Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Настоящее Топдека


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Господа, не знаю баг это или фича (т.е. тот раздел я выбрал для создания топика или нет), но на топдеке стало совсем нечего читать про мэйджик.

Это конечно круто, что можно потрейдиться выгодно, узнать про крутые московские турниры и заценить казуальные дечки с комментариями "дека прелесть, положи комплект X (x = мифик за 30+ баксов)" и т.п.

 

Вот там Тинефол пишет про прирост траффика (прирост 100% за год для узкотематического сайта это не прирост правда, но мы это опустим), я, как специалист по рекламе с обширным опытом продвижения интернет-проектов, могу вам на всякий случай сообщить что с таким качеством контента траф (и конверт с него) расти не будет.

 

Ну прирастет к следующему лету еще пара тысяч хостов в день, но ведь маэстро Тинефол ничего не пишет про КАЧЕСТВО этих хостов:

я больше чем уверен что 90% из этих 4000 хостов являются отказами (пользователи закрывают сайт сразу на первой странице) потому что

а) траф нецелевой, т.е. людям ничего непонятно из морды (первой страницы) и непонятно куда жать дальше

б) морда выглядит ужасно, сирая и убогая сетка верстки стандарта 2003 года не может привлечь пользователя в 2010 году. вон посмотрите на mymagic, в целом там очень привлекательный тематический дезигн.

в) стэндэлон форум как вид интернет-коммуникации устарел пять лет назад, иметь реги в куче сайтов сейчас никому не интересно а OpenID на топдеке к сожалению и не пахнет.

 

Ильюша (mtgshnik) совершенно прав - топдек может расти минимум в три раза быстрей но этого не происходит.

Почему?

Я вижу два варианта ответа, choose one or both:

а) неэффективное управление. модераторы вместо поиска, генерации и подготовки контента занимаются реализацией своих собственных личных комплекта + попутно решают проблемы запяточек и запиканого мата. в результате зачатки перепалок (считай самого продуктивного общения) вместе с какой-то творческой составляющей выпиливаются на корню. царит порядок - все очень чистенько и пустенько. достаточно почитать тему Тинефола после первой страницы чтобы понять как это нравится пользователям и как они сильно мотивированы таким отношением к себе.

 

б) отсутствие стратегии развития. ну или какая-то неправильная стратегия.

давайте я вкратце и свободным слогом объясню вам основы успешной стратегии интернет-проекта:

инвестиции => контент => траф => конверт => возврат инвестиций/вложения в развитие - ЭТО ХОРОШИЙ ПЛАН

донейт => мизерная стимуляция авторов => чуть-чуть контента => чуть-чуть донейта => чуть-чуть пива братанам - ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ПЛАН

 

объясню по порядку, начиная с терминов:

конверт - конвертация траффика, грубо говоря количество центов выжимаемое из количества хостов.

донейт - один из методов конверта, заключается в добровольном пожертвовании денежных средств нуждающимся. в России эффективность стремится к нулю.

 

хороший план развития опирается на поэтапное планирование бюджета и деятельности.

 

грубо говоря Сережа Педан сотоварищи собирают совет и говорят :

1) нам нужно 10 000 рублей на первый месяц, не включая технические затраты. эти деньги мы возьмем у Пети (Леши/Саши) или скинемся по две пицот.

2) на эти деньги мы переведем 10 статей прошников (500 рублей за статью = 5000р), купим у Привалова 1 обзор текущего лимитеда (300 рублей за все Шрамы), попросим Саммонову напейсать рассказ про поездку на ПТКУ/ГПТ (10 бустеров) и еще попросим Борьку Аристова (за бутылку ясное дело) сделать тематическую колонку, в которой он выпьет с каким-нибудь старым магом и вспомнит пару хороших годных шуток. итого ~ 13 страниц материала.

