Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Jeskay Control


lat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Jeskay Control +
Lands
4 Mystic Monastery
1 Haven of the Spirit Dragon
4 Flooded Strand
4 Shivan Reef
4 Temple of Enlightenment
3 Temple of Triumph
1 Battlefield Forge
3 Island
1 Plains
2 Temple of Epiphany
Creature
1 Keranos, God of Storms
2 Jace, Vryn's Prodigy
3 Dragonlord Ojutai
2 Stormbreath Dragon
Spells
4 Silumgar's Scorn
4 Anger of the Gods
3 Banishing Light
2 Ojutai's Command
1 Narset Transcendent
3 End Hostilities
2 Tragic Arrogance
4 Dig Through Time
2 Elspeth, Sun's Champion
Sideboard
3 Arashin Cleric
4 Glare of Heresy
3 Revoke Existence
2 Disdainful Stroke
2 Surge of Righteousness
1 Dragonlord's Prerogative

Всем привет! Появилась идея поиграть контролем в красно-синем-белых цветах. Изначально была идея контрить мету в модо, если точнее то абзан, с чем колода дожна неплохо справляться за счет кучи масс ремувала, Anger of the Gods который говорит пока ранним ходунам, львам и при этом не дает поднять их позже с кладбища. Сайд тоже неплохо заточен под абзан. По факту то ли мета перевернулась, то ли мне перестало "везти", но количество игр с абзаном минимум :mellow: . С чем часто приходилось встречаться и какие матчапы.
С Mono Red Burn (45\55) в небольшем плюсе,до сайда 50\50 после сайда легче.
Стал популярен White Devotion(30\70) и тут у нас весьма некислый плюс, я вообще не проигрывал.
Black-Red Dragons (40\60) не так благосклонны к нам и матч посложней, но все же в плюс.
Esper Dragons(60\40) печалят, матч не прямо в сильный минус, но все же. И главная проблема тут ашиоки и сосиски. Но если нет раннего ашиока или есть ответ на его в виде баниша, то матч становится равным и тут уже главное скилззз.
Abzan Rally (40\60) матч не плохой, главное придержать Anger of the Gods или сказать cancel в Collected Company.
Jeskai Tempo (35\65) матч весьма удачен для нас, а их попытки после сайда играть в контроль только радуют.
BG Elves (30\70) они могут навалиться, но у нас много массремувала, после которого они из-за отсутствия бурна дожать не могут
UR Ensoul Artifact (45\55) удачный End Hostilities или Tragic Arrogance заканчивают игру. После сайда нам даже легче за счет Revoke Existence. Главное не попасться на контрспелл.
Другие деки попадались редко, поэтому что-то конкретное написать не могу. В итоге по моим ощущения колода играет неплохо, но все же хотелось чего-то улучшить.
И первое, что бросается в глаза это манабаза, думаю ее надо править, по ощущениям scry земли для нас очень важны, что бы находить ответы быстрее и в то же время до пятого хода нам чаще надо две синих или две красных.
Второе это как не странно вообще сам лист. Да я не исключаю возможности вообще отказаться от драконов или оставить только пару Dragonlord Ojutai.
Это очень спорный момент так как не раз тот же Stormbreath Dragon приносил победу, да и против White Devotion он делает игру. Поэтому если есть советы по манна базе или деклисту, буду благодарен.

P.S. Я не пытаюсь взорвать мету или нагриндить PP , просто мне всегда было составлять свои колоды,а сейчас для этого лучшее время :jewvv: Изменено пользователем lat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 дига - это очень тяжело для колоды с такой высокой курвой.

Играть чарами против пачек ГВ-чармов кажется откровенно провальной идеей. Керанос и кольца сейчас отвратительно позиционированы в формате.

Очень мало раннего взаимодействия.

За идею +, за релизацию -.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UR Tutelage (45\55) удачный End Hostilities или Tragic Arrogance заканчивают игру.

Как масс ремувал заканчивает против тутулейджа? Первым чистим сами себе стол, а вторым оставляем оппоненту тутулейд и смотрим как он тебя миллит?

UPD: Есть ли смысл собирать сейчас что-либо с картами из Тероса? Ротация вроде как в начале следующего месяца.

Изменено пользователем yamatolol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как масс ремувал заканчивает против тутулейджа? Первым чистим сами себе стол, а вторым оставляем оппоненту тутулейд и смотрим как он тебя миллит?

UPD: Есть ли смысл собирать сейчас что-либо с картами из Тероса? Ротация вроде как в начале следующего месяца.

Извиняюсь, ввел в заблуждение. Ошибся при копировании названия, UR Ensoul Artifact , конечно.

Ротация, конечно, скоро и если только реально сильно руки не чешутся, то не стоит брать ничего из тероса. Я например уже на этой деке потерял в разнице -10 тиков, но не все же вокруг их крутиться, иногда хочется получить удовольствие от игры ;)

Изменено пользователем lat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 дига - это очень тяжело для колоды с такой высокой курвой.

Играть чарами против пачек ГВ-чармов кажется откровенно провальной идеей. Керанос и кольца сейчас отвратительно позиционированы в формате.

Очень мало раннего взаимодействия.

За идею +, за релизацию -.

Вот именно для обсуждения реализации и создал тему, а не потому , что считаю, что придумал что-то супер крутое, так что спасибо за критику.

Я так окрылено составлял деку и мне так Керанос в ней нравился, что про команды драморки я совсем забыл. Да они очень сильно печалят и заставляют задуматься над необходимостью чар. Именно поэтому я в сайд положил 4 Glare of Heresy, которые заменяют как раз чары против абзанов. В остальных матчах это не так критично, хотя баниши сами по себе плохие "ремувалы", но совсем без ответов на плейнсволкеров как-то грустно.

про раннее взаимодействие я тоже думал, тут наверно можно положить дров, в двух экземплярах. По поводу дигов я не согласен, еспер драконы аналогично играют 4 дига, а раньше еще и Jace's Ingenuity докладывали. План на игру это чистить стол массремуавлом и только ходу на 6 максимум начинать выставлять свои угрозы, в принципе все тоже самое, что и у есперов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему тема не в разделе "казуал"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел */* в анализе матчей. Похоже lat сломал формат. Колода уверенно выигрывает у всех, кроме Esper драконов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел */* в анализе матчей. Похоже lat сломал формат. Колода уверенно выигрывает у всех, кроме Esper драконов.

Это еще фигня, тут вот чуваки статистику считали:

http://www.mtggoldfish.com/archetype/standard-esper-dragons-18859#online с кнопочкой Show All Matchups там совсем интересно - вот где настоящий слом формата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...