Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Топик для вопросов и предложений. Клуб «Лотос»


heksogen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ох) Вот это инструкции для Админа клуба) Как менять воду в куллере... серьезно? А как шнурки завязывать перед выходом на работу нет инструкции? Хотя о чем я... сам же своим пишу о том, как следует на письма отвечать...

 

30 000 при свободном графике, возможность картишками приторговывать, турниры играть за счет заведения... превратить хобби в работу, отучится на судью... мда, а не переехать ли мне в Питер... кто знает как вернуть свои 20 лет?)))

 

А клуб надо закрыть, раз уж объявили) И открыть новый) Тем более апрель на носу, а там и новое помещение)

 

Вспоминается реклама: "Нам всем нужна лотос пауза" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 511
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Волшебное слово произнесено!

Ждем чуда. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда. :friends:

В смысле бана оргов Лотоса на топдеке с выпилом всех сообщений? Не жди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 плюсов под постом, чтобы мы с Галиной ушли. Ни одного комментария в защиту или даже попыток посмотреть на ситуацию с нашей стороны.

Мы и ушли.

 

Здравствуйте. Принимать решение по закрытию бизнеса по результатам нерепрезентативной выборки как-то странно, тем более когда есть и план и движение.

Я редко хожу в клубы, еще реже пишу на каких-либо форумах. Тем не менее, если для Вас важно одобрение - то это есть его выражение.

Мне нравится "Лотос", и я периодически выбирал его, когда хотел играть вживую, так как были удобные (для меня) расписание и условия (пререлизы/релизы).

Здесь проводятся коммон-драфты и силеды, куда мы собирались с товарищем начать заглядывать регулярно. Так что для меня новость о закрытии - это плохая новость.

С точки зрения попытки посмотреть на ситуацию с вашей стороны: Есть понимание почему так - пытаешься сделать лучше, а в ответ негатив, и не всегда в конструктивном виде.

С личной точки зрения - понятно - обида, и все порушить. С позиции бизнеса - да все нормально, всегда на двадцать выставленных претензий один положительный отзыв.

27 плюсов под постом - ок, на следующей неделе делаем турнир в поддержку клуба "27 плюсов над мостом", в призы дополнительно 27 бустеров от клуба и фойловый бридж фром белоу.

И двигаться дальше.

Конструктивно: Могу в случае продолжительности деятельности клуба на безвозмездной основе оказать содействие в плане консультаций по вопросам ИТ/ составлению документаций и инструкций (выложенные на просмотр внутренние документы - ужасны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видишь ли, в отличие от постов Дмитрия Калашникова, Макса Зенкова, Саши Прокушева и еще некоторых людей (посылы которых, пусть и довольно экспрессивные местами, несут в себе все же элементы некоторой конструктивной критики клуба, его администрирования и ситуации в целом), твои постики просто пропитаны желчью и каким-то совершенно дурацким хейтерством клуба.

 

Спасибо за лестные слова конечно, но не могу просто так пропустить критику Егора, когда всё таки и у него были конструктивные посты (пример)

 

А в качестве вишенки на торте хочу отметить тот факт, что, после потока дневных желчных постов в адрес Лотоса и администрации, ты и некоторые другие товарищи, проявившие себя тут далеко не с лучшей своей стороны, преспокойно отправились в тот же Лотос играть регуляр по модерну. Я, наверное, уже ничего не понимаю в этой жизни, но мне лично этот поступок напоминает питье вами воды из колодца, в который предварительно вы же и нагадили. Видимо, действительно, правду говорит пословица: "Война - войной, а обед по расписанию". Ну и, как известно, деньги не пахнут, похоже, что и призовые бустера тоже.

 

Прошу заметить, что из всех 12 человек, которые были на регуляре, писали в этом топике только двое. Не знаю приходили остальные поддержать клуб или просто поиграть привычный турнир (что более вероятно(чисто моё мнение)), но пример с колодцем был крайне неприятен, Серёж, и не только мне.

Изменено пользователем LostAmetist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прошу заметить, что из всех 12 человек, которые были на регуляре, писали в этом топике только двое. Не знаю приходили остальные поддержать клуб или просто поиграть привычный турнир (что более вероятно(чисто моё мнение)), но пример с колодцем был крайне неприятен, Серёж, и не только мне.