3) эти 13 страниц мы будем размещать в определенном порядке (читай медиаплан) в перемешку с дайджестом целый месяц (ну раз в два дня скажем)

4) весь месяц яростно мониторим счетчики хостов и стимулируем обсуждения

5) показываем счетчики потенциальным рекламным партнерам - mymagic, магазины там какие-нибудь и т.п.

6) выкидываем из шаблона весь воздух, вставляем баннер сверху, баннер снизу и справа контекст.

7) продаем/меняемся баннерами, получаем денежку с контекста

8) заканчиваем месяц, анализируем итоги, часть денег возвращаем вкладываем доходы в развитие

9) повторить 1-8

Плюс к этому крупные турниры "под эгидой Топдека" с интересными призами и много чего еще.

 

Вместо всей этой красоты на топдеке существует система донейтов.

Донейты хороши, когда твой проект - википедия. И то, я так понял они там с трудом наскребают на новые железяки.

На топдеке донейты работать не могут, по двум причинам :

а) в России постоянный доступ к безналу (читай - пластиковая карта) имеет очень маленькая доля населения а уж про электронные деньги я (как человек, регулярно покупающий карты Я.Денег) вообще молчу

б) подавать и просить подаяния в нашем обществе считается зазорным, воспитание в этом плане гораздо тяжелее преодолеть чем скажем сексуальные или потребительские табу

Поэтому (как Педан в каком-то топике уже писал) так сказать income Топдека равен 200 рублям и пачке фисташек в месяц а генерация контента стимулируется добрым словом и милыми улыбками. Как результат мы имеем нерегулярный дайджест (набор ссылок на 3-4 сайта, которые все уже давно добавили в Google Reader, каждый день) и рандомный перевод рандомной статьи раз в рандомное число месяцев.

 

Т.е. в мэйджике идет жесткая движуха, в Хоббите (СПб) и Единороге (МСК) каждый день люди играют с утра и до вечера, в мире мэйджик адски растет и развивается, а на топдеке - тишина, 1.5 топика в день.

Никакой аналитики (за адов донейт), никаких веселых историй(все равно выпилят), никаких эпических холиваров(то же самое, еще ткнут лицом в учебник русского), никаких листов (только попробуй неиграбельный лист выложить, нубяра!!!).

 

Вот такое вот резюме, господа.

 

Все вышеописанное я адресую в первую очередь Сереже Педану, так как из личного общения с ним я понял что он может делать выводы и вдумчиво подходить к своей деятельности.

Сережа, я надеюсь что это моё сообщение не выпилят модераторы и местная общественность получит возможность поддержать/опровергнуть мои тезисы, вынести какие-то свои предложения и замечания.

Приглашаю всех заинтересованных принять участие в обсуждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 229
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Ты забыл упомянуть, что еще нужно прикрутить интернет магазин по продаже синглов.

Реально на чистом текстовом контенте развития не будет, хоть с переводами хоть без. Оригинального контента тут тоже нет, вернее он лежит в Casual play и немного в Legacy(это заслуга активного московского легаси комунити) подфоруме.

На счёт модераторов ты не прав, каждый модерирует как может в меру своего понимания того, что тут должно быть, а чего не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а) неэффективное управление. модераторы вместо поиска, генерации и подготовки контента занимаются реализацией своих собственных личных комплекта + попутно решают проблемы запяточек и запиканого мата. в результате зачатки перепалок (считай самого продуктивного общения) вместе с какой-то творческой составляющей выпиливаются на корню. царит порядок - все очень чистенько и пустенько. достаточно почитать тему Тинефола после первой страницы чтобы понять как это нравится пользователям и как они сильно мотивированы таким отношением к себе.

 

 

>>> В прошлом, российские форумы по МТГ не препятствовали, а иногда и поощряли драмы, холиворы и прочие образцы взрывоопасного поведения. Хоть такая политика и приемлема для некоторых комьюнити, в особенности тесных и малочисленных, это отторгает новых людей, способных быть полезными для ресурса. А посему будет пресекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, даешь революцию!

