Перейти к публикации

Немного статистики


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доучился, бросил магию, женился, удалил форум из закладок в браузере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Фиг знает, у меня вот получилось "доучился, бросил магию, удалил форум, женился, вернулся в магию, вернул форум в закладки". Хм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например у меня нет проблем со Шварцем, которого я поставил в персональный игнор после первого десятка его постов. Но у меня есть проблема с теми, кто его постоянно цитирует, чтобы как следует обругать, и друг друга поплюсовать.

так в игнор их тоже, делов-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все как с Mtg.ru: в ~2010 самый популярный раздел (по количеству сообщений) был Стратегия / Колоды :: 188'359 и он чуть ли не втрое превосходил Покупка / Продажа.

Однако, за последние 5 лет в стратегию писать перестали, и самым популярным стал Покупка / Продажа :: 325'471

Да и на западе ситуация похожая. Старсити, Ченнел и другие монстры продвигают статьи "Как выгодно инвестировать", о том же можно почитать на форумах MTG Salvation. Wizards стараются просто дать людям то, что им нужно: хлеба денег и зрелищ картинок, что особенно подчеркивают TREASURES - завуалированнный Ультра Мифик. Ждем Секретов? http://bulbapedia.bulbagarden.net/wiki/Rarity

Самое интересное, что при этом народ продолжает играть, как не в себя. Я бы не стал ситуацию целиком списывать на нетдекинг, поскольку и сейчас полно техов доя обсуждения во всех форматах, но народ как-то замкнулся в себе и не общается на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что при этом народ продолжает играть, как не в себя. Я бы не стал ситуацию целиком списывать на нетдекинг, поскольку и сейчас полно техов доя обсуждения во всех форматах, но народ как-то замкнулся в себе и не общается на форумах.

Аналитики говорят, форумы остались в нулевых. Это десятилетие за соцсетями и мессенджерами. Все техи, трики, сплетни и прочее давно обсуждают в конференциях ВКонтакте, вотсапах и прочих уютных чатиках.

Единственное, для чего тебе может быть нужна максимальная аудитория - это продажа карточек. Вот и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналитики говорят, форумы остались в нулевых. Это десятилетие за соцсетями и мессенджерами. Все техи, трики, сплетни и прочее давно обсуждают в конференциях ВКонтакте, вотсапах и прочих уютных чатиках.

Единственное, для чего тебе может быть нужна максимальная аудитория - это продажа карточек. Вот и результат.

 

Да нет, Саш, я думаю дело в пофигизме прежде всего, в разрыве поколений во вторую очередь и в отсутствии мотивации в третью.

 

Пофигизм - людям банально лень что-то конструктивное писать, чтобы их (довольно часто) обливали грязью. Лучше потратить 2 минуты, запостить динозаврика/историю про бомжа и получать плюсики.

 

Разрыв поколений - у части лабиринтно/портальной тусовки и перебежчиков с агшечек/мтгшечек зачастую завышенное ЧСВ и резкие отклики на любую активность, что отталкивает новых людей от любого конструктива. У другой же (гораздо большей части) просто здоровый пофигизм/закрытые ветки/другие каналы (тут ты прав)

 

 

Отсутствие мотивации - это совсем просто. За конструктивист плюшек нет и не предвидится, никакого спонсорства итд тоже нет.

 

Ну и в целом 90% игроков в мтг самые умные, и если на сальве/сисях самый частый пост на любую чушь "спасибо!" то у нас "ОМГ, да ты не шаришь"

 

Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, Саш, я думаю дело в пофигизме прежде всего, в разрыве поколений во вторую очередь и в отсутствии мотивации в третью.

 

Пофигизм - людям банально лень что-то конструктивное писать, чтобы их (довольно часто) обливали грязью. Лучше потратить 2 минуты, запостить динозаврика/историю про бомжа и получать плюсики.

 

Разрыв поколений - у части лабиринтно/портальной тусовки и перебежчиков с агшечек/мтгшечек зачастую завышенное ЧСВ и резкие отклики на любую активность, что отталкивает новых людей от любого конструктива. У другой же (гораздо большей части) просто здоровый пофигизм/закрытые ветки/другие каналы (тут ты прав)

 

 

Отсутствие мотивации - это совсем просто. За конструктивист плюшек нет и не предвидится, никакого спонсорства итд тоже нет.

