Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Новый русский банлист (с)ЕДХ


Daedr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

25.09.2024 в 00:49, dimaF сказал:

Мана волт разовый и антапается за 4 маны, ближе к ритуалу чем к мана камню.

Легальные моксы едят карты(что не в компоте обычно довольно критично. Да и в компоте тоже. Я видел людей которые не могли под моксы скинуть землю) или имеют довольно требовательные к колоде условия. Янтарный мокс хорош с рограком? в принципе всё. В большинстве колод он очень плохо позволяет рано ставить командира, отключается вайпами, и пр

Хромовый мокс и сол ринг ближе всего к тому чтобы я согласился что их стоит банить, но Хромовый мокс становится хуже без уже забаненых камней, а на один сол ринг можно закрыть глаза засчёт синглтона

Лотус тоже разовый и ограничен по применению исключительно кастом командира, а крипт неиронично убивает своего же владельца (смерть от крипта это не мем, такое действительно происходит). Что же получается, фастману в целом не стоит трогать? Тем более что кольцо можно не учитывать в силу синглтона, значит и к остальным картам можно это допущение притянуть.

  • Рукалицо 2
  • На лечение! 3
  • Хаха 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 488
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

2 минуты назад, GoGaGaGa сказал:

Лотус тоже разовый и ограничен по применению

Лотос практически строго лучше одного из немногих оставшихся фаст мановых артефактов? Хах? 0 маны вместо 1,и Цветная мана... Если хочется урзу или корвольда воткнуть вот ты бы что выбрал? 

Я видел смерть от скрипта только когда человека и так бы скоро убило что-то другое и он не победил бы и так

А стоп, один раз при мне игрок на каалии скастил адноз и за 8 карт опустился до 2 хп, а потом умер от крипта... 

Но согласись, это не те ситуации когда без даунсайда крипта ты бы точно победил. Это случайная мелочь которая решает исход игры в одном случае из ста+не была рассчитана на 40 хп. (как и например ченнел и фастбонд) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.09.2024 в 00:56, dimaF сказал:

1) Буквально лучшая фаст мана в формате

2) ошибка природы рождённая исключительно ради баблишка

Я не согласен что оно рандомно выбрано. Да, возможно что и колечко бы в бан стоило послать, и один случайный мокс, но

- нам обещали скоро ещё банков, может это сделают. Или ристик с рыбой уберут. Кто их знает

-и так мамины инвесторы плачут по всему интернету, если бы одновременно забанили и монолит какой, возможно реально кто-то бы до судов (бесполезных) добрался

Оно буквально выбрано методом тыка, если прочесть объяснения то становится ясно, что бывшие члены комитета вообще не пытаются вникать в тонкости компота, просто за казуальным столом понаблюдали пару раз эти карты и решили что это отличная возможность проявить себя.

Правда проявлять себя слишком сильно они не готовы, ведь банить кольцо, цитата "не могут из-за знаковости")

А где кстати анонс был и от кого? Комитет же вроде распустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GoGaGaGa сказал:

А где кстати анонс был и от кого? Комитет же вроде распустили

А, ты читать не умеешь, оки

Распустили цедх комитет лмао

Какой-то то ли магазин то ли кто попробовал провернуть ровно название текущей темы(иронично), а потом быстро помер. 

А русские маги как обычно читать не умеют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.09.2024 в 01:07, dimaF сказал:

А, ты читать не умеешь, оки

Распустили цедх комитет лмао

Какой-то то ли магазин то ли кто попробовал провернуть ровно название текущей темы(иронично), а потом быстро помер. 

А русские маги как обычно читать не умеют 

Так ведь и обычный комитет тоже распущен, по этому и интересуюсь. Они буквально перед уходом в неопределенный по длительности отдых решили вывалить "прикол".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Runemage сказал:

Все же знают куда писать, да? Падме.жпг

Думается в Спортлото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GoGaGaGa 

5 минут назад, GoGaGaGa сказал:

Так ведь и обычный комитет тоже распущен, по этому и интересуюсь. Они буквально перед уходом в неопределенный по длительности отдых решили вывалить "прикол".

Дашь сурс? 

Просто у них на сайте написано что скоро стримь в память о шелдоне, потом анонсы их проектиков каких-то, в середине ноября ещё анонсы по банам... Ни слова о перерыве не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, dimaF сказал:

Лотос практически строго лучше одного из немногих оставшихся фаст мановых артефактов? Хах? 0 маны вместо 1,и Цветная мана... Если хочется урзу или корвольда воткнуть вот ты бы что выбрал? 

Я видел смерть от скрипта только когда человека и так бы скоро убило что-то другое и он не победил бы и так

А стоп, один раз при мне игрок на каалии скастил адноз и за 8 карт опустился до 2 хп, а потом умер от крипта... 

