Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 19 октября 2010


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Куда катится этот мир? Порядок бустеров на драфте поменяли! Обсуждение - тут.

 

Стив Садин пишет о металкрафте на драфте.

Дэвид Очоа наконец-то начал драфтиться по мирродину.

Нико Бонни рассуждает о медленности силеда по мирродину.

Джереми Ниман рассказывает о том, как он выиграл ГП Сидней.

 

Джош Сильвестри пишет о новой инкарнации Pyromancer Ascension. Колода никак не показала себя на States, но их было три в топ-16 старсити-опена (двое из них - Калеб Дурвард и Адам Прозак), так что у колоды вполне может быть будущее.

Кори Баумайстер (он же ffffreakslittlebro и действительно младший брат большого Фрика) выиграл States в Северной Дакоте URG рампой без Destructive Force.

Тодд Андерсон занял на своих States 17-е место с моноредом имени Седрика и Spikeshot Elder без Способов увеличить его power. Кали Андерсон выступила не сильно хуже Тодда, уступив ему несколько мест по тайбрейкам.

 

Гэвин Вери пишет о Дне, когда магия умерла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, кстати, может оно и к лучшему) Про порядок бустеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремиссия у Очоа длилась недолго. Результат на этом сете таких драфтов более предсказуем - не смог выиграть стол, где 14 пиком дают кошку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довесочек к дайджесту: ЛСВ на видео разбирает силедный набор

 

В продолжение разговора о возможном бане сурвайвала - хороший анализ взлета популярности колоды на овощах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже прочёл Очоа. Ничего не понимаю. Он тупил чуть ли не хуже, чем чувак, который у нас в ветке "лимитед" выложил пререлизный драфт.

 

Поймите меня правильно, я не пытаюсь сказать, что я такой умный.

Но я совсем не понимаю логику некоторых его действий.

2.4, например: топор отличный, но неужели лучше, чем tumble magnet? Вроде как не выходит быстрой агры.

Или Tel-Jilad Fallen 2.6 -- у него была спелбомба в цвет, зачем так поздно брать ВТОРОЕ существо с инфектом? Надеемся на экзоскелет?

Я уж не говорю о том, что можно было перестраиваться в другой цвет, увидев шаттер 6 пиком.

Очень странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из статьи:

Yes, sets still had their thirty or forty-dollar mythics, but with few exceptions (Kelm, Jace, Skullmane Sphinx) they didn't hit completely unreasonable amounts for a single card.

А о каких собственно картах он говорит? Кто такой Келм Иссар и Скалмэйн Сфинкс?

 

А вообще, я с ним согласен полностью в вопросе ценовой политики визардов. Мы имеем замкнутый круг. Если делать мифики неиграбельными, то игроки будут плеваться вскрывая их, если играбельными и поломными, то цена их будет около 1000р или как минимум сильно завышена. При этом все мироходцы по умолчанию мифики. Соответственно, они будут либо пайло-чандрами, либо стоить больших денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cypricar block constructed тебя не насторожил?

Широко известный блок.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Келм Иссар тот еще полом. Джейс отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о каких собственно картах он говорит? Кто такой Келм Иссар и Скалмэйн Сфинкс?
Предлагаю все-таки прочитать, а не пролистать статью или хотя бы осмыслить ее постскриптум. ТАк Каприкар блок и устроившийся много лет назад на работу к визардам автор станут чуть понятнее.

 

Келм Иссар тот еще полом. Джейс отдыхает.

И сайдят главное двух, заразы, а потом поднимают, и все, поиграли. Заманали баксомифики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю все-таки прочитать, а не пролистать статью или хотя бы осмыслить ее постскриптум. ТАк Каприкар блок и устроившийся много лет назад на работу к визардам автор станут чуть понятнее.

 

И сайдят главное двух, заразы, а потом поднимают, и все, поиграли. Заманали баксомифики.

Так я и прочитал.. Ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kelm Issar, the Devourer

2BB / 4

[+1]: Draw a card and you lose 1 life.

[-2]: Destroy target land.

[-9]: You get an emblem with "You may play cards from your graveyard. If a card would be put into your graveyard from anywhere exile that card instead."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kelm Issar, the Devourer впечатлил. Где можно весь блок посмотреть?

В статье ссылки были точно, а вообще на сальве обсуждают уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spikeshot Elder без Способов увеличить его power.

 

2 Teetering Peaks же )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниман таки звезда. И кстати теперь он с 56 points Best Australian Player Ever. Wow!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже прочёл Очоа. Ничего не понимаю. Он тупил чуть ли не хуже, чем чувак, который у нас в ветке "лимитед" выложил пререлизный драфт

Приятно слышать, что меня помнят и даже сравнивают с про-плеерами. Может уже пора заканчивать? Или желаем сыграть драфт за одним столом мб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно слышать, что меня помнят и даже сравнивают с про-плеерами. Может уже пора заканчивать? Или желаем сыграть драфт за одним столом мб?

 

Извините, не хотел Вас задеть. Напротив, думал, что Вам приятно будет встретить упоминание.

Драфт за одним столом рад бы, да не могу -- до Екатеринбурга не дотянусь. (В модо не играю.)

 

В первых драфтах все тупят, чего уж тут.

Я ж не против, я на своём первом драфте по СоМу первым пиком конфискейт не стал брать, решил, что кост слишком синий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья Гэвина доставляет чрезвычайно. Утречком с наслаждением прочел, да.

Кстати, думается мне, он весьма прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обсудить способы воздействия на визардов дабы они отказались от мифической рарности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обсудить способы воздействия на визардов дабы они отказались от мифической рарности. :)

 

1. Взять совет директоров Hasbro в заложники.

2. Заставить их передать контрольный пакет акций WoC оффшорке, зарегистрированной на Кипре.

3. Визарды, вырвавшиеся из-под гнёта Hasbro, ликуют и делают 100500 мификоподобных карт в слоте раров.

4. Профит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довесочек к дайджесту: ЛСВ на видео разбирает силедный набор

Зря ЛСВ уехал с ютуба на какой-то новый сервис. У них канал какой-то ущербный, секунда видео с полминуты грузится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Взять совет директоров Hasbro в заложники.

2. Заставить их передать контрольный пакет акций WoC оффшорке, зарегистрированной на Кипре.

3. Визарды, вырвавшиеся из-под гнёта Hasbro, ликуют и делают 100500 мификоподобных карт в слоте раров.

4. Профит!

 

Аххаха, сложно. Мы же покупатели, голосуем рублем/долларом) Проще устроить международное движение "МТГ без мификов" и устраивать месяцы без покупки бустеров))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...