 

Пишешь статью, кропаешь картинки, корпишь над материалом часа два, в ответ получаешь - "увидел неправильный лист, дальше не читал" от модератора.

 

А дизайн у топдека скучный, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это хорошо и правильно. Но ответа на вопрос - откуда возьмутся деньги - дано не было. 3 инет магазина, торгующие в этой стране MTG в рекламе и так особо не нуждаются, все клубы - и так сидят в "Событиях", обычные посетители потрепаться рады, но деньги за это никто платить не будет. Рекламу конкурирующих развлечений, думается мне никто не одобрит, а это похоже единственный потенциальный рекламодатель, как баннеров, так и контекста. Остается энтузиазм и форум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия в РФ нужна кучке энтузиастов. Бизнесом тут не пахнет.

 

И, да, я приложу, пожалуй, картинку.

 

CoolStoryBro.jpg

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стэндэлон форум как вид интернет-коммуникации устарел пять лет назад, иметь реги в куче сайтов сейчас никому не интересно а OpenID на топдеке к сожалению и не пахнет.
все уже давно добавили в Google Reader

Сколько раз в жизни я общался с, гм, профессиональными стартаперами и людьми с большим опытом продвижения интернет проектов, столько раз мне казалось, что эти люди живут в каком-то другом мире, в котором, в том числе, OpenID и Google reader - то, без чего не могут жить 99% интернетчиков (хотя в советской России пользующихся ими дай бог 10%, и из тех 10% 8% ими не пользуется в широком смысле слова). Еще у них на визитке Skype обязательно, кстати, куда же без него.

 

Столь же безуспешны всегда были мои попытки объяснить этим людям, что некоторые проекты в принципе нельзя монетизировать. Впрочем, я могу тут противопоставить их богатому практическому опыту только общие соображения, так что это-то не особо удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так, в общем и целом правильные вещи написаны. Дизайн лично меня устраивает, что касается наполнения - оплачивать труд авторов дело нужное, потому как стимулирует дальнейшее сотрудничество, ну это всем понятно. Хотелось бы коснуться одной из самых главных составляющих любого проекта: финансирования.

 

нам нужно 10 000 рублей на первый месяц, не включая технические затраты. эти деньги мы возьмем у Пети (Леши/Саши) или скинемся по две пицот.

 

Лично я никогда не занимался развитием интернет-проектов, но внимательно прочитав первый пост, уяснил следующее: вложенные средства отбиваются только за счёт рекламы, размещённой на сайте. То есть, фактически, содержание ресурса превращается в бизнес. Получается, Серёжа Педан сотоварищи ищет источники финансирования-->отбивает вложенные средства-->вкладывает доп. средства на развитие. Самое то главное - а с какой стати он или ещё кто-либо должен отдавать свои честно заработанные деньги на осуществление проекта, который доходов не приносит??? Кроме энтузиазма больше ничего в голову не приходит. Про донейт хорошо написано, но выхода то другого практически нет:search:Можно, конечно, организовать подписку, как на старсити, но это уже нужно договариваться с авторами и так далее, опять деньги, короче... Как вариант, можно организовать продажу синглов, как на всем известном сайте. Но по большому счёту, кроме энтузиазма и нерегулярных донейтов, нам ничего не остаётся.

 

Хочется призвать авторов русскоязычных статей: пишите больше, лучше, по возможности, конечно, ну а лично я буду донейтить периодически;)

 

p.s. Хоть не всё написал, ну да ладно:D

p.p.s. Серёже Педану БОЛЬШОЕ спасибо, за то что этот проект существует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вероятно ребята считают, что вложения не окупятся. что кстати весьма вероятно. коленька, не лохмать бабущку, вложись и забацай правильный проект, а то общественность скучает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может в меджик игрок посредственный так сказать кухонный) но все же скажу зря вы так наехали на автора) критика вполне обоснованная! на счет дизайна разве что не соглашусь немного, яркий и пестрый дизайн на том же мумагике нужен для того чтобы зацепить новых людей, тут же в основном собирается люди с головой, так что олдскульный дизайн - норм)

