Перейти к публикации

Proxygate


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Decay312 сказал:

Как же хорошо, что в вахе можно играть 3д печатью

Как-то раз видел неироничное мнение ваховода, который уверял, что литейка - это единственно верный путь, потому что "мой любимый продукт находится в заложниках у жадных, некомпетентных дураков. Поэтому миньки только печатные, а правила только с вахапедии". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

2 минуты назад, ChudoNoob сказал:

Как-то раз видел неироничное мнение ваховода, который уверял, что литейка - это единственно верный путь, потому что "мой любимый продукт находится в заложниках у жадных, некомпетентных дураков. Поэтому миньки только печатные, а правила только с вахапедии". 

 

Ну это вообще ни в какие ворота.

1671412737113937848.jpg.b47a620657845c23143ab1152b240988.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ChudoNoob сказал:

Как-то раз видел неироничное мнение ваховода, который уверял, что литейка - это единственно верный путь, потому что "мой любимый продукт находится в заложниках у жадных, некомпетентных дураков. Поэтому миньки только печатные, а правила только с вахапедии". 

 

Году в 2017 лицезрел конфликт двух варгеймеров, один покупал только литье у западноукраинских литеек по политическим мотивам, а второй родом из Донецка. 

  • Рукалицо 1
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, obvio сказал:

Если Underground Sea стоит $10 000 а Watery Grave стоит $20, то первая в 500 раз лучше второй.
Заменить Underground Sea нельзя, ведь она самая дорогая в колоде. Не просто так!
Замену искать лень, не знаю, не умею,

Оценить во сколько раз полезнее одна карта над другой скорее всего невозможно, математически какое-то вэлью может еще посчитается, но на сколько оно бьется с реальностью вопрос открытый. 
Но отрицать что потеря 1 хп с фечки за трулендом и потеря 3хп также но за шоклендом когда у тебя 20хп дает весомое такое преимущество/убирает дроубек.

Если спрогнозировать такую ситуацию где некий контроль отскочит от агры в 3хп при этом играя труленды, в такой же ситуации с шоклендами он бы проиграл причем скорее всего на ход раньше.
Встает вопрос о пейволе т.к. море не печатается, взять его можно только со вторичного рынка, и не получает ли владелец условного моря нечестное преимущество? Насколько сильно замена трулендов на шокленды бьет по винрейту колоды?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, jfkSent сказал:

не получает ли владелец условного моря нечестное преимущество?

Я считаю что нет. Это честное преимущество. Как был Месси в Барселоне, как мотор Мерседес у Хемилтона в Ф1 и 7 титулов подряд. Или сколько там было? 

Я между строк прочитал, что прокси карты восстанавливают справедливость и игра с ними честнее. Я считаю, что с таким подходом надо в магию только зеркальными колодами. 

Если что, у меня нет underground sea. И гайки тоже нет у эльфов из премодерна, но они и без нее работают.

  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Decay312 сказал:

Как же хорошо, что в вахе можно играть 3д печатью

А у нас в Малифо было два простых правила:

литьё — для петучей

непокрас — ну вы поняли, для кого

 

игра прекрасно себя чувствует, несмотря на трудности с поставками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Seadhna сказал:

непокрас — ну вы поняли, для кого

Не поняли;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, farsmac сказал:

Не поняли;(

Наверное надо в рифму подобрать слово, для "калачей" - подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, obvio сказал:

Я считаю что нет. Это честное преимущество. Как был Месси в Барселоне, как мотор Мерседес у Хемилтона в Ф1 и 7 титулов подряд. Или сколько там было? 

Я между строк прочитал, что прокси карты восстанавливают справедливость и игра с ними честнее. Я считаю, что с таким подходом надо в магию только зеркальными колодами. 

Если что, у меня нет underground sea. И гайки тоже нет у эльфов из премодерна, но они и без нее работают.

Только футбольные команды (или хоккейные, что мне ближе) как правило регламентированы. Ты не можешь в Челябинский Трактор скупить всех топовых игроков России и/или собрать команду тупо из легионеров со всей планеты, лучших из лучших, не потому что денег не хватит, а потому что правила не дадут.

