Перейти к публикации

BW Аристократки


Erfar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно с выходом Клятвы стражей я думаю переделать UB аристократов к BW получив доступ к более выгодному белому ремувалу, Соринам и самому мерзкому - Ралли. Правда потеряю доступ к роге, служительнице сидиси а также негейту, дигу и круизу которые в свое время мне очень помогли на турнире. Ещё я играл с Пожирателями из бездны (UB эльдрази) в сайдборде вместе с ем самым негейтом и танцующими в облаках. Так вот Решил я значится перепилить эту колоду и получаю пока примрно вот такое (см. ниже) будет ли оно по силе примерно такое же как UB версия (без волкеров но с вышеприведенными картами) и какие правки стоит внести (сейчас в колоде 64 карты что многовато и хотелось бы штуки 2 срезать)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы посоветовал послплешить ещё в зелёный и играть компанией.

убрать:

2 Vampiric Rites - нечего не делающая чарка

2 Ayli, Eternal Pilgrim - легендарное существо которое требует маны и в количестве трёх штук это много, я бы вообще задумался что бы им не играть

1 Fleshbag Marauder - 4 вроде много

2 Languish - сайдовая опция

2 Sorin, Solemn Visitor - у нас слишком мелкие существа которые я бы за 4 маны хотел бы ралли говорить

2 Cliffhaven Vampire - такой может зайти сингл тончиком в ралли на союзниках

4 Bloodsoaked Champion - он хорошо играет в UB версии, но не в этой

добавил бы если сплешиться в зелёный

2 Rally the Ancestors - больше ралли королю ралли!

1 Nantuko Husk - довёл бы до комплекта основной генератор пожертвования

3 Grim Haruspex - куча дрова

4 Catacomb Sifter - просто бомба, и ману даёт что бы играть ралли на 5 как на ход раньше, и дополнительное существо для перекачки хитов, ещё и скрай даёт.

4 Collected Company - 2 существа в конце хода это круто.

Изменено пользователем yamatolol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы посоветовал послплешить ещё в зелёный и играть компанией.

убрать:

2 Vampiric Rites - нечего не делающая чарка

2 Ayli, Eternal Pilgrim - легендарное существо которое требует маны и в количестве трёх штук это много, я бы вообще задумался что бы им не играть

1 Fleshbag Marauder - 4 вроде много

2 Languish - сайдовая опция

2 Sorin, Solemn Visitor - у нас слишком мелкие существа которые я бы за 4 маны хотел бы ралли говорить

2 Cliffhaven Vampire - такой может зайти сингл тончиком в ралли на союзниках

4 Bloodsoaked Champion - он хорошо играет в UB версии, но не в этой

добавил бы если сплешиться в зелёный

2 Rally the Ancestors - больше ралли королю ралли!

1 Nantuko Husk - довёл бы до комплекта основной генератор пожертвования

3 Grim Haruspex - куча дрова

4 Catacomb Sifter - просто бомба, и ману даёт что бы играть ралли на 5 как на ход раньше, и дополнительное существо для перекачки хитов, ещё и скрай даёт.

4 Collected Company - 2 существа в конце хода это круто.

сплешить зеленый это вкладываеть бачей 100+ в манабазу и компании, я с тем же успехом могу купить себе ангарных ходунов и собрать полноценный UB + в Абзане не нужны компании, там нужны носороги и ден протекторы. (уже тестировалось, аценданси просто не прощает но сложная манабаза убивает колоде темп)

Вампирик райтсы - на самом деле очень крутая карта, позволяет копать колоду и эвейдить ремувал/экзаил.

Айли - она просто очень мерзкая карта с приятным костом.

Марадеров много не бывает. Их у меня 6 штук вообще в колоде и эта карта мне выигывала больше игр чем остальные (ну разве что 2/1 вариор отжигает) потому что никто не ожидает мародеров

Лэнгвиши - мейном потому что мета воины-атаркаред-драконы - вся страдает от лэнгвиша. Моя колода от лэнгвиша НЕ страдает.

Рали мы говорить хотим за 5, за 4 оно менее полезно. А сорин - бюджетный гидеон и очень качественный (позволяет перерейсить агро колоды).

