Перейти к публикации

Судорожна просьба не банить сюр


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

это модерн

 

фидер вивер Спирт оф зе найт. Вот классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

это модерн

 

фидер вивер Спирт оф зе найт. Вот классика.

 

духа ночи тогда сложнее было найти чем морфлинга :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инблад. вастик в орхард.

моя ментальная магия сильнее эмракулов и осы. к тому же так сдавать ещё уметь надо. фидер вивер морфлинг - это дело. а эмракуль попсня

Не надо забывать, что Оса - это комбо-контроль. Инблад - форса или спер снейр, вастик - стифл, SoP в, например, Иону - мисдирекшн. А фидеро-виверы - это все решения минувших лет. Терастодон - основная заправка деки в наши дни :)

 

Не всех. И вообще, оса - почти как Атака/Шоу энд Телл в этом плане, да еще и разбирается Грипом/контрится Снейром. Я бы, ксатит, не возражал против разбана Осы. Заиграет точно, задоминирует - не факт.

Не соглашусь. Атака/Шоу энд Телл - это "одноразовые" комбы из двух карт (надо же еще существо на руке иметь).

 

Кстати, в Винтаже брейншторм как раз из-за доминации Осы и был рестрикчен (это так, к слову, - информация к размышлению).

Изменено пользователем Mitrofan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо забывать, что Оса - это комбо-контроль. Инблад - форса или спер снейр, вастик - стифл, SoP в, например, Иону - мисдирекшн. А фидеро-виверы - это все решения минувших лет. Терастодон - основная заправка деки.

 

 

Не соглашусь. Атака/Шоу энд Телл - это одноразовые комбы из двух карт (надо же еще существо на руке иметь). Кстати, в Винтаже брейншторм как раз из-за доминации Осы и был рестрикчен (это так, к слову, - информация к размышлению).

 

раздай так сначала потом уже вещай. для спелснера легальных целей нету. если делать оперативно всё - то не будет у тебя открытой маны, а инбладов можно и парочку сыграть. и не забывай что я с осы тоже поищу что то интересное если токена в себе убью.

 

а про брейншторм изза осы - забавно. я думал просто анреколоподобные спелы в винтаже = автовин и без осы не ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так. Насколько я представляю себе Осу и современное Легаси, с ней вполне ожно будет справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его и счас не просто )

 

а жаль. я бы таким играл бы на удачу в любой деке где в цвет :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да. Атака - одноразовая? Э-э... А Шоу энд Телл можно и на первый сказать под прикрытием контры. Так что ой.

А они все равно не доминируют. Так что Оса - это вкусно.)

 

Бтв, забавная цитата с Сальвы касательно запощнной картинки с Сюром:

This picture has been used for every b/r announcement with no changes for ages.
Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раздай так сначала потом уже вещай. для спелснера легальных целей нету. если делать оперативно всё - то не будет у тебя открытой маны, а инбладов можно и парочку сыграть. и не забывай что я с осы тоже поищу что то интересное если токена в себе убью.

 

а про брейншторм изза осы - забавно. я думал просто анреколоподобные спелы в винтаже = автовин и без осы не ?

 

А что раздавать то? Последовательность действий примитивна - раздать себе Осу. Если с разгоном, то воткнуть на первый ход. Если без разгона - воткнуть во второй. Если нету Орчарда - подождать - метагейм же сейчас преимущественно агресcивный. Если есть - получить на второй/третий ход существо. Про Спел Снейр оЧепятался, - конечно речь шла о Спел Пирсе. И как это у меня не будет открытой маны? Когда у меня выйдет существо, вся мана открыта. На все хватит. С осы ты поищешь только в том случае, если у меня на столе уже заправщик. И если убьешь токена, то дадим еще.

 

Можно, конечно, расписывать кучу подобных гипотетических ситуаций, но факт остается фактом - дечка на Осе в нынешние времена была бы поломной.

 

Я, может, в свое время про Брейнштормы так же думал бы, но Визарда все же любят мотивировать баны и рестрикты. Брейншторм в основном из-за Осы и был рестрикчен. Несчастные маги по этой причине вынуждены в Осе играть ущербным Lat-Nam's Legacy.

 

Скажем так. Насколько я представляю себе Осу и современное Легаси, с ней вполне ожно будет справиться.