По вашей же логике, мы можем иметь море, но только одно, ну или два. Чтобы клубы с богатыми инвесторами не душили клубы попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Seadhna сказал:

А у нас в Малифо было два простых правила:

литьё — для петучей

непокрас — ну вы поняли, для кого

 

игра прекрасно себя чувствует, несмотря на трудности с поставками

Со своей стороны скажу, что у нас в вахе подобных правил нет и  не могу сказать, что есть проблемы с состоянием игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, jfkSent сказал:

По вашей же логике, мы можем иметь море, но только одно, ну или два. Чтобы клубы с богатыми инвесторами не душили клубы попроще

Некорректное сравнение, в рамках правил можно положить море, но только максимум четыре - так будет правильно.

Так же как и в футболе/хоккее - в рамках правил и согласно своему бюджету ты можешь собрать оптимальный ростер (какое-то количество легионеров + обычных челиков). Что ты и сделаешь, если работаешь на результат.

Но чтоб с друзьями попинать мячик во дворе - тебе все эти легионеры в команду не нужны.

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы чего. Тут серьёзные люди обиделись на официальные баны в командире и полезли создавать свои собственные независимые комитеты.
А вы хотите теперь им прокси запретить.

Легче океан решетом вычерпать 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Decay312 сказал:

Со своей стороны скажу, что у нас в вахе подобных правил нет и  не могу сказать, что есть проблемы с состоянием игры.

Это смотря чё за армия, у хаоситов да, там правил таких нет, там хоть пробками играй. А если попробуешь ультрамаринов неаутентичных использовать - инквизиция быстро тебя поставит на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kiba сказал:

Это смотря чё за армия, у хаоситов да, там правил таких нет, там хоть пробками играй. А если попробуешь ультрамаринов неаутентичных использовать - инквизиция быстро тебя поставит на место.

Тут надо различать литьё идентичное оригиналу и какие-либо кастомные модели. А если захотеть, то докопаться можно до чего угодно, хоть до неправильного оттенка ересевых саламандр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, проблема с вашими аналогиями в том, что в рамках футбола / хоккея ты не начинаешь игру с -2 пропущенными мячами/шайбами, только потому, что денег мало федерации заплатил перед началом сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, jfkSent сказал:

Ты не можешь в Челябинский Трактор скупить всех топовых игроков России

В Стандарте не могу. А если Винтаж, то я еще и игроков из НХЛ привезу.

Я сам не пользуюсь прокси картами. К тем, кто пользуется, отношусь с пониманием, но считаю что это плохо для магии. Насколько легко люди врываются, так же легко и бросают. Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Decay312 сказал:

Тут надо различать литьё идентичное оригиналу и какие-либо кастомные модели. А если захотеть, то докопаться можно до чего угодно, хоть до неправильного оттенка ересевых саламандр.

Дружище, словосочетание "литьё идентичное оригиналу" - звучит, как прекрасный способ познакомиться поближе со Святой Инквизицией. Может где-то у тебя есть ещё и "генное семя идентичное оригиналу"?

Что за ересь ... ? Warhammer 40k meme - YouTube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, goodspeed сказал:

Ребята, проблема с вашими аналогиями в том, что в рамках футбола / хоккея ты не начинаешь игру с -2 пропущенными мячами/шайбами, только потому, что денег мало федерации заплатил перед началом сезона.

Ну по сути "дворовая команда" против оптимального ростера так и начнёт, или в чём здесь нарушение логики? Если мы рассматриваем "легионеров" просто как ресурс. Или почему тогда они столько стоят, чтобы взять их в команду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kiba сказал:

Ну по сути "дворовая команда" против оптимального ростера так и начнёт, или в чём здесь нарушение логики? Если мы рассматриваем "легионеров" просто как ресурс. Или почему тогда они столько стоят, чтобы взять их в команду?