 

Ну и в целом 90% игроков в мтг самые умные, и если на сальве/сисях самый частый пост на любую чушь "спасибо!" то у нас "ОМГ, да ты не шаришь"

 

Как то так

А плюсы и минусы мотивируют/демотивируют, что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А плюсы и минусы мотивируют/демотивируют, что ли?

Минусы вон Шварца мотивируют дальше писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А плюсы и минусы мотивируют/демотивируют, что ли?

 

При чем тут это то? Мотивируют денюжка, ее нет. Демотивирут общий пофигизм его есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут это то? Мотивируют денюжка, ее нет. Демотивирут общий пофигизм его есть.

Да ладно, тебе что Серёжа не платит 100 р. За пост, 1000 за статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, тебе что Серёжа не платит 100 р. За пост, 1000 за статью?

 

Эта закрытая информация, я не имею права ее озвучивать в соответствии с условиями контракта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналитики говорят, форумы остались в нулевых. Это десятилетие за соцсетями и мессенджерами. Все техи, трики, сплетни и прочее давно обсуждают в конференциях ВКонтакте, вотсапах и прочих уютных чатиках.

Единственное, для чего тебе может быть нужна максимальная аудитория - это продажа карточек. Вот и результат.

Странные те аналитики. Просто надо понимать, что для каждого дела свой инструмент. Если вы хотите весело трепаться, шарить видосы и фоточки, то для этого сейчас группы ВК подходят лучше чем форумы.

 

Если вы хотите вести коллективную базу знаний специфической предметной области - ничего лучше форума как не было так и нет. Примером тому любой торрент-трекер. Любой форум спецов, от авиаторов до сварщиков. Да и по Сальве не скажешь, что форумы в прошлом.

 

 

PS

 

И, да

Ну и в целом 90% игроков в мтг самые умные, и если на сальве/сисях самый частый пост на любую чушь "спасибо!" то у нас "ОМГ, да ты не шаришь"

Гуф шарит! ©

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А группа в контактике не помешала, бы, кстати, с автоматическим кросспостом при наборе сообщением порога, скажем, в 20. Модно стильно молодежно и пилится за вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Затем Аверроэс заговорил о древних поэтах, о тех, что во Времена Темноты, до ислама, уже все сказали на беспредельном языке пустынь. Встревоженный – и не без основания – мелочной вычурностью Ибн Шарафа, он сказал, что у древних и в Коране заключена вся поэзия, и осудил как невежество и суетность притязания вводить новшества. Все слушали его с удовольствием, ибо он защищал старину." © :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот верно плюсанол.

 

Прям по Лукяненко...

 

Хотя еще в том же нейроманте так же было..все опопсевает.

 

Да и жизни все так - с музыкальными группами, кино, книгами....

 

Так - это уже в тему про нытье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShadowJackJC

 

 

134687488379.jpg

 

 

Изменено пользователем SpankyJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reindeer я не старину защищаю. Я описываю последствия информатизации всего общества для отдельного взятого явления. Ритм жизни ускоряется же. Спорить с этим глупо. Информации валится тонна. Мы вообще живем в эпоху полома, сами этого не понимая. Уже сейчас в день генерируется такой поток информации, который даже сто человек за всю жизнь не разгребут. Какие вылезут болячки, как начнет ломаться психика, не представляю. Но начнет. Природа нас к такому не готовила, а возможности мозга всё же ограничены. А сам я занял позицию отгорожения от всех лишних информационных потоков. Так проще.

Я вообще люблю пространно излагать на эту тему, она сумасшедше интересная. И про то, как мы сами отдали право на личную жизнь весело хохоча и ставя лайки. И как никто ещё не понимает, как это выстрелит в ближайшее время (хотя отдельные примеры уже есть). И как традиционный институт селебрити медленно заменяется халифами на час из инстграмма. Шоб вам жить в эпоху перемен, как говорили мудрые китайцы :)

 

SpankyJ а ты зайди в комментарии любого крупного паблика ВК. Расскажешь мне, какое так классное ламповое общение.

Изменено пользователем ShadowJackJC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SpankyJ а ты зайди в комментарии любого крупного паблика ВК. Расскажешь мне, какое так классное ламповое общение.

Так в моем сообщении то иронии не было на самом деле. В комментариях был на прошлой неделе, спасибо, больше не хочу.

