Перейти к публикации

Немного статистики


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пофигизм - людям банально лень что-то конструктивное писать, чтобы их (довольно часто) обливали грязью. Лучше потратить 2 минуты, запостить динозаврика/историю про бомжа и получать плюсики.

 

Разрыв поколений - у части лабиринтно/портальной тусовки и перебежчиков с агшечек/мтгшечек зачастую завышенное ЧСВ и резкие отклики на любую активность, что отталкивает новых людей от любого конструктива. У другой же (гораздо большей части) просто здоровый пофигизм/закрытые ветки/другие каналы (тут ты прав)

 

Отсутствие мотивации - это совсем просто. За конструктивист плюшек нет и не предвидится, никакого спонсорства итд тоже нет.

 

Ну и в целом 90% игроков в мтг самые умные, и если на сальве/сисях самый частый пост на любую чушь "спасибо!" то у нас "ОМГ, да ты не шаришь"

 

Как то так

 

Вот да, у меня такие же мысли. Писать конструктив на форуме лень (особенно когда уже это сделал несколько раз тут и даже на другом ресурсе за деньги), в частности ожидая что придут "знатоки" и всё оспорят и опровергнут. А потом будут постить драфты с вырвиглазными пиками или страдать в нытье на тему как непропёрло.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Недавно вот расписывал уже. Попробую тут.

Не форумы остались в прошлом, в прошлом остался старый интернет, который был про креатив и сообщество.

Интернет некоторое время побыл фронтиром, местом, куда люди сбегали от обыденной действительности. Люди не самые простые, компьютер был не у всех, навыки компьютерной грамотности ещё у меньшего числа. В таком разрезе структура и мировооззрение сообществ были совсем другими. Делать, творить, писать, это как бы делалось для себя и для этих парней, которые тоже почти как я. И качество надо было выдерживать какое-то, общий уровень по палате был не совсем низкий.

Со временем, для России чуть более поздним чем для США, например, интернет провели в каждый холодильник. Слесари младшего звена добрались до Танков, а их жены до одноклассников, где можно разглядеть фотки Маруси из 3го подъезда (ну и страшная же, ни то шо я) и пофлиртовать с Колей, который учился в параллели и был самый крутой. А ищо срачи, мильены их. Из цифрового фронтира интернет стал цифровой копией обыденности. Эти глобальные процессы очень фрустрирующе подействовали на класс людей, способных на креатив. Творить за бесплатно для этой массы желания уже особо нет. Да, все переехало в соцсети, где все быстро и не особо вдумчиво. Да, группы там зарабатывают деньги. Да это совсем другой интернет. Форумы они из другой эпохи. Они про более наполненное и личное общение. Они про тесное сообщество, про свои правила, авторитеты и прочая. А не скачешь по ленте, строчя комменты и тыкая лайки.

А чатики были всегда, и будут. Это не они убили форумную структуру.

 

 

Да, но притока свежатины уже нет. И того запала, что раньше тоже. Торренты держатся за счет того, что у них сумасшедшая аудитория была, и остатки могут ещё долго держать корпус на плаву. На западе культура форумов не подохла так резко, потому что у них в целом культура сетевого общения выше. У нас когда на форумы пришли массы, стало совсем грустно.

На ностальгическую слезу пробил, шельмец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что при этом народ продолжает играть, как не в себя. Я бы не стал ситуацию целиком списывать на нетдекинг, поскольку и сейчас полно техов доя обсуждения во всех форматах, но народ как-то замкнулся в себе и не общается на форумах.

Все общение в теме сводится к "твоя карта ХХХ фуфло и дека твоя фуфло, нужно играть декой прошника УУУ, а вот ссылка на его нетдеку". В целом захожу в темы помониторить обсуждение техов с крупных турниров. Ну и почитать мысли Назара и новости модо от Dimk.

 

Скандалы обгоняют по популярности стандарт.

Гуф шарит©

Слова Шэдоу подтверждаются наличием огромной группы в ВК, в которой простое общение, устоявшиеся мемы (пластброкеры с бунерами , " беги глупец" и тармобой). Эти два сообщества слабо пересекаются - тут хотят конструктора, там картинок, каждому в чужой среде скучно и тяжело освоиться(или неприятно находиться). Далее следует современная психология, о которой ShadowJackJC говорит, но кто-то в его словах ошибочно видит "ностальгии пост"

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за статистику!

Непостижимым образом остаюсь в топ-5 по отданным плюсикам, хотя ввиду наступления выпускного курса появляюсь совсем уж спорадически.

 

И да, подобная (и не только подобная) статистика может иметь очень серьезный мотивирующий эффект. Научный факт, кроме шуток. Известно, что повышение зарплаты, с одной стороны, хорошо помогает сохранить сотрудника (удержать от ухода-перехода), но с другой — само по себе не способствует повышению эффективности труда. А вот всевозможные звания, рекорды и даже юбилеи — очень даже мотивируют. При всей многозначности отношения к прошлому нашей страны социалистическое соревнование — это серьезно. Да собственно, и на капиталистическом Западе не гнушались такой мотивацией. Вот затертый до дыр пример:

 

«Подайте мне кусок мела, – попросил Шваб. Затем он обратился к ближайшему рабочему с вопросом: сколько плавок дала сегодня ваша смена?». Ему ответили: «Шесть». Шваб, не проронив больше ни слова, нарисовал на полу мелом большую цифру «шесть» и ушел. Когда в цех пришли рабочие со второй смены, они увидели нарисованную на полу цифру и поинтересовались, что она означает. «Сам хозяин сегодня приходил, – отвечали рабочие дневной смены.– Он спрашивал, сколько мы дали за смену плавок, мы ответили, что шесть. Он записал это мелом на полу».

 

Утром следующего дня Шваб снова зашел в литейный цех. Ночная смена стерла «шестерку», а взамен её написала большую «семерку». Когда пришли рабочие дневной смены, то также увидели нарисованную на полу цифру «семь». Ага, так, значит, ночная смена работает лучше дневной? Ладно, они им покажут! Рабочие с энтузиазмом взялись за работу, а вечером, уходя, нарисовали мелом на полу «десятку».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной онлайновой игре мы на фоне ивента игрового проводили клановый, с призами за максимальное количество ивентовых очков. Замысел был таков - игроки соревнуются за наш приз между собой, набивая очки в рейтинг клана. На деле вышло - появился чёткий лидер, остальные сразу забили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...