Про колодец некрасиво да. Было больше людей из тех кто писал в этом топике, в разы больше. Но не повод об этом спорить и на это указывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали - приди и поддержи, а потом обвиняют в том что мы колодцы облобызываем, обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ироды, вы с какого перепуга меня записываете в противники клуба? Если бы я был противником, я бы не пытался привнести хоть какой-то конструктив в этот топик, особенно после основного возгорания, а наоборот бы подлил масла. Для этого достаточно было бы написать:

Ну и скатертью дорожка! Ура, зло поверженно!

Что за гнусная клевета? Вы совсем разучились читать, что другие люди пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что за гнусная клевета? Вы совсем разучились читать, что другие люди пишут?

 

да.

особенно остро это было заметно когда Дима выложил переписку дабы его не обвиняли во лжи, а все прицепились именно к факту выкладывания, тот факт что он подтвердил слова - прошел мимо ВСЕХ, такое ощущение.

Изменено пользователем Kostello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу заметить, что из всех 12 человек, которые были на регуляре, писали в этом топике только двое. Не знаю приходили остальные поддержать клуб или просто поиграть привычный турнир (что более вероятно(чисто моё мнение)), но пример с колодцем был крайне неприятен, Серёж, и не только мне.

 

А я и не говорю про то, что плевали в колодец все 12 человек. Почитай внимательнее мой пост. Он о том, что лить на клуб ведра желчи (даже не критики, а именно желчи), а потом приходить в него же играть в этот же день - ну как бы ээээ, даже не знаю, как назвать - моветон, наверное? Я еще могу относительно понять такое поведение, если никаких альтернатив этому клубу нет (как в свое время было с Хоббитом; справедливости ради, стоит отметить, что как минимум легаси-тусовка до последнего старалась привносить какой-то конструктив в работу клуба), но сейчас-то альтернативы есть. Не нравится клуб? Не ходите в него. Я не про тебя конкретно сейчас, понятное дело.

ОК, если уж говорить совсем откровенно - меня задело появление на модерне конкретно Егора и Дмитрия Калашникова. После того, что они понаписали выше, я бы вообще на их месте перестал бы посещать Лотос, хотя бы по собственной инициативе. Но это лично мое мнение. К остальным участникам и сочувствующим у меня претензий нет. Прошу прощения, если кто-то воспринял это превратно (как минимум, Богдан и Снайпер, судя по всему).

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в этой теме отписалось около 50 человек. Из них реальных противников клуба всего 3 человека npoKSS, mtgshnik и LostAmetist. Извиняюсь если не прав, но сложилось впечатление, что именно от ваших постов идет больше всего упреков и требований. Еще человек 20 можно сказать высказались из серии "нам что-то не нравится, но мы хотим чтоб Лотос жил и развивался". Оставшиеся товарищи выразили или сожаление по поводу закрытия или пожелание чтоб клуб не закрывали.

 

Не надо причислять меня к реальным противникам клуба, я высказывал лишь собственную критику ситуации, которую видел. Перед этим был пост про то, что администрация рада критике и готова исправлять проблемы, лишь для этого и были большинство моих постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они могли придти посмотреть, изменилось ли что нибудь прямо сейчас, дабы покаяться и раскаяться, разве нет? я напоминаю что там были претензии которые можно назвать конструктивными, а то что началось потом и продолжается до сих пор - вообще нипанятно лично мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет совсем заполыхал я, поэтому добавлю.

Я исправно ходил на турниры в Лотос. Как и в другие клубы СПб. Просто потому что спортивная магия для меня не самый пустой звук. На данный момент с начала года у меня получается такая картина: 14 турниров Лотос, 14 Хоббот, 10 Гага. Мне кажется это не самое плохое распределение для Лотоса. Если бы не стандартное ППТКу,то было бы 17, 14, 7.

Всегда, когда руководство Лотоса обращалось ко мне за советом(да таких ситуаций было немного), я старался дать максимально выгодный для них совет.

Почему мне все остальные отказывают в праве на критику Лотоса? Почему высказал претензию=хочешь пустить клуб на корм акулам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не говорю про то, что плевали в колодец все 12 человек. Почитай внимательнее мой пост. Он о том, что лить на клуб ведра желчи (даже не критики, а именно желчи), а потом приходить в него же играть в этот же день - ну как бы ээээ, даже не знаю, как назвать - моветон, наверное? Я еще могу относительно понять такое поведение, если никаких альтернатив этому клубу нет (как в свое время было с Хоббитом; справедливости ради, стоит отметить, что как минимум легаси-тусовка до последнего старалась привносить какой-то конструктив в работу клуба), но сейчас-то альтернативы есть. Не нравится клуб? Не ходите в него. Я не про тебя конкретно сейчас, понятное дело.

