Перейти к публикации

[пятница] Неудачный заказ с Mymagic


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Шутишь чтоль?

А что, курс 60, при курсе 75 это не скидка 20%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

А что, курс 60, при курсе 75 это не скидка 20%?

Не, это софистика :)

А лучший трейд это тот, который проходит без участия поста и "сити х 65 это же выгодно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост про мумагик скатился в очередной срач на тему лошади vs рыбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это софистика :)

А лучший трейд это тот, который проходит без участия поста и "сити х 65 это же выгодно".

Просто то что у Мороза цены ССГ х курс на ЦБ РФ вроде не новость. Я не говорю, что курс 75 это прям норма и по-другому определяю для себя цену карт обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в разных рыбах торгуем видимо. При мне все сделки были по цене сити*60. Со счёта скидка дополнительно 20%. То есть сити * 48. Полагаю, курс может измениться в ближайшее время, но я не вижу поводов обвинять ребят в сером ценообразовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже который день офигеваю) А как вообще связан тот факт, что карта подорожала где-то там на старсити, с тем фактом, что человек заказал карту в нашем интернет-магазине ? Поскольку это интернет-магазин, он обязать продавать карты по актуальной цене. На то это и магазин, профессиональный участник гражданского оборота.

Просто никто из магов ещё ни разу не заморочился Роспотребнадзором. Долгое время Рог был фактически монополистом и жаловаться на него было как рубить сук, на котором сидишь. Где играть то, если что? Сейчас ситуация уже другая, да и владельцы клуба четко показали, что для них главное это бизнес. Наверное надо тогда начинать работать как бизнес, а не как "ой ребятки, забыли обновить ассортимент это ведь тааааак слоооожно, вы же понимаете у нас так мноооого работы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост про мумагик скатился в очередной срач на тему лошади vs рыбы

Скорее всего потому, что пока здесь идёт бугурт по поводу адской торговли мумагика, его владелец изучает тему про пререлиз в Голдфише. Что символизирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего потому, что пока здесь идёт бугурт по поводу адской торговли мумагика, его владелец изучает тему про пререлиз в Голдфише. Что символизирует.

Саша обычно принимает участие в любом срачике так или иначе касающегося рога. А тут подозрительная тишина(

 

Ну и да,Рома шарит.

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у

И причем тут вообще курс доллара, если цены в магазине висят в рублях?

 

Вы представляете, если вы пришли в магазин за колбасой, видите вывеску: "ветчина заморская, 500 рублей за кг", подходите на кассу, а там говорят "сорри, бро, ветчина на ситях подорожала, и курс подрос, так что либо клади на место и ее нет в наличии, либо купи за 1500" ? Я думаю всем всё понятно, с этими ссылками на ССГ и курс бакса?

 

 

Я сейчас временно в Казахстане, я уже привык, что цена товара на ценнике не совпадает с той, что вижу на кассе достаточно часто. Мне иногда кажется, что они онлайн от курса доллара пересчитывают.

Так что пример про ветчину не очень актуален.

Но, имхо, сохранять репутацию это стоит гораздо дороже чем потери с нескольких заказов.

Обычно такие вещи происходят, когда репутация компании важна руководству, а менеджеру она не важна, так как от потери репутации он зарплату не потеряет, а от такого заказа - наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас временно в Казахстане, я уже привык, что цена товара на ценнике не совпадает с той, что вижу на кассе достаточно часто. Мне иногда кажется, что они онлайн от курса доллара пересчитывают.

Так что пример про ветчину не очень актуален.

Но, имхо, сохранять репутацию это стоит гораздо дороже чем потери с нескольких заказов.

Обычно такие вещи происходят, когда репутация компании важна руководству, а менеджеру она не важна, так как от потери репутации он зарплату не потеряет, а от такого заказа - наверняка.

Так у нас ж не казахстанское законодательство.

Периодически ловлю на этом соответствии разные магазы из реальной жизни, всегда удаётся купить по цене на ценнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас временно в Казахстане, я уже привык, что цена товара на ценнике не совпадает с той, что вижу на кассе достаточно часто. Мне иногда кажется, что они онлайн от курса доллара пересчитывают.

Так что пример про ветчину не очень актуален.

Но, имхо, сохранять репутацию это стоит гораздо дороже чем потери с нескольких заказов.

Обычно такие вещи происходят, когда репутация компании важна руководству, а менеджеру она не важна, так как от потери репутации он зарплату не потеряет, а от такого заказа - наверняка.

Причем тут Казахстан? Рома про Россию говорит, вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас временно в Казахстане, я уже привык, что цена товара на ценнике не совпадает с той, что вижу на кассе достаточно часто. Мне иногда кажется, что они онлайн от курса доллара пересчитывают.

Так что пример про ветчину не очень актуален.

Но, имхо, сохранять репутацию это стоит гораздо дороже чем потери с нескольких заказов.

Обычно такие вещи происходят, когда репутация компании важна руководству, а менеджеру она не важна, так как от потери репутации он зарплату не потеряет, а от такого заказа - наверняка.

