Перейти к публикации

Архетипы Magic Origins: BW Lifegain


ILyaSviel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую, товарищи маги!

В этом топике я, с вашего позволения, буду делиться своими взглядами на карты и их синергию нового сета Magic Origins.

Знания архетипов колод и сильнейших связок пригодятся начинающим и не только игрокам для успешной игры в драфтах и силед турнирах.

В Истоках в первую очередь выделяются BG эльфы, BW чары и др. В общем, думаю, можно насчитать с десяток эффективных колод.

Все сразу мне описать не получиться, так что начнем с того, чем уже удалось поиграть.

 

BW Lifegain

Интересная колода, над которой я долго работал. Основная идея довольно проста - это получение большого количества жизней. Но главное в этой колоде правильно реализовать это преимущество. Это можно сделать двумя способами:

 

Рассмотрим сильнейшие карты в этом архетипе:

Жрец Кровавого Обряда

Котофед, Стяжатель Душ

Лилиана, Целитель-Еретик

Фаланга Гидеона

Хиксус, Тюремный Надзиратель

Стражница Вечного Дозора

Оракул Войны

Рыцарь Проклятой Крови

Получив одну из таких карт на драфте стоит задуматься именно об этом типе колоды.

Любую колоду можно разбить на 3 части: "рабочие лошадки", ремувал и угрозы.

В данном случае "рабочие лошадки" - это все, что дает жизни:

Священница Ордена Авангарда

Оракул Войны

Рыцарь Проклятой Крови

Руки Целителя - очень плоха, лучше не играть

Ремувала в данных цветах очень много:

Небесная Вспышка

Оковы Подавления и т.д.

И, конечно, угрозы. Кроме вышеперечисленных, с которых мы начинали сбор колоды это:

Нападающий Грифон

Стражница Вечного Дозора

Боевой Жрец Авенов

Бешеный Кровосос

В конце добавляем хороших филеров:

Топанская Наемница

Акросский Тюремщик

И колода готова.

BW Lifegain +

1 Акросский Тюремщик

2 Священница Ордена Авангарда

1 Топанская Наемница

2 Стойкий Авен

1 Гадание по Костям

1 Боевой Жрец Авенов

1 Бешеный Кровосос

1 Стражница Вечного Дозора

2 Небесная Вспышка

2 Оковы Подавления

1 Оракул Войны

1 Рыцарь Проклятой Крови

1 Мгновенная Расплата

1 Мародер Могильного Клинка

1 Лилиана, Целитель-Еретик

1 Шаркающий Упырь

1 Фаланга Гидеона

2 Нечестивый Голод

2 Похищение Души

9 Plains

8 Swamp

Изменено пользователем ILyaSviel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор понимает, что обсуждать рары в лимитеде - идея очень прохладная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор понимает, что обсуждать рары в лимитеде - идея очень прохладная?

Тут на самом деле проблема в другом. Вот в конце показан пример дечки. Дечка неплохая, но не потому, она гейнит хиты, а потому, что карты нормальные. Если заменить в ней все карты, которые гейнят хиты, на аналогичные по силе карты, то суть деки не поменяется.

Вот если бы в сете были Angelic Accord, Ajani's Pridemate, Sanguine Bond анкомонном, то архетип бы имел смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После фразы "В конце добавляем хороших филеров: Топанская Наемница" становится страшновато. Т.е. если Топанская Наемница -- это филер, то как жить то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в теме указать,что это лимитед. А то не понятно о чес вообще речь, когда общор начинается с раров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема адок.

Лимитедная колода начинается с КОМОНОВ.

Где степлы этой колоды в коммоновом слоте? Где звезды формата в анкоммонах? Где брокены в эту (и только в эту колоду) в рарах?

Чем дека отличается от БВ "на качественных дропах"? ДА собственно ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема адок.

Лимитедная колода начинается с КОМОНОВ.

Где степлы этой колоды в коммоновом слоте? Где звезды формата в анкоммонах? Где брокены в эту (и только в эту колоду) в рарах?

Чем дека отличается от БВ "на качественных дропах"? ДА собственно ничем.

Сразу вспомнилось "Чукча не читатель,чукча писатель"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут на самом деле проблема в другом. Вот в конце показан пример дечки. Дечка неплохая, но не потому, она гейнит хиты, а потому, что карты нормальные. Если заменить в ней все карты, которые гейнят хиты, на аналогичные по силе карты, то суть деки не поменяется.

Вот если бы в сете были Angelic Accord, Ajani's Pridemate, Sanguine Bond анкомонном, то архетип бы имел смысл.

Реализация генерации хитпоинтов здесь не такая явная, она не влияет на состояния борда, но при этом дает время, свободу развивать доску, вместо того, чтобы отвечать на угрозы противника. Это надо прочувствовать.

Например, я бы не стал играть не темповых Нападающий Грифон, Бешеный Кровосос, Гадание по Костям без возможности отхилиться, тем более зная способности красных дек.

 

Тема адок.

Лимитедная колода начинается с КОМОНОВ.

Где степлы этой колоды в коммоновом слоте? Где звезды формата в анкоммонах? Где брокены в эту (и только в эту колоду) в рарах?

Чем дека отличается от БВ "на качественных дропах"? ДА собственно ничем.

