Перейти к публикации

Новая процедура регистрации наборов на Sealed турнирах


AliraSirin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://magic.wizards.com/en/articles/archive/news/sealed-pool-procedure-update-starting-gp-sydney-and-gp-madison-2015-10-08

 

Свопы отменяются. Вместо этого вы вскрываете свой набор под присмотром соседа напротив. Затем сосед напротив регистрирует ваш набор. Вы делаете тоже самое с его набором. Потом возвращаете наборы друг другу и приступаете к декбилдингу.

 

Таким образом вы оставляете весь свой вскрытый набор себе и пропадает смысл дропаться, чтобы свалить с дорогущими экспедициями и фойлой.

 

Действует начиная с ГП Сидней/ГМ Мэдисон (9-11 октября). Написано что процедура введена для блока BFZ. Дальше не уточнили как будет.

 

Upd: Аарон Форсайт в твиттере также пишет, что визарда при этом хотят сделать рандомную рассадку при регистрации наборов. Чтобы избежать сотрудничества семейных ячеек, действующих под одной фамилией и сидящих рядом во время регистрации наборов. В объявлении правда об этом инфы нет. Будет ли это распространяться на ППТКу пока тоже непонятно.

Блин, я очень жирно вскрываюсь сам, так что согласен садиться только напротив Карлеева - он вскрывается ещё жирнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://magic.wizards.com/en/articles/archive/news/sealed-pool-procedure-update-starting-gp-sydney-and-gp-madison-2015-10-08

Upd: Аарон Форсайт в твиттере также пишет, что визарда при этом хотят сделать рандомную рассадку при регистрации наборов. Чтобы избежать сотрудничества семейных ячеек, действующих под одной фамилией и сидящих рядом во время регистрации наборов. В объявлении правда об этом инфы нет. Будет ли это распространяться на ППТКу пока тоже непонятно.

Вот чорт, мы уже построили грандиозные планы.

 

Надо заметить, что грамотно проведенный дексвоп быстрее.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, вероятность, что два соседа окажутся знакомыми и решат "замутить" себе хорошие колоды, остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта вероятность, как говорится, "крайне мала!"

А удовольствия у игроков от этой процедуры больше.

Я одобряю :)

 

Это будет применяться на всех Comp REL турнирах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта вероятность, как говорится, "крайне мала!"

А удовольствия у игроков от этой процедуры больше.

Я уверен, что у судей и игроков будет больше удовольствия, особенно с парами без общих языков, которые не очень въезжают в процедуру (она вообще-то сложнее, чем была). Тупки будет изрядно попервой, короче.

 

Ну и да, требование для третьего левла: отсортировать деклисты всего гп методом пузырька не менее трех раз.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверен, что у судей и игроков будет больше удовольствия, особенно с парами без общих языков, которые не очень въезжают в процедуру (она вообще-то сложнее, чем была). Тупки будет изрядно попервой, короче.

Ну люди не такие уж и тупые, справятся. Своп на ГП переодически превращается в цирк. Тут дело даже не в сокровищах, а в самом процессе. Кто что кому куда откуда, почему у меня три набора, а рядом ходит чувак вообще без набора, и затягивается на час. Так что уменьшение количества звеньев в цепи это бонус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну люди не такие уж и тупые, справятся. Своп на ГП переодически превращается в цирк. Тут дело даже не в сокровищах, а в самом процессе. Кто что кому куда откуда, почему у меня три набора, а рядом ходит чувак вообще без набора, и затягивается на час. Так что уменьшение количества звеньев в цепи это бонус.

У тебя первое и второе предложения немножко того, противоречат друг другу:) Так что тебе дз: самой придумать, что может пойти не так в новой процедуре, если подойти к процессу творчески (а творчески подойдут обязательно, как иначе люди с тремя наборами оказываются сейчас).

У этого алгоритма больше шагов, если чо.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом-то деле, мне не нравится нововведение. Больше простор для читинга открывается. С сокровищами ты честно выбираешь - деньги или турнир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя первое и второе предложения немножко того, противоречат друг другу:) Так что тебе дз: самой придумать, что может пойти не так в новой процедуре, если подойти к процессу творчески (а творчески подойдут обязательно, как иначе люди с тремя наборами оказываются сейчас).

У этого алгоритма больше шагов, если чо.

Не вижу противоречий. В случае со свопами вовлечена гигантская судейская машина, которая всем этим рулит и с которой надо напрямую взаимодействовать. И которая не справляется.

С тремя наборами оказывалась я. Сидя на угловом месте. Ничего не предпринимая. Просто передали с разных сторон с разных столов/рядов одновременно. Как это в принципе может произойти, когда ты взаимодействуешь только с человеком напротив? Никак. Не накручивай в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Кэп. Посмотри на время поста. И чуток подумай.

 

 

Не вижу противоречий. В случае со свопами вовлечена гигантская судейская машина, которая всем этим рулит и с которой надо напрямую взаимодействовать. И которая не справляется.

С тремя наборами оказывалась я. Сидя на угловом месте. Ничего не предпринимая. Просто передали с разных сторон с разных столов/рядов одновременно. Как это в принципе может произойти, когда ты взаимодействуешь только с человеком напротив? Никак. Не накручивай в общем.