 

Ответы, конечно, есть. Но метагейм она могла бы изменить сильно.

 

Ах да. Атака - одноразовая? Э-э... А Шоу энд Телл можно и на первый сказать под прикрытием контры. Так что ой.

А они все равно не доминируют. Так что Оса - это вкусно.)

 

Ну что же ты, мил человек, цепляешься к словам. Я то думал, что и так дойдет. В общем, подразумевалось, что Оса ставится один раз на стол и ты больше ни о чем практически не паришься. А Атаку и Шоу энд Телл подкармливать надо. Поэтому слово "одноразово" я и взял в кавычки.

 

Оса - это опасно. Один толко Винтеж об этом говорит.

Изменено пользователем Mitrofan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не цепляюсь к словам. Просто да, Шоу энд Телл - штука одноразовая, но потенциально она быстрее. А Атака - вовсе не одноразовая, на мой непросвещенный вкус.

А Винтаж - это вообще особый формат. Все-таки там средний пауэр-левел кард зашкаливает, с ним сложно сравнивать.

Понятно, это все сугубое имхо, но дикого зла в Осе я не чую. Опять же, можно Орчард побанить - тогда вообще лафа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотри

метагейм изменит сильно и отсутствие сюра

многие колоды спокойно вздохнут например мерфолки

и их будет не 20 процентов а 40 :) дурачки без фантазии они всегда такие. есть конечно те пацаны кто ими играют по убеждениям личным и даже не всегда голубым. но всё таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, поржать на ночь глядя, ментальная магия:

1) Оса против Контртопа.

Сначала контрвар за Осу, предположим оса ее выиграла, но получила Квазали в Осу, а потом Прогенитуса. Беда.

2) Оса против Демигодов.

Демигоды подискардили как надо, а потом закрутились - оса достала Эмракула, но в пяти хитах против трех Полубогов не сдюжила.

3) Оса против Лендстилла.

Повоевали за Осу, Лендстил повейстил Орчард и цинично убил Джейсом.

4) Оса против АНТа.

Ант почесал за ухом и убил на первый ход. Ладно, на второй. Оса не дождалась существ.

5) Оса против Вегас-БГ.

Вегас жестоко сказал Дюресс-Гимн-ИнБлад, а потом Пердид и запорол Титаном.

6) Зоопарк навалил опасных - Оса не растерялась и нашла существо - Терастодона он убил, а всех прочих поднял Каракасом с Кнайта, раз такая пьянка.

7) ...

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не цепляюсь к словам. Просто да, Шоу энд Телл - штука одноразовая, но потенциально она быстрее. А Атака - вовсе не одноразовая, на мой непросвещенный вкус.

А Винтаж - это вообще особый формат. Все-таки там средний пауэр-левел кард зашкаливает, с ним сложно сравнивать.

Понятно, это все сугубое имхо, но дикого зла в Осе я не чую. Опять же, можно Орчард побанить - тогда вообще лафа ;)

 

Атаку "кормить" надо :)

 

Без Орчарда тоже нормуль будет. Почему бы и не подождать, когда агроколода поставит какого-нибудь бивенька первой? Хотя, безусловно, Орчард черезвычайно важен для полной "надежности" :)

 

В общем, я в отличии от тебя, в Осе вижу концентрированное зло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит мы просто расходимся во мнениях =)

Увы, едва ли нам дадут разрешить этот спор. Я не верю в разбан Осы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, поржать на ночь глядя, ментальная магия:

 

=)

 

Ну что же. Оса, значит, совсем неспособная дека :cray:

А если серьезно, то фишка "Осы", что Оса в "Осе" - это первоочередной способ окончания партии, - альтернативные способы завершения партии могут быть разннобразными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же. Оса, значит, совсем неспособная дека :cray:

А если серьезно, то фишка "Осы", что Оса в "Осе" - это первоочередной способ окончания партии, - альтернативные способы завершения партии могут быть разннобразными.

 

Дык тем интереснее! =)

Ладно, это правда уже все совсем бездоказательно у нас пошло. Ждем аннансмента с утра пораньше. Отправился спать без особых надежд ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит мы просто расходимся во мнениях =)

Увы, едва ли нам дадут разрешить этот спор. Я не верю в разбан Осы.

