Перейти к публикации

Три вида лжи


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Интересные дела творятся...

 

Сорри, переборщил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за статью.

Написано хорошо.

Информация полезная.

Отдельный респект за гоблинов, они классные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишите, пожалуйста, для Романа статью

содержание

борос деклист равники

комментарии Романа по поводу сборки

борос алара

комментарии про

рецензия Романа на комментарии про

борос постротационный

совет Романа, как быть клевым и пороть всех боросами и только боросами *Shursh

 

"Критик должен быть способен в любой момент занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черепашкой 1\4 кстати играли ещё весной, так что ничего особо оригинального в том что её положили нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё конечно интересно, но настолько пахнет субъективизмом, что иногда просто отвращает)
Полностью беспристрастен и объективен бывает только суд да и то, говорят, не всегда.

Я, к счастью, не суд, а вот ты как раз юрист - вот и напиши хорошую и объективную статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишите, пожалуйста, для Романа статью

содержание

борос деклист равники

комментарии Романа по поводу сборки

борос алара

комментарии про

рецензия Романа на комментарии про

борос постротационный

совет Романа, как быть клевым и пороть всех боросами и только боросами *Shursh

 

"Критик должен быть способен в любой момент занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса."

 

Подобные комменты вообще излишни здесь - я тут боросы не обсуждал даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будешь все время играть одной колодой - станешь мрм83

иногда хочется фана, особенно если турнир не крупный

Дедушка, последний раз я отыграл больше трёх констрактед турниров одной колодой во времена туза в типе ;)

 

А Валере еще раз спасибо за интереснейший обзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья хорошая, прочитал с интересом, вот только одно НО есть...

Я собрал некоторые деки из тех, что тут описаны и обнаружил, что оно так не работает.

Например боросы, в том виде, в котором они описаны тут, просто чудовищно медленные. Тот же моноблэк с вампирами к моменту, когда борос только начинает разгоняться, уже топчет 4-5 кричами :(

И да, все играют гейткиперами в мейне. И да, это очень сильно парит.

Но это не критика, статья правда хорошая и интересная, прчоитал с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DeaDMopo3, умник ты наш, чтоб ты знал - я не одной декой играю, так что завидуй молча!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати пришел к практически тому-же листу гоблов, что и автор. Единственное что, в слоте бурста я играю galvanic blast. В ранней игре разница между ними исчезающе мала, а в поздней мы: 1. все же чаще имеем три артефакта, чем 5 земель 2. при трех артефактах не надо тапать ВСЮ ману, чтобы сделать 4 дыры в голову, хватит тапнуть одну, а сверху пригрузить еще чем-то. МНе сейчас 100% будут возражать, что бурст надежнее, стабильнее и все такое, но как показали мои тесты, в гоблинский план на игру бласт вписывается лучше.

Изменено пользователем hp-gannibal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Sphynxx

 

А не могли бы привести стратегию сайда своего UB ?

Вынуть плохие карты и положить хорошие, неужели не понятно? Списывание стратегии сайдбординга у автора колоды никак не поможет вам понять логику этих решений. Более того, у UB конкретный сайдбординг может сильно зависеть не только от колоды, но и от билда оппонента, особенно в матчах, предполагающих активное взаимодействие с оппонентом. Так что я вам предлагаю пройти в тему с UB и запостить там свой вариант сайдбординга этой колодой с логикой принятых решений, а Богдан вам потом исправит ошибки и неверные рассуждения. Иначе вы никогда не научитесь играть лучше, а без этого UB контроль вообще нет смысла брать в руки.

 

Кстати пришел к практически тому-же листу гоблов, что и автор. Единственное что, в слоте бурста я играю galvanic blast. В ранней игре разница между ними исчезающе мала, а в поздней мы: 1. все же чаще имеем три артефакта, чем 5 земель 2. при трех артефактах не надо тапать ВСЮ ману, чтобы сделать 4 дыры в голову, хватит тапнуть одну, а сверху пригрузить еще чем-то. МНе сейчас 100% будут возражать, что бурст надежнее, стабильнее и все такое, но как показали мои тесты, в гоблинский план на игру бласт вписывается лучше.

Моим единственным возражением будет то, что я за две недели собирал активный металкрафт один раз, но тогда третьим артефактом была Chimeric Mass 7/7 против боросов с пустой рукой, так что не решало.

