Перейти к публикации

DCI B/R - 20.12.10


smirnov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне интересно, возможен ли прелесть-сур на шаманах и квирионцах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Мне интересно, возможен ли прелесть-сур на шаманах и квирионцах?

я буду пробывать такой собрать. хотя думаю, что не сможет

всё таки без сюра существо за 4 маны 4/3, пусть даже хаст- так себе для Легоси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю

наверн, мы с ваим играем в разную Магию

 

давайте лучш обсудим, как сейчас изменится метагейм?

на забугорных ресурсах пророчат появления толпы фишей, возвращение баланса и тотальная доминация убг_лендстилла. отлично. вернёмся к "синей" магии

 

то есть ты считаешь, нормальным положение при котором одна дека(не одна, но с сурвайвлом) доминировала такой формат как легаси?

 

и что плохого в фишах, лендстилах и балансах? чем конкретно они хуже сурвайвлов?

 

и тебе играющему Энчантрессой на всех крупных турнирах, от этого же сплошной профит.

Изменено пользователем stepz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем конкретно они хуже сурвайвлов?

 

 

А чем лучше? Ну будет мета из одних фишей. Будем ратовать за бан виалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, возможен ли прелесть-сур на шаманах и квирионцах?

Только на первое время, чтобы преодолеть ломку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

научатся с виала генерить 16 неконтримых дамагов турн 3 - будем ратовать за бан, да.

 

почему лэндстилл? до этого кроме сура у этих никто не мог выйграть?)

 

на забугорных ресурсах пророчат появления толпы фишей, возвращение баланса и тотальная доминация убг_лендстилла.

ну вот, сколько классных колод снова заиграет. а забанили только сурвайвл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с глаз долой из сердца вон

а тайм спираль? ну вон планеты где на картинке, в м11, та же фигня

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с глаз долой из сердца вон

а тайм спираль? ну вон планеты где на картинке, в м11, та же фигня

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже были замечены попытки адаптировать в легаси экст деку Конли Вудса )

Devoted Druid, Fauna Shaman, Necrotic Ooze, Grim Poppet..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть ты считаешь, нормальным положение при котором одна дека(не одна, но с сурвайвлом) доминировала такой формат как легаси?

я согласен, что это ненормально. я лишь утверждаю, что до выхода Овоща сюр не то что не доминировал в формате, он ваще редко-редко был в топах крупных эвентов. т.е. проблема в овоще. Если бы его забанили, то сюр снова занял бы свои небольшие проценты филда. и снова бы не светился бы в топах

как-то так

 

лично мне кажется, что чёрно-бело-зелёный сюр(ака Вегас_Сюрвайвал, без овощей обв)- одна из самых сложных и красивых дэк формата. с кучей опций и сложных_неодназначных решений. Сложнее только, пожалуй, Никитинский Лом и Земли. не хочу, чтобы тут кто-то подумал, что я подлизываюсь, но я испытал вчера дикий восторг, когда Вегас играл против Генерала. Вегас_сюр против рыб. эпический бой. столько крутых и нетривиальных решений.

 

далее. Витёк собрал себе реинкорнацию тнт. ещё одна неочевидная колода с кучей красивых и внезапных решений

Барыгановские эльфы и Волковская монозелёная колода. Две разные. но чем-то похожие колоды. несколько разных планов на игру. интересные сайдовые опции и тп

 

и что??? хотите сказать, что вышеперечисленные колоды прям доминировали формат до выхода овоща? нет! дудки! просто хорошие колоды, слишком сложные для рандомов. вполне себе для компететив игроков. и что теперь? их просто взяли и вычеркнули. вот это меня и грустит

 

короче. Спасибо тебе Вегас, за твой билд сюра. Я полгода учился им играть. Сначал жутко моронил и тупил. сейчас, надеюсь, хоть чуток научился. и было здорово. вся эта колода будет лежать у меня в коллекции теперь. буду вспоминать с добротой и теплом. клёвски было

 

и спасибо тебе, Макс. против твоей колоды было жутко интересно играть. ты помогал мне точить и поднимать скилл во время наших игр. я у тебя многому научился.

 

эх

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет! дудки! просто хорошие колоды, слишком сложные для рандомов. вполне себе для компететив игроков. и что теперь? их просто взяли и вычеркнули. вот это меня и грустит

Значит так.

Деда мороза нет, тебя не находили в капусте и вечно своими пет деками даже в легосе поиграть не получится, потому что артрит и банлисты.