Ты можешь хоть вечно жонглировать понятиями "дворовая команда" , "легионеры" и прочее, но начинаешь ты игру с 0:0 , а не с 0:2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, goodspeed сказал:

но начинаешь ты игру с 0:0 , а не с 0:2.

Так я не спорю с этим фактом, такие правила игры в федерации - вы же сами об этом говорите. Мир победившей капиталистической антиутопии, где даже в профессиональном спорте работает pay-to-win.

https://www.youtube.com/watch?v=pwN9CnncFEQ - традиционный для всех проксисрачей мой любимый видосик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Clearwater PathwaySunken Ruins, Tainted Isle прекрасные Dimir земли. Выходят развернутыми и жизни терять не нужно. В зависимости от колоды можно набрать отличную манабазу по цене одной чашки кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, obvio сказал:

Clearwater PathwaySunken Ruins, Tainted Isle прекрасные Dimir земли. Выходят развернутыми и жизни терять не нужно. В зависимости от колоды можно набрать отличную манабазу по цене одной чашки кофе.

Да всё уже, пятница не удалась, все отдыхают после едхгейта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Антрополог сказал:

Я заметил, что достаточно большое количество людей в нашем сообществе искренне полагает, что использовать прокси карты не то, что не запрещено, а даже поощряется визардами, ссылаясь при этом на новость «On Proxies, Policy, and Communication». Наверное, это связано с любимой русской забавой делать не по закону, а потому что:

867237559_----.png.50cc92b4b43f60257b06b228efab7c98.png

Что ж, давайте разберёмся.

1. Что такое proxy

Читаем в статье следующее: «Since the word "proxies" is used colloquially to range in meaning from a marked up playtest card to counterfeit cards...».

Т.е. визарды так же понимают, что термин proxy достаточно размыт. Чтобы в дальнейшем не возникало путаницы далее идёт пояснение официальной политики:

-  «Our stated policy specifically applies to DCI-sanctioned events. Cards used in DCI-sanctioned events must be authentic Magic cards». Здесь всё понятно, на санкционированных турнирах только официальные карты визардов.

- «Our stance on counterfeits is also clear: Wizards remains committed to vigorously protecting the Magic community from counterfeiters». Тут тоже пояснять не нужно, визарды справедливо борются с подделками.

- «Wizards of the Coast has no desire to police playtest cards made for personal, non-commercial use, even if that usage takes place in a store.». А вот как раз тот момент, который внёс сумятицу в умы людей.

Итак, визарды разрешили использовать playtest cards для персонального, некоммерческого использования. А вот что визарды подразумевают под playtest cards: «A playtest card is most commonly a basic land with the name of a different card written on it with a marker. Playtest cards aren't trying to be reproductions of real Magic cards; they don't have official art and they wouldn't pass even as the real thing under the most cursory glance. Fans use playtest cards to test out new deck ideas before building out a deck for real and bringing it to a sanctioned tournament

Других разрешений копировать их продукцию в данной статье нет.

 

2. Что запрещено

Я так понимаю, все те, кто всерьёз полагает, что визарды дали им разрешение использовать proxy в играх, не удосужились спросить об этом у визардов напрямую. Я в своё время удосужился, когда хотел сделать себе оверсайз базики. Вот официальный ответ:

Hello,

Thank you for contacting Wizards of the Coast. You have received this email in response to your request to use certain Wizards’ intellectual property. We are responding to let you know that upon review of the description of your project, it looks like your request is covered by our Wizards of the Coast Fan Content Policy, which you can find here.

Wizards is not providing special permissions for use of our intellectual property outside of what is allowed via the Fan Content Policy. If you’re unsure if your project complies with our Fan Content Policy, we recommend you seek advice from your own legal counsel. We do not offer the service of advising compliance with legal documents like our Fan Content Policy. We very much appreciate your patience and cooperation with this matter.

Wizards of the Coast | Customer Service

 

Смотрим п 4. Fan Content Policy: Don’t use Wizards’ logos and trademarks. We’ve included a list of our most frequently asked-about trademarks in the FAQ

 

Смотрим в ФАКе: Can I use all of Wizards’ IP?