ОК, если уж говорить совсем откровенно - меня задело появление на модерне конкретно Егора и Дмитрия Калашникова. После того, что они понаписали выше, я бы вообще на их месте перестал бы посещать Лотос, хотя бы по собственной инициативе. Но это лично мое мнение. К остальным участникам и сочувствующим у меня претензий нет. Прошу прощения, если кто-то воспринял это превратно (как минимум, Богдан и Снайпер, судя по всему).

 

Ок, я понимаю и суть твоего поста и то, что тебя задело. Но если ты поднял вопрос про альтернативу, то именно в эту среду никакой альтернативы для модерна нет, что подразумевает факт того, что все придут в Лотос играть всеми привычный регуляр. (это лично моё видение ситуации, и если бы я был на месте Димы или Егора тоже пришел)

 

Чет совсем заполыхал я, поэтому добавлю.

Я исправно ходил на турниры в Лотос. Как и в другие клубы СПб. Просто потому что спортивная магия для меня не самый пустой звук. На данный момент с начала года у меня получается такая картина: 14 турниров Лотос, 14 Хоббот, 10 Гага. Мне кажется это не самое плохое распределение для Лотоса. Если бы не стандартное ППТКу,то было бы 17, 14, 7.

Всегда, когда руководство Лотоса обращалось ко мне за советом(да таких ситуаций было немного), я старался дать максимально выгодный для них совет.

Почему мне все остальные отказывают в праве на критику Лотоса? Почему высказал претензию=хочешь пустить клуб на корм акулам?

 

Потому что ты высказал критику, что тут приравнивают к "поливанием желчью из ведра"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они могли придти посмотреть, изменилось ли что нибудь прямо сейчас, дабы покаяться и раскаяться, разве нет?

 

Костя, я тоже всегда стараюсь думать о людях лучше, чем они есть на самом деле )

Кроме того, что изменится прямо сейчас, если о закрытии клуба объявлено официально (и причиной, не в последнюю очередь, послужило поведение в том числе и этих людей)? На что смотреть? Тем более, каяться в чем-то? Сорри, сомневаюсь в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, но ты тоже всё же не преувеличивай.

А то получается что Лотос закрылся из-за критики в экспрессивной манере на форуме, а не по финансовым соображениям помноженным на уныние.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К остальным участникам и сочувствующим у меня претензий нет. Прошу прощения, если кто-то воспринял это превратно (как минимум, Богдан и Снайпер, судя по всему).

Я все понял правильно, просто поправил LostAmetist

Не вижу смысла в разжигании чего-либо, тут и так многие наделали/написали ошибок из чего вытекает вся эта ситуация.

Расцениваю приход Димы, как сожаление о написаным (где-то там он уже извинялся на этот счет, не ожидал подобных эффектов), ведь в итоге, все мы шли поддерживать клуб рублем. Призы так и так кому-нибудь бы достались. Не считаю выигрышь их покупкой.

Обращаю внимание еще раз что никому большинству питерских игроков неохота/невыгодно терять клуб. Хочу особенно это подчеркнуть. Рознь не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, я тоже всегда стараюсь думать о людях лучше, чем они есть на самом деле )

Кроме того, что изменится прямо сейчас, если о закрытии клуба объявлено официально (и причиной, не в последнюю очередь, послужило поведение в том числе и этих людей)? На что смотреть? Тем более, каяться в чем-то? Сорри, сомневаюсь в этом.

 

Исходя из сообщений Антона, закрытию клуба повлекли 27 плюсов(это не учитывая минисов), значит как минимум у "этих людей" есть согласные с ними, не нужно пожалуйста обвинять ни Егора, ни Прокушева, ни меня. Никто из нас и слова не сказал о том, что мы хотим закрытия клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, я понимаю и суть твоего поста и то, что тебя задело. Но если ты поднял вопрос про альтернативу, то именно в эту среду никакой альтернативы для модерна нет, что подразумевает факт того, что все придут в Лотос играть всеми привычный регуляр. (это лично моё видение ситуации, и если бы я был на месте Димы или Егора тоже пришел)

 

Макс, ну я не про среду, а про клубы же. Не нравится клуб? Не ходи в него, даже если там играют турнир по формату, который тебе импонирует. Зачем жрать кактус? Реально, что ли, бустера не пахнут?

