Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

жили-были


pa3-pa3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Прошу не пинать, если эта тема не подходит даже для раздела "Разговоры обо всем", но вдруг кто-то уже мониторил рынок и ему(ей) не лень поделиться информацией. У меня возникла необходимость купить квартирку, впихнув в ее оплату налоговый вычет и материнский капитал. Знает ли кто-нибудь интересные (по цене, удобству расположения, ставке ипотеки, по совокупности факторов) предложения из этой области? Желательно в западной половине Москвы.

В принципе, с позволения администрации топдека, здесь можно было бы обсудить рынок недвижимости и его перспективы в различных географических областях.

Изменено пользователем pa3-pa3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему сразу брать? я сейчас точно также мониторю. идея в том, что на топдеке есть такие обстоятельные граждане, как ты, например. и если вдруг у кого-то есть уже минимальный срез - это уже была бы определенная помощь. или инфа о каком-нить котловане под жилой дом..

Изменено пользователем pa3-pa3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы оценить предложения банков, тебе надо самостоятельно взять калькулятор (Excel) и посчитать разные варианты ипотеки, в зависимости от суммы основного долга, процентной ставки. Поглядеть своими глазами на сумму переплаты в разных случаях. Найти комфортные условия по соотношению срок ипотеки/месячный платеж. Надо внимательно почитать про механизм вычета, если мне не изменяет память, его можно применить и с суммы первоначального взноса и с уплаченных процентов по кредиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо внимательно почитать про механизм вычета, если мне не изменяет память, его можно применить и с суммы первоначального взноса и с уплаченных процентов по кредиту.

Учту, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец-)

Но если цель не похвастаться, не ту ты площадку выбрал для поисков.

Посмотри застройки где идут, а потом поищи те же форумы, посвященные этим и соседним районам и микрорайонам. Там можно много всего полезного узнать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец-)

Но если цель не похвастаться, не ту ты площадку выбрал для поисков.

Посмотри застройки где идут, а потом поищи те же форумы, посвященные этим и соседним районам и микрорайонам. Там можно много всего полезного узнать)

Естестенно. Просто я решил еще и на топдеке пошукать. Хвастаться не хотел, хотел использовать всю доступную информацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в первую очередь начал с консультаций насчёт качества самого жилья с подручными экспертами. Сам, когда лет через десять придётся расширяться, привезу в Мск маму и папу и буду с ними изучать строящиейся дома на предмет долговечности. А то ща строят такое и так, что стремновато начинать с калькулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кредит лучше брать в середине месяца, чтобы база основного долга при начислении процентов не захватывала лишние дни из-за праздников. В случае ипотеки там могут серьезные суммы получаться если брать в первых числах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pa3-pa3 налоговый вычет оформляется после покупки, максимальная сумма, с которой можно сделать вычет - 2 миллиона. Это 260 тысяч всего, сумма в рамках покупки недвижимости в Москве не очень серьёзная (и то, в зависимости от годового захода, возможно придётся подавать на вычет несколько раз - что растянет получение на несколько лет). И ждать каждый раз 4 месяца после подачи документов. Документы оформляются достаточно просто, принимают их в налоговой примерно полторы минуты (во всяком случае у меня так было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На проценты тоже можно оформить - там 3 ляма вроде

 

И да, впихнуть налоговый вычет в качестве первоначалки - это что-то из области фантастики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

налоговый вычет можно получить 1 раз и полную сумму. самый простой вариант взять весь пакет документов и оформить в конторах при налоговых, с меня взяли 800 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NortUS да действительно, на ипотечные средства можно оформить вычет тоже, там аж 4 миллиона. И того с 2миллиона своих и 4 ипотечных можно навычитать 787 тысяч рублей. Что уже приличнее. Правда конские проценты по ипотеке все равно больше будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы мат капитал можно и на вторичку потратить. В поисках квартиры отсмотрел все предложения в интересующем и двух соседних районах. Нашли квартиру месяца за два.

 

2MitoZ - Процент по кредиту - 10.75, это ниже рынка на тот момент было (13 год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2MitoZ - Процент по кредиту - 10.75, это ниже рынка на тот момент было (13 год)

Эх, в нашей бы банановой республике такие проценты по кредиту в нац валюте на жилье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2MitoZ

в золотой век проценты ещё ниже были для всяких льготник и милициянеров. Кредиты (как и сами квартиры) на право и налево отдавали, это щас фиг купишь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну те проценты были в 13 году, нынче стало гораздо веселее - 12% если застрабалдешь всё и вся, что тоже не бесплатно.

Упд: у вас автозамена сломалась, в смысле работает.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2MitoZ

в золотой век проценты ещё ниже были для всяких льготник и милициянеров. Кредиты (как и сами квартиры) на право и налево отдавали, это щас фиг купишь(

я в курсе :) кстати второй группе населения и сейчас норм % под кредиты

 

Ну те проценты были в 13 году, нынче стало гораздо веселее - 12% если застрабалдешь всё и вся, что тоже не бесплатно.

даже 12% для нас было бы очень ок :) у нас кредиты на жилье от 20 до 50%, в среднем под 35-40%......

 

все.... заканчиваю оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...