Перейти к публикации

Турнир выходного дня с топом по Historic Standard - 14.04.2024


LordFury
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, LordFury сказал:

Мы играем формат нечасто, примерно 1 раз в 2 месяца, т.е. след турнир будет приблизительно в апреле.

Точно в апреле? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Silvanesh сказал:

Точно в апреле? 

да, 14 апреля 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно буду, если получится дособрать колоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрельну дэчку, что нибудь всратенькое. Психатог, уг мэднесс, огни в приоритете

Пиво/воды/соки/вселенская благодарность полагаются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически договорился с ещё одной Легендой норильского ЭмТиДжи. Скорее всего будет. Однако нужна свободная дечка.

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Нет слов 2
  • Время попкорна 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищем карточки/колоды на поиграть для хороших людей:

1) 1 Cavern of souls

2) Колода UW delver som-inn в любой конфигурации (или карты в него). Ориенторовочный лист https://www.mtgtop8.com/event?e=3408&d=221004&f=ST

3) Карты в колоду bw control som-inn https://www.moxfield.com/decks/4GpWD7oZ60eqg_uDySxXtQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ни у кого нет карт в твин на поиграть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не встречал ли кто конструктивных обсуждений не тему "как быть с расширенной ротацией современного типка в контексте хисторика"? обрезать текущий? удлинять старые? оставить как есть? еще какие то варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Kisliy сказал:

Не встречал ли кто конструктивных обсуждений не тему "как быть с расширенной ротацией современного типка в контексте хисторика"?

а зачем что-то делать? вся суть формата играть картами, которые были выпущены в том или ином стандарте

так-то там когда-то тоже меняли правила ротации сетов и ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kisliy сказал:

Не встречал ли кто конструктивных обсуждений не тему "как быть с расширенной ротацией современного типка в контексте хисторика"? обрезать текущий? удлинять старые? оставить как есть? еще какие то варианты?

Сделать pre-innistrad historic. 

Имхо, смысл формата в ностальгии, а не в фарме призов современными павер-крипнутыми дечками. 

Хотя не спорю - каждому свое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.04.2024 в 20:48, YuriyOdn сказал:

Сделать pre-innistrad historic. 

Имхо, смысл формата в ностальгии, а не в фарме призов современными павер-крипнутыми дечками. 

Хотя не спорю - каждому свое. 

Идея установить верхнюю отсечку для формата существовует, но противоречит его главной философии: возможность играть тем, что тебе нравится.

Я считаю это его главным достоинством. Да, паверкрип таков, что твином или аффней напугать все сложнее, но новые стандарты дают возможность прочувствовать эту разницу. 

У меня сейчас, увы, нет финансовой возможности собирать колоды, которые хочу. Но я знаю, что мне лично интерересно играть историк в промежутке между первой Равникой и до ~ Ориджинс.

Когда их доберу пул колод, а дети станут постарше, планирую выбираться в бары, чтобы играть то, что нравится мне лично.

Но турнир — это турнир, а пошлепать картоном то, что хочется, — это уже не турнир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.04.2024 в 21:28, Silvanesh сказал:

Пора разбанивать Око.

Возможно, но есть опасения.

Во-первых, он ложится в одну колоду с Уро, Омнатом, Бистом, ультиматумом и т.д. Короче, иневитабилити всегда на стороне этой колоды. Окружение само по себе пугает не меньше Око.

Заход "гусь в Око" делает матч односторонним сразу с большим количеством колод.

Из доводов "за": если ответить на гуся/кобру и/или добавить дискард, дека становится диванообразной. 

Всё это можно протестировать и потом приходить к заключению.

UPD: убрал Ниссу и Красиса, они с Zendikar Rising не пересекаются. Но и в ту сторону шелл вокруг Око серьезный —  там и поле еще есть.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, casual as unicorn сказал:

а дети станут постарше

пустые надежды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, мы в воскресенье собрали очень крутую мету, кто хотел зайти в топ очень хорошей, зашёл в топ очень хорошей (кроме Кости Аппбы), кто хотел поностальгировать старыми картами, ностальгировал старыми (ну во всяком случае явно не новыми) картами: огни, пираты, джанд, афня, резервуар, тренчес, квиллспайк, слайд.

И даже феи, в отношении которых многие ранее высказывали сомнения, смогли зайти в топ 4.

У меня любимые типки это алара/зендикар/шрамы/иннистрад, собственно я преимущественно деками оттуда играю.

Изменено пользователем LordFury
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, что собираются такие турниры. Но, поддержу товарища Однорала. Как-то все же душно играть хисторик стандарт типком современным. Ну вот прям, ну не про это же формат. Хотя, понятное дело, все в рамках правил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Изменено пользователем Kisliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...