Перейти к публикации

DCI B/R - 20.12.10


smirnov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

да вообще, тутор моаты и мосты ищет, хумилити тот же, существами нельзя побегать, вообще поломная карта, как ее еще не забанили? А то что комб меньше будет не факт, тотсайзы, дюресы, ксантид свармы еще никто не отменял.

 

Круто! То все говорят, что тютор - плохой выбор, дающий дизандвентедж, а то начинают говорить обратное.

 

Хотя, на самом деле, после мистикал тютора логика Визардов может быть вполне понятной. Хотя белый тютор все же более ситуационный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Правильно, надо еще и белый тютор побанить! И красный виш вслед за ним)

 

А насчет сюра - можно побанить было его, к примеру, до момента выхода из типа венжевайна, а потом разбанить сюр и побанить венжевайна - всё же без него сюр далеко не такой классный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 стадий принятия бана сюра.

1. Шок и отрицание. Мой сюр забанили! Как они могли!111 Это же честная карта, а не всякая гейская форса!11

2. Озлобление. Почему забанили сюр, когда я его только собрал? Да как они могли? Ненавижу визардов. Ненавижу!111

3."Сделка".

4. Депрессия. Эх, ну нафиг. Забью на легаси. Или вообще на магию. Пойду играть в покер.

5. Принятие. Ну что делать. Буду играть в легаси без сюра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хрен с ним, с сюром :) Разбанили Спираль, уиии!!! :wander: :wander: :wander: Осталось придумать лист :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 стадий принятия бана сюра.

Всё как по учебнику =) так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще складывается впечатление, что наши маги склонны отрицать то, что давным давно идет обычным ходом на западе. Сюр реально доминировал в последнее время, нравится это кому то или нет. И то, что на просторах нашей родной и могучей, а именно в столице дело обстоит несколько иначе вовсе не означает, что эта дечка так легко хэйтится и прочее. Для меня лично бан сюра был самой очевидной вещью. Очень смешно было слушать тех, кто верил в бан овощей или ОМГ рутвал! Это нонсенс, про это уже писало столько колумнистов, что если потрудится и поискать ссылки можно найти не менее 15-20 статей. Там приводили адекватную логику за бан. Посему даже не буду ее повторять.

Да, мне тоже обидно, что сюр побанили, сам играл дечкой достаточно долго. Но почему бы тем людям, которые верят в бан рутвал и овощей ну хоть иногда бы не прочитать адекватную логику, которая разжевана уже помоему всеми кто может хоть что-то писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, а мне одному кажется что сейчас отчетливо вырисовывается треугольник Зу-Мерфолки-ТЕС ?

 

Ну к Зуу я бы добавил гоблинов, которые мерфолкам не проигрывают (доказано моим тимом и персонально Scias'ом), к мерфолком я бы добавил УВ фиш, который реально злой и всячиские варианты Бантов, Проростов и возможно даже снова забытый канадский рост и тим америку, ТЕС я по-прежнему считаю своего рода "элитной" комбоколодой, которой просто так играть сложно (не даром сам ей много отыграл), есть более легкие вариенты из регулярных комб типа пушки и ихорида + возможен подъем спринг тайда и солидарити. Так что как раз формат то разнообразен.

 

Мне вот интересно, сможет ли УГ меднес с лозовиками? Да, без тутора мы не можем их выкатывать пачками, но даже поставить 1-2 при остальной не слабой меднес части это уже может быть неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пруфлинк

 

Объяснительная

 

In recent months, Survival of the Fittest decks have been outperforming other decks in Legacy. This has caused the competitive format to become significantly less diverse. This has reached a point where the DCI concluded that it is appropriate to ban a card.

 

Other cards were considered, such as Vengevine. However some of the winning decks do not even play Vengevine; instead, they primarily rely on combinations with Necrotic Ooze. Also, Survival is a card that gives the decks a lot of resilience to potential answer cards. Some combination decks fail when they draw cards intended as answers to opponents' decks instead of cards that are part of their winning combination. However, with Survival of the Fittest on the battlefield, a drawn Qasali Pridemage can be replaced with any other creature in the deck for one mana.

