Перейти к публикации

Мультиплеер EDH по четвергам


ShadowJackJC
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я предлагаю, в этот четверг собрать и поиграть честными дечками без нечестных карт, так сказать тащить умом, а не картами.Предлагаю на этот четверг забанить крипт, соул ринг, туз, дрейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 921
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Я предлагаю, в этот четверг собрать и поиграть честными дечками без нечестных карт, так сказать тащить умом, а не картами.Предлагаю на этот четверг забанить крипт, соул ринг, туз, дрейн.

 

 

Если ты придёшь, я согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю, в этот четверг собрать и поиграть честными дечками без нечестных карт, так сказать тащить умом, а не картами.Предлагаю на этот четверг забанить крипт, соул ринг, туз, дрейн.

Как показала практика прошлого четверга, туз - честная карта... по крайней мере мне его честно отконтрили. так что "забанить все играбельное, комбы и прочий адский контроль" - это не "тащить умом"...

UPD^: Я это к чему... Убрать солринг, крипт, мана дрейн - можно. Хотя с манадрейном еще подумать. Но убирать ТУЗ - а что, давайте тогда побаним все картейки на бесконечную ману, грим монолит до кучи, эксангвинейт туда же. Чего мелочиться?

Изменено пользователем Garyou
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показала практика прошлого четверга, туз - честная карта... по крайней мере мне его честно отконтрили. так что "забанить все играбельное, комбы и прочий адский контроль" - это не "тащить умом"...

UPD^: Я это к чему... Убрать солринг, крипт, мана дрейн - можно. Хотя с манадрейном еще подумать. Но убирать ТУЗ - а что, давайте тогда побаним все картейки на бесконечную ману, грим монолит до кучи, эксангвинейт туда же. Чего мелочиться?

Я если честно устал объяснять, эта карта срезолвленная или сразу вин или лок, переворачивает игру с пустой руки, надо быть просто 0, чтоб не понять что искать с туза и не выиграть.

Практика одной игры, ты хоть постеснялся такую ерунду писать.

Комбы из 1 карты это просто деградация и уныние, от умения играть ничего не зависит, надо просто поднять.

Дрейн в большой спелл, даёт дикое преимущество, что помогает отскочить так же просто на лоховском фарте, а не на уровне игры

Про камни и павер, вот тут все честно, комба из 2 карт, которые сначала надо найти, потом покастить и защитить, приходится правильно расставлять приоритеты и начинать думать.

Изменено пользователем SABOR1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если честно устал объяснять, эта карта срезолвленная или сразу вин или лок, переворачивает игру с пустой руки, надо быть просто 0, чтоб не понять что искать с туза и не выиграть.

Так под это понятие "резолв - до свидания, отконтрили - пичалько" попадает хренова туча техов. Многие влезут в те же 9 маны. Контрспеллы вам в помощь и уже никакой разницы, что вы контрите. Как раз наоборот, тех из 1 карты, о котором ВСЕ знают, - наименьшая из угроз среди себе подобных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так под это понятие "резолв - до свидания, отконтрили - пичалько" попадает хренова туча техов. Многие влезут в те же 9 маны. Контрспеллы вам в помощь и уже никакой разницы, что вы контрите. Как раз наоборот, тех из 1 карты, о котором ВСЕ знают, - наименьшая из угроз среди себе подобных...

Если честно, то этот тролинг уже порядком надоел, я предложил, как было бы круто собраться и поиграть именно в магию, выигрывать умом, не расчитывать на лоховской фарт, как я понял тут к сожалению это любят, если вас это устраивает, то надо собираться и пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то этот тролинг уже порядком надоел, я предложил, как было бы круто собраться и поиграть именно в магию, выигрывать умом, не расчитывать на лоховской фарт, как я понял тут к сожалению это любят, если вас это устраивает, то надо собираться и пробовать.

Какой троллинг? Я на полном серьезе. Банить разгон уровня крипта и сол ринга - это одно. Пересадить всех на что-то вменяемых денег и обычных скоростей - я всегда за. Сол ринг, конечно, придется выложить, но зато Retox не будет есть мне мозг очередными предложениями купить мана крипт...

Но банить ТОЛЬКО туз? Причем тут лоховской фарт? Весь формат ЕДХ - один сплошной лоховской фарт. Или вы можете планировать на всю игру вперед, исходя из 7 карт стартовой руки + командир? Вы заранее знаете, какая из ~ 50-55 уникальных карт придет вам с топдека? Ну ок, туторами чуть повысим определенность. Так можете? Тогда поздравляю, вы экстрасенс.