Вот положить вампира синглтоном вместо двух стоит, это да, хотя тут надо будет на практике посмотреть.

Рали действительно не хватает двух, надо искать третье, а Bloodsoaked Champion тригерит сам себя (а теперь читаем ещё раз карту Vampiric Rites)

Nantuko Husk - больше 1-го на самом деле на столе не нужно, я четвертого убирал в UВ и в WB не думаю что четвертый понадобится

Grim Haruspex - у меня есть вампирик райтсы :)

Компании и эльдразенок - я уже писал про третий цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сплешить зеленый это вкладываеть бачей 100+ в манабазу и компании, я с тем же успехом могу купить себе ангарных ходунов и собрать полноценный UB + в Абзане не нужны компании, там нужны носороги и ден протекторы. (уже тестировалось, аценданси просто не прощает но сложная манабаза убивает колоде темп)

Вампирик райтсы - на самом деле очень крутая карта, позволяет копать колоду и эвейдить ремувал/экзаил.

Айли - она просто очень мерзкая карта с приятным костом.

Марадеров много не бывает. Их у меня 6 штук вообще в колоде и эта карта мне выигывала больше игр чем остальные (ну разве что 2/1 вариор отжигает) потому что никто не ожидает мародеров

Лэнгвиши - мейном потому что мета воины-атаркаред-драконы - вся страдает от лэнгвиша. Моя колода от лэнгвиша НЕ страдает.

Рали мы говорить хотим за 5, за 4 оно менее полезно. А сорин - бюджетный гидеон и очень качественный (позволяет перерейсить агро колоды).

Вот положить вампира синглтоном вместо двух стоит, это да, хотя тут надо будет на практике посмотреть.

Рали действительно не хватает двух, надо искать третье, а Bloodsoaked Champion тригерит сам себя (а теперь читаем ещё раз карту Vampiric Rites)

Nantuko Husk - больше 1-го на самом деле на столе не нужно, я четвертого убирал в UВ и в WB не думаю что четвертый понадобится

Grim Haruspex - у меня есть вампирик райтсы :)

Компании и эльдразенок - я уже писал про третий цвет.

1) Новые дуалки сейчас не дорогие, компании в будущем можно продать, они вряд ли упадут в цене.

Про +: я не предлагаю тебе собирать абзан агро и т.п. я предлагаю собрать абзан ралли без всяких носорогов и ден протекторов которые в колоде не нужны.

2) Evolutionary Leap - так же позволяет прожирать существ, но за 1 ману и копает до другого существа, а не дровает тебе ещё одну землю

3) Она хорошо зайдёт в сайд против Атарки Реда и ещё всякой агры за счет достача и отхила за пожертвования, но в мейне 3 шт?

4) количество мородёров это уже лично твоё предпочтение, т.ч. мне по этому поводу сказать нечего

5) Мог бы расписать почему некоторые карты лежат в мейне/сайде, нам то откуда знать что у вас в мете куча мелких существ которые дохнут от ленгвиша.

6) Это и так понятно что ралли обычно играется на 5 манах.

7) Что гидеон, что сорин не в эту колоду(смотри пункт 1 про +).

8) с липом чемпион смотрится раза в два лучше(смотри пункт 2).

9) UB версия что то типо комбы была которая убивала в 80% это анблок хуску и затоптать, как его можно было убирать не знаю.

10) харуспекс лучше чарки уже за счет того что дровает тебе карты бесплатно и может бегать в атаку.

11) Если не хочешь играть в третий цвет играй BG версией, т.к. в зелёном цвете всяких плюшек куда больше чем в белом.

Так же я не заметил в конце после земель вот эти "крутые" ремувалы которые бы я тоже убрал. Они оба условные и бесполезные. В черном достаточно ремувала.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не прочитал комментарии, но как такой колодой планируется выигрывать у нового инфеста и у старой анафензы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не прочитал комментарии, но как такой колодой планируется выигрывать у нового инфеста и у старой анафензы?

есть хаск которые стирает с поля твоих крич из под Flaying Tendrils. А вот анафенза действительно парит. Но 4с ралли обходит её как то же.

