Перейти к публикации

Поучаствую во флэш-мобе


Biorhythm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

да не всё понятно

просто на самом деле у Лёши с Вегасом не берущийся матч

у него на каждое Лёшино существо по 2 карты его убить. и тут как бы делать нечего. как бы другие разные маги и Стаса колоду не порицали мол ерундень - на самом деле колоде на существах такую забодать почти что невозможно.

Лёша старался. но в тот момент видимо опустил руки.

 

ну а то что Вегас играет СВОЕЙ колодой идеально - и если он сыграл даркнес значит так нужно было - это тоже априори

я например не спорю

просто в той партии я бы сыграл по другому на месте Лёши. но это уже лирика.

Всё равно Лёха молорик. да и Стас молорик. обоих люблю но Лёшу больше. и даже тебя Вась почти полюбил. на форуме ты в тыщу раз например нуднее и другой совсем ежели чем в жизни.

Все вы меня в жизни зачем-то терпите:)

Если серьезно, ты зря про априори правильное решение. Так и учатся играть (надо кстати вспомнить, как именно я проиграл тебе нашу первую партию, там вот интересное решение было).

Мне по описанию показалось, что Вегас считал, что у него все совсем плохо и засадил на ход пожить дольше/на шару, вдруг там ничего нет.

А, еще вспомнил.

Леша, кроме раскачки есть еще один неприятный момент - топдек второй кавы тоже довольно грустная история для вегаса:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Все вы меня в жизни зачем-то терпите:)

Если серьезно, ты зря про априори правильное решение. Так и учатся играть (надо кстати вспомнить, как именно я проиграл тебе нашу первую партию, там вот интересное решение было).

Мне по описанию показалось, что Вегас считал, что у него все совсем плохо и засадил на ход пожить дольше/на шару, вдруг там ничего нет.

А, еще вспомнил.

Леша, кроме раскачки есть еще один неприятный момент - топдек второй кавы тоже довольно грустная история для вегаса:)

 

насчёт априори - я уверен что если Вегас его сыграл то значит так было нужно

он знал 3 своих топдека и свою руку не зная Лёшину. Видимо действительно нужно было что то сыграть. как и Лёша написал скорее всего Стас заложился на то что у Лёши раскачек нет )) [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] надо у него спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий вот деклист.

6 Forest

1 Plains

4 Windswept Heath

2 Wooded Foothills

2 Savannah

2 Horizon Canopy

4 Kavu Predator

4 Invigorate

4 Loam Lion

4 Qasali Pridemage

4 Rancor

4 Might of Old Krosa

4 Berserk

4 Swords to Plowshares

3 Slippery Bogle

2 Skyshroud Elite

2 Mother of Runes

2 Serra Ascendant

2 Vines of Vastwood

 

Sideboard:

 

3 Krosan Grip

2 Compost

2 Gaddock Teeg

2 Ethersworn Canonist

3 Relic of Progenitus

2 Ravenous Trap

1 Mindbreak Trap

 

Он завершенный, или в нем каких то карт не нашлось ?

Почему тока 2 саванны ?

Почему по 2 штуки: элита, мать, асендант и вайнс ?

Все так и должно быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий вот деклист.

6 Forest

1 Plains

4 Windswept Heath

2 Wooded Foothills

2 Savannah

2 Horizon Canopy

4 Kavu Predator

4 Invigorate

4 Loam Lion

4 Qasali Pridemage

4 Rancor

4 Might of Old Krosa

4 Berserk

4 Swords to Plowshares

3 Slippery Bogle

2 Skyshroud Elite

2 Mother of Runes

2 Serra Ascendant

2 Vines of Vastwood

 

Sideboard:

 

3 Krosan Grip

2 Compost

2 Gaddock Teeg

2 Ethersworn Canonist

3 Relic of Progenitus

2 Ravenous Trap

1 Mindbreak Trap

 

Он завершенный, или в нем каких то карт не нашлось ?

Почему тока 2 саванны ?

Почему по 2 штуки: элита, мать, асендант и вайнс ?

Все так и должно быть ?

 

саванн больше не нужно. есть от вэйстлендов не комильфо.

элита мать вайнс и лайфгенщик - спорные слоты которые обсуждаются досихпор

пусть будет по два.

так и должно быть да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчёт априори - я уверен что если Вегас его сыграл то значит так было нужно

он знал 3 своих топдека и свою руку не зная Лёшину. Видимо действительно нужно было что то сыграть. как и Лёша написал скорее всего Стас заложился на то что у Лёши раскачек нет )) [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] надо у него спросить.

мммм мне ставят каву, я смотрю топдеки в конце хода(солемн, врас, спининг даркнес), на столе одно болото, на руке что-то типа тютор, дьяболик, врас, сорин. Передаю, мне ставят каву, говорю спининг за альткост, смотрю топдеки, вижу землю. Ну а потом уже да, еще 1 каву, атака-прокачки-дяболи. Выбора играть спининг\не играть его, у меня не было. Напомню, оппонент пропустил кричедроп в прошлый ход при 3 или 4х картах на руке)

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас все перечитал еще раз, с особым вниманием посты Василия и Стаса. Изменил это место в отчете на безоценочную версию. Ситуация, может, где-то спорная, но об ошибке тут речь точно не идет.