Да я при почти полном комплекте туторов (или полном, не помню уже) туз вижу дай то Бог каждую пятую-седьмую партию. А успеваю/могу использовать, благодаря грамотной игре остальных товарищей за столом, и того реже.

Так что, вы мне так и не доказали обоснованности бана ИМЕННО туза, пропуская, опять же, грим монолит и Ко и прочие вин-комбы, пусть и с большим числом комбописов.

Изменено пользователем Garyou
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой троллинг? Я на полном серьезе. Банить разгон уровня крипта и сол ринга - это одно. Пересадить всех на что-то вменяемых денег и обычных скоростей - я всегда за. Сол ринг, конечно, придется выложить, но зато Retox не будет есть мне мозг очередными предложениями купить мана крипт...

Но банить ТОЛЬКО туз? Причем тут лоховской фарт? Весь формат ЕДХ - один сплошной лоховской фарт. Или вы можете планировать на всю игру вперед, исходя из 7 карт стартовой руки + командир? Вы заранее знаете, какая из ~ 50-55 уникальных карт придет вам с топдека? Ну ок, туторами чуть повысим определенность. Так можете? Тогда поздравляю, вы экстрасенс.

Да я при почти полном комплекте туторов (или полном, не помню уже) туз вижу дай то Бог каждую пятую-седьмую партию. А успеваю/могу использовать, благодаря грамотной игре остальных товарищей за столом, и того реже.

Так что, вы мне так и не доказали обоснованности бана ИМЕННО туза, пропуская, опять же, грим монолит и Ко и прочие вин-комбы, пусть и с большим числом комбописов.

 

Поднял/натьюторил туз, покастил, выиграл. И правда не надо мозгов - это хотел сказать Миша.

А вот рампу банить...ну...ей и так нельзя играть ни в одном другом формате, но если это привлечет народ, я пожертвую своими амбициями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sentinel[/c]' timestamp='1448269427' post='794390']

Поднял/натьюторил туз, покастил

Отмена любого вида. и все. все ваше поднял-накастил летит коту под хвост. И это при том, что стабильно приходит хоть 1 человек - "синий маг"...

И это, кстати, если забыть на секундочку, что бан кольца и прочего ведет к использованию более плохих карт с той же механикой (условно), а механику туза, даже в 2-3-4 карты заменить нечем. Ну какбы и черт с ним, забанили такую комбу и забыли. тогда почему бы не забанить грим монолит? бесконечная мана же. закрутился - упорол. Или exsanguinate? В две карты, но тот же результат, что и кики+что-то с туза, только чуть дольше и не кричами.

 

Вы можете минусить сколько угодно, вы это любите, но обоснованности бана именно туза я все еще не вижу. просто у кого-то от него подгорает, похоже. Вот и предлагают банить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема не в колодах, проблема в умах. У меня ни в одной колоде нет вариант "немедля вин с туза в пустой стол", просто потому, что я не люблю играть картами, которых плохие сами по себе (трискелион тот же), что не мешает выигрывать другими способами, а с туза просто получать адвантаж. Формат не просит банов, формат просит подумать.

 

P.S. если уж попробовать закрыть что-то, надо и открыть что-то. Рекуру, например

Изменено пользователем ReToX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю, в этот четверг собрать и поиграть честными дечками без нечестных карт, так сказать тащить умом, а не картами.Предлагаю на этот четверг забанить крипт, соул ринг, туз, дрейн.

 

Не против)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмена любого вида. и все. все ваше поднял-накастил летит коту под хвост. И это при том, что стабильно приходит хоть 1 человек - "синий маг"...

И это, кстати, если забыть на секундочку, что бан кольца и прочего ведет к использованию более плохих карт с той же механикой (условно), а механику туза, даже в 2-3-4 карты заменить нечем. Ну какбы и черт с ним, забанили такую комбу и забыли. тогда почему бы не забанить грим монолит? бесконечная мана же. закрутился - упорол. Или exsanguinate? В две карты, но тот же результат, что и кики+что-то с туза, только чуть дольше и не кричами.

 

Вы можете минусить сколько угодно, вы это любите, но обоснованности бана именно туза я все еще не вижу. просто у кого-то от него подгорает, похоже. Вот и предлагают банить.