 

Если вкратце и по-русски, то сюр стал доминировать в формате, сюр позволяет найти любые ответы всего за одну манку. И далеко не все поломные деки на сюре играют овощем (Necrotic Ooze, например).

 

Ну и про Time Spiral:

 

Time Spiral is unbanned to give the Legacy the potential for another deck. Time Spiral was overpowered in some formats. There are other reasons some cards are banned; some cards cause logistic problems for tournament organizers running large tournaments. For example, some cards cause so many matches to run out of time that it can cause a strain on judging and tournament organization, and even force tournaments to finish outside of the normal tournament venue. We identify such cards by whether they actually caused such problems when they were tournament-legal. Time Spiral did not cause such problems. In balance, the DCI believes the benefits of unbanning Time Spiral outweigh the risks.

 

Визарда открытым текстом пишут, что хотят дать шанс какой-то другой деке и надеются, что этот риск будет оправдан. Хмм.. что за деку они имеют в виду, интересно. Где раньше играла Спираль?

Изменено пользователем door
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, а мне одному кажется что сейчас отчетливо вырисовывается треугольник Зу-Мерфолки-ТЕС ?

Тут скорее Зу-Фиши-ТЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас тут в мвс гонял против хайтайда... Таймспираль там уже тестилась, благодаря ей меня и перевели в одной партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин да вы чего, тайм спирал это чудо-находка в дрим холлс, вот где точно будет играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не дураки Визарда, не дураки, что бы мы не говорили...

 

Дрим Холлз - это, кстати, симпатично со Спиралью, да.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подробностей про хайтайд? а что там сказать можно?) в первой раскрутился без нее, во второй я ему все подискардил, он не выбрался. А в третьей после парочки дискарда: хайтайд, брейнсторм, айдиас анбоунд, феечки ,снап, феечки, скрол за турнабаутом, турнабаут, таймспираль, раскрутились. Вроде как-то так. не помню точно)

Изменено пользователем Scias
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точнее спираль симпатична с дрим холлзом, раскастили всю руку, все подискардили, под конец дрим холлз, снова все расскастили, под конец лим дуль волт, нашли еще дрим холлс, под конец можно если не каким-нить хеллкайтом упороть, так тендрилс на много зарядить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marcel нафига все это надо, если есть конфлюкс, который не наполняет руку соперника ответами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marcel нафига все это надо, если есть конфлюкс, который не наполняет руку соперника ответами

Ты украл мой комментарий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну наверное потому что нужно еще и дискардится постоянно, а тут мы грейв замешиваем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в дримхолсе с конфлюксами наклави и ультиматумы справлялись с подъёмом критичных карт с грейва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я буду пробывать такой собрать. хотя думаю, что не сможет

 

антапался с суром - [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony]

 

December 20 2010 topdeck.ru Banned & Restricted Words Announcement :

 

"Пробывать" is banned.

"Выйграть" is banned.

 

Mod: approved

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока сложно понять что это даст, но уже вполне понятно чего мы потеряли.

Можно довольно долго спорить что к чему, но для меня легаси без сюра, это не легаси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побанили значит! Ах, так!? Тогда мы всех Аллюреном поработим :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, возможен ли прелесть-сур на шаманах и квирионцах?

 

ну для гоблина сюр вообще не так важен. хороший будет повод убрать ненужные синглтоны и положить интуиции )))

 

не знаю

наверн, мы с ваим играем в разную Магию

 

давайте лучш обсудим, как сейчас изменится метагейм?

на забугорных ресурсах пророчат появления толпы фишей, возвращение баланса и тотальная доминация убг_лендстилла. отлично. вернёмся к "синей" магии

 

метагей будет метагеем. но есть правильные пацаны типа ильяса и меня, с одним секретом. можно всех переехать вообще, если решить задачку как мерфолков стопорить.

 

кстати спиралька недостающее звено в МоМ опасный. ибо новая за 5 не растапывает. те в этот же ход не нажахаем.

 

 

и да всех злорадствующих за сюр и прочих умников всевозможных - маму комментировал.

 

всему виной олени без фантазии. пацаны. я предлагаю все сайты с деклистами запретить. ибо такой легоси нам не нужен. спасибо.

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...