Перейти к публикации

Помогите с колодой


pochesun
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые гуру командера. Я играю в магию давно, но единственный формат, к которому толком и не притрагивался - это, собственно, ЕДХ. Я играю в МОДО, и больше всего привлекает едх мультиплеер, но в формате ориентируюсь оооочень слабо. Так вот, подскажите, пожалуйста (далее следует манчкинский запрос): хочу собрать колоду, которая всех жахает :) Повторюсь, речь идет именно о мультиплеере, никаких дуэльников. Доступ есть абсолютно ко всем картам, так что ограничения отсутствуют. Буду признателен, если выложите несколько ссылок на колоды, на установленные билды, а может и на ваши собственные оригинальные. Спасибо :)

Изменено пользователем pochesun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты троллишь или как? Если нет по пинай Stark, у него есть вся инфа и море опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой троллинг, я серьезно. Ну вот смотрю я на листы и не понимаю, что лучше, что хуже. За наводку спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только мое мнение, что Зегана - самая сильная колода формата. Если ок, то пиши в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только мое мнение, что Зегана - самая сильная колода формата. Если ок, то пиши в личку

Влад, то, что UG-сочетание сильнейшее -- факт, но, вроде, с белым/черным больше опций в разы.

Лично я бы (давно не играл мультик, могу не учитывать нынешних реалий) ориентировался на вот этих ребят: упомянутая выше Зегана, Мимеоплазма, Олоро/Зур/Шарум, бант-гудстафф вроде того, которым ReToX играет, на форуме есть темка. Ничего такие Прош, Вандерер, Анимар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, напишешь в личку - готов подробно рассказать, почему играю именно такой колодой и ответить на вопросы по картам. Вообще, надо собраться и написать праймер, но все как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет колоды,которая всех жахает,ибо за столом ещё 3 плеера,которые при желании захейтят.Есть хорошие и сильные колоды,имхо,они обязательно с синим.И да,очень рекомендую иметь выход в комбо-вин за 1 ход у всего стола.Колоды таких типов перечислили выше.

Ещё есть необъяснимый фактор "именно вот этим я играть не хочу/мне не нравится" и есть наоборот "да,вот это - та самая,которую я буду точить,что тащить столы на 4 человек".Ну это потом придёт.можно и правда с зеганы начать.простая и могучая.

Изменено пользователем Sentinel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет колоды,которая всех жахает,ибо за столом ещё 3 плеера,которые при желании захейтят.Есть хорошие и сильные колоды,имхо,они обязательно с синим.И да,очень рекомендую иметь выход в комбо-вин за 1 ход у всего стола.Колоды таких типов перечислили выше.

Ещё есть необъяснимый фактор "именно вот этим я играть не хочу/мне не нравится" и есть наоборот "да,вот это - та самая,которую я буду точить,что тащить столы на 4 человек".Ну это потом придёт.можно и правда с зеганы начать.простая и могучая.

Кстати, да, нужно уметь еще проводить правильную политику за столом, иначе ситуации, когда 3 человека решат ополчиться против одного (меня) неизбежны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что господа думают о возможностях Карадора в мультиплеере? Не могу решить, собрать его или мимеоплазму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карадор хорош, но отсутствие синего выводит его из класса топтиер дек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем проблема собрать Азами и всех побеждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем проблема собрать Азами и всех побеждать.

 

 

В том, что Азами:

1) сложна в пилотировании (требует время на освоение)

2) надоедает однообразием

3) не "побеждает всех" стабильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем проблема собрать Азами и всех побеждать.

В том что это совершенно другая колода, скучная и прямолинейная; а главное - она уже собрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zur the Enchanter

 

На нем интересност-ей много и жарить может не по детски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас спросили - Карадор или Плазма? А вы пишете Азами, Зур и Нарсет. Грац.

 

По делу - оба хороши, оба могут. Но плазма всё же чуть посильнее кажется мне. И у Карадора скорее всего выигрывает примерно 65-35, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас спросили - Карадор или Плазма? А вы пишете Азами, Зур и Нарсет. Грац.

 

По делу - оба хороши, оба могут. Но плазма всё же чуть посильнее кажется мне. И у Карадора скорее всего выигрывает примерно 65-35, если не ошибаюсь.

Спасибо за ответ :)

Что насчёт процента побед - все-таки не соревновательный формат. В дуэли играю Анафензой, она сильнее названных колод, но не подходит для мультиплеера. Все больше думаю переделать ее в стакс на Карадоре, гедон-иона-норн в наш метагейм должны отлично зайти. У нас пока мало колод развились/деградировали в т3-т4 комбо, можно играть и без синего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ :)

Что насчёт процента побед - все-таки не соревновательный формат. В дуэли играю Анафензой, она сильнее названных колод, но не подходит для мультиплеера. Все больше думаю переделать ее в стакс на Карадоре, гедон-иона-норн в наш метагейм должны отлично зайти. У нас пока мало колод развились/деградировали в т3-т4 комбо, можно играть и без синего.

 

 

Карадор обычно сам комба. Возможно, и стакс будет работать, но я не уверен. Тем более в мультике.

И да, процент побед написал, так как ДО появления дуэльника играл Карадором против Плазмы друга, 1 на 1 мультяшными колодами оба. Возможно я тогда раком был или лист плохой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...