Но согласись, это не те ситуации когда без даунсайда крипта ты бы точно победил. Это случайная мелочь которая решает исход игры в одном случае из ста+не была рассчитана на 40 хп. (как и например ченнел и фастбонд) 

Все объяснение комитета сводится к тому что 5 маны на второй ход это хммкхммх плохо, поэтому мы баним манакрипт
ну будет не 5 маны а 4 с остальными манакамнями. Невелика потеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, jfkSent сказал:

ну будет не 5 маны а 4

Это сколько камней нужно? (давай на секунду представим что солринг ты не взял, он вообще неудобная карта в этом разговоре и я не сильно против его бана) 

Моксами столько набрать нужно сколько карт под них скинуть? А столько точно будет? 

Маналит и волт я бы назвал ритуалами, они без каких-нибудь часов или музы не дают плюс по мане каждый ход

Изменено пользователем dimaF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, jfkSent сказал:

Все объяснение комитета сводится к тому что 5 маны на второй ход это хммкхммх плохо, поэтому мы баним манакрипт
ну будет не 5 маны а 4 с остальными манакамнями. Невелика потеря.

Я не видел объяснения комитета, но это не "5 маны на второй ход", это "+2 маны на первый".
Вы и правда не видите разницы?

У меня складывается ощущение, что люди, кому так претит бан карты "+2 маны за 0" не играли в MTG, они играли только в EDH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GoGaGaGa сказал:

один несчастный лотус, который и так вносил очень относительный ипакт в метровых деках, помогая только одноцветным нишевым, а теперь и вовсе больше физически нигде играть не будет.

Так лотус это наглядный пример гнилой херни напечатанной ради бабла. Вроде же была информация что после закрытых плейтестов комитет просил не печатать эту шляпу, какие теперь к ним вопросы?


Если хочется выставить эту карточку как относительно лоупавер для цедх и кэжуал то она должна была не в спец релизах выходить а буквально сыпаться постоянно, репринтиться и быть в каждом преконе, тогда бы это был второй соулринг, знаковая карта формата все дела, когда ее бы автоинклюдили все казуальные дечки, а не нишевые цедхшные, и казуалам было бы не на***ать на этот лотус за 100 бачей непонятно для кого и для чего напечатанный.

Бтв я вам еще 6 минут безосновательного нытья принес:

 

Челу как обычно казуалы в штаны наложили) Все больше склоняюсь к теории что цедхшники просто трясутся за слитые в унитаз вечнозеленые а не какую то там "здоровую мету" и прочее

51 минуту назад, GoGaGaGa сказал:

Опять же, никто ведь не банит фечки в условном Модерне и бесплатную контру в Легаси, хотя это, о боже, автоинклюд практически во все деки. То что забанены хорошие карты не означает что формат нуждался в этих банах. Из этих трёх единственное что могу понять - доксайда, но, повторюсь, если банить один из главных поломов, то может стоит и остальные плюсом зацепить, а не сливать в унитаз рандомно выбранную фастману?

Забанили крипт который не дизайнился под ЕДХшные рулы, лучший красный полом и ошибку природы напечатанную ради бабла. Собственно в чем комитет в этот раз не правы?

Изменено пользователем 13uRn1nG
  • Нравится 1
  • Минус 1
  • На лечение! 13
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dimaF сказал:

Это сколько камней нужно? (давай на секунду представим что солринг ты не взял, он вообще неудобная карта в этом разговоре и я не сильно против его банан) 

Моксами столько набрать нужно сколько карт под них скинуть? А столько точно будет? 

Маналит и волт я бы назвал ритуалами, они без каких-нибудь часов или музы не дают плюс по мане каждый ход

эншент томб, сол ринг, талисман, дорк/сигнет = 6 маны без лендропа на второй
обычная одномановая земля, солринг, талисман/сигнет
обычная одномановая земля, рограх, мокс, мокс
и тд и тп. 

я как то на сисей 10 или 12 маны на второй ход зафигачил с "ритуалами"

1 минуту назад, ToRT сказал:

Я не видел объяснения комитета, но это не "5 маны на второй ход", это "+2 маны на первый".
Вы и правда не видите разницы?

У меня складывается ощущение, что люди, кому так претит бан карты "+2 маны за 0" не играли в MTG, они играли только в EDH.

так прочитай. Буквально причина бана крипта и лотуса в том что это дает 5 маны на второй. 

  • Рукалицо 2
  • На лечение! 5
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jfkSent @jfkSent хаха, хахахахах

Ну во первых я просил без солринга, и ты его включил во все варианты кроме одной конкретной колоды. 

Сколько карт у тебя останется если ты 3 Моксами в стол вставишь? 1?0?

