Перейти к публикации

Моноред


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поясню я. Это был такой олл-ин, пока к нему были не готовы (рогуе-тех) он был хорош, как про него разузнали - стал плох. Потому что получить после него врас - омагат, боль. Если просто ремувал в элементалей - тоже все не ОК. Если ловушку пихнули, а с нее большого эльдрази - нам что делать?

Ну вообще логично, что таким оллином надо иттить в атаку при затапанном оппоненте. Например после turn 3-4 враса. Либо использовать их для того, чтобы увеличить количество аттакеров и давить. По принципу "всех не пересажаете, мракобесы"

 

Поправь меня, если не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Ну вообще логично, что таким оллином надо иттить в атаку при затапанном оппоненте. Например после turn 3-4 враса. Либо использовать их для того, чтобы увеличить количество аттакеров и давить. По принципу "всех не пересажаете, мракобесы"

 

Поправь меня, если не так.

Все так. Но страшновато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно страшно стало с тех пор, как Ratchet Bomb напечатали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страшновато - не играй такими картонками )))

с бомбой на столе не стоит этого делать... Если бомбы на столе нет - то она мертвому оппу уже не поможет :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не играю РДВ, их у нас и без меня - каждая вторая колода, однако не выигрывают они чемпионатов несмотря на большое их количество, даже с сильными пилотами. А саммонсы совсем уж стремная карта, счас в любой колоде есть инстантный ремувал - болт, кондемн, дум блейд, смозер, бомба на ноль вообще смотрит на саммонсы как на прелесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не играю РДВ, их у нас и без меня - каждая вторая колода, однако не выигрывают они чемпионатов несмотря на большое их количество, даже с сильными пилотами. А саммонсы совсем уж стремная карта, счас в любой колоде есть инстантный ремувал - болт, кондемн, дум блейд, смозер, бомба на ноль вообще смотрит на саммонсы как на прелесть.

Вы так говорите, как будто саммонсы - единственный план на игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советую посмотреть листы со стейтсов, ибо саммонз-бушвокер присутствуют там не в одном экземпляре...

Прорвавшийся в топ-8 лист играет 3 саммонза в сайде и 0 бушвакеров тотал.

Брайан Сью, первое место, играет 0 саммонзов тотал.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так говорите, как будто саммонсы - единственный план на игру.

 

Речь то шла о саммонсах, было бы странно если б я говорил о фечках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь то шла о саммонсах, было бы странно если б я говорил о фечках.

Ни убавить, ни прибавить. Бездна логики и здравых рассуждений :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни убавить, ни прибавить. Бездна логики и здравых рассуждений :wacko:

Не кормите тролля.

donotfeedtroll6ua.jpg

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, товарищ на стейтсах их в сайде держал для миррора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, товарищ на стейтсах их в сайде держал для миррора?

Именно-)))) Он так в своей статье и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по первому листу: при таком количестве бурна, логично было бы играть Kiln Fiend, хоть мне лично он и не по душе...)

по второму: нестабильной колоде мало что светит на любом турнире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой используется сайдборд план на игру с разными версиями УВ контроля?

Изменено пользователем Roman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой используется сайдборд план на игру с разными версиями УВ контроля?

Хороший план используется. С разными версиями, как правило, разный. Но в любом случае - надо знать, что у тебя есть в сайде (да и в мэйне тоже), чтобы вообще о чем-то говорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати хотел задать аналогичный вопрос по UW контролям

допустим стандартный билд без Assault Strobe и элементалей 7-1

и без Devastating Summons.

 

Земли 22

4 Scalding Tarn

4 Arid Mesa

8 Mountain

2 Teetering Peaks

4 Smoldering Spires

 

 

16 кричей

4 Goblin Guide

4 Plated Geopede

4 Kiln Fiend

4 Kargan Dragonlord

 

спелы

4 Forked Bolt - не очень нравится, но тесты показали что оправдывает своё место,учитывая Kiln Fiend

4 Burst Lightning

4 Lightning Bolt

4 Searing Blaze - на удивление начал сомневатся в этой шикарной карте слишком часто не находит целей когда половина дек в МВС UW контроли

3 Staggershock - как то плоховато работает -_-

3 Koth of the Hammer - оверпаверед даже при ассинергии с землями, положил бы 4 но боюсь перебор будет

 

 

Что сайдить против UW контролей пока загадка, обычно вынимаю Searing Blaze добавляю Goblin Ruinblaster

с идеей "нам сиграют джейса на ход позже" работает не так часто как хочется. Против некоторых возможно стоит [irony=я не умею писать правильно слово класть :(]***[/irony]

Manic Vandal, ибо боимся

 

Ratchet Bomb - плохо помогает против неё, ваще карта ломает всю деку тк все по 2 манакоста,мб нада играть акуратей просто.

Elixir of Immortality - не кажется пайлом когда его 2ой раз понимают с библиотеки Trinket Mage, проблема в том что Manic Vandal тут особо не помощник опять же

Wurmcoil Engine - опять же тут нам Manic Vandal слабый помощник(ну вот сам уже решил что плохая карта-_-)

Everflowing Chalice - единственное против чего Manic Vandal действительно хорош).

 

Ещё один варнят сайда против контролей это Mark of Mutiny но верю слабо.

