Перейти к публикации

Прокси - пришло время расставить все точки над MTG


Anihater
 Поделиться

Прокси на турнирах  

531 пользователь проголосовал

  1. 1. Как лично Вы относитесь к проксям?

    • Позитивно, за этим будущее
    • Мне вообще всё равно
    • Терпимо, без энтузиазма
    • Скорее негативно, но всё равно готов на такое ходить
    • Крайне негативно, участвовать в подобном не намерен!


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, goodspeed сказал:

@Meskal1ne Что значит "объекты разного порядка"? Может быть разные категории объектов?

Да наверное так правильнее, слово из головы вылетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 844
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

25 минут назад, Meskal1ne сказал:

Опять нарушение логики, так как с игровой точки зрения что оригинал что прокси неотличимы.

С точки зрения игровой логики при разыгрывании оригинального лайтинг болта наносится урон 3 по выбранной цели, а при разыгрывании проксевого лайтинг болта вызывается судья, и этот игрок  дисквалифицируется. Строго согласно правилам игры.

  • Рукалицо 3
  • На лечение! 8
  • Время попкорна 2
  • Хаха 4
  • Спасибо 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2024 в 12:51, ArKan сказал:

С точки зрения игровой логики при разыгрывании оригинального лайтинг болта наносится урон 3 по выбранной цели, а при разыгрывании проксевого лайтинг болта вызывается судья, и этот игрок  дисквалифицируется. Строго согласно правилам игры.

Бесполезно( Это не аргумент... я пытался(

 

Изменено пользователем Аптарх
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ArKan сказал:

С точки зрения игровой логики при разыгрывании оригинального лайтинг болта наносится урон 3 по выбранной цели, а при разыгрывании проксевого лайтинг болта вызывается судья, и этот игрок  дисквалифицируется. Строго согласно правилам игры.

 Отрадно что этот ретроградный майндсет уходит в небытие, не правда ли? И с каждым годом уходит все стремительнее.

Изменено пользователем Meskal1ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ArKan сказал:

С точки зрения игровой логики при разыгрывании оригинального лайтинг болта наносится урон 3 по выбранной цели, а при разыгрывании проксевого лайтинг болта вызывается судья, и этот игрок  дисквалифицируется. Строго согласно правилам игры.

В игровой логике такого нет.

Эта логика есть в организации турнира. 

Изменено пользователем Ptitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ArKan сказал:

при разыгрывании проксевого лайтинг болта вызывается судья, и этот игрок  дисквалифицируется. Строго согласно правилам игры.

Правилам игры в футбол, судья футбольный? Рефери?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, goodspeed сказал:

Правилам игры в футбол, судья футбольный? Рефери?)

Правилам игры в Magic the Gathering

18 минут назад, Meskal1ne сказал:

 Отрадно что этот ретроградный майндсет уходит в небытие, не правда ли? И с каждым годом уходит все стремительнее.

Кроме того изготовление поддельных карт MtG является уголовным преступлением.

13 минут назад, Ptitz сказал:

Эта логика есть в организации турнира. 

Существуют единые турнирные правила, обязательные для всех организаторов турниров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ArKan сказал:

Правилам игры в Magic the Gathering

А правило как называется? Случайно не "Rule 0" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, с февраля этого года правила использования прокси ужесточились - если ранее на прокси можно было заменить дорогую карту, то теперь игрок обязан играть оригинальной картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ArKan сказал:

Кроме того изготовление поддельных карт MtG является уголовным преступлением.

Аж взвизгнул) Простите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ArKan сказал:

 

Кроме того изготовление поддельных карт MtG является уголовным преступлением.

Жаль, что их никто тут не делает правда? Комитет опять срок не может выписать....

 

Цитата

Существуют единые турнирные правила, обязательные для всех организаторов турниров.

"Серьёзно?!" - ЕДХашники по всему миру.

Может для ОФИЦИАЛЬНЫХ турниров? турнир официальный?

Компания эта,  кудесники с побережья, с нами сейчас в одной стране официально? 

Изменено пользователем Ptitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2024 в 12:25, Meskal1ne сказал:

за всей этой мишурой про тяжелую жизнь коллекционера и тридцатилетних традиций фойления стоит обычная обида от обесценивания. И ладно если ты крутой трейдер и действительно защищаешь свои инвестиции - это я понять могу, остальные же просто фрустрируют от осознания того что по сути десятилетиями тратили деньги на раскрашенные фантики с нулевой себестоимостью, хотя могли играть и распечаткой с ближайшего принтера

Ну вот почему всё время в прошлом? 
Нет, в прошлом тоже. Вообще обесценивать труды в хобби - такая себе идея, но про будущее. 

