Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Моноред


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Против контролей надо сайдить руинбластера, а если тебя парит лайфген в сайд класть лейлайн.

Против вини на арморе нужно сидеть на ремувале в респонс на эквип + досайживать арк тейл и вандала, да и вообще там не так уж часто крутят комбу.

Ну если он с квеста хочет эквип напялить и у него более одного существа, то надо всех существ в респонс убивать. А если вдруг одно из них проред - все приехали -(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

про UW мне так ничего и не сказали.

Пока убрал Staggershock доложил земель и 2 Molten-Tail Masticore

посмотрим как себя покажет.

Ни одного 3его дропа удручает, помнится раньше у моноредов были проблемы со вторым дропом а не третьим=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше всего симпатизирует лист "Red Deck Wins by Micah Greenbaum".

Думаю, что его можна видоизменить несколько.

 

 

4 Scalding Tarn

2 Arid Mesa

18 Mountain

 

 

4 Kiln Fiend

4 Tunnel Ignus

3 Kargan Dragonlord

4 Goblin Guide

 

 

3 Koth of the Hammer

4 Assault Strobe //мне это пайло нравится, хотя больше оно подходит для более быстрых вариантов моноР

4 Elemental Appeal

3 Burst Lightning

3 Staggershock

4 Searing Blaze

 

Помоему в таком варианте мы достаточно агрессивны в начале и также есть чем ответить на потом. Хотя он билдил скорее под конкретную мету, где ожидал кучу рампы и контролей. Против эльфов и вини здесь много неудачных карт:(. В сайде у него 4 Devastating Summons, как по мне, то их лучше играть с +4 Goblin Bushwhacker. Хотя в целом такой идти так олл-ин не сильно хочется:)

 

Карты которые встречал в сайде, просмотрев различные варианты колод:

 

3 Combust - УВ

3 Leyline of Punishment - балоты, пелека вурмы, эликсиры, лайфген...

3 Mark of Mutiny - ждать когда соперник затапается на титана?

4 Brittle Effigy - кто-то передавал там, что вурмкоил машына ест монорэды

4 Goblin Ruinblaster - честно говоря, не совсем понял. Возможно для валакутов и оживающих земель.

4 Arc Trail, Forked Bolt - эльфы, фауна шаманы

4 Flame Slash - Darwin Kastle говорит, что не любит стенки

Изменено пользователем MX0704
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

3 Koth of the Hammer

4 Assault Strobe //мне это пайло нравится, хотя больше оно подходит для более быстрых вариантов моноР

4 Elemental Appeal

3 Burst Lightning

 

Я тру глаза,но болты в листе не появляются. Поясните, это такой хитрый расчет строить игру вокруг второй абилки Кота? Типа, бежим на пятый ход на 28 с трэмплом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой... затупил и забыл болты положить - походу они вместо пайла :cray: Нет, просто стандартный моноР либо убивает в первые хода, либо сдаётся. А этот вроде как сбалансирован. Старается отпорать вначале, но если вдруг не получилось - то мы далеко не проиграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал в МО играть тремя вариантами монореда.

1) Big Red с Котами, Вурмкойлами, Мастикорами и т.п. Дека откровенна слаба, против вини не успевает например, Кот живет максимум один ход против почти любой деки. Правда, если живет дольше, то это почти наверняка вин. Туннел Игнуса не оценил, оппонент играет так, что он вообще не дамажит. Смысл держать его - только игра против рампы. С валакут рампой играл один раз, получил титана на 4й ход и на 5 в табло на полные хиты. Не оценил тех пингер+ошейник. Сыграл прилично игр, постоянно либо не сдают пингера, либо ошейник, либо колода убивает и без этого. Оживление горы+ошейник ито лучше и стабильнее работало. В общем, не тир1 ни разу, рандомов в кажуал руме порет (что не удивительно, дека стоит 400 баксов в реале), но против любой турнирной деки сложности.