 

да и про монетизацию, ну вот скажем если не реклама то подписка, почему плохо? надо только все продумать грамотно, точные цифры не могу сказать но назначит мзду малую, за хороший грамотный и своевременный перевод статей и обзоров от русских светил! скажем рублей 30-50 в месяц, при данной аудитории, мы явно отбиваем денег на авторов и еще остается... короче мое мнение что даже и без магазина тупо на контенте можно жить) никто же не говорит про золотые горы, но, и это важно, можно получать деньги на дальнейшее развитие ресурса и еще сверх того, а не придерживаться позиции, что раз тут все на энтузиазме, то взятки гладки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо - настоящий дизайн топдека - лучшее что есть в рунете, посвящённое магии. Нужна ли нагромождённость как на визардах? неа, лучше шустрый сайт, с отличным форумом.

а вот идея подписки - действительно хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отобрать права у модеров для раздела "Разговоры обо всем" и доступ к разделу сделать платный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, как специалист по рекламе с обширным опытом продвижения интернет-проектов, могу вам на всякий случай сообщить что с таким качеством контента траф (и конверт с него) расти не будет.

 

Проекты в студию. Иначе, извините, не осилил. Ибо слишком много пустого коммивояжерского бла-бла. К слову, топдек это не "вконтакт", не "ютюб", и еще много чего "не". И таковым стать не стремится. И себя и маму мы тоже продавать не будем.

 

Отказов 15%. Дальше не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно прикрутить к теме голосование на тему - подписка на статьи? Может желающих и вправду наберётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера!!! т.е. Николай... В последний раза, когда мы с вами и Борькой Аристовым пили водку, вы вроде бы были оператором (вот только фильм так и не вышел в свет… ?!почему-то?!)... Собственно вопрос - А давно это вы стали специалистом в области раскрутки интернет-сайтов?! Может, Валер, ну его - демагогию развел - ... и по рюмашке!!! :drinks:

Изменено пользователем EVIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом, российские форумы по МТГ не препятствовали, а иногда и поощряли драмы, холиворы и прочие образцы взрывоопасного поведения. Хоть такая политика и приемлема для некоторых комьюнити, в особенности тесных и малочисленных, это отторгает новых людей, способных быть полезными для ресурса. А посему будет пресекаться.

Это каких таких людей может отторгать нормальное активное общение? Тем более хочешь - читай, участвуй; не хочешь - не надо, есть и другие разделы. Я обожал старый боардгеймс за эти самые драмы, холиворы, которые не отторгли, а наоборот привлекли внимание к ресурсу в свое время. А тут ... скучновато. Только всякие мероприятия, типа миродин-фирексия пытаются как-то расшевелить аудиторию.

 

Насчет дизайна - конечно слегка устаревший, но выглядит еще вполне нормально, в духе времени, и лучше чем на большинстве других мтг ресурсов. Но можно и еще лучше сделать, есть куда развиваться)

Изменено пользователем Evil Wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Спасибо за комментарии, я постараюсь ответить на всё что смогу, правда (как ВНЕЗАПНО оказалось при постинге) текущие настройки этого форума ограничивают количество цитат в одном посте, посему мне придется разбить его на несколько частей.

Итак

Ты забыл упомянуть, что еще нужно прикрутить интернет магазин по продаже синглов.

Я не уверен в целесообразности, мы думали с другом открыть такой магазин, вложив тысяч пятьдесят в картон и хостинг, в итоге поняли что слишком много геммороя. Я не знаю как в Москве, в СПб есть только один человек который более-менее поднимает деньги с продажи карт и при этом тратит на это много времени. К сожалению не знаю как его зовут, такой худенький с усами.

 

На счёт модераторов ты не прав, каждый модерирует как может в меру своего понимания того, что тут должно быть, а чего не должно.