 

Я собрал некоторые деки из тех, что тут описаны и обнаружил, что оно так не работает.

Например боросы, в том виде, в котором они описаны тут, просто чудовищно медленные. Тот же моноблэк с вампирами к моменту, когда борос только начинает разгоняться, уже топчет 4-5 кричами :(

А я, между прочим, предупреждал:
в целом дечка сфокусирована на борьбе с рампой и контролем при некоторой слабости против кричевых колод.
Так что нечего пенять на автора, превосходства такого билда боросов над вампирами и не предполагалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моим единственным возражением будет то, что я за две недели собирал активный металкрафт один раз, но тогда третьим артефактом была Chimeric Mass 7/7 против боросов с пустой рукой, так что не решало.

 

ну возможно я просто более везучий, но у меня в среднем раз в 5-6 игр получается. На пятую землю я выхожу примерно с такой же частотой, а аргументы "в плюс" я уже приводил. Хотя возможно дистанция все поправит, я пока играл гоблами только в МВС и в реале, МО еще впереди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут гоблом поигрываю пару деньков по куче матчей, так что могу кое что сказать по поводу бласта.

Лично я металкрафт собрал за 20 с чем-то матчей всего пару раз. Но и 5 маны на кикер бёрста тоже нет, так что его я не поюзал ни разу. Т.е не чтобы у меня ни разу не было 5 земель, но с учетом того, что ману надо тратить на оживление масс, да и толстый спайкшот жарит лучше...(5 ман за 4 дамага у бёрста, 3 маны за обычно 2 дамага у элдера+бёрст на 2 без кикера+1 манка остается на оживление массы..классно же), в общем, мне кажется, что бласт лучше в любом случае, кроме случая, когда у тебя пустой стол и ты сидишь на топдеке, но если ты до такого дошел, значит уже что-то не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 маны за обычно 2 дамага у элдера
Хорошее у тебя "обычно", я пожалуй, просто позавидую ему.
когда у тебя пустой стол и ты сидишь на топдеке, но если ты до такого дошел, значит уже что-то не так
А, твои оппоненты вообще ничего не делают? Или ты в гоблинах Джейсами играешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее у тебя "обычно", я пожалуй, просто позавидую ему.

Ну даже если элдер не толст, все равно 2+1+свободная манка в большинстве случаев лучше чем тупо 4, это ж вариативность.

А, твои оппоненты вообще ничего не делают? Или ты в гоблинах Джейсами играешь?

Да просто обычно нет смысла или возможности выложить всю руку, обычно либо убиваешь раньше, либо закладываешься на массремувал. За все игры, которые я играл, с пустой рукой и одиноким бёрст лайтнингом при достаточной мане я не сидел ни разу, а в других случаях, как я уже писал, кастить его смысла немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл гоблинами еще в прошлом сезоне и даже не мог подумать что будет что то лучше зиганг командера но поиграв новым билдом соответственно с возрождением понял что есть.

Играю вариантом с черным ради сайдовых опции в виде дюреса, десмарок и думм блейдов.

У колоды есть один не оспоримый плюс : раздачи при которых ты удиваеш до врасс

эффекта намного больше чем у любой другой деки формата ( боросы гдето на ровне )

зы: спасибо за статью , при встрече будет вознаграждение=)

Изменено пользователем De_Grey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Критик должен быть способен в любой момент (...) становится тормозом на пути культурного прогресса."

 

Я не знаю, что Вы там себе думаете, но есть люди, которых в приличном обществе цитировать не принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что Вы там себе думаете, но есть люди, которых в приличном обществе цитировать не принято.

В вики, если чо, неверная атрибуция. Хотя Веллера цитировать у приличных людей тоже не очень принято:)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вики, если чо, неверная атрибуция. Хотя Веллера цитировать у приличных людей тоже не очень принято:)

А зачем сами читали, если это так неприлично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вики, если чо, неверная атрибуция. Хотя Веллера цитировать у приличных людей тоже не очень принято

 

Гм. Поймал, причём с потрохами. Неужели Веллер ввёл меня в заблуждение?

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут проблема в том, что слово "кью" поймут полтора сноба, а "кви" -- все, кто хоть раз играл в МО.

 

школота захватывает Магию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...