2) Стандартный РДВ без стробов и болл лайтнинг аналогов. Впечатления: до сайда нихрена не может ни с кем, кроме, разве что, эльфов и вини. 16 существ - слишком мало, Карганы слишком медленные, собака ваще дольше одного хода не живет, если вообще входит. Если гайда нет в стартовой руке - велик шанс не успеть. Далее был выбор между Игнусом и геопедой в мейн, тестил и то и то, гусеница понравилась больше. Все таке игнус только против рампы. Очень часта была ситуация, когда на руке есть бурн, а кричей вообще нет. Старый РДВ с болл лайтнингами и прочими чуваками с хастом доставлял гораздо больше - там ты порол каждый ход. Так и не определился, сколько класть Котов. Карта мегаполезная, правда если тебя уже порят и оппонент сверху, то мало что делает..склоняюсь к 3м. В общем, скорость заметно упала, стабильность немного возросла, в целом играть стало менее приятно.

3) Наглый РДВ с собаками. Первый ход: гора, гайд, в атаку (18). Второй ход: гора, собака, в атаку гайдом (16). Третий ход (в идеале): гора, в атаку собакой и гайдом, ассалт строб в собаку, болт, болт (-14)..ну или вместо третьей горы анблокабл земля, если есть кричи и там уже по ситуации. Но на практике собака добегает один раз из 10, ибо идиотов все же не так много как хотелось бы...Один раз против зеркала играл, сдался, когда у меня было 8 хитов, у оппонента 20 и он убил мне четвертую собаку...собакозависимость не есть гуд. Ну и слишком много ненужных карт в деке, которые не позволяют убивать турнирную деку, если тебе убивают собак.

 

Из трех вариантов самым сильным показался второй вариант. Видел деклист, где вместо одного каргана и одной гусеницы лежат мастикоры, если честно, тех не оценил - итак карт нет, что под нее скидывать непонятно..Но если есть лишняя земля - может и затащит. Не претендую на звание эксперта, допускаю, что я сам много ошибаюсь и пишу бред, просто поделился впечатлениями.

Изменено пользователем Nahzor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю вот таким листом:

 

// Lands

4 Arid Mesa

3 Scalding Tarn

3 Terramorphic Expanse

4 Teetering Peaks

10 Mountain

 

// Creatures

3 Tunnel Ignus

4 Molten-Tail Masticore

4 Plated Geopede

4 Kargan Dragonlord

4 Goblin Guide

 

// Spells

3 Arc Trail

3 Forked Bolt

4 Lightning Bolt

4 Searing Blaze

3 Koth of the Hammer

 

//Sideboard

3 Goblin Ruinblaster

4 Brittle Effigy

4 Mark of Mutiny

3 Manic Vandal

1 Koth of the Hammer

 

 

-------

В текущем питерском метагейме (несколько валакутов, несколько uw-контролей, пара эльфов, пара дреджвайнов, МНОГО маленьких моноредов и несколько казуальных дек) дека играет хорошо.

 

Пробовал в МО играть тремя вариантами монореда.

.......

3) Наглый РДВ с собаками. Первый ход: гора, гайд, в атаку (18). Второй ход: гора, собака, в атаку гайдом (16). Третий ход (в идеале): гора, в атаку собакой и гайдом, ассалт строб в собаку, болт, болт (-14)..

скажите, а у Вас получилось в МО в атаке сказать ассаулт строб?

или это все-таки фантазия??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, а у Вас получилось в МО в атаке сказать ассаулт строб?

или это все-таки фантазия??

Ну строба в первую мейнфазу, разумеется. Я просто описал общее видение того, как дека может убивать, но на практике оно так не работает, к сожалению. Т.е один раз против эльфов у меня собака побежала на 14 после стробы и сиринг блейза, но против нормальной деки такое нереально, как показывает практика. Ну и да, если бы строба была инстантом, то это был бы адский полом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, или наглый моноред все же имеет больше планов на игру, нежели собака? Кстати, она не единственная цель для стробы имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, или наглый моноред все же имеет больше планов на игру, нежели собака? Кстати, она не единственная цель для стробы имхо.

Один фиг на первый ход очень хочется гайда -))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один фиг на первый ход очень хочется гайда -))))))

Кстати, при руке "собака, строба, два бурна, три горы" гайда не особо хочется))

И ведь это даже не полный рак, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, при руке "собака, строба, два бурна, три горы" гайда не особо хочется))

И ведь это даже не полный рак, кмк.