UPD: 4c ралли убирает анафензу с помощью Sidisi's Faithful

Изменено пользователем yamatolol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ремувал в хаска. будешь весь стол под него прожирать? не будешь. а потом инфест.

 

а тут ещё Калитоса подвезли, но он малоиграбелен, но при кол-ве ралли станет таковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Новые дуалки сейчас не дорогие, компании в будущем можно продать, они вряд ли упадут в цене.

Про +: я не предлагаю тебе собирать абзан агро и т.п. я предлагаю собрать абзан ралли без всяких носорогов и ден протекторов которые в колоде не нужны.

2) Evolutionary Leap - так же позволяет прожирать существ, но за 1 ману и копает до другого существа, а не дровает тебе ещё одну землю

3) Она хорошо зайдёт в сайд против Атарки Реда и ещё всякой агры за счет достача и отхила за пожертвования, но в мейне 3 шт?

4) количество мородёров это уже лично твоё предпочтение, т.ч. мне по этому поводу сказать нечего

5) Мог бы расписать почему некоторые карты лежат в мейне/сайде, нам то откуда знать что у вас в мете куча мелких существ которые дохнут от ленгвиша.

6) Это и так понятно что ралли обычно играется на 5 манах.

7) Что гидеон, что сорин не в эту колоду(смотри пункт 1 про +).

8) с липом чемпион смотрится раза в два лучше(смотри пункт 2).

9) UB версия что то типо комбы была которая убивала в 80% это анблок хуску и затоптать, как его можно было убирать не знаю.

10) харуспекс лучше чарки уже за счет того что дровает тебе карты бесплатно и может бегать в атаку.

11) Если не хочешь играть в третий цвет играй BG версией, т.к. в зелёном цвете всяких плюшек куда больше чем в белом.

Так же я не заметил в конце после земель вот эти "крутые" ремувалы которые бы я тоже убрал. Они оба условные и бесполезные. В черном достаточно ремувала.

 

 

1) Новые дуалки в союзных цветах, а брать 6 пейнушек - у меня не стоит учитывая что в мете кроме агроколод RUg Драконы да Bant-темпо и контролей против которых можно былобы покрутится не так много

2) Липом играл в абзан-рали, хорошая карта, тогда у меня лежал один лип+райтсы, но тут вся проблема именно в добавлении третьего цвета.

3) 2 шт = не заходит (так например рали я могу 5 игр подряд не поднимать когда нужно) 4шт = правилолегендарности. По этому выбралн вариант положить 3 штучки :)

7) Сорин как раз про эту колоду - он невероятно спасет задницу когда она горит. Возможно по результатам метатеста после OGW перейдет в сайд, но в колоде точно останется

9) по правде говоря сыграв на квалах 5 туров я прокрутил эту комбу всего 1 раз играя по 3 игры за раунд. затоптать 2/1 воином - план получше :)

10) ну надо посмотреть и потестить

11) "Крутого" черного ремувала сейчас почти нет за 1-2 манки, да чтобы ещё на скорости инстант (ультимейт прайс - не оченьхороший ремувал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ремувал в хаска. будешь весь стол под него прожирать? не будешь. а потом инфест.

 

а тут ещё Калитоса подвезли, но он малоиграбелен, но при кол-ве ралли станет таковым.

так на столе в этой версии зачастую не больше 3-х крич :) поменять 3 карты на 2 вполне можно + есть другие источники поертвования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно я могу сказать точно!... ты как то не так играешь аристократками если у тебя столько бесполезного пайла в колоде! в черном лучший ремувал - Murderous Cut! И если Valour Stance еще можно понять - то Immolating Glare не выдерживает никакой критики. В общем вместо того чтобы в UB версию положить 4-х ходунов без которых я себе эту деку не представляю - ты напихал реально пайла и сделал только хуже. Чуть выше тебе все в принципе правильно сказали что именно ты сделал не так - не понятно только зачем ты просил совета если никого не слушаешь и менять ничего не хочешь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно я могу сказать точно!... ты как то не так играешь аристократками если у тебя столько бесполезного пайла в колоде! в черном лучший ремувал - Murderous Cut! И если Valour Stance еще можно понять - то Immolating Glare не выдерживает никакой критики. В общем вместо того чтобы в UB версию положить 4-х ходунов без которых я себе эту деку не представляю - ты напихал реально пайла и сделал только хуже. Чуть выше тебе все в принципе правильно сказали что именно ты сделал не так - не понятно только зачем ты просил совета если никого не слушаешь и менять ничего не хочешь?!

