Перейти к публикации

Поучаствую во флэш-мобе


Biorhythm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После бурной ночки с просмотром эпического противостояния Ирландия - Россия и последующего исполнения профессиональных, журналистских обязанностей я приполз на Кубок Топдека. В своей сумке нашел Gw Stompy, которая пережила множество трансформаций (главной из которых стал генетически преступный, но, увы, неизбежный размыв зеленого цвета белым) за те десять с перерывами лет, что я являюсь ее пилотом. Дечка довольно легка в управлении, наказывают оппонентов за плохие и средние раздачи да и вообще быстрая (турн 2 килл может показать, например). Со слов Сергея Ламзина знаю, что он когда-то гонял ею. В московской мете на данный момент она присутствует чуть менее, чем в одном экземпляре (деклист где-то в кавередже, здесь и так много букв).

 

При этом удивляет тот факт, что практически каждый знает, помнит и верно хранит в душе воспоминания о десятилендовой стомпе. «Вот, мол, была дека. Честная. Бывало, рвала даже», - чувствую я ностальгическую нотку и некий трудноуловимый душевный трепет в голосах людей вокруг. Думаю про себя: «Е-мое, откуда столько олдфагов?»:) Никогда не видел столько народа на легаси-турнире. Начинаю понимать, что выйти в топ-8, как это было на Москоу Опен-2009, будет, мягко говоря, затруднительно. Жду парингов, шутливо отговариваю друга и тиммейта Витю Exhuma от раздачи страждущим грязных и угрюмых карт Perish в количестве. Витя не слушает меня. За антижизненную философию его постигает кармический откат - 0-3, female domination, давай сделаем это стоя и дроп.

 

Первый тур. В забеге двух спринтеров побеждает более быстрый (ваш КО)

 

Матвей Долганов, из прекрасно знакомой пятничной легасевой шайки-лейки! Парень, с которым приятно и потолковать, и играть. Колода у него на комбе Leyline of the Void - Helm of Obedience, но при случае может и мужиками упороть. История наших встреч знает самые разные результаты, в голом итоге все сводится к тому, кто окажется быстрее.

 

В первой партии Матвей оставляет небыструю руку, а я наваливаю существ. У Матвея на столе Sensei's Divining Top, чуть позже появляется Dark Confidant, который получает Swords to Plowshares. Лесное братство при поддержке раскачек превозмогает. Во второй партии Матвей начинает бодрее - с лейлайна, но не может топдекнуть ни шлем, ни всайженные периши. Я исправно хожу в атаку, на всякий случай жертвую Qasali Pridemage, чтобы убрать мозолящий глаза лейлайн и довожу дело до победы - 2:0.

 

Второй тур. Лучший бой - тот, которого удалось избежать (откуда-то из философии восточных единоборств)

 

Оппонент - Илья Щербаков, так и не понял, чем он играл. В первой партии Илья сидит на одной Tundra и говорит Ponder, очевидно в поисках второй земельки. На топдеке он ее то ли не находит, то ли находит, что его топ-дек не в стиле фэн-шуй, выбирает шафл и берет карточку. У меня между тем на столе появляется Kavu Predator под прикрытием Mother of Runes. Соперник во второй раз говорит пондер и вновь знакомая история. Избавляю Илью от депрессии, которая может развиться, если и третьи размышления закончатся, как два предыдущих, и скромненько захожу на 16.

 

Вторая партия похожа на первую. Илья ищет вторую землю, попутно говорит мне Force of Will за Misdirection в Rancor - ненависть к ранкору (рекурсия?) вообще стала трендом этого турнира, о чем чуть позже. У меня выходят на лицо ужасный, мясистый внутри Slippery Bogle и верный Loam Lion. Илья, кажется все-таки находит вторую землю, но уже поздно - атака боглом, Invigorate + Berserk + Berserk = партия, 2:0.

 

Третий тур. Честное соперничество или как я сидел на очке в решающей)

 

Евгений «Спортсмен» Корнев, честный маг, заведующий зоопарком. До этого на турнирном уровне не проиграл ни одного матча зоопарку, что настраивает на мажорный лад. В первой партии ставлю двух каву и двух Serra Ascendant, которые получают ремув от Жени. К счастью на столе остается богл, который в связке с двумя ранкорами («собрал киборга» - прокомментировал технологию противник) творит чудеса. Вроде первую взял, но что-то напрягло малешко в колоде соперника, хотя не до конца осознаю, что именно.