 

ЗЫ: Поиграй другой прекольной декой. В легосе их много.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

были времена, сур был тиер2. теперь это не так, мир изменился. а сегдня утром ещё и небо упало на землю)

 

[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony], Сергей, взвесь всё и ты сам поймёшь что бан - единственное логичное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему нельзя было побанить рутвалу, венжвайна, не понимаю? Почему надо банить колодообразующую карту?

Потому что у визардов есть принципиальная позиция банить дешевые тюторы. А сюр не только дешевый, он еще и многоразовый. Следующий на очереди - белый за одну ману (не помню, как он называется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что у визардов есть принципиальная позиция банить дешевые тюторы. А сюр не только дешевый, он еще и многоразовый. Следующий на очереди - белый за одну ману (не помню, как он называется).

Очень маловероятно что забанят Enlightened Tutor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет играть, то забанят.

 

Он играл активно когда в пендосиях внезапный наплыв вертолетов случился. Его правда тут же затмили сурвами, ну да это дело десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет играть, то забанят.

Ну типа если сейчас какие-нибудь вертолеты вылезут на лидирующие позиции - то долго ждать не придется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато теперь снова как нормальный тиер1 доминировать будет Cat Stompy (нормальный агрессивный зоопарк, а не эти странные Ная мидренджы)! Наконец-то. Обидно только, что с баном ГВ сюра теперь брать пушку на турнир будет не так актуально, так как действительно будет засилие дек с синим (балансы и фиши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плагу им!

 

тже кстати тутором ищется. точно побанят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вообще, тутор моаты и мосты ищет, хумилити тот же, существами нельзя побегать, вообще поломная карта, как ее еще не забанили? А то что комб меньше будет не факт, тотсайзы, дюресы, ксантид свармы еще никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я согласен, что это ненормально. я лишь утверждаю, что до выхода Овоща сюр не то что не доминировал в формате, он ваще редко-редко был в топах крупных эвентов. т.е. проблема в овоще. Если бы его забанили, то сюр снова занял бы свои небольшие проценты филда. и снова бы не светился бы в топах

как-то так

 

 

 

лично мне кажется, что чёрно-бело-зелёный сюр(ака Вегас_Сюрвайвал, без овощей обв)- одна из самых сложных и красивых дэк формата. с кучей опций и сложных_неодназначных решений. Сложнее только, пожалуй, Никитинский Лом и Земли. не хочу, чтобы тут кто-то подумал, что я подлизываюсь, но я испытал вчера дикий восторг, когда Вегас играл против Генерала. Вегас_сюр против рыб. эпический бой. столько крутых и нетривиальных решений.

 

далее. Витёк собрал себе реинкорнацию тнт. ещё одна неочевидная колода с кучей красивых и внезапных решений

Барыгановские эльфы и Волковская монозелёная колода. Две разные. но чем-то похожие колоды. несколько разных планов на игру. интересные сайдовые опции и тп

 

и что??? хотите сказать, что вышеперечисленные колоды прям доминировали формат до выхода овоща? нет! дудки! просто хорошие колоды, слишком сложные для рандомов. вполне себе для компететив игроков. и что теперь? их просто взяли и вычеркнули. вот это меня и грустит

 

короче. Спасибо тебе Вегас, за твой бил д сюра. Я полгода учился им играть. Сначал жутко моронил и тупил. сейчас, надеюсь, хоть чуток научился. и было здорово. вся эта колода будет лежать у меня в коллекции теперь. буду вспоминать с добротой и теплом. клёвски было

 

и спасибо тебе, Макс. против твоей колоды было жутко интересно играть. ты помогал мне точить и поднимать скилл во время наших игр. я у тебя многому научился.

 

эх

 

 

 

Без сомнения Сюр как движок для колоды очень хорош и представляет огромный простор для творчества. При этом каждый новый сет может дать очередную бомбу для него. Бан бомб ради сохранения игры сурвайвлом 2х летней давности плохая практика для формата в целом. Магия развивается и каждый отдельный формат тоже. Появления ярко обозначенных лидеров формата(реаниматор, флеш-халк, современный сюр) ни к чему хорошему не приводит, легаси не ротируется и поддерживать баланс в таком большом формате можно только баном явных брокенов.

 

Мерфолки, Дреджи, Гоблины, Лендстилы, Пушки и Анты - сейчас похейтить легче, чем то что может предложить сурвайвал. Если они или кто то другой сможет так же доминировать в формате, в чём я сильно сомневаюсь, их тоже будет ждать дорога в банлист.

 

пс. спасибо за мемуары.

Изменено пользователем stepz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, а мне одному кажется что сейчас отчетливо вырисовывается треугольник Зу-Мерфолки-ТЕС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не все так очевидно, вполне могут выплыть и другие деки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...