Вот в том то и суть, что должна быть единая политика, а не выражение личного отношения каждого конкретного модератора

 

 

Согласен, даешь революцию!

 

Пишешь статью, кропаешь картинки, корпишь над материалом часа два, в ответ получаешь - "увидел неправильный лист, дальше не читал" от модератора.

 

А дизайн у топдека скучный, да.

"Дальше не читал" это вообще очень плохо, такие странички сразу хочется закрыть - создается впечатление что дражайший респондент не захотел тратить своё ценнейшее время на твой жалкий труд. Это хамство и с хамами лучше не общаться.

 

3 инет магазина, торгующие в этой стране MTG в рекламе и так особо не нуждаются,

В рекламе не нуждается тот, кто ничего не продает и не предлагает услуг.

Насчет 3 магазинов - я лично вообще ничего (кроме настолкина, который рекламируется в том же Хоббите) о них не знаю и, соответственно, их реклама до меня не доходит. Таких как я - скорее всего большинство из тех самых тысяч ежедневных посетителей.

 

все клубы - и так сидят в "Событиях",

Я бы не сказал что все клубы сидят в Событиях.

Я уверен что за небольшую денежку (тысячи две-три рублей) клуб Хоббит например купил бы баннер на месяц, чтобы прорекламировать ночной пререлиз - это выгодно (ведь в первом случае на большой турнир могут приехать маги из близлежайших небольших городов, которые ходят на топдек, точнее могли бы ходить, но не делают этого из-за озвученных мизерных 7% приходов из поиска) уже после 5 дополнительных участников, пришедших из топика, рекламируемого баннером.

 

 

Рекламу конкурирующих развлечений, думается мне никто не одобрит

Каких например?

Вот браузерки это конкурент мтг или нет?

На сальвейшне висит отличный баннер Travian, я думаю что деньги он приносит неплохие.

 

Остается энтузиазм и форум :)

На энтузиазме может выехать только околополитический или остросоциальный форум, всем остальным нужна стимуляция.

 

 

Магия в РФ нужна кучке энтузиастов. Бизнесом тут не пахнет.

Да, здесь не сделаешь столько денег, сколько можно сделать если наливать водку в баре (1000% маржа) или осваивать государственные бюджеты.

Но все-таки если постараться, можно сделать из топдека окупаемый проект, интересный пользователям.

 

-----

Изменено пользователем Коленька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет 3 магазинов - я лично вообще ничего (кроме настолкина, который рекламируется в том же Хоббите) о них не знаю и, соответственно, их реклама до меня не доходит. Таких как я - скорее всего большинство из тех самых тысяч ежедневных посетителей.
Хоббит же клуб МФа? Так вот и Настолкин магазин МФа. К слову так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слава богу Шурш что-то написал, а то я не мог продолжение вставить так как форум объединяет с предыдущим и получается каша

 

Сколько раз в жизни я общался с, гм, профессиональными стартаперами и людьми с большим опытом продвижения интернет проектов, столько раз мне казалось, что эти люди живут в каком-то другом мире, в котором, в том числе, OpenID и Google reader - то, без чего не могут жить 99% интернетчиков (хотя в советской России пользующихся ими дай бог 10%, и из тех 10% 8% ими не пользуется в широком смысле слова).

Начну с того что я не профессиональный стартапер и считаю что стартап в 2010 дело гиблое, так как большая часть трафика приходится на соцсети.

Да, я пользуюсь OpenID уже несколько лет и знаю много людей, которые пользуются Google Reader (любыми тягателями фидов), при этом занимаясь вещами никак не связанными с Интернетами.

Я понимаю что конкретно Вас в Советской России браузят Интернеты, но Вы (как и я) не показатель и как единица статистики не являемся репрезентативной выборкой.

 

Еще у них на визитке Skype обязательно, кстати, куда же без него.

Визитка это что-то из мира офисного этикета, я немного не в курсах что там конкретно происходит но у меня (и большей части моих знакомых) визитки нет, у меня есть мобильный телефон, с которого я кстати часто посещаю топдек и мне очень неудобно юзать интерфейс этого самого IPB.