 

Во второй партии осознаю – у Жени слишком много берна в колоде (Lightning Bolt, Chain Lightning, Lightning Helix, Price of Progress, может и Fireblast были), которым он безжалостно молотит моих существ, технично просовывает критичного Sulfur Elemental и отправляет меня самого в Аид с помощью Wild Nacatl и прочих существ. Кстати, Женя посайдил Krosan Grip против ранкоров (откуда эта нелюбовь не знаю - возможно, пять строчек текста на зеленой карте неприемлемы). Говорю же, тренд. В любом случае, помните, Hatred outlives the hateful!

 

В третьей оставляю дурацкую руку - два сворда, два богла, нерелевантная раскачка. Оставляю, видимо, завороженный умелой работой богла в первой партии. Но киборга создать не получается – запчасти тормознули на таможне. Жене раздают все, что надо – и существ, и берн, а у меня много земель - ура! Партия стремительно катится к моему фиаско, начались чампблоки. держусь еле-еле, на честном слове, кидая берсерк в Kird Ape. У меня - хит, у противника - 12. У него на руке – пара карт, у меня - еще один берсерк. И тут случается чудо - Жене перестают подвозить берн и даже существ. В течение трех ходов любой директ дэмедж приносит ему победу. Но он его не поднимает, я же беру из колоды Skyshroud Elite и Might of Old Krosa. Самое время рискнуть. Тут надо отметить, что Женя зарекомендовал себя как очень честный маг - директ, бывало, кастовал в свой ход, не высиживал с Path to Exile в руке, в ожидании раскачек, а значит, и презренного КА, и смело кидал в существ при первой возможности. Атака на 12 – у противника нет ремува в руке - и победа. 2-1, не верю. Камрад Жени говорит ему, что не стоило кидать болт в меня, когда я был в четырех, а надо было придержать болтец на руке. Камрад коварен :)

 

Четвертый тур. Декчек как предзнаменование.

 

Александр Замула с поксом. В теории нехороший матч для меня. Наши колоды уносят на декчек, после чего возвращают и говорят, что все ок. Матч запомнил плохо. В первой бодро, я – существ, Александр - топ и Duress (на моей руке берсерк, инвигорейт, мб сворд, но выкинут, конечно, оказывается ранкор), зеленые человечки быстро проносят смертельный дэмедж.

 

В перерыве между партиями Александр говорит, что никогда еще не выигрывал после декчеков. Говорят, что знамения имеют место только в глазах смотрящего, с другой стороны, есть вещи, которые хочешь - не хочешь, преследуют тебя в жизни и составляют некие закономерности. Например, может тебе нравятся и блондинки, но как-то так получается, что все время ты встречаешься с брюнетками. Заканчиваю нашу философскую страничку)) Во второй Александр много мулиганится, ставит Ghostly Prison, который в принципе не шибко парит, но жизнь не любит ограничений, neither do i. Прайдмаг пожертвовал собой ради товарищей, которые завершили начатое, 2-0.

 

Пятый тур. We will stand and fight.

 

Михаил Резцов и его гоблинский трайбал. Давайте обойдемся без ложной скромности, матч хороший. Но и с зоопарком вроде он хороший, а еле отскочил. Сюжет партий толково описан в классном отчете Михаила. В первой партии нас больше, мы сильнее, у Михаила нет средств для сдерживания моей голодной орды. В перерыве Михаил с видом человека, знающего, что он делает, сайдится. В его колоде прибавляется актуальных карт, а я изучаю свой сайдборд в поисках существ и вижу только Gaddock Teeg (не парит оппонента, клиент периша) и Ethersworn Canonist (тормозит меня самого, особенно при наличии AEther Vial у соперника). Поражаюсь содержательности и универсальности своего сайда - ну ладно, зато не надо думать, что убирать. Михаил показывает с двух Goblin Matron два Warren Weirding, читаю карту, понимаю, что токенов я сегодня не поставлю. Это печально. На десерт - периш (чьоооооооооооооорт! я не голоден), и орава красных проказников захватывает лесные владения.

 

Усиливать деку нечем, поэтому во время шафла идет с ней некий внутренний диалог примерно такого характера: «Слышал, ты самая быстрая из агродек, самое время показать что-то, не?». Колода откликается, рука - голдфиш для этого матча. Первый ход – мать, вторая - каву. Третий ход – изрядно выпивший на двух празднествах (2хInvigorate) каву впадает в безумие (Berserk), и под строгим взглядом мамы рун откусывает от гоблинского племени кусок, который он не сможет проглотить, что уже не важно. Атака на 32, 2-1.