Изменено пользователем SpankyJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SpankyJ вот и я ткнусь в какую-нибудь невинную новость про игры там, или ещё что такое, а в комментариях разбор политической ситуации в одном соседнем государстве и характеристики президентов двух крупных государств. Возможно ещё немного про половую жизнь старшего поколения. Лепота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reindeer я не старину защищаю. Я описываю последствия информатизации всего общества для отдельного взятого явления. Ритм жизни ускоряется же. Спорить с этим глупо. Информации валится тонна. Мы вообще живем в эпоху полома, сами этого не понимая. Уже сейчас в день генерируется такой поток информации, который даже сто человек за всю жизнь не разгребут. Какие вылезут болячки, как начнет ломаться психика, не представляю. Но начнет. Природа нас к такому не готовила, а возможности мозга всё же ограничены. А сам я занял позицию отгорожения от всех лишних информационных потоков. Так проще.

Я вообще люблю пространно излагать на эту тему, она сумасшедше интересная. И про то, как мы сами отдали право на личную жизнь весело хохоча и ставя лайки. И как никто ещё не понимает, как это выстрелит в ближайшее время (хотя отдельные примеры уже есть). И как традиционный институт селебрити медленно заменяется халифами на час из инстграмма. Шоб вам жить в эпоху перемен, как говорили мудрые китайцы :)

 

SpankyJ а ты зайди в комментарии любого крупного паблика ВК. Расскажешь мне, какое так классное ламповое общение.

Мне кажется, общество подстроиться и психика ломаться не будет. Возможности мозга ограничены, но у него есть механизм самозащиты, сильный механизм.

Часть, те кто поймет вред переизбытка информации в ущерб качеству восприятия ее, начнет ограничивать себя. Я, к примеру со вчерашнего дня начал для себя эксперимент, я через день не пользуюсь интернетом дома, только на работе, а один день пользуюсь им и дома для прокрастинации, лайков, мимими и фоточек.

Часть же начнет использовать интернет вместо ТиВи, ток-шоу, сериалы, мистика, поп-корн для мозга в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SpankyJ вот и я ткнусь в какую-нибудь невинную новость про игры там, или ещё что такое, а в комментариях разбор политической ситуации в одном соседнем государстве и характеристики президентов двух крупных государств. Возможно ещё немного про половую жизнь старшего поколения. Лепота.

 

Как будто на топдеке невозможно ровно то же самое, причём не в специализированных темах, а где угодно. Тут модерация еще ничего, сижу на профильном автомобильном форуме, так там ситуацию на Украине вообще где угодно могут обсуждать. А сейчас еще и Сирию.

 

Мне кажется, общество подстроиться и психика ломаться не будет. Возможности мозга ограничены, но у него есть механизм самозащиты, сильный механизм.

Часть, те кто поймет вред переизбытка информации в ущерб качеству восприятия ее, начнет ограничивать себя. Я, к примеру со вчерашнего дня начал для себя эксперимент, я через день не пользуюсь интернетом дома, только на работе, а один день пользуюсь им и дома для прокрастинации, лайков, мимими и фоточек.

Часть же начнет использовать интернет вместо ТиВи, ток-шоу, сериалы, мистика, поп-корн для мозга в общем.

 

 

Я не играю в МТГО, потому что на работе устаю от интернета/компьютера и просто не сажусь за компьютер. С телефона поиграю в казуальную игру, это максимум. А еще лучше съездить в клуб пошлепать карточками. Кстати, вечером зайти на пять минут на топдек тоже можно, если не в скандалы-интриги-расследования. Там можно залипнуть надолго и читать час-два совершенно ненужную инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, общество подстроиться и психика ломаться не будет. Возможности мозга ограничены, но у него есть механизм самозащиты, сильный механизм.

Часть, те кто поймет вред переизбытка информации в ущерб качеству восприятия ее, начнет ограничивать себя. Я, к примеру со вчерашнего дня начал для себя эксперимент, я через день не пользуюсь интернетом дома, только на работе, а один день пользуюсь им и дома для прокрастинации, лайков, мимими и фоточек.

Часть же начнет использовать интернет вместо ТиВи, ток-шоу, сериалы, мистика, поп-корн для мозга в общем.

Ну я написал, что я то так и делаю. Но более молодое поколение вырастает в этой среде и становится от неё зависимым. Для них уже вечером не выйти в сеть это трагедия. Уже вижу вокруг себя примеры информационной зависимости.

В общем, будем смотреть. Надо бы успеть вторую вышку получить и сбабахать диплом и дисер на эти темы только :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...