Перейти к публикации

Моноред


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вообще с грустью и печалью вынужден констатировать что так называемый биг ред (4 кости-молотка, 4 мастикоры, 4 каргана и много бурна) сейчас не может ваще никак. выигрывать получается только у детских инфект-колод или ув-контроля, которым никто не играет.

колоды, которые реально тащат в текущем (по крайней мере питерском) метагейме, а именно уб-контроль, моногрин эльдрази и белая виня, раскатывают бигред практически 100-0. уб ставит фрост титана и поиграли, моногрин с ловушки больших парней в мой ход, виня с квестом в стартовой руке выигрывает в 95% случаев (в 5% опп не поднимает пятую кричу).

более-менее ровный матчап с аггро-моноредом (где огнементы чандры и собаки) и то только до сайдборда, после сайдборда кто на что горазд - мне недавно поставили аж ДВА Dragon's Claw.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

а ув фрост титана не ставит? или фрост титан у уб как-то отличается от такого же у ув? врасы/стенки/джорни/гидеоны/бса в белом цвете никак не парят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в киеве играют ув?

в питере видел давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в киеве метагейм достаточно агрессивный и любящих рассуждать про джейсовые войны регулярно сжигают 4-5-м ходом. так что в киеве ув себя чувствует вполне нормально. если билд умеет что-то делать против эльдрази рампы/валакута, так даже отлично чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие планы у деки на игру с УВ и УБ контроллерами,мне кажется щансы очень малы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие планы у деки на игру с УВ и УБ контроллерами,мне кажется щансы очень малы!

Молиться, что не попарят. А вообще моноредом во всех его видах просто не надо играть сейчас, и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

УБэшечка выносит черными титанами подчистую

Что бы такого положить в сайд от нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

УБэшечка выносит черными титанами подчистую

Что бы такого положить в сайд от нее?

Привет!

Надо думать как убить оппонента до выхода чёрного Титана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно визарда не переиздали манабарбс, который бы нагибал текущую мету если не в хлам, то очень прилично, потому все печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно визарда не переиздали манабарбс, который бы нагибал текущую мету если не в хлам, то очень прилично, потому все печально.

Потому и не переиздали, что две колоды лучше, чем одна. А вообще, справедливости ради, они еще не переиздали Rampant Growth и зиганга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому и не переиздали, что две колоды лучше, чем одна. А вообще, справедливости ради, они еще не переиздали Rampant Growth и зиганга.

 

Было бы не две, а больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дада, уб от манабарбса принимал бы за обе щеки, да и у увешечки какой комплект ревоук экзистенсов был бы суровой необходимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому и не переиздали, что две колоды лучше, чем одна. А вообще, справедливости ради, они еще не переиздали Rampant Growth и зиганга.

Было бы сильно больше. Даже в прошлогодней мете картонка одно время играла в трех колодах чуть ли не одновременно (Моноред, Боросы, Найя). В сайдах конечно, но да ладно.

Просто в нынешней мете мужыцкие зарубы на существах отсутствуют как класс, что вообще как-то странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

УБэшечка выносит черными титанами подчистую

Что бы такого положить в сайд от нее?

Был у меня один случай. УБ в 10 хитах на пустой стол ставит Грейв Титана... и умирает. 2 марки + Тлеющие Пики сделали свое грязное дело. Но в результате я проиграл 1:2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monored попал в топ16: http://mtgtop8.com/event?e=994&d=209111

Кто-нибудь пробовал похожую деку?

Изменено пользователем Sunny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пингер-пингер-пингер-пингер,

Пингер-пингер-пингер-пингер.

 

Нафига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все зависит от прокладки между рулем и сиденьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшая дека формата, пошел бы на нац своим билдом еще раз без колебаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все зависит от прокладки между рулем и сиденьем

Это самокритика?

А вообще колода жахает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня один случай. УБ в 10 хитах на пустой стол ставит Грейв Титана... и умирает. 2 марки + Тлеющие Пики сделали свое грязное дело. Но в результате я проиграл 1:2.

Ого Грейв Титана под 2 Марками блочить нельзя или ты 2 Smoldering Spires сыграл за ход?

Кто эту Некротему вообще поднял и зачем?

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого Грейв Титана под 2 Марками блочить нельзя или ты 2 Smoldering Spires сыграл за ход?

Кто эту Некротему вообще поднял и зачем?

Я так понимаю что вторая марка была в токена, пики в токена, а дальше ПЫЩЬ-ПЫЩЬ, ТОПТАТЬ-УБИВАТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что вторая марка была в токена, пики в токена, а дальше ПЫЩЬ-ПЫЩЬ, ТОПТАТЬ-УБИВАТЬ!!!

Так так выходит это был как минимум 9 ход, а скорей всего ~15, чтобы сыграть за ход 2 Марки и выложить пики... Я себе лично никак не мог такую ситуацию представить в матче УБ против РДВы. Причем Уб водитель явно никак не догадывался о том какие карты могут быть у РДВ на руках при 8 манах? Отправьте эту стори Петросяну чтоли, я в глобальном, например. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так так выходит это был как минимум 9 ход, а скорей всего ~15, чтобы сыграть за ход 2 Марки и выложить пики... Я себе лично никак не мог такую ситуацию представить в матче УБ против РДВы. Причем Уб водитель явно никак не догадывался о том какие карты могут быть у РДВ на руках при 8 манах? Отправьте эту стори Петросяну чтоли, я в глобальном, например. :wacko:

Почему 15-й? 7-ой ход упырей, в самый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему 15-й? 7-ой ход упырей, в самый

Меня явно глючит на работе со страшной силою по поводу кмк, аж самому почти стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...