Unfortunately, no. You cannot incorporate Wizards patents, game mechanics, logos, or trademarks into your Fan Content without our prior written permission.

Below is a list of Wizards’ most frequently asked about trademarks and logos that you may not include in your Fan Content:

 

993404182_.png.143f85c7532715a9a3620f165fae6e94.png

Соответственно, вы не можете на ваших proxy использовать логотип маны, тапа, значка сета и т.п.

 

3. Законодательство РФ

Мы выше разобрали, что визарды не хотят чтобы вы использовали их интеллектуальную собственность без их разрешения и, очевидно, не хотят чтобы вы использовали подделки их карт. Теперь что касается законности в нашей необъятной. Уточню сразу, я не юрист, правоприменительной практики у меня нет, так что буду рассуждать с позиции обывателя.

ГК РФ Статья 1250. Защита интеллектуальных прав

Статьёй предусмотрена защита интеллектуальных прав, в том числе и визардовских тоже, тех самых прав, которые нарушают прокси, на которых изображены указанные выше логотипы и товарные знаки.

Мне резонно привели в пример -

ГК РФ Статья 1273. Свободное воспроизведение произведения в личных целях

«Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином при необходимости и исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения»

Под личными целями подразумевается, использование экземпляра для удовлетворения собственных потребностей или потребностей обычного круга семьи гражданина. Из этого следует, что если вы пришли в клуб пошлёпать свеженапечатанными проксями с товарищами, то вы уже не попадаете под действие этой статьи, если только они вам не братья.

original-nr.thumb.jpg.d9fd5b97ff1127ac1608c5cfbf2c79c8.jpg

А уж тем более не стоит организовывать турнир с разрешенным прокси, т.к. это точно никак не попадает под некоммерческое использование.

Ну и

п3. ГК РФ Статья 1484. Исключительное право на товарный знак

«Никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.»

Как мы уже увидели раньше, визарды не давали никаких разрешений по использованию своих товарных знаков в свободном копировании и печатании их продукции.

Может есть ещё какие-то статьи и разъяснения, касающиеся интеллектуальных прав и товарных знаков и какая-то судебная практика по решению подобных вопросов, дальше я не углублялся пока.

 

4. Что же в итоге разрешено:

Визарды разрешают вам использовать playtest cards не в турнирах, для теста колод:

515740787_.png.0287d0d8e09fd2e69091c48341529882.png1913634525_.png.7f93c246092b193d952bbc208794d64e.png891141332_.png.bb617216a1bb971e42afe717cc1f63c8.png

       Законодательство РФ  разрешает вам использовать вот такие прокси не в турнирах, исключительно для личного пользования в кругу семьи:

1194791155_.png.8d5e46c7ddf78b65071c453e0c5d264a.png884179875_.png.f661b46cf239c3daddb783a7ad6b0ed6.png21621327_.png.731ed0550dca04e63eeb1f4c2d9b820c.png

 

Вот собственно и всё. Всё остальное, распечатанное на принтере, купленное на али и т.п. является банальной подделкой и не должно допускаться в каких-либо серьёзных сообществах или клубах, а уж тем более не должно допускаться на каких-либо турнирах.

 

Наконец годный пост, туда их проксиводов, по факту - играешь с несуществующими и никогда не законченными колодами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kiba сказал:

Некорректное сравнение, в рамках правил можно положить море, но только максимум четыре - так будет правильно.

Так же как и в футболе/хоккее - в рамках правил и согласно своему бюджету ты можешь собрать оптимальный ростер (какое-то количество легионеров + обычных челиков). Что ты и сделаешь, если работаешь на результат.

Но чтоб с друзьями попинать мячик во дворе - тебе все эти легионеры в команду не нужны.

Некорректное сравнение Месси с морем который в единственном экземпляре есть. А мой пост лишь попытка встроится эту неправильную логику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, jfkSent сказал:

Некорректное сравнение Месси с морем который в единственном экземпляре есть. А мой пост лишь попытка встроится эту неправильную логику.

Ладно. Ты победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...