 

Шестой тур. О пользе скилла и интуиции.

 

Первый стол - Станислав Давыдов, Вегас. Сколько ниточка не вейся, а конец будет - худший матч на турнире. Играть тяжело еще и с моральной точки зрения. Поставил друга - его шлеп, унесли, поставил второго - шлеп, поставил двух - Pernicious Deed, взорвали, я остался без питомцев.

 

Моя колода, кстати, раздавала на удивление хорошо, вполне хватило бы, чтобы победить другого соперника. Ход матча в точности не произведу, но расскажу о двух ключевых моментах. В первой на столе у Стаса Grave Titan и два зомби-токена, у меня каву под ранкором вроде. Вегас идет в атаку всеми, я не блочу. У Стаса появляются еще два токена, у меня мало хитов, у него - почти все. Уверен, что 90% магов, особенно «благоразумных», в этой ситуации не стали бы кастовать Damnation. Подумаешь, жалкий каву 4-2 трампл (то, что на руке инвигорейт, раскачка и берсерк - никому неведомо), а у нас вон на блоке два зомбяка 2-2 если че есть, на следующий ход отпинаем и выиграем. Однако Стас говорит дамнацию, и, по сути, лишает меня возможности победить. Дальше с дайвинг топа он поднимает ремув и, кажется, Sorin Markov, которым оформляет свой успех.

 

Во второй партии я начинаю некрофить (совершать неправильные тактические действия), Стас на своем ходу говорит Spinning Darkness в каву, а у меня есть свободная мана и майт оф олд кроса на руке. То, что должен был сделать на автомате, не сделал - так бы каву еще и три каунтера получил. В общем потерял каву, но какой-то друг остался. Верю в свою удачу, не верю в удачу противника. Иду в решительную и смертоносную атаку, сливая всю руку, но у Вегаса в двух или трех картах на руке оказывается инстантовый ремув - Diabolic Edict. Протягиваю руку, 0-2.

 

Седьмой тур. ID. Как много в этих звуках….

 

Иду по дороге к магазу, выслушивая от Exhume, какой я сказочный долбящер(слабый игрок в магию, склонный к неоправданным действиям или бездействию). Самое обидное, что упреки тиммейта справедливы. Подзаряжаюсь шоколадкой «Аленка» и возвращаюсь к вывешиванию стендингов. Оп-па, я все равно на втором месте и буду по ходу играть с Владимиром Кременчугским. Обладая в высшей степени нижайшими математическими способностями, я, однако, понимаю, что ID обеспечит нам обоим место в топ-8.

 

Жизнерадостный и улыбающийся Владимир дает мне ясно понять, что его допинг круче моего (третий за день «Берн» уже как-то совсем не заряжал энергией). Кремень - умный игрок (понимает, что и зачем он делает), не забывает возносить хвалу во славу РИВЕР БОА и притапливает за Аргентину. Любой из этих причин достаточно для уважения. А тут сразу все три. Взаимовыгодный ID и третье место по итогам семи туров швейцарки.

 

Топ-8. Не хотел я умирать, но меня не поняли.

 

Топ-8 - совершенно отдельная песня. После 8-9 часов с момента регистрации на турнире в этом марафоне как никогда важны концентрация внимания и воля к победе, чтобы не тупо шлепать картами по столу, как зомби. И то, и другое начали меня покидать, но и другие участники изрядно подустали. Мой противник - Андрей «Генерал» Петухов, чем играет - поскаутить не успел. Оказалось мерфолки. В принципе оптимистично, не сильно, но матч в плюс (60 на 40). Андрей играет очень надежно, к тому же у него хорошие, отнюдь не average раздачи - обе партии начинает с виаля и Standstill. Однако не мне, баловню фортуны, ныть по поводу прулизма. Все возвращается, и это справедливо.

 

В первой Андрей что-то форсит, накапливает чешуйчатых и хвостатых и размеренно атакует одним неблокируемым мерфолком. У меня нет то ли раскачек, то ли существ – слив. Во второй вроде поживее - существа, тига даже проинсталлировать разрешили, однако с той стороны - мама не горюй! за пару ходов (благодаря виртуозному владению механикой тап-антап с Merrow Reejerey) появляется половина лордов деки при поддержке двух Mutavault. Взять на понт Андрея эмо-атакой каву под ранкором не удалось (эх были бы нужные карты на руке!) - надежный блок двумя мутаволтами 6-6 и риджери 5-5. Снова, никуда не торопясь, Андрей реализует свое преимущество. Протягиваю руку, 0-2.

