Перейти к публикации

Фановый Иззет Трайбл для кухни


SexyTaco
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Предисловие - играю кухню с друганами, констра без банов и особых правил - играем всем, чем хотим. Сделал себе изеет трайбл, ибо очень нравится клан, хочу критики/советов по декбилдингу.

Идея колоды - counterburn - немного отменяем и контролим, выжигаем все живое.

4 guttersnipe

3 izzet charm

4 Wee Dragonauts

4 dissolve

4 treasure cruise

2 magma jet

2 shock

2 удар грома

2 миззиевые мортиры

4 exquisite firecraft

1 melek, izzet paragon

1 keranos, god of storms

2 cyclonic rift

1 ral zarek

1 эфирный перевертыш

1 jace, architect of thought

1 chandra, pyromaster

4 shivan reef

9 island

9 mountain

 

Отмечу, что бюджет ограничен и всяких снапкастеров прошу не советовать)

Изменено пользователем SexyTaco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

они в плане, выложилл текущий деклист из тогоч то наскреб в шкафах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цель какая?

 

нечестно всех обыгрывать UR дечкой? в формате без банов можно собрать шторм за 30-40$, у "кухонно-честных" там будет мало шансов (см. модерновый UR шторм, без манабазы + модерновый банлист + вкусности из легаси типа брейншторма)

 

UR, но без комбы? берешь по 4 Delver of Secrets, Monastery Swiftspear, Young Pyromancer, добавляешь 26-30 хороших спеллов с cmc 0-1: Brainstorm, Ponder, Lightning Bolt, Daze, Mental Misstep итд, см. легаси УР делвера.

 

что сейчас, но заменить пару карт?

про болт сказали, еще Counterspell есть :)

keranos, god of storms как финишер; Fact or Fiction лучше новой ур версии; Мелек выглядит медленным и уязвимым; ну и UR земель, каких сможешь достать.

Изменено пользователем Lotar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цель какая?

 

нечестно всех обыгрывать UR дечкой? в формате без банов можно собрать шторм за 30-40$, у "кухонно-честных" там будет мало шансов (см. модерновый UR шторм, без манабазы + модерновый банлист + вкусности из легаси типа брейншторма)

 

UR, но без комбы? берешь по 4 Delver of Secrets, Monastery Swiftspear, Young Pyromancer, добавляешь 26-30 хороших спеллов с cmc 0-1: Brainstorm, Ponder, Lightning Bolt, Daze, Mental Misstep итд, см. легаси УР делвера.

 

что сейчас, но заменить пару карт?

про болт сказали, еще Counterspell есть :)

keranos, god of storms как финишер; Fact or Fiction лучше новой ур версии; Мелек выглядит медленным и уязвимым; ну и UR земель, каких сможешь достать.

 

спасибо) керана потестирую, UR земельки были, но как показывает практика, все, что выходит тапнутое не нужно, базиков хватает

UR делвера смотрел, думал, но не нравится сама фишка, больше прикалывает контролить все и сжигать лицо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цель какая?

 

нечестно всех обыгрывать UR дечкой? в формате без банов можно собрать шторм за 30-40$, у "кухонно-честных" там будет мало шансов (см. модерновый UR шторм, без манабазы + модерновый банлист + вкусности из легаси типа брейншторма)

 

UR, но без комбы? берешь по 4 Delver of Secrets, Monastery Swiftspear, Young Pyromancer, добавляешь 26-30 хороших спеллов с cmc 0-1: Brainstorm, Ponder, Lightning Bolt, Daze, Mental Misstep итд, см. легаси УР делвера.

 

что сейчас, но заменить пару карт?

про болт сказали, еще Counterspell есть :)

keranos, god of storms как финишер; Fact or Fiction лучше новой ур версии; Мелек выглядит медленным и уязвимым; ну и UR земель, каких сможешь достать.

 

Fact or Fiction нашел, потестирую, отпишусь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

констра без банов

 

Treasure Cruise комплектом сразу. Dig Through Time тоже пойдет.

 

А вообще выше уже сказали, что есть легосевый контрбурн УР делвер, и ты изобрел велосипед. Там из дорогого только форса и манабаза, остальное <$100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Treasure Cruise комплектом сразу. Dig Through Time тоже пойдет.

 

А вообще выше уже сказали, что есть легосевый контрбурн УР делвер, и ты изобрел велосипед. Там из дорогого только форса и манабаза, остальное <$100.

 

весь прикол в том, что это иззет трайбл, контрим, выжигаем, переабатываем руку талисманами иззетов и ставим spellheart chimera 15/3 и выигрываем. Всегда работает, от химер отказываться не хочется, а Dig Through Time и Treasure Cruise не очень подходят.

Изменено пользователем SexyTaco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не шарю в вашей кухне, требований к флейвору и в вашем паверлевеле колод, но отказываться от карты уровня круиза ради какой-то условной кричи за 3 в такой колоде - это очень глупо.

 

Ах да, еще попробуй Future Sight. Очень интересная карта, которая сильно зайдет.

 

И вообще мне на работе сегодня скучно, поэтому пройдусь по картам:

 

4 guttersnipe - young pyromancer строго лучше (хотя и не очень бюджетный вариант)

3 izzet charm - для флейвора пусть будет, конечно, но тот же spell pierce делает больше.

4 spellheart chimera - выкинуть, заменить на круиз или диг.

4 dissolve - counterspell строго лучше.

2 fact of fiction - меняй на диг

2 magma jet - меняй на Lightning Bolt

2 magma spray - меняй на на Shock, он строго лучше

2 удар грома - есть Chain Lightning, Lava Spike или Rift Bolt, они лучше

2 миззиевые мортиры - см. выше

4 exquisite firecraft - бери Fireblast

2 cyclonic rift - Echoing Truth или Repeal могут лучше зайти. Я бы рипил оставил, если прям так нужен баунс. Хотя он не нужен.