 

Столь же безуспешны всегда были мои попытки объяснить этим людям,

Мне кажется что если какая-то практика была безуспешной, но продолжает повторяться, её либо следует прекратить либо никому об этом не говорить. Впрочем это просто совет, no offense!

 

что некоторые проекты в принципе нельзя монетизировать.

 

Я не предлагаю монетизировать топдек, почитайте моё первое сообщение еще раз - я предлагаю подумать над его оригинальным контентом и созданием некоторой движухи. При этом я пишу что увеличив посещаемость можно конвертировать траф в денежки и эти денежки повторно вложить в контент и движуху.

Предложение по конверту всего-лишь предложение, его можно отмести, взять чемодан денег и просто раздать авторам, если деньги жгут карманы.

Ну или можно вообще положить на это все с прибором и умиляться ссылкам на грамоту.ру а все про магию читать на сальвейшне.

 

 

Лично я никогда не занимался развитием интернет-проектов, но внимательно прочитав первый пост, уяснил следующее: вложенные средства отбиваются только за счёт рекламы, размещённой на сайте. То есть, фактически, содержание ресурса превращается в бизнес. Получается, Серёжа Педан сотоварищи ищет источники финансирования-->отбивает вложенные средства-->вкладывает доп. средства на развитие. Самое то главное - а с какой стати он или ещё кто-либо должен отдавать свои честно заработанные деньги на осуществление проекта, который доходов не приносит???

Вот здесь ключевой момент - сколько денег (в % от общих расходов) конкретно Вы тратите на то что Вам приносит доход (иначе говоря на предпринимательскую деятельность)?

Чтобы не переходить на личности отвечу за себя - я, например, довольно мало.

Я в основном трачу деньги на еду/квартиру/одежду (обязательные статьи расходов) и (внимание, важный момент) хобби, т.е. род занятий приносящий моральные а не материальные бонусы (необязательные расходы).

Только у меня хобби - диджеинг, я покупаю пластинки. А еще играю в магию за деньги, кстати. А у кого-то хобби - это свой сайт в Интернете и если таких людей оказывается группа, они (как мне кажется, впрочем я заранее оговорюсь что не хочу считать чужое бабло) мне кажется могут потратить денежки сообща на свой совместный проект.

 

Но по большому счёту, кроме энтузиазма и нерегулярных донейтов, нам ничего не остаётся.

Надеюсь что Ваше мнение изменится.

 

 

Ага, сделаем свой топдэк с го и гейшами :good:

Я считаю что еще можно улучшить этот сайт.

 

вероятно ребята считают, что вложения не окупятся. что кстати весьма вероятно. коленька, не лохмать бабущку, вложись и забацай правильный проект, а то общественность скучает.

Вероятно если бы я мог - я бы вложился, но я не могу тратить даже 10 дней в месяц на магию, я уж не говорю о серьезном проекте.

Изменено пользователем Коленька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

финальная часть марлезонского ответа

 

----

Я может в меджик игрок посредственный так сказать кухонный) но все же скажу зря вы так наехали на автора) критика вполне обоснованная! на счет дизайна разве что не соглашусь немного, яркий и пестрый дизайн на том же мумагике нужен для того чтобы зацепить новых людей, тут же в основном собирается люди с головой, так что олдскульный дизайн - норм)

 

да и про монетизацию, ну вот скажем если не реклама то подписка, почему плохо? надо только все продумать грамотно, точные цифры не могу сказать но назначит мзду малую, за хороший грамотный и своевременный перевод статей и обзоров от русских светил! скажем рублей 30-50 в месяц, при данной аудитории, мы явно отбиваем денег на авторов и еще остается... короче мое мнение что даже и без магазина тупо на контенте можно жить) никто же не говорит про золотые горы, но, и это важно, можно получать деньги на дальнейшее развитие ресурса и еще сверх того, а не придерживаться позиции, что раз тут все на энтузиазме, то взятки гладки...

