Перейти к публикации

Storyline


Duke Zero
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Новая схем паблишинга мне вообще не нравится. Ну ладно, перестали вкладывать книги в фатпаки (последняя причина, по которой люди их покупали, по-моему), но издавать одну-полторы книги на блок - грустьтоскапечальуныния, ясчитаю.

P.S. Paul B. Thompson, написавший немезис, не лучше, вот честно. Хотя Зендикар не читал. Но это ж надо придумать Ertai was transforming into a lesser version of Greven-il-Vec. Этот пассаж меня просто выбил из колеи.

 

Мне тоже не нравится. И я полностью согласен, что Немезис написан из рук вон плохо. Професи, кстати, тоже не многим лучше.

А Винтермьют просто _не умеет_ писать. Может, научится еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Тролль детектед. Эт я про Труна, обв.

Ну вообще он реально ходячий сторилайн, потому что вся история войны против Мемнарха вытатуирована у него на коже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венсер:

Внезапно наркоман. Пристрастился к блинкмотской пыльце. Еще как-то непонятно связан с могилой Явгомота, в общем, скоро помрет от облучения, видимо. В конце волшебным образом замещает в Карне фирексийское сердце Ксантчи своим собственным, отдавая ему свою искру и героически принимая смерть.

Аж прям руки зачесались. :slon-pro:

Спасибо за инфу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про теззерета не сказали? Как он, че он и какие его планы в Миродине-Фирексии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он под контролем Боласа. В тени делает все, чтобы ЭТА новая фирексия не вышла за пределы аргентума. С остальной сюжетной линией не связан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чем все в итоге закончилось-то? Мирродин захвачен Фирексией, но в самой Фирексии - раскол на 5 фракций? Карн все-таки освободился от фирексийского влияния, увидел, что на Мирродине уже ничего не сделать и ушел с Элспетиной превентивно очищать другие мир? А Костян чо-как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю чем там всё закончилось, но в мирродине очень крутой визуальный образ поглощения мирродина маслом.

 

 

Ancient denseat of the synodvault of whispersgreat furnacetree of tales

white sunblue sunblack sunred sungreen sun

plainsislandSwampmountainforest

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю чем там всё закончилось, но в мирродине очень крутой визуальный образ поглощения мирродина маслом.

Да, гибель Tree of Tales особенно выразительна.

 

Если я правильно понял, то Мирродин, да, спекся от масла чуть менее, чем полностью, только в подемзных туннелях и дуплах деревьев живет дюжина-другая выживших. Карну посмотрел на дело рук своих, сказал - "Этих уже не спасти" - итт улетел в космос спасать других. Взял заодно с собой Элспет, чтобы в дороге было нескучно. А Фирексийцы теперь пытаются осознать себя пятицветными, на этой почве у них назревает кризис самоидентификации и идеологический раскол(пруфпик). В какой-то из статей на мазершипе даже упоминалось, что монстры черной фирексии реально воюют с монстрами красной (или зеленой?) фирексии. Полянку делят и свои догмы несут братьям-еретикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Фирексийцы теперь пытаются осознать себя пятицветными, на этой почве у них назревает кризис самоидентификации и идеологический раскол(пруфпик).

 

Элиш Норн тут самая адекватная из всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элиш Норн тут самая адекватная из всех.

Чтобы нормально жить с такой фигней на голове, надо быть очень умной девочкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько времени ушло на всю эту метаморфозу из мирродина в новую фирексию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы нормально жить с такой фигней на голове, надо быть очень умной девочкой.

 

А чтобы жить с пастью на причинном месте - не надо? =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чтобы жить с пастью на причинном месте - не надо? =))

Как раз сегодняшний комикс из дайджеста был об этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, обратите внимание на сайт www.phyrexia.com (ноу оффенс, эвриван).

В одном из разделов там проделана титаническая работа по сведению непосредственно арта из карт и сторилайна (вплоть до масок, правда).

Кстати, читаю сейчас маски, отличная, интересная, хорошо написанная книга. По ней было бы здорово в 80-х годах снять мультик. Нет, правда.

Заметил такую особенность, кстати.

Мирродин-цикл - типичное переложение "Волшебника в стране Оз". Даже, пожалуй, ближе к "Волшебнику Изумрудного Города", но с поправкой на целевую аудиторию.

Про маски я уже сказал. В качестве аналогий могу предоставить практически любой сериал от Filmation

А вот про Немезис я зря ругался. Очень симпатичная такая книжка. С политикой, без хэппи-энда и "NOOOOOOO" в конце.

