал. А стони.... Господи, неужели будут тратить слот на 1 арт, даже не зная, сайдили его или нет и появится ли он в игре вообще? + я так и не понял, как на 4 ход убивает орзомаг с абилками за 3 маны лузни/получи хит?

 

ты считаешь что надо было дальше доказывать и нести чушь? Я лишь спросил мнения и я их получил. Ну там знаешь, люди развиваются, что-то понимают, а не гнут свою линию. Надеюсь тебе эио не чуждо

От колоды напротив зависит. Если заткнули мартиру - то артефакт бесполезен. Если нагейнили много хитов, за могут заткнуть артфекат.

Вир тир работает, если мы не вышли в летал (а не выходить будем часто), стони сайдить не будут, но как карта хейта - вариант рабочий.

Если коротко, то просто нету ни одного матча, где он был бы нужен. Слишком медленный сам по себе.

Турн 2 Мартира, турн 3 Маг, турн 4 без передачи приоритета в стек абилку Мартиры, затем абилку мага. Если совсем напротив диван, то турн 1 Мартира, турн 2 птицы, турн 3 маг, турн 4 на много в лицо.

Но это всё ментальная магия, в текущей мете надо либо уметь выживать против аггро колоды, либо работать с взаимодействующим с тобой оппонентом.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Потом пишут епта топдек настроен на обсуждения и мнения, на общения с нубами и тут врывается Аркаша с "чушью" и "фу слился вп". Норм

 

а вот на личности переходить не стоит. глупо по меньшей мере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турн 2 Мартира, турн 3 Маг, турн 4 без передачи приоритета в стек абилку Мартиры, затем абилку мага. Если совсем напротив диван, то турн 1 Мартира, турн 2 птицы, турн 3 маг, турн 4 на много в лицо.

Но это всё ментальная магия, в текущей мете надо либо уметь выживать против аггро колоды, либо работать с взаимодействующим с тобой оппонентом.

так, я понял. Ты говоришь про другого гилдмага. Ок, про этот тех в курсе

 

а вот на личности переходить не стоит. глупо по меньшей мере

согласен. Даже не стоит писать неконструктивные посты, которые к теме никак не относятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лишь спросил мнения и я их получил.

 

Забей, я уже давно к этому привык. В соседнюю тему как ни закину лист какой-нибудь, который неплохо себя показал, или спрошу мнение по поводу карты/стратегии - лист кривой, сайд кривой, земли не по Карстену, *кардчойс* вообще не в эту колоду, а карта, которую ты предлагашь, базово хуже, чем то, что уже есть, да и вообще нуб и опозорился. Фидбэк по делу только от Назара да Леши Р. Все чаще подумываю сьехать с этого сайта на сальву/реддит.

 

Конкретно про резервуар - я думаю Ильдар все правильно сказал - небелая карта за 4маны с овер-килл эффектом наверное сюда не очень. Возможно она про шторм, где разграв десяток спеллов, ты можешь ваншотнуть оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно она про шторм, где разграв десяток спеллов, ты можешь ваншотнуть оппонента.

она говорит "when you cast"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она говорит "when you cast"

 

ну да. Ты разыграл много кантрипов, как этой обычно делает шторм, нагейнил море хп, ваншотнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забей, я уже давно к этому привык. В соседнюю тему как ни закину лист какой-нибудь, который неплохо себя показал, или спрошу мнение по поводу карты/стратегии - лист кривой, сайд кривой, земли не по Карстену, *кардчойс* вообще не в эту колоду, а карта, которую ты предлагашь, базово хуже, чем то, что уже есть, да и вообще нуб и опозорился. Фидбэк по делу только от Назара да Леши Р. Все чаще подумываю сьехать с этого сайта на сальву/реддит.

 

Конкретно про резервуар - я думаю Ильдар все правильно сказал - небелая карта за 4маны с овер-килл эффектом наверное сюда не очень. Возможно она про шторм, где разграв десяток спеллов, ты можешь ваншотнуть оппонента.

Она не про шторм, потому что спелы надо играть после установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она не про шторм, потому что спелы надо играть после установки.

Об этом же подумал. 4 маны как-то многовато для шторма до закрутки. А после закрутки такую ставить уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сыграть этот арт 9ым спелом вполне реально, а потом 5 спелов и вин.

Но это ментальная магия, за 2 маны был бы играбельным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, все такие опытные пилоты шторма. :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, в шторме такими надо играть. Партию вытащить они вполне себе могут, притом значительно лучше гоблинской лавины или даже маньяка. Другое дело, что от джанжа дека тотально пожирать не перестанет, увы. Мир жесток.

А вообще, да, такое впечатление, что все, кто убрал шторм на дальнюю полку сундука потом собрали мартирки, и вот теперь отписываются здесь xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...