А куда делась гигантская судейская машина в этом случае, ты думаешь не по команде будут вскрывать-смотреть-передавать? Ровно та же фигня будет - передадут не тому, не передадут (это вообще реально самый частый вариант будет, козырной заход - забыли передать первый раз, переписали, поменялись, и тут один сообразил, что произошло, другой набор хочется, а второй наоборот хочет сохранить набор), перемешают наборы. Все это еще с незнакомой по базе процедурой, HJ Мэдисона явно в прошлой жизни себя плохо вел, там будет ад.

 

Если ты сомневаешься в талантах игроков, расскажу, что как-то один игрок на драфте брал все понравившиеся карты из бустера. Если ты думаешь, что джадж кол был на втором пике, то ты сильно недооцениваешь игроков. Ира, думаю, хорошо помнит эту историю.

 

Я это все к чему. Ну придумали способ, который позволяет и набор себе оставить, и приличия соблюсти, замечательно. Но не надо думать, что он вообще как-то относится к читингу (тут именно что про соблюдение приличий, читят не так, не в том, от умных читеров все равно не защита) и что как-то процедурные вопросы упрощает.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если ты сомневаешься в талантах игроков, расскажу, что как-то один игрок на драфте брал все понравившиеся карты из бустера. Если ты думаешь, что джадж кол был на втором пике, то ты сильно недооцениваешь игроков. Ира, думаю, хорошо помнит эту историю.

 

 

Оффтопом - на прошлой неделе в Роге так было ))) новичок брал из бустера все карты какие нравились... а если в бустере карты не нравились - то передавал целиком, ничего не брал. Заметили только под конец, когда количество карт при передаче стало сильно различаться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтопом - на прошлой неделе в Роге так было ))) новичок брал из бустера все карты какие нравились... а если в бустере карты не нравились - то передавал целиком, ничего не брал. Заметили только под конец, когда количество карт при передаче стало сильно различаться )))

Жесть. Еще небось на "все драфт играть умеют?" головой покивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтопом - на прошлой неделе в Роге так было ))) новичок брал из бустера все карты какие нравились... а если в бустере карты не нравились - то передавал целиком, ничего не брал. Заметили только под конец, когда количество карт при передаче стало сильно различаться )))

И что сделали?

п.с. не буду больше драфты играть,а то теперь руки чешутся полпака сразу взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть. Еще небось на "все драфт играть умеют?" головой покивал.

 

Не спрашивали такого в этот раз

 

И что сделали?

п.с. не буду больше драфты играть,а то теперь руки чешутся полпака сразу взять.

 

Судья пришел, почесал в репе, посмотрел что напикал новичок и сказал "продолжайте как обычно, а ты больше так не делай". Дальше уже всем миром ему подсказывали что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всетаки когда приехал на турнир, особенно в другую страну - то приехал играть а не пить пиво с сокровищем в руках. Думаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть. Еще небось на "все драфт играть умеют?" головой покивал.

Там и остальной стол вопросы вызывает. Это отличная иллюстрация к "люди не такие уж и тупые, справятся". Справятся, не сомневаюсь, поэтому и сочувствую судьям.

пс. я тут в пандемию - это такая коллективная настолка - играл и зашафлил руку в библиотеку (компания магов, чтоб смешнее было), не подумайте, что я считаю себя чем-то лучше потенциальных исполнителей ада:)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть. Еще небось на "все драфт играть умеют?" головой покивал.

если стол под конец заметил только, стол тоже хорош весьма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит 11го числа уже будет действовать это правило? Или все же после 11го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположим, что сосед напротив не зарегал в твоём наборе пару карт. Из забывчивости или вредности- не важно. Решил вот, что нефиг тебе Гидеоном играть и не записал. Как это выглядит дальше? Ты заметил, сказал джаджу, соседу напротив вынесли предупреждение? А если ты не заметил его ошибку или доверился, а потом выявили несоответствие листа и набора, то кто виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположим, что сосед напротив не зарегал в твоём наборе пару карт. Из забывчивости или вредности- не важно. Решил вот, что нефиг тебе Гидеоном играть и не записал. Как это выглядит дальше? Ты заметил, сказал джаджу, соседу напротив вынесли предупреждение? А если ты не заметил его ошибку или доверился, а потом выявили несоответствие листа и набора, то кто виноват?

Если заметил - джадж разрулит

Если не заметил - сам виноват, но я не понимаю как можно не заметить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположим, что сосед напротив не зарегал в твоём наборе пару карт. Из забывчивости или вредности- не важно. Решил вот, что нефиг тебе Гидеоном играть и не записал. Как это выглядит дальше? Ты заметил, сказал джаджу, соседу напротив вынесли предупреждение? А если ты не заметил его ошибку или доверился, а потом выявили несоответствие листа и набора, то кто виноват?

 

Мне кажется, такая ситуация будет разрешаться точно так же как сейчас. Какая разница, регистрирует колоду твой сосед или игрок на другом конце зала? В любом случае, если Гидеоном ты играешь, то позовешь судью еще когда сосед рядом будет, и на месте разберетесь, где недостача. А если речь о сайдовом коммоне, который ты и не проверял, и не играешь им, то я, честно говоря, не знаю, как сейчас разрешаются такие ситуации, никогда в них не попадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем ссорится.

 

Нововведение нравиться.

 

Что до "затягиваний" на ГП - зависит сильно от организации. Бывает (как в Испании) - полный трубец, со свопом или без...или как в Кракове было.

А бывает четко и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно мифики и рары, а пара добротных коммонов и анкоммонов может сильно повлиять на пул. А если напротив читера ребенок сел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...