Перейти к публикации

Турнир выходного дня с топом по Historic Standard - 17.11.2024


LordFury
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Historic standard – отличный формат, позволяющий поиграть картами, которые Вы любили и которые сегодня или слишком слабы, чтобы быть представленными в вечных форматах, или, наоборот, оказались забаненными.

Правила построения колоды:
1) Требования к колоде: ваша колода должна быть легальна в одном из стандартов - со списком можно ознакомиться по ссылке https://mtg.fandom.com/wiki/Standard/Timeline. Но вообще проще зайти на mtgtop8.com и искать колоды из стандартов.
2) Банлист: Oko, Thief of CrownsSkullclampTolarian Academy
3) Old school, то есть формат, состоящий из выпусков от Limited Edition Alpha до Fallen Empires, использовать нельзя.
4) Баны внутри стандартов не действуют. То есть то, что в type 2 сейчас нельзя использовать, например, Fable of the Mirror-Breaker, нас не волнует. Да, можно участвовать текущим стандартом "как есть" и текущим стандартом без банов.
5) Нас не волнует, могла ли существовать Ваша колода в реальности в то время (то есть Вы можете положить ponder в caw-go, никто Вас за это не накажет), легальность проверяется по картам, которые входили в сеты, единовременно легальные в том или ином стандарте (например, у вас может быть колода, где все карты должны относиться к следующим сетам Scars of Mirrodin, Mirrodin Besieged, New Phyrexia, M12, Innistrad, Dark Ascension, Avacyn Restored, M13; это "стандарт 2012").


Дата проведения: 17 ноября 2024 года, хобби-клуб «Портал» (г. Москва, метро Шаболовская, ул. Академика Петровского, 5с1, Москва), начало регистрации - 12:00, начало 1го раунда - 13:00.

Играть будем швейцарку, затем топ.



Стоимость участия: 1000 рублей.

Призы: 1000 store credit за каждого участника в призовой фонд для игроков прошедших в топ (4/8).
 

В этой теме Вы можете искать карты, нужные Вам на данный турнир, постараемся Вам помочь.

Не знаете какой колодой зайти на турнир? Предлагаю ознакомиться с темой по ссылке, чтобы найти вдохновениеhttps://topdeck.ru/forums/topic/140951-17-колод-которыми-стоит-играть-historic-standard-birthday-party/

Канал с новостями и голосованиями

https://t.me/historicstandard


Чат формата

  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если к этому времени вернусь с СоР, приду нагибать ваши куррент типки своими песчанными дюнами.

  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Mikka сказал:

Курент типок так и не отменили(((

Ошибка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не имеет смысла играть, пока не отменят типок за последние 2 года хотя бы. Это не хисторик.

  • Минус 4
  • На лечение! 2
  • Время попкорна 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, goodspeed сказал:

Это не имеет смысла играть, пока не отменят типок за последние 2 года хотя бы. Это не хисторик.

Слабак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная новость! Колода жаждет крови!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то из вежливости промолчал в прошлый раз, все же организатор колодой играл, но кубок терпения лопнул: хрен с ним с текущим типом, баненый око и клэмп и разбаненный джар - это очень смешно, сразу видно, знающие формат банами заведуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.09.2024 в 01:52, basilis сказал:

Я что-то из вежливости промолчал в прошлый раз, все же организатор колодой играл, но кубок терпения лопнул: хрен с ним с текущим типом, баненый око и клэмп и разбаненный джар - это очень смешно, сразу видно, знающие формат банами заведуют.

Да.

Исходили из того, что поскольку там примерно вся колода в RL’е, то на ее сбор нужно приложить много усилий. Настолько много, что желающие должны быть вознаграждены возможностью играть ею.

Кстати, результаты у колоды так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, basilis сказал:

Я что-то из вежливости промолчал в прошлый раз, все же организатор колодой играл, но кубок терпения лопнул: хрен с ним с текущим типом, баненый око и клэмп и разбаненный джар - это очень смешно, сразу видно, знающие формат банами заведуют.

Око нельзя выпускать. Это будет анфан. Коллеги  за границей тестили, там павер лвл уровня колод с разбаненной академией. 

 Я думал по поводу разбана скалклемпа, но:

1) Эдуард недавно занял 9е место на крупном турике краниал афней. То есть дека может, если захотеть + немного удачи.

2) А скалклемп против карт вроде stony silence не особо поможет. Против колод с abrade или вроде того скалклемп слишком сильно бустит и без того неслабую колоду. Англоязычные интересующиеся сходятся на мнении, что скалклемп афня переезжает практически всё. 

С джаром всё так как сказал Иван. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, casual as unicorn сказал:

Да.

Исходили из того, что поскольку там примерно вся колода в RL’е, то на ее сбор нужно приложить много усилий. Настолько много, что желающие должны быть вознаграждены возможностью играть ею.

Кстати, результаты у колоды так себе.

Это все правда, но по формату есть большие турниры с "большими" (кавычки по вкусу) призами и если вдруг кто-то придет ЖАРИТЬ (оптимизировав лист, нашлепав достаточно пасьянсов, собрав колоду), то у оппонентов будут справедливые вопросы (ко всему прочему успешная закрутка жара - утомительное кино), потому что пилот жара может и заслужил, а вот они ммм... принудительный секс - нет. Мы тут все жинтальмены и имеем фан в целом хорошо и здорово, но у формата широкая, извините, аудитория.

Я еще хочу сказать, что баны не так страшны, когда все видят в них смысл (у меня полная уверенность, что банный лист слишком короткий, - клэмп и око, кстати, не вызывают вопросов - но пока спасает отсутствие готовых деклистов)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, basilis сказал:

Я что-то из вежливости промолчал в прошлый раз, все же организатор колодой играл, но кубок терпения лопнул: хрен с ним с текущим типом, баненый око и клэмп и разбаненный джар - это очень смешно, сразу видно, знающие формат банами заведуют.

Вот это разговор! А то страшные мужики 2/2 за 2 меня прям в ступор поставили.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Mikka сказал:

Курент типок так и не отменили(((

Мы так подумали, что потенциальное количество людей, которые могут прийти > некий мифический баланс в фановом формате. Одно дело 3 забаненные карты и совсем другое дело целый пласт колод длиной в (примерно) 3 года, которые собраны у людей, которыми люди готовы ходить.

Формат располагает и дает возможности к разным плейстилям:

1) хочешь нагибать? Бери сильную/быструю/нечестную.

2) хочешь поиграть старыми карточками? Пожалуйста, бери психатога/тренчес/мэднес/белок. Только не стоит ожидать, что оппоненты тоже будут играть картами из пре-2003 бордера (такого в формате не было никогда и и такие ожидания нереалистичны).

3) хочешь нагибать, НО колодой из периода "до 2018-2019". Пожалуйста, это возможно, но: точись, клади годные флекс слоты, предсказывай мету, точи сайдборд, точи манабазу. Либо просто играй чем-то, что убивает противника раньше чем он успеет на тебя среагировать.

Формат даёт простор для фантазии и работы головой! 

Не хочешь напрягаться? Просто берёшь старую любую и фанишься, на турики по хисторик стандарту ВСЕГДА приходят такие же люди, которые просто хотят пофаниться старой прикольной. Но не стоит ожидать, что все/большинство будут на таких колодах.

Изменено пользователем LordFury
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@basilis мне кстати мне кастили Джар (на турнире, куда мой фанат Влад Прохоров почему-то не пришел) и я все равно в итоге победил 2-1. Не сказал бы что долго ждал закрутку, все достаточно быстро произошло, мне даже немного понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...