Перейти к публикации

[Duel Commander] Jenara, Asura of War


LordFury
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

<...>

Мне сразу показался интересным Rhox war monk, т.к. ищется туторами и парит аггру, особенно под мечом, болтом не убивается. Интересное решение играть в 16 слотов контры, с одной стороны режутся хорошие слоты, с другой стороны больше вероятность увидеть саму контру. Mystic confluence мне кажется странным решением, т.к. слишком тяжелый. Также интересные решения Blossoming Defense и Vines of vastwood. Видимо Александр хочет размениваться ими с вражеским таргет ремувалом, большими кричами или проносить критичные хиты. Также их можно говорить с дорка после катаклизма, что выглядит занятной идеей. Но тех все же кажется мне весьма спорным своей узкой направленностью. Не уверен, стоит ли играть containment priest, т.к. его наличие в колоде, как мне кажется, зависит от кол-во колод, которые читят со входом существ (мерен, карадор), не могу точно сказать об их количестве в мете, но как мне кажется их явно не больше красных, белых, красно-зеленых аггр и зеленых рамп. Rafiq of the Many также кажется очень спорным техом, т.к. умирает от болта и стоит 4 маны. Да, если он выживет и у нас крича сходит в атаку и не будет поблокана, получится очень больно жахнуть по оппоненту, но мне кажется, это слишком много условий. Я не уверен, стоит ли играть в одной колоде spell queller и cataclysm, т.к. они не очень комбятся друг с другом.

<...>

 

Мне кажется, что Рафик хороший способ "решить" лейт в один ход с дженарой/немезисом/конем. Ищется всеми тюторами, если на руку пришел тоже особо лишним никогда не будет. Ну и прикрышки в колоде теперь есть.

 

А почему не играть в этой колоде Tamiyo, Field Researcher? Она же тут едва ли не лучше чем джейс.

 

ну и, да, отсутствие матери смотрится странновато, реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, согласен со всеми тезисами. Прист, возможно, был метагейм-коллом, в целом не считаю его оправданным. Про рафика все верно. Квеллер очень странный, вообще не понял, зачем он тут. А вот катаклизм, конечно же, нужен, равно как и геддон с Ravages Of War (если есть такая возможность). Гойф тут, думаю, будет минимум 3/4 на входе, а поскольку формат сейчас больше о существах, то тушка 3+/4+ ничем не плоха.

 

В кричевом метагейме и в случае игры в стиле "make your own Jenara-robot" я бы вспомнил о таком техе, как Dueling Grounds. Также не вижу в листе Mother Of Runes, а она прекрасно вписывается в стиль "защищай генерала любой ценой". Остальное вроде пока вопросов не вызывает.

 

Квеллер отличный, если что. Флэш контркрича в колоде с эквипами - это отличный тех в 20ти хитах.

Рауфик явно лежит под зенит, доставать его на последнюю атаку.

 

Апд: да, Тамиё тоже бы положил, весьма неплохая.

Изменено пользователем Zoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квеллер отличный, если что. Флэш контркрича в колоде с эквипами - это отличный тех в 20ти хитах.

 

А, и верно, я что-то не подумал о том, чтобы использовать его как Delay на ножках в войнах противомагии ) Тогда да, вполне можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламзин убрал ее из всех своих зеленых колод. Она сдизайнена под 20 хитов, поэтому в 30 была имбой. Сейчас, наверное, not worth it.

Mirri's Guile — сильванка без боли. Под 20 хитов, я полагаю, самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильванка сама тоже бывает без боли, говорят. Только дает опции, в отличие от мирри. Играть ей в 30 можно, как и бобом, в определенных стратегиях, но сейчас сильно изменилась структура слотов, так что есть сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...