Чем это пример с ветчиной не актуален? Не имеет значения, что лежит в основе изменения цены, рост курса или астрологический прогноз. Указывая цену в 5 рублей(условно), будь добр продавай за 5, даже если все остальные продают по 50 и у низ покупают.

Изменено пользователем Maroder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот любопытно узнать точку зрения большинства: рядовые трейдеры, создающие темы в торговом разделе, тоже должны следовать этому правилу, или им простительно менять цену после сообщения от покупателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот любопытно узнать точку зрения большинства: рядовые трейдеры, создающие темы в торговом разделе, тоже должны следовать этому правилу, или им простительно менять цену после сообщения от покупателя?

то что продают на форуме не является официальным зарегистрированным магазином

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот любопытно узнать точку зрения большинства: рядовые трейдеры, создающие темы в торговом разделе, тоже должны следовать этому правилу, или им простительно менять цену после сообщения от покупателя?

Есть правило, и приходится им следовать. Трейдеры с репутацией на такое не пойдут, чтобы ее не испортить.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот любопытно узнать точку зрения большинства: рядовые трейдеры, создающие темы в торговом разделе, тоже должны следовать этому правилу, или им простительно менять цену после сообщения от покупателя?

Изменение цены после договоренности как минимум делает "-" к репутации трейдера. Дальше вопрос в том, является ли подобный пост публичной офертой. Если является(я придерживаюсь такой позиции), то эти правила действительны и для трейдеров. Сверху можно им еще налоговой настучать т.к. никто ж не платит). Другое дело, что доказывать это труднее будет. Хрен его пойми кто скрывается под ником "nezabudka12345". А вот магазин обязан при продаже предоставить свои контактные данные в т.ч. физ. адрес, телефон и т.п.

Изменено пользователем Maroder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот любопытно узнать точку зрения большинства: рядовые трейдеры, создающие темы в торговом разделе, тоже должны следовать этому правилу, или им простительно менять цену после сообщения от покупателя?

Есть же разница между магазином и рядовым трейдером. Как минимум, в отсутствии обязательств перед законом и невозможности доказать, что цена поменялась не из-за личной прихоти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы хотел всё-таки еще раз обратить внимание на то, что всё несколько шире, чем "отказ продать по обозначенной цене".

 

Ситуация, когда интернет-магазин

а) хронически не поддерживает актуальное количество ассортимента

б) может забить на обработку заказа и взаимодействие с покупателем вообще

 

базово плоха. Какой же это тогда интернет-магазин и в чем его преимущества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть же разница между магазином и рядовым трейдером. Как минимум, в отсутствии обязательств перед законом и невозможности доказать, что цена поменялась не из-за личной прихоти.

Ващпето есть обязательства перед законом. Их никто не соблюдает, но они есть. Вы когда машину продаете с рук тоже никаких обязательств перед государством не имеете? Там надо и % выручки отдать, и еще кучу всего заполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот любопытно узнать точку зрения большинства: рядовые трейдеры, создающие темы в торговом разделе, тоже должны следовать этому правилу, или им простительно менять цену после сообщения от покупателя?

Им простительно с точки зрения закона, потому что ответственности прямой они за такое поведение не несут, более того, никто серьезным регулированием объявлений Васей Пупкиных о продаже лесопеда нового с насосом не будет. С этической, моральной и кармической точек зрения я такое поведение считаю паскудноватым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот любопытно узнать точку зрения большинства: рядовые трейдеры, создающие темы в торговом разделе, тоже должны следовать этому правилу, или им простительно менять цену после сообщения от покупателя?

как трейдер, ты вполне можешь в процессе ведения переговоров о продаже чего-либо менять цену, условия поставки и вот это все.., но после некоего заключения договора(хлопнули по рукам, трейдер предоставил реквизиты и обозначил сумму) как-бы надо этот договор выполнять. вот так как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ващпето есть обязательства перед законом. Их никто не соблюдает, но они есть. Вы когда машину продаете с рук тоже никаких обязательств перед государством не имеете? Там надо и % выручки отдать, и еще кучу всего заполнить.

Машина и квартира несколько другие объекты продажи с отдельным регулированием, нежели коллекционный игровой картон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ващпето есть обязательства перед законом. Их никто не соблюдает, но они есть. Вы когда машину продаете с рук тоже никаких обязательств перед государством не имеете? Там надо и % выручки отдать, и еще кучу всего заполнить.

Не думаю что кто-то платит процент с проданных карт. Понятно, что если продавать с рук карты ценой в машину - то у государства возникнет пара вопросов, но обмен календарями на форуме никому, кроме участников обмена, не интересен :)

Другое дело если открыть магазин и перепродавать уже купленые кем-то товары за другие суммы, не возвращая денег.

Изменено пользователем red_laugh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что кто-то платит процент с проданных карт. Понятно, что если продавать с рук карты ценой в машину - то у государства возникнет пара вопросов

Нет, не возникнет. Реализация товар из рук в руки подобным образом не регулируется. С машинами и квартирами история отдельная, так как там государство активно участвует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...