Перейти к публикации

АДский сеттинг для игры (Clone Fallout Shelter)


Fiddler
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Я бы поиграл, при условии, что графика будет не детская, а нормальная сатанинская. Хотелось бы, конечно, чтобы графическая, черно-белая:

69492.jpg?1145

Но, в принципе, сойдет и такая, так сказать, "для девочек":

261569.jpg

В идеале, разумеется, рисовать инферно в стиле Анджелариума, но только взять обратную сторону метафизического мира. Морбахер использует Каббалу и, вроде Книгу Еноха, вот взять что-то такое и черпать идеи из натуральных сатанистских текстов.

Иначе детский сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит уж слишком клоном. Но задумка интересная =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TheFamilyMan, если уходить от мультяшности, то тут и церковь и особо-верующие могут возмутиться. Хотелось бы как-то всё это на грани шутки и с некоторой долей иронии делать. Острых углов тут достаточно много и хочется избегать каноничных изображений крестов и прочего.

 

ZippZipp, пока просто скрин, на подумать.

Изменено пользователем Fiddler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не взлетит, даже в мультяшном исполнении: эстетика депрессивная, гамма - оттенки красного/чёрного/коричневого, сплошной дискомфорт. Реалистичная графика в таком проекте так и вовсе штука опасная - это я вам как философ религии говорю (мы не знаем точно, как работают символы и мифы, но знаем точно, что они работают; игрища на этом поле - как "весёлые старты" на складе боеприпасов: не поймёшь, когда настанет финиш).

Адища людям и ирл хватает за глаза: на работе, на дороге, в клубах и магазинах, в телевизоре постоянно черти-вилы-пламя_до_небес; ваяйте позитивное - зелень, цветочки, лисят или малых красных панд. Панд любят все.

#endimho

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваяйте позитивное - зелень, цветочки, лисят или малых красных панд. Панд любят все.

Это все делаем, запускаем, но уже кровь из глаз подтекает от котиков, цветочков и прочей няшности. Хочется какую-то другую аудиторию цепануть, экспериментов и разнообразия.

 

Как показывает практика, и у "мрачноватых" игр есть своя аудитория, которая у нас в данный момент слабо обработана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом да, Franz дело говорит. Идея игры в христианский ад в любой реализации - это все равно статья за оскорбление чувств верующих. Мультяшный весёлый ад - это, например, явная профанация наказания за грехи (ну это в простых словах выражаясь).

Чисто теоретически, если охота создать таки метафизический, потусторонний мир, можно наваять просто собственную систему через собственную религию. Придумать религию - раз плюнуть. А если еще от добра/зла в некую другую плоскость уйти, вообще никто не придерется. Но тогда пропадет узнаваемость и легкопонятность.

Так что лучше навернуть что-то другое по сеттингу.

И да, аудитория любителей мрака, которых совсем не мало по всему миру, не такая маленькая, как кажется любителям цветочков.

 

Например, сеттинг по "Анафему" Нила Стивенсона - я бы поиграл. На верхних этажах однолетники, на нижних тысячелетники. Периодически мирские нападают на матик. И т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом да, Franz дело говорит. Идея игры в христианский ад в любой реализации - это все равно статья за оскорбление чувств верующих. Мультяшный весёлый ад - это, например, явная профанация наказания за грехи (ну это в простых словах выражаясь).

Вот да, именно эти "острые углы" и вызывают некоторые вопросы. Как бы сделать так, чтобы никого не обидеть :)

 

Например, сеттинг по "Анафему" Нила Стивенсона - я бы поиграл. На верхних этажах однолетники, на нижних тысячелетники. Периодически мирские нападают на матик. И т. д.

Спасибо, почитаю на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой да ладно.... В Данжеон Кипера играли, в Афтерлайф играли, в Оверлорда играли, а тут?

 

Но да, без реалистичности лишней - мне арт-концепт нравится

 

А бесы размножаться будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NortUS, и размножаться будут, и похоть прокачивать. Есть некоторые идеи по визуальной составляющей этого действа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего опасного в тематике. Постоянно что-то выходит, и ничего. Mr. Pickles взять хотя бы. Или Dante's Inferno. Но несерьезность и излишняя няшность чертиков, как мне кажется, пойдет во вред.