В первом варианте ты вон вообще остаёшься с 3 картами, гениально. И это при лучшем раскладе. Вот буквально лучшем. С криптом оно делается например на 2 карты проще, нет? . Кстати, чего томба, а не мишрас воркшоп? 

И почему ты не написал гайка и 6 аналогов орнитоптера? Я разочарован

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, GoGaGaGa сказал:

Оно буквально выбрано методом тыка, если прочесть объяснения то становится ясно, что бывшие члены комитета вообще не пытаются вникать в тонкости компота, просто за казуальным столом понаблюдали пару раз эти карты и решили что это отличная возможность проявить себя.

Правда проявлять себя слишком сильно они не готовы, ведь банить кольцо, цитата "не могут из-за знаковости")

А где кстати анонс был и от кого? Комитет же вроде распустили.

Судя по взорвавшимся пятым точкам они попали куда надо)

Это же в какие там такие тонкости компота надо вникать что бы быть достойными вносить изменения в банлист по мнению цедхашников? Есть куча контента в цифровом формате который можно смотреть и анализировать, даже какая никакая статистика имеется, вон чел с CEDHTV делал приближенный очень расчет и посчитал что винрейт у игроков показавших доксайда выше 60%. 


 

Изменено пользователем 13uRn1nG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dimaF сказал:

@jfkSent @jfkSent хаха, хахахахах

Ну во первых я просил без солринга, и ты его включил во все варианты кроме одной конкретной колоды. 

Сколько карт у тебя останется если ты 3 Моксами в стол вставишь? 1?0?

В первом варианте ты вон вообще остаёшься с 3 картами, гениально. И это при лучшем раскладе. Вот буквально лучшем. С криптом оно делается например на 2 карты проще, нет? . Кстати, чего томба, а не мишрас воркшоп? 

И почему ты не написал гайка и 6 аналогов орнитоптера? Я разочарован

сол ринг, эншент томб не забанены, мало ли что ты просил, они легальны.
а еще у нас есть мана волты, спирит гайды, петали, дорки, ритуалы черные, красные, грим монолит, каверна и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, jfkSent сказал:

эншент томб, сол ринг, талисман, дорк/сигнет = 6 маны без лендропа на второй
обычная одномановая земля, солринг, талисман/сигнет
обычная одномановая земля, рограх, мокс, мокс
и тд и тп. 

я как то на сисей 10 или 12 маны на второй ход зафигачил с "ритуалами"

так прочитай. Буквально причина бана крипта и лотуса в том что это дает 5 маны на второй. 

Друг, ты очень агрессивный. Как правило, агрессия в переписке связана не с железобетонными доводами, а с их отсутствием. Попробуй научиться вести аргументированную дискуссию.

Я повторю - считаю "комитет" и их обоснование банов малополезными для обсуждения. У них была куча времени, чтобы привести формат хоть в какой-то порядок. Они этого не делали (да и вообще почти ничего не делали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, jfkSent сказал:

сол ринг, эншент томб не забанены

Да, но вот конкретно сол ринг у тебя всегда в середине деки. Ты его не берёшь в первые ходы. Теперь это моё для тебя проклятие, за непослушание. 

Каверна ест карты, как и большинство легальных моксов? Помулиганившись дважды ты уже не сможешь резонно использовать 2 Мокса? Да и в принципе, всирать 4 из 7 карты за эффект скрипта, достигаеиый одной картой(криптом) это замечательный аргумент, браво. 

Крипт в игре на 4 хода даст тебе 8 маны. Петаль-одну. Кричи из руки по одной. Ритуалы по 1-2. 

Сравни эффективность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ToRT сказал:

Друг, ты очень агрессивный. Как правило, агрессия в переписке связана не с железобетонными доводами, а с их отсутствием. Попробуй научиться вести аргументированную дискуссию.

Я повторю - считаю "комитет" и их обоснование банов малополезными для обсуждения. У них была куча времени, чтобы привести формат хоть в какой-то порядок. Они этого не делали (да и вообще почти ничего не делали).

а в чем агрессия? Ты пишешь


"Я не видел объяснения комитета, но это не "5 маны на второй ход", это "+2 маны на первый".
Вы и правда не видите разницы?
У меня складывается ощущение, что люди, кому так претит бан карты "+2 маны за 0" не играли в MTG, они играли только в EDH."

комитет пишет (промт перевод)

Склеп Маны– При отсутствии маны на первом ходу вполне возможно взрывное началоСклеп Маныв Signet или Talisman, землю и еще один Signet, оставляя этого игрока разворачивать пять маны на втором ходу... блаблабла
Драгоценный лотос– Еще одна карта, которая может дать вам пять маны на втором ходу,Драгоценный лотосделает это даже без необходимости иметь хорошую руку....