Или мироходцами ваще забегивают, или поконтрят, редко играет( в отличии от ситуации против рампы)

 

Жду советов.

 

Ещё вопрос что лучше держать в сайде Brittle Effigy или Leyline of Punishment мне лично последний не нравится тем что может ваще не сиграть, в отличии от первого который всегда найдёт цель(если это будет ещё критично=)).

Но чую, что я не прав).

 

ПРотив рампы проще всего, если много токенов и эльфов-мана разгон, сайдим Arc Trail, замечательная опция.

Explore играют все так что Tunnel Ignus обязателен, желательны штуки 2-3 Mark of Mutiny

тк даёт нам ещё 1 шанс если Титан или что то большое но без про Ред уже вышло.

Нужны ли Goblin Ruinblaster ? и что конкретно добавлять и убирать против рампы? а то 15 карт получается).

 

Щас метагейм очень ограниченный(контроль и комбо, прям как во времена Туза=)), но стоит упомянуть белую виню на Эквипах.

Опять же хчоется юзать Manic Vandal, но понимаеш что Shatter лучше тк за счёт Quest for the Holy Relic

Argentum Armor эквипится в 1 ход и тут же бежит на тебя. Но использовать Shatter в бёрне...наверно всё таки не стоит(да и проще кричу в стек убить, другой вопрос что шатер и против других артов хорош см. выше).

 

Ух чёт расписался я для первого поста. Всем привет я тут надолго наверно=)

Изменено пользователем Broken_Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие именно 22 земли? Это важно.

Что такое "оверпаверед даже при ассинергии"? И что такое "ассинергия"?

 

Ротив рампы проще всего, если много токенов и эльфов-мана разгон, сайдим Arc Trail, замечательная опция.
Это такая-то неправильная рампа, она делает неправильных пчел. В двух видах рампы из трех все источники маны - земли.
Explore играют все так что Tunnel Ignus обязателен
Он не от эксплоров обязателен, а от зеленых титанов. Три дырки от эксплора никого не волновали.
Argentum Armor эквипится в 1 ход и тут же бежит на тебя. Но использовать Shatter в бёрне
Предлагаю научиться убивать существо в респонс на эквип.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to amarto [?]

Земли расписал, всего 8 моунтейнов вот о чём реч, но не критично для такйо поломной карты как Koth of the Hammer

 

Это такая-то неправильная рампа, она делает неправильных пчел. В двух видах рампы из трех все источники маны - земли.

ок, намёк ясен). А как насчёт Goblin Ruinblaster ? стоит ли сайдить

 

Предлагаю научиться убивать существо в респонс на эквип.

предлагаю дочитывать до конца, тк пишу ход мыслей, итого пришёл к тому же

 

Кстати в формулировке Quest for the Holy Relic нет слова тагерт.

А весь стол мы почистить не сможем(ту мач, плюс кричи за 0), так что слава Shatterу =)

 

по сущетсву основного вопроса - сайд против UW опять же ноль мыслей/инфы

Изменено пользователем Broken_Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The activated ability doesn't target the creature the Equipment will be attached to. It may be attached to a creature with shroud, for example. You don't choose which creature it will be attached to until you actually attach it. Once you choose which creature to attach it to, it's too late for players to respond.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписи с гифками уже стали нормальными на этом форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписи с гифками уже стали нормальными на этом форуме?

Нет, не стали.

 

Кстати в формулировке Quest for the Holy Relic нет слова тагерт.

А весь стол мы почистить не сможем(ту мач, плюс кричи за 0), так что слава Shatterу =)

Ну почему не можем? Нет, если сидеть и смотреть спокойно, но конечно не можем, а если заранее запастись пироклазмами, то вполне можно добиться, что ремувала на руке у нас будет больше, чем существ у оппонента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не стали.

 

Ну почему не можем? Нет, если сидеть и смотреть спокойно, но конечно не можем, а если заранее запастись пироклазмами, то вполне можно добиться, что ремувала на руке у нас будет больше, чем существ у оппонента.

Кто ж нам даст его сказать аж на 2й ход, на 2й ход уже бежит 6/8 орнитоптер (сарказм мод офф). Понятно, что сайд есть, дело в том, что можно не успеть всех перебить, и спрашивают, не надежней ли артефакт убивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ж нам даст его сказать аж на 2й ход, на 2й ход уже бежит 6/8 орнитоптер (сарказм мод офф). Понятно, что сайд есть, дело в том, что можно не успеть всех перебить, и спрашивают, не надежней ли артефакт убивать?

Класть вместо нормального ремувала комплект карт, убивающший один этот артефакт и ничего не делающих все остальное время?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против контролей надо сайдить руинбластера, а если тебя парит лайфген в сайд класть лейлайн.

Против вини на арморе нужно сидеть на ремувале в респонс на эквип + досайживать арк тейл и вандала, да и вообще там не так уж часто крутят комбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против вини на арморе нужно сидеть на ремувале в респонс на эквип + досайживать арк тейл и вандала, да и вообще там не так уж часто крутят комбу.
Писали же выше, что нельзя сказать ремувал в респонс на эквип при активации квеста. Там или надо всех вообще перестрелять, или думблейд, а не дамаги в существо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...