 

Мои зеленые братья отправляются в Страну вечной охоты в ожидании хэппи респауна, а я перемешаюсь со сцены в партер. Получаю море фана от просмотра решающих матчей турнира, особенно финала. Турнир удался, оле! Герман - чемпион! Жаль кстати, что не удалось встретиться с аффинити и ихоридом на турнире - интересные матчи, с другой стороны, жребий миловал от комбы.

 

Спасибо моим друганам Вите (респект, вайтбраза) и Кэму за моральную поддержку! Организаторам за просторное помещение, он-лайн кавередж и адекватное судейство! Всем, кто пришел-приехал-прилетел из других городов на турнир - благодарность за дружелюбную и веселую атмосферу и блистательные отчеты с мест сражений. Всем соперникам спасибо за хорошие или, по крайней мере, забавные матчи :friends:

 

P.S. Если где-то в отчете наврал, пишите, исправлю. Играйте легаси, заправляйте форматом :db:

Изменено пользователем Biorhythm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Отличный отчет! Очень вкусный стиль написания. Получил порцию удовольствия от прочтения. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, отчёт - фантастика! В смысле здорово написан. Матч ваш с "Генералом" - просто лол. Ну и, конечно, поздравляю с топ-8. Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крутая колода, крутой результат, поздравляю)

Стас на своем ходу говорит Spinning Darkness в каву, а у меня есть свободная мана и майт оф олд кроса на руке

да я сам бы рад, но у меня 1 земля, и это единственный спелл, который я мог сыграть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крутая колода, крутой результат, поздравляю)

 

да я сам бы рад, но у меня 1 земля, и это единственный спелл, который я мог сыграть)

Я раза три перечитал описание матча с Вегасом. Ошибки в его действиях не нашел. Не шарю в легаси, да. Дети, откройте букварь, там вы прочтете, что дамаговые спеллы против стомпи очень часто сорсери, даже если по недоразумению на карте написано "мгновенное заклинание"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раза три перечитал описание матча с Вегасом. Ошибки в его действиях не нашел. Не шарю в легаси, да. Дети, откройте букварь, там вы прочтете, что дамаговые спеллы против стомпи очень часто сорсери, даже если по недоразумению на карте написано "мгновенное заклинание"

 

ну там Лёша тупанул

у Вегаса был свамп, кабал коферс и топ

у Лёши крозан грип

вместо того чтобы Вегаса отправить в ад грипом - Лёша решил что слил )))))

хз чо как

в итоге ещё и каву сдал

вместо того чтобы прокачать и спасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну там Лёша тупанул

у Вегаса был свамп, кабал коферс и топ

у Лёши крозан грип

вместо того чтобы Вегаса отправить в ад грипом - Лёша решил что слил )))))

хз чо как

в итоге ещё и каву сдал

вместо того чтобы прокачать и спасти

не-не-не, я не про то. По описанию выглядит будто даркнесс в каву - ошибка. При том, что это очевидное и единственно правильное действие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не-не-не, я не про то. По описанию выглядит будто даркнесс в каву - ошибка. При том, что это очевидное и единственно правильное действие

 

ну если у Лёши есть прокачки то даркнес как бы намекает что каву станет пятым.

но Вегас вообще высок между прочим

в первой была такая ситуация

у Лёши - Каву

у Вегаса - Титан и 2 токена

Вегас в атаку - ещё 2 токена

во вторую мэйн фазу - дамнейшн

)))))))))))

выглядит как идиотизм

при условии что Вегас Лёшину руку не знал

а у Лёши - Майт оф олд Кроса, толи 1 толи 2 Инвигорейта и Берсерк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если у Лёши есть прокачки то даркнес как бы намекает что каву станет пятым.

А какая альтернатива, получить все то же (+1 карту подрованную) из атаки, чтобы побольше хитов нанеслось?

 

И что ожидать после отсутсвия блока с полной рукой - если там нет критичной массы раскачек блок явно просится. Игроку стомпей надо было изображать сомнения - блокать или нет. Тогда есть шанс развести оппонента не врасить(это все конечно относится к ситуации, когда оппонент не совсем овощ, что к данной партии применимо:)).

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не вижу, как Вегас ошибся, учитывая количество дешевой (а еще и бесплатной) прокачки в стомпе.