 

Относительно листа - про мейн Витя все расписал. Единственное - матери рун, судя по турниру, доказали свою полезность. Вайнсы - ситуативная карта, бывало, выигрывала матч за счет эффекта неожиданности, но больше двух в колоде видеть не хочу.

 

Прислужники Серры - что-то вроде пробы пера были. на этом турнире не проявили себя ни со знаком "+", ни со знаком "-". В тех случаях, когда выходили, заслуживали ремув от противника. Вообще качественные первые дропы - проблема этой колоды. Из возможных кандидатов на ум приходят разве что накатли и плюс одна тайга в мейне.

 

Что касается сайдборда - точился против запретных грейв-технологий и комб. Остальные матчи рассчитывал тащить мейном, на совсем тяжелые матчи в принципе забил. Подытоживая, сайдборд можеть быть любым.

 

А вообще если лист завершенный, значит - это смерть деки))) Без возможности ее совершенствовать, что-то придумывать, изменять, адаптировать под мету - она превращается в памятник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще если лист завершенный, значит - это смерть деки))) Без возможности ее совершенствовать, что-то придумывать, изменять, адаптировать под мету - она превращается в памятник
.

золотые слова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще качественные первые дропы - проблема этой колоды. Из возможных кандидатов на ум приходят разве что накатли и плюс одна тайга в мейне.

А дикие собачки, газбан орги не катят? Или бурна слишко много у народа? Еще белый лева 2/1. Или важнее иметь какую-то абилку, чем просто 2/1 существо? Еще слон 3/3 вспомнился, для которого надо посакать форест. Тоже фуфло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дикие собачки, газбан орги не катят? Или бурна слишко много у народа? Еще белый лева 2/1. Или важнее иметь какую-то абилку, чем просто 2/1 существо? Еще слон 3/3 вспомнился, для которого надо посакать форест. Тоже фуфло?

 

а ты сам как думаешь ? ))))

они были хороши 10 лет назад

тогда и спектрал медведями играли норм :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глупости пишете.

лучше уж мама рун до комплекта чем орнитоптеры )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты сам как думаешь ? ))))

они были хороши 10 лет назад

тогда и спектрал медведями играли норм :D

Ну я думаю, что раз автор стомпей 10 лет играет, наверно это все попробовал, но решил спросить на всякий случай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю, что раз автор стомпей 10 лет играет, наверно это все попробовал, но решил спросить на всякий случай :)

 

он знает что такое альбино тролль уже 10 лет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он знает что такое альбино тролль уже 10 лет :D

Это я тоже помню, а еще ривер боа, гайка, тритоп вилладж :)

Провода кстати еще в стомпе лежали против репленишей всяких и просих контролей, но 3 маны не для этой деки конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

орнитоптер лучше мемнита, как мне кажется, так как летает. но мемнит тоже ок, я бы попробовал. ну и мам рун хотя бы 3 штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не рассматриваются Scryb Sprites и Skarrgan Pit-Skulk в качестве первого дропа?

Просто интересно, я так понимаю, что в стомпе ими играют иногда.

За две маны кстате бывает еще Silhana Ledgewalker, тоже видел ее в некоторых листах стомпи, она просто не влезает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не рассматриваются Scryb Sprites и Skarrgan Pit-Skulk в качестве первого дропа?

Просто интересно, я так понимаю, что в стомпе ими играют иногда.

За две маны кстате бывает еще Silhana Ledgewalker, тоже видел ее в некоторых листах стомпи, она просто не влезает?

 

я так понимаю мы не с дерева слезли и тестили и тех и тех и других

и все они строго хуже даже лайфлинкера

как бы тут вообще не о том речь

орнитоптеры и мемниты заведомый мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух старперы карт то навспоминали, а про него забыли, и поэтому он смотрит на вас сами знает как на что..

 

pouncing_jaguar.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух старперы карт то навспоминали, а про него забыли, и поэтому он смотрит на вас сами знает как на что..

 

pouncing_jaguar.jpg

 

а я про него помнил! пончик - лучший друг альбинца :D и Wild Might конечно же

полтора олдфага на тему советуют ерунду мемниты орнитоптеры фу.

я бы кстати ради прикола бы собрал способие со спектральными михалычами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из текста непонятно, были ли в листе автора Wine Dryad. Если нет - грусняво, именно эта карта у меня почему то всегда олицетворяла стомпю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из текста непонятно, были ли в листе автора Wine Dryad. Если нет - грусняво, именно эта карта у меня почему то всегда олицетворяла стомпю.

 

а так же дизадвентадж и прочие малоприятные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...