1 jace, architect of thought - не лучший джейс, но хорошие стоят денег.

 

Остальное это флейвор. И какой же иззет трайбал без самого Нив мизета?

 

Я бы еще впихнул Ponder и Preordain. Brainstorm очень хорош, но без фечек он не очень.

 

Земель очень много, надо максимум 20, а лучше 19 или даже 18.

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да релаксни, я когда вижу в колоде Guttersnipe, то сразу всё понятно и можно не комментировать эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 guttersnipe - young pyromancer строго лучше (хотя и не очень бюджетный вариант)

4 dissolve - counterspell строго лучше.

2 magma jet - меняй на Lightning Bolt

2 magma spray - меняй на на Shock, он строго лучше

4 exquisite firecraft - бери Fireblast

Земель очень много, надо максимум 20, а лучше 19 или даже 18.

 

с этим все понятно, данных карт у меня пока нет, но в планах

 

3 izzet charm - для флейвора пусть будет, конечно, но тот же spell pierce делает больше.

4 spellheart chimera - выкинуть, заменить на круиз или диг.

 

от химерок отказываться не хочется, слишком много они выигрывали мне

izzet charm - обычно используется в режиме - подровал подискардил под химеру, поэтому его тое не хочется вынимать

 

без химер выигрывать почти нечем - keranos, god of storms да эфирный перевертыш остаются, от химер можно отказаться в пользу круизов, но тогда нужно положить побольше финишеров

нив миззет лежал, но показал себя не очень хорошо и я от него отказался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В иззет нужны Wee Dragonauts. Ещё можно Kiln Fiend.

 

можно попробовать вместо химер, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да релаксни, я когда вижу в колоде Urza's mine urza's power plant urza's tower , то сразу всё понятно и можно не комментировать эту тему.

 

 

А по теме, насчет izzet guildmage можно подумать еще. тем более, если фан и кухня.

Изменено пользователем Moro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да релаксни, я когда вижу в колоде Urza's mine urza's power plant urza's tower , то сразу всё понятно и можно не комментировать эту тему.

 

 

А по теме, насчет izzet guildmage можно подумать еще. тем более, если фан и кухня.

 

да релаксни, я когда вижу в колоде island, то сразу все понятно и можно не комментировать эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да релаксни, я когда вижу в колоде island, то сразу все понятно и можно не комментировать эту тему

 

Соррь, это не тебе было, а хейтеру guttersnipe -ов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соррь, это не тебе было, а хейтеру guttersnipe -ов)

Да, я догадался))

Гаттерснайпы классные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нив миззет лежал, но показал себя не очень хорошо и я от него отказался

 

Доложи Curiosity, и он внезапно заиграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доложи Curiosity, и он внезапно заиграет.

 

только ради нив миззета класть если

и так особо свободных слотов нет, но спасибо, попробую потестировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только ради нив миззета класть если

 

Не совсем. Есть такая дечка фановая из далеких 2005-х годов, называется Izzet Pinnball. Там Quicksilver Dagger, Razorfin Hunter, Gelectrode и куча тап-антап эффектов. Ну и нив михеты и куриосити, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем. Есть такая дечка фановая из далеких 2005-х годов, называется Izzet Pinnball. Там Quicksilver Dagger, Razorfin Hunter, Gelectrode и куча тап-антап эффектов. Ну и нив михеты и куриосити, конечно.

 

класс) не слышал)

но это совсем не про мою деку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в каком месте это трибал иззеты неясно.

по ощущению это агра, если играешь в круг на кухне, толку от нее около нуля.

какие диссолвы? если хочется трибал иззетов, да не вопрос, положи нив миззета как главного, даже без любопытства. Посмотри в старой равнике иззетовских парней. Найди деклист "иззеты против голгари", зачерпни идей, посмотри на тамошний трибал и карточки, раздобудь себе.

Имхо, в круг агра не играет, более контрольный вариант подошел бы лучше. Реверберейт, доп ход, чарка с топдеком, нив миззет, желектрод, перегрузка, карт в иззетов полно.

примеры фан карт в иззетов

 

Brainstorm

Careful Consideration

Counterflux

Evacuation

Fire/Ice

Muddle the Mixture

Reverberate

Steam Augury

Telling Time

Turn / Burn

Twincast

Devastation Tide

Merchant Scroll

Mystic Retrieval

Ponder

Preordain

Future Sight

AEther Adept

Archaeomancer

Clone

Firewing Phoenix

Hypersonic Dragon

Magma Phoenix

Mercurial Chemister

Niv-Mizzet, Dracogenius

Aether Spellbomb

Firemind's Foresight

Spelltwin

Reiterate

Melek, Izzet Paragon

Prophetic Bolt

 

если это кухня в круг, а не дуэль, то можно играть всем этим сразу по синглам. Добавить больше поиска и будет такой фан, за уши не оттащить. Для дуэльника твой вариант почетче, но опять же, больше иззетовских карточек не помешает. ТЕ же самые гилд маги хороши. И комба на старом есть.

Изменено пользователем wasd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.channelfireball.com/articles/building-your-own-duel-decks-izzet-vs-golgari/

 

Вот тут Тревис Ву пишет про то, как делать дуэльные деки для кухни. На примере как раз иззетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну фан там какой то сомнительный, но идея хороша. Колоды, даже несмотря на сингловость, довольно мощные. Про манабазу молчу. Да и опять же, для дуэли и сбалансированы друг под друга.

на кухне обычно балансируют когда кто то слишком доминирует и его хейтят, либо он сам корректирует деку что бы быть на уровне остальных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...