Гайда всегда хочется. А приведенная тобой рука поедает одному ремувалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если гайда нет в стартовой руке - велик шанс не успеть

so true

я вот думаю мож и стоит [irony=я не умею писать правильно слово класть :(]***[/irony] ещё первых дропов

а то из 16 кричей 12 2х дропов и все без хейста.

только кого? Spikeshot Elder ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

so true

я вот думаю мож и стоит [irony=я не умею писать правильно слово класть :(]***[/irony] ещё первых дропов

а то из 16 кричей 12 2х дропов и все без хейста.

только кого? Spikeshot Elder ?

Ну вот прошники часто советуют класть элдера, да

Он и в поздней игре полезный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В текущем питерском метагейме (несколько валакутов, несколько uw-контролей, пара эльфов, пара дреджвайнов, МНОГО маленьких моноредов и несколько казуальных дек) дека играет хорошо.

Если не затруднит, опиши матчап с УВ Контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не затруднит, опиши матчап с УВ Контролем.

 

до сайда если не успел то не успел

после сайда +4 фигурки +3 руинбластера -4 сиринг блейза и 3 арк трейла

файрволкер фиксится фигуркой, руинбластер ломает коллонады

если не оставлять плохих рук то обычно успеваешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 Хрупкая Фигурка? Really? Суровая магия, однако.

Я вот тут еще попытался вспомнить, когда я в последний раз видел в сайде Kor Firewalker, и понял, что магия еще более суровая, чем казалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая колода найдена на просторах МОДО. Взяла в чьих-то умелых руках два дейлика.

MonoRed +

Lands

14 Mountain

1 Teetering Peaks

 

Creatures

4 Goblin Bushwhacker

4 Goblin Guide

4 Memnite

4 Ornithopter

4 Runed Servitor

 

Spells

4 Galvanic Blast

4 Kuldotha Rebirth

4 Lightning Bolt

3 Mox Opal

4 Panic Spellbomb

4 Staggershock

2 Trusty Machete

 

Sideboard

3 Arc Trail

3 Leyline of Punishment

4 Mark of Mutiny

2 Teetering Peaks

3 Tunnel Ignus

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая колода найдена на просторах МОДО. Взяла в чьих-то умелых руках два дейлика.

MonoRed +

Lands

14 Mountain

1 Teetering Peaks

 

Creatures

4 Goblin Bushwhacker

4 Goblin Guide

4 Memnite

4 Ornithopter

4 Runed Servitor

 

Spells

4 Galvanic Blast

4 Kuldotha Rebirth

4 Lightning Bolt

3 Mox Opal

4 Panic Spellbomb

4 Staggershock

2 Trusty Machete

 

Sideboard

3 Arc Trail

3 Leyline of Punishment

4 Mark of Mutiny

2 Teetering Peaks

3 Tunnel Ignus

 

 

От Пироклазм такая колода отъезжает чуть менее чем полностью, к сожалению. Так что нужно играть разве что после тщательного скаутинга метагейма :)

Изменено пользователем Lord Soth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Пироклазм такая колода отъезжает чуть менее чем полностью, к сожалению. Так что нужно играть разве что после тщательного скаутинга метагейма :)

Ну вот я настолько удивился тому, что в МОДО таких много, что решил ее вывесить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вчера видел в модо, в дэйлике, моногрин колоду на инфекте, которая на третий ход убила :crazy:

 

ЗЫ. видел как-то из сайда эльдрази рампа воткнула Pelakka Wurm с ловушки, а вы о каком-то жалком Kor Firewalker :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень понял, стёб это насчет Кора или как, а я в турнамент практисе ругулярно играю против людей с мейновыми корами, а в сайде при наличии белого в деке они лежат в 100% случаев. А на днях попал на УВ контроль с мейновыми белыми лейлайнами =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэйновые коры? о_О

Пмоему времена такой паранойи прошли не? Ими наверное играют те, кому нечего больше положить в колоду, что печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...