Зачем лущить пачки завтра? Если все (и ты в том числе) могут просто распечатать карточки? Зачем посещать большие мероприятия с целью пообщаться с народом, посмотреть что есть у вендоров? Зачем обменники? 
Зачем клубы? Зачем привозить продукцию?

Да и потом, сегодня мы исправляем политику издателя в области печати карт принтером, а завтра что? Будем исправлять наличие бесплатных кантрипов с помощью него же? Рулл 0 во все форматы введём? По эрратим неугодные авттоинклюды? Будем брать землю из отдельной колоды по одной за ход (ну что бы без скрю и флуда)? Распадёмся на сотни плей групп, каждый со своими правилами и понятием дозволенного?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ArKan сказал:

Существуют единые турнирные правила, обязательные для всех организаторов турниров.

Ты в курсе вообще, что сейчас любые турниры организуемые на просторах РФ ничем от кухонных посиделок не отличаются? Тебя разморозили вчера что ли, выходец из убежища?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ArKan сказал:

Кроме того изготовление поддельных карт MtG является уголовным преступлением

Да? И как, много кого засудили? Ярославские мастера который год по колониям чалятся, видимо.  Или дядя Лао из Китая, все из колонии прокси пачками гонят.

Мне вот даже интересно становится, с учётом того, что я когда-то в аналогичной теме приводил не меньше 3 примеров зарубежных турниров с прокси - почему их-то никто не банит и не сажает?

Изменено пользователем Decay312
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2024 в 13:40, Decay312 сказал:

Да? И как, много кого засудили? Ярославские мастера который год по колониям садятся. Или дядя Лао из Китая, все из колонии прокси пачками гонят.

Я не знаю является ли изготовление подделок уголовным преступлением или нет,  но вот это логика мне всегда нравилась. Пока никто не видит - можно и на красный дорогу перейти... и людей на деньги кинуть под видом продажи картона. А что, много вы знаете тех, кого засудили за такое? Нет? Вот то же. Значит можно. Бостонская логика какая-то...

Изменено пользователем Аптарх
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, goodspeed сказал:

А правило как называется? Случайно не "Rule 0" ?

Нет.

https://blogs.magicjudges.org/rules/ipg3-5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Decay312 сказал:

 

Мне вот даже интересно становится, с учётом того, что я когда-то в теме приводил не меньше 3 примеров зарубежных турниров с прокси - почему их-то никто не банит и не сажает?

Вы не понимаете, ЭТО ДРУГОЕ!

Помню в прошлой теме про прокси, кто-то говорил, что в натуре в России орки, все воруют, копируют, подделывают. 

Но ничего не сказали на то, что это (прокси на турнирах) в общем не от нас пошло.

Какой то куколдизм и самоуничижение 99 lvl

Изменено пользователем Ptitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ArKan сказал:

Очень все это интересно, конечно, но теперь будь добр, дружище, ознакомься с правилом "Rule 0" - официальным правилом МТГ. Я надеюсь тебе не составит труда его загуглить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Decay312 сказал:

Да? И как, много кого засудили?

Например - https://epicstream.com/article/police-arrests-woman-accused-of-selling-fake-magic-the-gathering-cards

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ArKan сказал:

Кроме того изготовление поддельных карт MtG является уголовным преступлением.

  Ждем руоп теперь на каждом турнире? Я надеюсь такую чушь ты пишешь хотя бы с ухмылкой на лице, иначе беда не за горами.

4 минуты назад, Аптарх сказал:

Да и потом, сегодня мы исправляем политику издателя в области печати карт принтером, а завтра что? Будем исправлять наличие бесплатных кантрипов с помощью него же?

  Издатель самоустранился, игроки самоорганизовываются - не вижу противоречий. Вижу противоречие в попытке любыми способами донести денег издателю когда он прилюдно от тебя отказался и сообщил что ты ему не нужен. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ArKan сказал:

Ой как неудобно... простите...

Там засудили не за изготовление. 

 

Еще раз простите, что разрушаю ваш манямирок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ArKan сказал:

Мощный аргумент. Приравнять изготовление для себя для игры и на продажу.

image.png.1bba62c49435841b2a3fe94cbe13e709.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, goodspeed сказал:

Я надеюсь тебе не составит труда его загуглить?

Почему я привожу ссылки, а меня просят загуглить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...