Рублей 30-50 готов заплатить каждый, я уверен.

Этих подписчиков наберется 100 человек, подписка принесет 3-5к рублей в месяц.

Это 1-3 статьи, неплохо для 30-50 рублей но мало для 30 дней.

Как дополнительный доход подписка это круто но я Вам скажу (по секрету) что у нас в стране (в Советской России, если так будет угодно предыдущему комментатору) цифровой контент продается ОЧЕНЬ слабо и исправить эту ситуацию на отдельно взятом форуме скорее всего не получится.

 

Имхо - настоящий дизайн топдека - лучшее что есть в рунете, посвящённое магии. Нужна ли нагромождённость как на визардах? неа, лучше шустрый сайт, с отличным форумом.

Визарда это действительно перебор, mtg.ru очень уж как-то по-фентезийному, мне нравится mymagic сейчас, правда там тоже маловато контента но оформлено здорово и сверстано тоже хорошо.

Мэйджик должен привлекать иллюстрациями в том числе - это красивая игра, ребята, не просто карточки с циферками и буковками.

И, btw, в мэйджике еще есть некий довольно связный Lore, причем на топдеке он сейчас даже обыгрывается каким-то образом, но без оформления все это выглядит скучно.

 

Отобрать права у модеров для раздела "Разговоры обо всем" и доступ к разделу сделать платный)

Я думаю что тематический форум должен быть силен тематическими разделами.

Мэйджик как метод социализации мне не очень нравится.

 

Валера!!! т.е. Николай... В последний раза, когда мы с вами и Борькой Аристовым пили водку, вы вроде бы были оператором (вот только фильм так и не вышел в свет… ?!почему-то?!)... Собственно вопрос - А давно это вы стали специалистом в области раскрутки интернет-сайтов?! Может, Валер, ну его - демагогию развел - ... и по рюмашке!!! :drinks:

Привет!

С фильмом случилась такая интересная тема, я его сделал, показал тут трейлер небольшой и потом Борька мне сказал все спрятать и удалить, так как палево и низзя. Мне было очень обидно, ведь фильм получился реально адовый (все-таки это был мой личный гонзо-репортаж и я старался как мог) и кроме меня и моих соседей по тогдашней квартире (которым ничего непонятно про мейджик и соответственно неинтересно) его никто не посмотрел.

Специалистом по рекламе я стал в 2008 году, торжественно защитив на "отлично" диплом по специальности "Рекламное Дело" в Санкт-Петербургском Государственном Университете Технологии и Дизайна.

Если кому интересно - диплом был по социологии и назывался "Реклама молодежных брендов одежды, как средство формирования социальных ориентиров и культурных ценностей" или как-то так, это было два года назад и точную формулировку я уже не вспомню. Я в той работе проводил соц.исследование с применением знаменитого метода ассоциативного эксперимента дедушки Фрейда и его коллег. Помню веселый был диплом, учитывая что опрашивал я в основном своих дружков-музыкантов и результаты были просто чудовищные, из диплома ясно следовало что общество прогнило насквозь и подлежит немедленному уничтожению.

 

Впрочем я отвлекся. Итак на тему специалиста - в то время, как раз, когда мы с тобой, Борькой и компанией (извини, по аватару тебя не узнаю, хотя помню что у Демидова тогда был еще Превил, Боря, Соловейчик, Антон Дерево и еще ребята чьих имен я не упомнил, к своему стыду) лакомились водочкой и другими напитками, я как раз был в отпуске, а работал я тогда в одной IT-компании, конкретно менеджером конструктора wap-сайтов (мне бы не хотелось чтобы предыдущий работодатель нашел этот пост в серче, поэтому урл я пропущу, могу в личку кинуть) и паралельно консультировал всякие разные сайтики вроде http://usedcards.ru/ и http://osravers.com/ (тут вообще мне удалось сайт с пятилетней историей скормить яндексу с нуля практически целиком и внезапно пробить выдачу по ключевикам вроде "рейв" и т.п.)