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая альтернатива, получить все то же (+1 карту подрованную) из атаки, чтобы побольше хитов нанеслось?

 

альтернатива

ломать топ грипом

раз

сразу же

ломать второй топ вторым грипом

в это время бить каву

потом спасти каву от даркнеса

поставить мужчину под эдикт другого

и выЙграть.

ибо у Вегаса на топдеке был тока форест через 3 хода.

тоесть время на убийство было.

 

А какая альтернатива, получить все то же (+1 карту подрованную) из атаки, чтобы побольше хитов нанеслось?

 

И что ожидать после отсутсвия блока с полной рукой - если там нет критичной массы раскачек блок явно просится. Игроку стомпей надо было изображать сомнения - блокать или нет. Тогда есть шанс развести оппонента не врасить(это все конечно относится к ситуации, когда оппонент не совсем овощ, что к данной партии применимо:)).

 

стой а в чём понт блокать титана при полных хитах ?

 

 

Кремень, я и не говорю что Вегас ошибся. это Лёша ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стой а в чём понт блокать титана при полных хитах ?

Если пампа мало - прямой (речь, понятно, не о чампе, а о блоке с раскачкой). Еще пара ходов и уже ничего не поможет. А вот если есть чем убить завтра - действительно никакого понта. Вот и Вегас так же подумал - отъезжать от каву понта нет:)

С первой ситуацией вроде разобрались, мы все считаем, что Вегас не ошибся.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за добрые слова и поздравления!

 

Классно, что начали подробно разбирать игровые ситуации. Надеюсь, это поможет мне поднять уровень своей игры. В ситуации с дамнейшеном Вегас все сделал очень круто, по-отцовски. Да и вообще нет никаких сомнений в том, что в целом на протяжении матча Стас играл лучше меня.

 

Относительно второй ситуации попробую объяснить свое мнение. Возможно, насчет ошибки я погорячился, скорее, имел в виду, что я бы сыграл там по-другому. И вот почему.

 

В стомпе не так много раскачек вида +Х+Х, качающих защиту (8-10 карт). Одинокий каву не угрожает Вегасу без раскачек и берсерка - это просто существо 2-2. Сидя со Spinning Darkness на руке в мой ход, Вегас контролировал каву и мог кинуть его в респонс на прокачку.

 

1) Это было бы эффективно в любом случае, кроме того, в котором у меня было бы две раскачки, качающих защиту. Однако если у меня две раскачки на руках, спиннинг даркнесс в свой ход ничего не дает – мы спасаем каву, который растет за Spinning Darkness. И на следующий ход под второй раскачкой и берсерком проносит нужные дэмаги.

 

2) Значит, Вегас полагает, что у меня одна раскачка или их нет. Предположим у меня майт оф олд кроса - Вегас говорит даркнесс в свой ход, мы спасаем каву, который становится 5-5 на веки вечные. Если на руке инвигорейт, то каву перманентно станет 8-8. В итоге, Вегас разменивает ремув (относительный) на прокачку, одновременно растя каву до приличных размеров. И у меня есть впереди ход, во время которого я могу не опасаться ремува.

 

3) Если у меня вообще нет на руке раскачек (шанс на это, наверное, невелик, ведь карт на руке несколько), каву умирает, и Вегас сыграл четко.

 

Во всех случаях я не рассматриваю неизвестную карту с топдека, которая может повлиять на ситуацию, и не знаю, что на руке у Вегаса. Замечу также, что это сейчас есть время анализировать, обсуждать ситуацию, а во время партии - всего десяток секунд на принятие решения и подсчитывание всяких мудреных вероятностей :)

 

P.S. В МО колодой не играл, думаю, многих может удивить. До первого берсерка среднестатистический оппонент вряд ли поймет, что у тебя за дечка. Главное не сливать всю руку, оставляя соперника в хите, потому что это поражение в 90% случаев.

Изменено пользователем Biorhythm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за добрые слова и поздравления!

 

Классно, что начали подробно разбирать игровые ситуации. Надеюсь, это поможет мне поднять уровень своей игры. В ситуации с дамнейшеном Вегас все сделал очень круто, по-отцовски. Да и вообще нет никаких сомнений в том, что в целом на протяжении матча Стас играл лучше меня.

 

Относительно второй ситуации попробую объяснить свое мнение. Возможно, насчет ошибки я погорячился, скорее, имел в виду, что я бы сыграл там по-другому. И вот почему.