Я, видимо, и вправду чего-то не понимаю, похоже.

 

Потому что ты высказал критику, что тут приравнивают к "поливанием желчью из ведра"

 

Тут можно долго полемизировать насчет того, что критика критике рознь, про способы критикования и прочая-прочая, но, пожалуй, смысла нет. Желчь так желчь.

Кстати, в своем посте я указал, что ты и Саша все-таки конструктивно критиковали, пусть и экспрессивно. Наверное, надо было жирным шрифтом выделить. А то каждый второй начинает на свой счет воспринимать.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, ну я не про среду, а про клубы же. Не нравится клуб? Не ходи в него, даже если там играют турнир по формату, который тебе импонирует. Зачем жрать кактус? Реально, что ли, бустера не пахнут?

Я, видимо, и вправду чего-то не понимаю, похоже.

 

Я понял, что ты имеешь ввиду, но я тебе говорю, про то, что альтернатива полностью отсутствовала и пойди было больше некуда. Твоё высказывание имело бы смысл, если бы именно в момент вчерашнего регуляра был регуляр в Хоббите, а вот Егор и Дима, такие нахалы, решили прийти в Лотос. Тогда да, я согласился бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, что ты имеешь ввиду, но я тебе говорю, про то, что альтернатива полностью отсутствовала и пойди было больше некуда. Твоё высказывание имело бы смысл, если бы именно в момент вчерашнего регуляра был регуляр в Хоббите, а вот Егор и Дима, такие нахалы, решили прийти в Лотос. Тогда да, я согласился бы.

 

Можно было бы просто никуда не пойти, попить пивка в баре, например, в знак протеста. Ну, я бы так сделал, если бы мне клуб не нравился.

Ладно, ок, у каждого своя правда и точка зрения, я высказал свою, ты - свою, они не совпали, на том предлагаю закончить полемику по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно было бы просто никуда не пойти, попить пивка в баре, например, в знак протеста. Ну, я бы так сделал, если бы мне клуб не нравился.

Ладно, ок, у каждого своя правда и точка зрения, я высказал свою, ты - свою, они не совпали, на том предлагаю закончить полемику по этому вопросу.

 

Ну лично для меня банка пива в темном и шумном месте так себе альтернатива турнира по магии.

 

 

 

А теперь что касается Лотоса - ребята тут реально стараются. Я даже не могу понять почему это может быть не видно кому-то со стороны. Ну есть огрехи у них, кудаж без этого! Но вот сказать что ничегошеньки не делается - это вы уж меня простите откровенный обман. Помните как несколько лет говорили о том, чтобы в хоботе поставить кондей, так как там помещение дико душное? И что, поставили? Неа, зато есть бестолковые вентеляторы, дешево и сердито. И вот это только один из сотен нюансов по поводу хобота. Опять таки в сравнении с Лотосом такого нет. Тут все обещания исполняются, хоть и возможно что медленно.

 

 

Эм, кондей стоит, и если мне не изменяет память уже года 2.

Конструктивная критика. А главное свежие обвинения.(сарказм)

Изменено пользователем LostAmetist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу, чтобы меня и дальше использовали как пример недовольства Антоном и Галиной, поэтому поясню.

Мы расстаемся на приемлемых для меня условиях. Мне было по большей части приятно провести эти 5 недель в команде Лотоса. Я расстроен фактом закрытия клуба, но жизнь продолжается. Мне стали чуть менее приятными некоторые люди из отписавшихся выше, но думаю, этот осадок со временем пройдет. Это отдельно о моей персоне.

 

И раз клуб закрыт с завтрашнего дня, то меня прежде всего волнует вопрос сохранения тусовок: командера, репаков, легаси (пусть я там и не свечусь), турниры которых проходили только в Лотосе. Вроде бы эти проблемки решаются.

 

Может быть, Антон с Галиной возьмут заслуженную передышку и через какое-то время откроют клуб снова, начнут с чистого листа, имея за плечами опыт. Удачи им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, все-таки игрокам специфических форматов идти на принцип себе дороже. Если тебе не нравится клуб и ты хочешь играть стандарт - варианты есть. С модерном то же самое. А если ты играешь только легаси или там едх, то даже если все игроки формата не придут, ничего не случится. Ну кроме того, что в клубе отменят регуляры по этому формату, и ты останешься ни с чем. Ну то есть с принципами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...