Видно человека который не может прочитать тему

Мердер кат стоит 5 маны, или требует использование в колоде фечек или невыгодного чамп.блокинга что очень режет темп, а у меня агромета. потому Immolating Glare - гораздо лучше поскольку позволяет убить копейщицу уже на 2-м ходу, а не ждать пока мне на 3-4 зайдет летал.

"я себе эту деку не представляю" развивайте воображение и прекращайте нетдекать, попробуйте поиграть колодой на практике прежде чем тото говорить. Ходуны это медленно, дорого и нерентабельно при том количестве хейта с которым они сталкиваются. На последнем турнире на котормо я играл Bloodsoaked Champion и Fleshbag Marauder показали себя ГОРАЗДО лучше чем бесполезные волкеры с топтерами.

"зачем ты просил совета если никого не слушаешь и менять ничего не хочешь" - я просил совета как доработать колоду - а не как соббрать другую.

 

Ваша мнение про пайло это ваше мнение. Если хотите - можете зайти в кукатрикс и мы протестируем эту колоду. Если же вам нечего сказать по делу - прошу удалится из этой темы. Из всех делных советов здесь оказался только добавить ещё одно ралли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно человека который не может прочитать тему

Мердер кат стоит 5 маны, или требует использование в колоде фечек или невыгодного чамп.блокинга что очень режет темп, а у меня агромета. потому Immolating Glare - гораздо лучше поскольку позволяет убить копейщицу уже на 2-м ходу, а не ждать пока мне на 3-4 зайдет летал.

"я себе эту деку не представляю" развивайте воображение и прекращайте нетдекать, попробуйте поиграть колодой на практике прежде чем тото говорить. Ходуны это медленно, дорого и нерентабельно при том количестве хейта с которым они сталкиваются. На последнем турнире на котормо я играл Bloodsoaked Champion и Fleshbag Marauder показали себя ГОРАЗДО лучше чем бесполезные волкеры с топтерами.

"зачем ты просил совета если никого не слушаешь и менять ничего не хочешь" - я просил совета как доработать колоду - а не как соббрать другую.

 

Ваша мнение про пайло это ваше мнение. Если хотите - можете зайти в кукатрикс и мы протестируем эту колоду. Если же вам нечего сказать по делу - прошу удалится из этой темы. Из всех делных советов здесь оказался только добавить ещё одно ралли.

Это все замечательно, но это не казуальный раздел к сожалению. У Вас не колода, а набор карт. И я понимаю ещё, если бы Вы сравнивали кат с silkwrap, но сравнивать его с immolating glare просто смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все замечательно, но это не казуальный раздел к сожалению. У Вас не колода, а набор карт. И я понимаю ещё, если бы Вы сравнивали кат с silkwrap, но сравнивать его с immolating glare просто смешно.

прочитайте ещё раз мой пост. Если у вас есть мнение о наборе карт - милости прошу в кукатрикс. Если у васт есть мнение что энчантмент можно сравнивать с инстант ремувалом с абсолютно другим условием - нам не очем разговаривать (когда силки научатся убивать как красного регента так и копейщицу - тогда можно сравнивать - не сейчас)

Изменено пользователем Erfar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты считаешь что у тебя и так всё хорошо с колодой раз не хочешь прислушиваться к советам, может ты зря создавал тему? У тебя и так всё с колодой "отлично".

И если я не ошибаюсь, то создавая тему в этом разделе вы автоматически соглашаетесь не ныть про бюджет, с нытьём в казуале надо было создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сплешить зеленый это вкладываеть бачей 100+ в манабазу

Почему эта тема еще не Казуал разделе?

Или запилите раздел для нищебродских билдов, что ли, типа Budget. А то заходишь сюда и глаза начинают кровоточить.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто оставлю это тут . Из новых карт точно зайдёт 2/3 дестач за БВ, правда жаль, что она не аллай. С другими картами надо думать и тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение что надо сосредоточится на союзниках и не особо заморачиваться с тем чтобы жертвовать существ, противник и так их убьёт.