 

Аттака и Шоу энд Тел мне не нравятся по той причине, что под эти карты надо затачивать деки. А с Осой рецепт прост - берешь какой-нибудь контроль и докладываешь комплект Ос, комплект Орчардов, несколько бивеньков, остального по вкусу. Поэтому куча вышеописанных тобой партий будут проходить совершенно по-другому сценарию.

 

А в разбан Осы, как ты, наверное, понимаешь я тоже не верю. И не верю именно по причине ее поломности в формате.

 

Дык тем интереснее! =)

Ладно, это правда уже все совсем бездоказательно у нас пошло. Ждем аннансмента с утра пораньше. Отправился спать без особых надежд ;)

 

На самом деле Оса мне нравится следующим. Я всю жизнь играл контролями. Но это долго :) А в Осе два варианта развития событий - либо упорол в первые ходы, либо (если не повезло с Осой) перешел на стиль игры привычным контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки не во всякий контроль Осу впихнешь, вроде. В контртоп не очень, ибо баланс костов, в лендстил... Вроде план другой. В треш разве?.. Не знаю даже... Мне Оса виделась бы новой декой, а не видоизменением современного контроля, пожалуй.

 

Но я не авторитет: Осой не играл, тогда меня еще не было.)

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати не нужно забывать про грейвхейт. чёрная ловушка может оказаться финальной вообще

и когда играли осой - не было такого грейвхейта вообще. рапид дикей не самым плохим был даже тогда, и фирексийская печка конечно же.

всегда есть внезапный эдикт, всегда есть внезапный бгх или обринг.

как бы драться есть чем

комба чуть проще чем лебедь, по картам те же 7-10 карт, исключая по сути игру существами (которых можно за ману поставить) вообще.

в лендстилл норм бы вошла кстати. вместо гей движа с хумилками. правда синергична с джейсом новым. план а и план б [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] то придумали.

по поводу сильнее ли - ну видимо да посильнее будет чем есть щас. так ли страшна? хз. и лозовики не такие страшные.

 

но разговор про сосу загадочен. сосу врятли разбанят. хотя и банили превентивно. да и по сути та же ноубрейн дека. поставили ход прожили кошерно. не прожили - печалька.

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати не нужно забывать про грейвхейт. чёрная ловушка может оказаться финальной вообще

 

Осе вообще то на грейвхейт глубоко пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати не нужно забывать про грейвхейт. чёрная ловушка может оказаться финальной вообще

 

Нет, там ривил по вордингу, а не пут инто грейвярд сейчас... Если ты это имел в виду. Ее поэрратили.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда есть внезапный эдикт, всегда есть внезапный бгх или обринг.

как бы драться есть чем

 

но разговор про сосу загадочен. сосу врятли разбанят. хотя и банили превентивно. да и по сути та же ноубрейн дека. поставили ход прожили кошерно. не прожили - печалька.

 

Против "неожиданностей" и лежит пачками контра и мисдиры.

 

Да-да, играть Осой, действительно, было бы чрезвычайно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, там ривил по вордингу, а не пут инто грейвярд сейчас... Если ты это имел в виду. Ее поэрратили.

 

that player puts that card onto the battlefield and all other cards revealed this way into his or her graveyard.

 

а потом сразу и уроки чтения отменили. в след за эрратой которой я вот в упор не вижу. вы либо не понимаете о чём я либо вообще не понимаете причём тут грейвхейт)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, там ривил по вордингу, а не пут инто грейвярд сейчас... Если ты это имел в виду. Ее поэрратили.

 

Кстати, остальные карты кроме бивинька пойдут в грейв. Но на это-то, понятное дело, пофигу - в формате нету Вилки, чтобы потом грейв юзать. А чтобы декнуться, надо быть очень большим неудачником.

Изменено пользователем Mitrofan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

that player puts that card onto the battlefield and all other cards revealed this way into his or her graveyard.

 

а потом сразу и уроки чтения отменили. в след за эрратой которой я вот в упор не вижу. вы либо не понимаете о чём я либо вообще не понимаете причём тут грейвхейт)))))))))

 

Я, лично, не понимаю.) перечитал оригинальный текст: вру даже эрраты не было. Ну и пусть мы все прочее положили в грейы, нам его отремувили. Беда-то в чем, если существо мы получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...