 

Как минимум, есть боседжу. А также вспомни, как Саня покастил Death cloud при 2 синих магах. Не нашлось контры, увы(((( Поэтому, говорить, что туз - честный (да по сути он честный, но речь здесь не о том), потому что его можно отменить - это не совсем разумно (ноу оффенс). Мысль в том, что поднятый и срезолвленный туз не требует никаких интеллектуальных операций, кроме как сосчитать до 9. Миша предлагает усложнить и в то же время разнообразить формат, если я так его понял.

Почему я на это согласен? Потому что в колоде не один винкон и не один способ их (винконы) достать. Я не против отрезать самый простой из способов.

В чем я НЕ согласен с Мишей? В том, что убрав 5 карт, моя колода сильно просядет и начнет выигрывать исключительно комбат-дамагом. Со своей стороны я готов ослабить колоду (предложенными выше 4-5 картами, вернее их заменой), но этого мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sentinel почему когда я писал, что Туз это комба в одной карте и собственно излагал всё примерно то же самое, мне рассказали совсем другое и немножко прошлись по моим личным качествам? :)

Я без претензий, но просто посты об этом лежат аж в этой теме пяток страниц назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А банить тюторов и подобные карты не айс идея по моему мнению. Но в тот же самый момент предлагаю провести один турнир с расширенным банлистом. Проверить как оно работает. Ну почему бы и нет. Или даже не целый турнир, а экспериментальный стол после турнира, например. Хуже не будет.

По мне игра станет от этого только более затянутой.

Изменено пользователем ShadowJackJC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, назвали следующие карты:

Tooth and nail

Mana drain

Mana Crypt

Sol Ring

 

Еще предложения? Мы слушаем, обсуждаем (конструктивно), спорим (если надо) и в итоге собираем турнир на 8+ человек в четверг, согласившихся на оговоренные правила, идёт?

Право голоса есть у всех, кто ПРИДЕТ в четверг. И все равны в обсуждении. Договорились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне игра станет от этого только более затянутой.

 

This. Но попробовать можно.

Кстати жду Мишу в четверг, раз уж он предложил поиграть так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, назвали следующие карты:

Tooth and nail

Mana drain

Mana Crypt

Sol Ring

 

Еще предложения? Мы слушаем, обсуждаем (конструктивно), спорим (если надо) и в итоге собираем турнир на 8+ человек в четверг, согласившихся на оговоренные правила, идёт?

Право голоса есть у всех, кто ПРИДЕТ в четверг. И все равны в обсуждении. Договорились?

+

Exsanguinate

grim monolith

Насчет приду/не приду 100% гарантий нет, но буду стараться. Зависит от работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде из командиров нет смысла никого называть? Все доступны в равной мере.

Omniscience парит кого-то?

Что-то ещё из синей магии?

Черные тюторы?

Потому что пока мы имеем три мана разгона и зеленый тютор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если побанить все комбы, придется одними рейджинг гоблинами играть.

и проще уж тогда оставить туз и закрыть трискелиона, кики и навигатора

Изменено пользователем ReToX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Серьезно? Ей же никто не играет. Зачем?

 

Раз уж такая наркомания, то:

+

Prime Speaker Zegana

Prophet of Kruphix

 

дегенератив КА

дегенератив велью

Изменено пользователем Aitenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезно? Ей же никто не играет. Зачем?

Никто? Минимум у пятерых в Роге видел. В портале пока нет, но монолит на столе засветился. Нет, если ее среди нашей тусовки реально ни у кого нет - ради бога, можем оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто? Минимум у пятерых в Роге видел. В портале пока нет, но монолит на столе засветился. Нет, если ее среди нашей тусовки реально ни у кого нет - ради бога, можем оставить.

 

Монолитом играю я один, да. Т.е. ты считаешь именно его следующим в бан, вперед манавольта например? Ризонс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезно? Ей же никто не играет. Зачем?

 

Раз уж такая наркомания, то:

+

Prime Speaker Zegana

Prophet of Kruphix

 

дегенератив КА

дегенератив велью

 

 

Я против. Можем забанить Зегану как генерала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезно? Ей же никто не играет. Зачем?

 

У Ильи (пират) в Оливии лежит. Только его дека это воплощение слова "казуальный фан" и там всё честно, кроме одной комбы на двух энчантментах пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против. Можем забанить Зегану как генерала.

 

Как это решает проблему откровенной дегенеративности эффектов этих карт?:) *особенно профетки*

Изменено пользователем Aitenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...