Слава богу из конторки я уже год как свалил, сейчас вообще работаю барменом (всегда мечтал!) в любимом маленьком заведении (всегда мечтал!).

Предложение по рюмашке принять могу, только я врядли в ближайшее время поеду в столицу, приезжайте к нам на спб-опен (если он таки состоится), я вам еще и не то покажу.

 

Это каких таких людей может отторгать нормальное активное общение? Тем более хочешь - читай, участвуй; не хочешь - не надо, есть и другие разделы. Я обожал старый боардгеймс за эти самые драмы, холиворы, которые не отторгли, а наоборот привлекли внимание к ресурсу в свое время. А тут ... скучновато. Только всякие мероприятия, типа миродин-фирексия пытаются как-то расшевелить аудиторию.

Могу подписаться под каждым словом, солидарен целиком и полностью.

Изменено пользователем Коленька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не предлагаю монетизировать топдек, почитайте моё первое сообщение еще раз - я предлагаю подумать над его оригинальным контентом и созданием некоторой движухи. При этом я пишу что увеличив посещаемость можно конвертировать траф в денежки и эти денежки повторно вложить в контент и движуху.

Предложение по конверту всего-лишь предложение, его можно отмести, взять чемодан денег и просто раздать авторам, если деньги жгут карманы.

Ну или можно вообще положить на это все с прибором и умиляться ссылкам на грамоту.ру а все про магию читать на сальвейшне.

Конвертация траф в денежки, к сожалению, не такая безоблачная как кажется. Билив ми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нравится дизайн топдека. Нет перегруженности, все удобно и понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа Педан сотоварищи собирают совет и говорят :

1) нам нужно 10 000 рублей на первый месяц, не включая технические затраты. эти деньги мы возьмем у Пети (Леши/Саши) или скинемся по две пицот.

2) на эти деньги мы переведем 10 статей прошников (500 рублей за статью = 5000р), купим у Привалова 1 обзор текущего лимитеда (300 рублей за все Шрамы), попросим Саммонову напейсать рассказ про поездку на ПТКУ/ГПТ (10 бустеров) и еще попросим Борьку Аристова (за бутылку ясное дело) сделать тематическую колонку, в которой он выпьет с каким-нибудь старым магом и вспомнит пару хороших годных шуток. итого ~ 13 страниц материала.

ээээммм давайте будем последовательны)) почему в одном случае (когда о деньгах говорите вы) 10к хватает на месяц, а на статьи так ваще идет 5к из них(10 статей); в другом случае (когда о деньгах говорите не вы) суммы в 3-5к рублей хватает только на 1-3 статьи оО В данном случае мне понятна логика (вы -не вы) но не очень понятна математика (ибо наука точная она). Учитывая так же, что в целом я вашу идею поддержал=) просто попробовал обосновать, то что подписка имеет право на жизнь! пускать статьи по подписке сразу и только через неделю две вытаксивать их в общак, хочешь своевременную информацию - плати, но если ты кухонный игрок и для тебя вопрос двух недель - это не вопрос, так как тебе пофигу на турниры - пожалуйтса и ты получи свою долю контента)

Конечно и контекст надо влепить куда нить что бы деньги капали, а на них платить авторам, я лично не имею ввиду что кому то из администрации надо раскошелится на переводы, но деньги можно выжать из ресурса и заставить их работать - получится тоже самое хобби на энтузиазме и без вложений, только выше качеством

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все калькуляции были абстрактны и с юморком, естественно считать надо все конкретнее, я просто предлагаю метод.

и потом, как это 5000 рублей, ведь там еще 300 рублей Превилу, бустеров на 1к и бутылка (Борька же не будет давиться коньяком Арарат 3*, ему подавай литруху Дж.Дэниелса + кола и пива ящик чтоб с прицепом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...