Если же с христьянским адом стремно шутки шутить, можно просто взять некий шелтер для нечисти. В Dungeon keeper же был превосходный сеттинг. И разнообразие монстров тебе и место для шуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот да, именно эти "острые углы" и вызывают некоторые вопросы. Как бы сделать так, чтобы никого не обидеть :)

Никак. Религия - штука личная и даже интимная, так что многие верующие воспримут игрушку на свой счёт.

 

Есть, конечно, какие-то выходы, например, через привязку к наследию - взять и оформить в такую игру дантову модель ада. Девять уровней плюс лимб, играешь за сатану, следишь, чтобы каждый круг наполнялся в соответствии с его стандартами, в каждому круге описанные Данте разделы. Периодически спускается с небес ангел и что-то ломает. И т. д.

 

Опять же, существующий Дантес Инферно, который слэшер, в чём правильный - там грок выступает на стороне добра и мочит демонов. Это круто, верующие довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте. Я, Андрей. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть чертями, праведниками и аватаром. И если пользователь играет чертями то черти в аду, котлы деревяные набигают праведники и аватары. Можно грабить корованы... И черти раз адские то сделать так что там густой ад... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья[1]. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за праведника то надо слушаться командира, и защищать дворец от аватара (имя я не придумал) и шпионов, партизанов чертей, и ходит на набеги на когото из этих (чертей, аватара...). Ну а если за аватара... то значит шпионы или партизаны чертей иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона чертей, 4 - зона аватара... (в горах, там есть старый форт...)

 

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

 

P.S. Я джва года хочу такую игру.

 

P.P.S. Dungeon Keeper имеет таки свою армию фанатов, так что зря вы тут насчет верующих сильно волнуетесь, кмк. И да, я б в такое поиграл, если б движух было побольше чем в шеттлере, потому что вышеозначеный выкидыш фоллаута надоел примерно за 2 дня.

Изменено пользователем SpankyJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SpankyJ, ну давайте еще про медведя вспомним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Binding of Isaac народ же играет и не жужжит. А там ни много не мало одна из доминирующих тактик - грамотно получить сделку с дьяволом.

По теме - сеттинг отличный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть опасения, что реакция на сделанную в России игру про ад со стороны российских властей будет отличаться от реакции на сделанные за пределами России.

А так вообще кучу всего можно навертеть. А уж в тру-сатанинской графике так чума будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замутите Шелтер в виде нашего правительства, которое всякие бандерлоги пытаются захватить.

Напихайте Салтыков-Щедринщины и прочей сатиры, не перегибая до статей.

Будет популярно как минимум.

 

С адом неплохо. Но к сожалению действительно на грани.

Изменено пользователем ShadowJackJC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShadowJackJC, на западных рынках не поймут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fiddler на самом деле по Вахе душевно бы вышло, причем с возможностью выбора фракции. Но интеллектуальные правас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в качестве альтернативы, есть еще такой сеттинг. Гремлины и т.д.

 

6593232.jpg

 

Он мне нравится меньше, но вероятно, тоже имеет право на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да шелтер так себе игруля, лучше puzzle and dragons скопируйте, а то она в нашем регионе не робит, хотя по факту сейчас популярнее на смартах игрули нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kingone, Паззл анд Драгонс - ок, она в топах в Азитаских сторах. Мы все-таки рассчитываем на имеющуюся аудиторию в России и на западных рынках, а тут в топах совершенно другие игры.

К сожалению, у нас нет успешного опыта выхода и работы на азиатских рынках. Там очень странные ребята и есть некоторые сложности работы с местным коммьюнити. Высокая конкуренция, дорогой траффик.

Изменено пользователем Fiddler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стремная тема, для российского рынка точно не советую) вообще зло в качестве главного героя должно быть милым, чтобы продаваться среди казуалов. Вот например для вашей механики:

- Доктор Зло и приспешники ("Evil Genius")

- Инопланетяне

- Школа магии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...