Перейти к публикации

Oath of the Gatewatch - лимитед обзор сета


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ты давай дайджест лучше выложи, не стоит тратить время на базовых игроков, не отличающих карты :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф....еще раз.

 

Саша, Вася, Толя и прочие. Вы меня почти убедили....но

для чего мне вообще Expedite?

Т.е просто она всегда циклиться для накопления "шторма"?

Без эффекта?

 

Ведь смысла кастить ее в цель нет - ведь эта цель (существо с болезнью вызова) уже спел, который дает сыграть surge... Т. е Ускорение - в целом бессмысленно.

Смысл появляется, если есть легендарный мерфолк/энчант, тригерящейся за 2 дырки. тогда сначала существо, потом Expedite... но это же узко!

Далее - это инстант, но почти не вижу от этого профита, т. к. большинство хороших surge (с хорошей скидкой) - существа и волшебство.

В итоге я не вижу профита от эктйо карты для surge.

 

Далее - Толя ответил, что верит в архетип. Я пока не верю в архетип. Т. е. если у вас 2 мага с Prowess и Jori и 2 Boulder Salvo - то да.

Докопаться до бомб..но зачем мне циклить карту без эффекта для этого?

 

В общем если узко смотреть на surge - мне не нравится карта. Вот если будет реально УР архетип собираться, то там да она сильна, т.к. дело будет в накоплении эффектов фактически бесплатно.

 

С этой точки зрения - оценка 1 низкая.

И, каюсь, я оценивал карту не посмотрев на сет в целом. В вакууме карта проциклись за 1 красную мне не нравиться совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф....еще раз.

 

Саша, Вася, Толя и прочие. Вы меня почти убедили....но

для чего мне вообще Expedite?

Т.е просто она всегда циклиться для накопления "шторма"?

Без эффекта?

 

Ведь смысла кастить ее в цель нет - ведь эта цель (существо с болезнью вызова) уже спел, который дает сыграть surge... Т. е Ускорение - в целом бессмысленно.

Смысл появляется, если есть легендарный мерфолк/энчант, тригерящейся за 2 дырки. тогда сначала существо, потом Expedite... но это же узко!

Далее - это инстант, но почти не вижу от этого профита, т. к. большинство хороших surge (с хорошей скидкой) - существа и волшебство.

В итоге я не вижу профита от эктйо карты для surge.

 

Далее - Толя ответил, что верит в архетип. Я пока не верю в архетип. Т. е. если у вас 2 мага с Prowess и Jori и 2 Boulder Salvo - то да.

Докопаться до бомб..но зачем мне циклить карту без эффекта для этого?

 

В общем если узко смотреть на surge - мне не нравится карта. Вот если будет реально УР архетип собираться, то там да она сильна, т.к. дело будет в накоплении эффектов фактически бесплатно.

 

С этой точки зрения - оценка 1 низкая.

И, каюсь, я оценивал карту не посмотрев на сет в целом. В вакууме карта проциклись за 1 красную мне не нравиться совсем.

По твоей логике, зачем тебе такой тогда?

Prophet of Distortion – 4 / сначала прочитал текст и искал then discard a card. Не было. Перечитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ты ошибаешься именно в своих суждениях, говоря, что циклинг за одну ману "забирает" слот в колоде. Кантрипы в принципе ничего не забирают, а наоборот повышают шанс поднять конкретную карту. И класть в колоду с крутыми бомбами рэндом 1-2 дроп, это не верно. Тебе наоборот нужно копаться до своих бомб, а тут еще неплохая синергия с механикой сурж.

Справедливости ради, плохие кантрипы разжижают колоду. Наравне с увеличенным шансом дорыться до Бомбы (и то, если она есть такая)) увеличивается частота прихода земель вместе с потерей времени и ресурсов. Если колода прямо-таки заточена под бомбу то - да. Если нет, то кантрипы вредны).

 

Но вот в этом издании роль у них сильно выше. Недаром кантрипы изданы как раз для синего и красного)

Изменено пользователем Dagon Prist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По твоей логике, зачем тебе такой тогда?

Prophet of Distortion – 4 / сначала прочитал текст и искал then discard a card. Не было. Перечитал.

Вот, кстати, как раз это надо тестить, потому что не очень понятно с ходу, чокак с бесцветной маной будет.

 

пс. все отделался от работы, ушел от вас к дайджесту:)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то не помню, чтобы Dimir Guildmage вот так прямо ломал лимитед. А тут вроде существо слабее, с более тяжелой активацией (2.5й цвет). Я что-то не вижу?

 

Azure Mage как более свежий пример. Был хорошим пиком, но тоже не 4/5, емнип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно. Осу Ниссы и, к примеру, красный циклер, который хасту дают. Почему так плохо оценили. Вообще-то в сете surge и за одну ману поциклиться вполне таки неплохо. Или я не понимаю чего-то и лучше положить среднее чущество, чем иметь больше шансов поднять своих сильных?

 

:girl_devil:

АП. Тред полностью не читай, ответы печатай. Уже подняли тему..

Изменено пользователем Garient
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...