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, обратите внимание на сайт www.phyrexia.com (ноу оффенс, эвриван).

В одном из разделов там проделана титаническая работа по сведению непосредственно арта из карт и сторилайна (вплоть до масок, правда).

Кстати, читаю сейчас маски, отличная, интересная, хорошо написанная книга. По ней было бы здорово в 80-х годах снять мультик. Нет, правда.

Заметил такую особенность, кстати.

Мирродин-цикл - типичное переложение "Волшебника в стране Оз". Даже, пожалуй, ближе к "Волшебнику Изумрудного Города", но с поправкой на целевую аудиторию.

Про маски я уже сказал. В качестве аналогий могу предоставить практически любой сериал от Filmation

А вот про Немезис я зря ругался. Очень симпатичная такая книжка. С политикой, без хэппи-энда и "NOOOOOOO" в конце.

 

Мирродин - типичный роман (ну, точнее, эпопея) поиск, такой как Волшебник Изумрудного Города, такой как, между прочим, Властелин Колец, в каком-то смысле такой как Волшебник Земноморья (в меньшей степени), такой как еще вагон и маленькая тележка хороших и не очень вещей. Едва ли не древнейший жанр, в общем-то. Ну, не древнейший, может быть, но один из.

 

Немезис не так уж плох, вот Професи - хоть и с политикой - ужасен, на мой вкус.

 

А фирексия.ком очень хороший сайт с точки зрения стоилайна, да, спасибо, что напомнил.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирродин - типичный роман (ну, точнее, эпопея) поиск, такой как Волшебник Изумрудного Города, такой как, между прочим, Властелин Колец, в каком-то смысле такой как Волшебник Земноморья (в меньшей степени), такой как еще вагон и маленькая тележка хороших и не очень вещей. Едва ли не древнейший жанр, в общем-то. Ну, не древнейший, может быть, но один из.

 

Немезис не так уж плох, вот Професи - хоть и с политикой - ужасен, на мой вкус.

 

А фирексия.ком очень хороший сайт с точки зрения стоилайна, да, спасибо, что напомнил.

Мало того, что квест, так еще и фабула. Девочка одна в чужом мире (получает ценный артефакт) - находит чрезвычайно умного, но немного странного компаньона - по дороге дальше находят обездвиженного железного голема (ну тут уж совсем буква-в-букву) - /дальше Баума плохо помню/ - эпизод с Ракшой и Гетом - выход Бруэнны (трусливый лев, не? Все готовилась-готовилась, но пока за уши не потащили, не пошла) - великий и ужасный Гудвин в изумрудном городе (мемнарх/ведалкены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так, конечно. Хотя мне сравнение Бруэнны и трусливого Льва представляется немного притянутым за уши, да и Мемнарх шарлатаном не был. Да и Глисса не совсем в чужой мир попала.

Это я все не к тому, что ты не прав и Баум ни при чем. Сходства есть, и я не удивлюсь, если автор имел это в виду.

Но интересно подбить статистику, сколько еще романов подобного сюжета существует ,)

 

Больше того, теоретик литературы я не очень знающий, но есть подозрение, что набор встреченных помошников героя в поиске более-менее стандариен и традиционен (тот самый мудрый, но странный, с сердцем и бедой, трусливый/смелый и так далее). Поищу, почитаю.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, а венсер откинулся что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он откинулся что ли ?

Сердцем Венсера заменили сердце Ксанчи, чтобы избавить Карна от вляиния фирексийцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сердцем Венсера заменили сердце Ксанчи, чтобы избавить Карна от вляиния фирексийцев.

а у венсера было механическое сердце ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у венсера было механическое сердце ?

У Ксантчи оно вроде тоже механическим не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Ксантчи оно вроде тоже механическим не было.

Таки было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Venser made the ultimate sacrifice. With his last remaining mana he teleported his own still pure heart into Karn.

Вот как живое сердце заработало внутри голема - сами разбирайтесь, я не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как живое сердце заработало внутри голема - сами разбирайтесь, я не понял.

Так, как я понимаю, фирексия захватила мирродин, но осталась без плейнсволкера и шансов порабощения вселенной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, как я понимаю, фирексия захватила мирродин, но осталась без плейнсволкера и шансов порабощения вселенной?

 

не, ну а что, им может помочь никол болас, думаю, он же вселенский злодей. А еще, может, они оживят венсера и он будет злой фирексийский ммироходец. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...