я лишь отправил тебя ознакомиться с первоисточником который как бы определяет формат. Нравится это кому то или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jfkSent чел, там написано что крипт работает максимально эффективно  на первый ход, и этот чел пишет про то что крипт работает максимально эффективно на первый ход

Чего ты капсишь на нас с настолько слабыми аргументами

Да, причины того почему конкретно они считают что крипт на 1 имба слегка расходятся, но камон, твоя реакция явно не об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimaF сказал:

А последнее это что вообще за аргумент... 

Эти играют абсолютно все, те кто не играют объективно делают деку слабее, это автоинклюд, но банить нельзя ПОЭТОМУ? 

Это что за вывернутая логика? 

Если в стандарте какая то карта была бы в 80% дек её бы резали мгновенно. Как и в модерне. Да где угодно. А тут это внезапно причина НЕ банить? Гениально 

 

Блин у меня это просто в голове не укладывается, все знают что эти карты это премиумные поломы и автоинклюды, абсолютно все, при этом столько людей сопротивляется и говорит что бан не справедливый))

Ну это как если люди бы писали что не надо банить Око там к примеру он же автоинклюд и им все играют, как это вообще все работает?

  • Минус 1
  • На лечение! 3
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, dimaF сказал:

@jfkSent чел, там написано что крипт работает максимально эффективно  на первый ход, и этот чел пишет про то что крипт работает максимально эффективно на первый ход

Чего ты капсишь на нас с настолько слабыми аргументами

Да, причины того почему конкретно они считают что крипт на 1 имба слегка расходятся, но камон, твоя реакция явно не об этом

Глобально в статье написано что они хотят медленный геймплей в ЕДХ.
Все остальное конкретно расписано что их парит быстрая мана вроде манакрипта и лотуса на первый ход что дает 5 маны на второй.
И да, капса нет, это копия с сайта анонса банов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jfkSent сказал:

а в чем агрессия? Ты пишешь


"Я не видел объяснения комитета, но это не "5 маны на второй ход", это "+2 маны на первый".
Вы и правда не видите разницы?
У меня складывается ощущение, что люди, кому так претит бан карты "+2 маны за 0" не играли в MTG, они играли только в EDH."

комитет пишет (промт перевод)

Склеп Маны– При отсутствии маны на первом ходу вполне возможно взрывное началоСклеп Маныв Signet или Talisman, землю и еще один Signet, оставляя этого игрока разворачивать пять маны на втором ходу... блаблабла
Драгоценный лотос– Еще одна карта, которая может дать вам пять маны на втором ходу,Драгоценный лотосделает это даже без необходимости иметь хорошую руку....

я лишь отправил тебя ознакомиться с первоисточником который как бы определяет формат. Нравится это кому то или нет.

Ты же можешь отличить пример от обоснования? Чем больше ты пишешь, тем больше я в этом сомневаюсь.
Ты можешь понять, что "+2 за 0" это для МТГ абсурдно "нечестно"?
Как только ты осознаешь этот простой факт, ты поймешь, что всё это время жил "в матрице" - 40 хитов, 4 игрока за столом, вот это всё.

  • Минус 1
  • На лечение! 1
  • Хаха 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ToRT сказал:

У меня складывается ощущение, что люди, кому так претит бан карты "+2 маны за 0" не играли в MTG, они играли только в EDH.

 

13 минут назад, ToRT сказал:

Ты можешь понять, что "+2 за 0" это для МТГ абсурдно "нечестно"?

ЕДХ это не МТГ? 

Как я писал ранее меня не волнуют другие форматы, я конкретно обсуждаю ЕДХ в котором случились конкретные баны.
Нечестность +2 маны за 0 допустим. А какой манарамп честный?

У нас остается
Ancient tomb
mox amber
mox diamond
chrome mox
sol ring
mana vault
Gemstone Caverns
City of Traitors

а дальше встает вопрос, а бесплатная контра честная? а орки? а кольцо? а...а.а.а..а.а.а.а..а так можно до стандарта добанить карты. 

Изменено пользователем jfkSent
  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jfkSent 

Томба да, хорошая земля. Как и город. Не буду спорить. Но обе отнимают у тебя бесплатную цветную ману за ход

Янтарный мокс же, работает в одной колоде, хоть и неплохой 

Дискард земли под даймнд ради всего одной маны это довольно реальная цена по сравнению с криптом. Используя даймонды, чтобы получить ману равную крипт нужно 4 карты, 2 из которых строго земля. (удачи) 

Хром мокс ещё надо включить, а значит рампа у тебя ТОЛЬКО артефактная. Это тоже приличное ограничение. И на первый ты его довольно редко включаешь без сильного упора в камешки

Волт это ритуал, возможно отложенный, но не камень. 

Ради каверны см описание Мокса, только тут ещё 25%шанс что она выключена+не работает если взять в 1-2 ходы в отличие от моксов

А сол ринг а у тебя не будет, как я уже писал выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...