 

В стомпе не так много раскачек вида +Х+Х, качающих защиту (8-10 карт). Одинокий каву не угрожает Вегасу без раскачек и берсерка - это просто существо 2-2. Сидя со Spinning Darkness на руке в мой ход, Вегас контролировал каву и мог кинуть его в респонс на прокачку.

 

1) Это было бы эффективно в любом случае, кроме того, в котором у меня было бы две раскачки, качающих защиту. Однако если у меня две раскачки на руках, спиннинг даркнесс в свой ход ничего не дает – мы спасаем каву, который растет за Spinning Darkness. И на следующий ход под второй раскачкой и берсерком проносит нужные дэмаги.

 

2) Значит, Вегас полагает, что у меня одна раскачка или их нет. Предположим у меня майт оф олд кроса - Вегас говорит даркнесс в свой ход, мы спасаем каву, который становится 5-5 на веки вечные. Если на руке инвигорейт, то каву перманентно станет 8-8. В итоге, Вегас разменивает ремув (относительный) на прокачку, одновременно растя каву до приличных размеров. И у меня есть впереди ход, во время которого я могу не опасаться ремува.

 

3) Если у меня вообще нет на руке раскачек (шанс на это, наверное, невелик, ведь карт на руке несколько), каву умирает, и Вегас сыграл четко.

 

Во всех случаях я не рассматриваю неизвестную карту с топдека, которая может повлиять на ситуацию, и не знаю, что на руке у Вегаса. Замечу также, что это сейчас есть время анализировать, обсуждать ситуацию, а во время партии - всего десяток секунд на принятие решения и подсчитывание всяких мудреных вероятностей :)

 

P.S. В МО колодой не играл, думаю, многих может удивить. До первого берсерка среднестатистический оппонент вряд ли поймет, что у тебя за дечка. Главное не сливать всю руку, оставляя соперника в хите, потому что это поражение в 90% случаев.

 

Лёша, у тебя был майтофолдкроса, и твоя ошибка в том что ты его не сыграл

а у Вегаса на руке было всё и ещё что угодно но было всего лишь одно болото. поэтому и спининг даркнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, так тут речь идет о том, стоило ли кастовать даркнесс в свой ход или нет. А то, что я в респонс майт не сыграл, дичайшая ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакого размышления, это почти автоплей любого вменяемого игрока (не помню, есть ли такое в статье Сени Розина, но должно быть). Вот по каким причинам.

В первом варианте ненавязчиво рассмотрен случай трех пампов, тогда без разницы, да. А вот с двух пампов в чужой ход можно съехать, а со сказанным даркнессом в свой - можно и нет. В общем случае это экономит хиты, дает дополнительный ход жизни.

Можно конечно надеятся, что нас будут просто пороть каву в случае единственной раскачки. Рассмотрим ситуацию абстрактно: не кидая спинин даркнес мы автоматически полагаем, что наши топдеки лучше - почему?

Действительно, бывают ситуации, когда игроку не стоит так форсировать игру - если топдеков у оппонента мало, у нас больше, нам нужно время, чтобы найти ответ. А когда у оппонента полдеки в топдеках, 10 ходов или 5 до смерти - неважно.

Я тут осознанно избегаю оценки потенциальной руки, это более сложно. Действует простое правило - не можешь посчитать, делай абстрактно правильную вещь:)

 

Да, я полагаю очевидным, что раскачка в каву не будет лететь просто так, без причины. Игру "моя левая нога захотела покачать каву, черт получил в респонс ремувал" без меня пожалуйста обсуждайте.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не всё понятно

просто на самом деле у Лёши с Вегасом не берущийся матч

у него на каждое Лёшино существо по 2 карты его убить. и тут как бы делать нечего. как бы другие разные маги и Стаса колоду не порицали мол ерундень - на самом деле колоде на существах такую забодать почти что невозможно.

Лёша старался. но в тот момент видимо опустил руки.

 

ну а то что Вегас играет СВОЕЙ колодой идеально - и если он сыграл даркнес значит так нужно было - это тоже априори

я например не спорю

просто в той партии я бы сыграл по другому на месте Лёши. но это уже лирика.

Всё равно Лёха молорик. да и Стас молорик. обоих люблю но Лёшу больше. и даже тебя Вась почти полюбил. на форуме ты в тыщу раз например нуднее и другой совсем ежели чем в жизни.

 

одному мне походу бремя троля нести в жизни :(

 

а не всё таки не мне одному. вспомнил про Хороби :D

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...