 

Да, почитай внимательно тему.

 

После фразы "В конце добавляем хороших филеров: Топанская Наемница" становится страшновато. Т.е. если Топанская Наемница -- это филер, то как жить то)

 

Мне кажется эту карту слегка переоценивают, не спорю она хороша, но в данной деке ничего особенного не делает, заполняет второй дроп - поэтому филер, не против ее заменить на что-либо еще.

Изменено пользователем ILyaSviel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реализация генерации хитпоинтов здесь не такая явная, она не влияет на состояния борда, но при этом дает время, свободу развивать доску, вместо того, чтобы отвечать на угрозы противника. Это надо прочувствовать.

Автор такой классный! Можно я в подпись заберу? :)

 

Меня одно радует - пусть лучше такими темами люди себе сообщения набивают, чем спамом во всех темах. Тут какой-никакой, а конструктив (пусть и от новичка).

 

По теме же могу сказать, что скорее всего автор неплохо сыграл такой колодой, отчего решил, что это потому что он "нашел архетип". Рекомендую (по доброму) прислушаться к комментариям относительно сбора колоды отталкиваясь от коммонов либо анков, а не от раров. Тут явно вскрылся же (либо передали, если драфт).

Автор, не обижайся - там народ выше конструктив по большей части пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутки про Екатеринбург уже были?

По теме, в лимитеде стоит искать архетипы в комонах, раров в количестве могут и не насыпать (небольшое исключение - Алтарь Выводка на KTK-KTK-KTK, который передавали очень низкими пиками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор такой классный! Можно я в подпись заберу? :)

 

Меня одно радует - пусть лучше такими темами люди себе сообщения набивают, чем спамом во всех темах. Тут какой-никакой, а конструктив (пусть и от новичка).

 

По теме же могу сказать, что скорее всего автор неплохо сыграл такой колодой, отчего решил, что это потому что он "нашел архетип". Рекомендую (по доброму) прислушаться к комментариям относительно сбора колоды отталкиваясь от коммонов либо анков, а не от раров. Тут явно вскрылся же (либо передали, если драфт).

Автор, не обижайся - там народ выше конструктив по большей части пишет.

 

Согласен. Автор сыграл пререлиз или два пререлиза, где раров и анкомонов больше за счет дополнительного бустера + дополнительных фойловых раров или анкомонов , чем в драфте. И поделился своими впечатлениями и мыслями. В разрезе пререлиза, все это звучит не так глупо, как остальные товарищи хотят представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Автор сыграл пререлиз или два пререлиза, где раров и анкомонов больше за счет дополнительного бустера + дополнительных фойловых раров или анкомонов , чем в драфте. И поделился своими впечатлениями и мыслями. В разрезе пререлиза, все это звучит не так глупо, как остальные товарищи хотят представить.

В разрезе пререлиза ты играешь силед и собираешь деку из того, что дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разрезе пререлиза ты играешь силед и собираешь деку из того, что дают.

Ну, про силед, справедливости ради, в первом посте тож было)

 

ЭЭЙ! Куда голосовалка делась из топика, за ней весело было наблюдать!

Изменено пользователем Micoyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что нельзя обсуждать лимитед-архетипы, исходя из раров - это вы не правы. Бывают такие архетипы, которые собираются только если передали пару раров. Собрать колоду на Assault Formation, которую передают вплоть до круга, вполне реально. Это обычно такое веселое UG на Elusive Spellfist, Sidisi's Faithful и Updraft Elemental. Или BG на черепахах и кобрах, (но тапкой вариант похуже). Реальный архетип, который собрать можно в одном из 30 драфтов, т.к. плохо работает без вышеупомянутой рары, которых надо хотя бы две. Но ведь архетип.

 

Другое дело, что BW Lifegain'а на Magic: Origins это слабо касается :) Все нужные рары и так сильные сами по себе, с круга не придут, и обычный BW гудстаф выглядит просто лучше.

Изменено пользователем GrBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере, я высказал и обосновал свое мнение, из споров же с вами ничего конструктивного не выходит, только теряю свое время. Так что продолжать не буду. Я, лично, переезжаю в раздел для новичков буду там продолжать писать. Если кому-нибудь будет интересно - заходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере, я высказал и обосновал свое мнение, из споров же с вами ничего конструктивного не выходит, только теряю свое время. Так что продолжать не буду. Я, лично, переезжаю в раздел для новичков буду там продолжать писать. Если кому-нибудь будет интересно - заходите.

Кисо обиделось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисо обиделось

Вот после таких слов люди еще удивляются,почему никто не хочет писать тут что-то или обсуждать. Тут тролят, в другой теме объясняют "карта плохая потамуштапатаму". Правильной дорогой идете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот после таких слов люди еще удивляются,почему никто не хочет писать тут что-то или обсуждать. Тут тролят, в другой теме объясняют "карта плохая потамуштапатаму". Правильной дорогой идете.

Замечу, что сначала написаны были нормальные, внятные вещи. Однако, ТС решил, что он хорош сам по себе, мнение жалких червяков его не волнует и эвакуировался. Это и есть типичное "кисо обиделось".

ТС проявил завидную способность к развитию и вторая статья пошла лучше. Это позволяет надеяться на лучшее!

 

 

 

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...