Получение хп и сливание оппоненту дадут (первые двое точно нужны):

-Kalastria Healer

-Zulaport Cutthroat

-Drana's Emmisary

-Cliffhaven Vampire

Для того чтобы соперник хотел убить наших существ ( чтоб прям ещё сильнее хотел чем обычно ^^ ):

-Drana, Liberator of Malakir - накинет жетоны до основной фазы урона и союзники не будут выглядеть такими дохлыми

-Gideon, Ally of Zendikar - источник союзников которые входят и выходят ^^, эмблема поднимет параметры и мы будем меньше боятся массового ремувала

-March from the tomb - чтобы всех вернуть и начать всё сначала (но уже с эмблемой ^^), мне в ЧБ кажется лучше чем ралли так как некем раздавать ускорение.

-Captain Claws можно рассмотреть как дополнительный источник токенов сюзников и в добавку к нему Stone Haven Outfitter и Stoneforge Acolyte

 

Основные проблемы Анафенза (и новенький Калитас), и вообще надо продумать игру против Абзана/Атарки так как уж очень их много. Также масс ремувал нас парит как деку на мелких существах. Вот такие мысли, что было тем поделился, окончательно лист у меня ещё не сформировался.

 

Ах да по земелям наверное как-то так:

- Shambling Vent стабилизирует + существом может стать с лечением

- Caves of Koilos не повёрнутая стабилизация, по плану боль нас волновать не должна

- Ally Encampment не повёрнутая стабилизация, правда только для существ. Может спасти, пару точно надо закинуть, правда ограничит по идее в двойных костах не существ.

- Swamp Plains на оставшиеся слоты

Изменено пользователем FD4A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"я себе эту деку не представляю" развивайте воображение и прекращайте нетдекать, попробуйте поиграть колодой на практике прежде чем тото говорить.

А вы пробовали сами играть ходунами и катом? хотя бы в проксях??

Впрочем не важно, из всего выше прочитанного я сделал вывод что был не прав - вы не просто как то не так играете аристократками - вы в принципе играете в какую-то другую игру называя ее просто так же и используя в ней те же правила... И как говорится художника обидеть каждый может! Вот и вы обиделись, что ваше творение критикуют. Отсутствие финансов помноженное на завышенное самомнение в результате дает очень плохой результат в виде заблуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы пробовали сами играть ходунами и катом? хотя бы в проксях??

Впрочем не важно, из всего выше прочитанного я сделал вывод что был не прав - вы не просто как то не так играете аристократками - вы в принципе играете в какую-то другую игру называя ее просто так же и используя в ней те же правила... И как говорится художника обидеть каждый может! Вот и вы обиделись, что ваше творение критикуют. Отсутствие финансов помноженное на завышенное самомнение в результате дает очень плохой результат в виде заблуждения.

Я так понял, ТС либо собирает деку под конкретную локальную мету, так что может быть его слова несут в себе какой-то смысл... или просто добивает сообщения до 30 -))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, ТС либо собирает деку под конкретную локальную мету, так что может быть его слова несут в себе какой-то смысл... или просто добивает сообщения до 30 -))))

 

Второй вариант звучит правдивее. Если бы автор собирал под локальную мету, то не кичился бы на топдеке, предлагая уважаемым пользователям зайти потестить с ним его отвар и убедиться, что это таки не отвар, а способная колода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вам идея дополнить колоду вот этим Cliffhaven Vampire для ускорения перекачки жизней у оппонента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вам идея дополнить колоду вот этим Cliffhaven Vampire для ускорения перекачки жизней у оппонента

 

Он лучше Калитаса, Гидеона или Чифа? Трижды нет. Слишком медленный и не ультимативный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он лучше Калитаса, Гидеона или Чифа? Трижды нет. Слишком медленный и не ультимативный.

Он, как минимум, сразу же сам себе аллик, который под целителем начинает страшно пороть, плюс летающая четвёртая задница. Да, конкуренция в четвёртом слоте БВ лайфдрейна высока до невозможности, но это, как минимум, крайне релевантный филлер. Да, сам их ещё не плейтестил, но выглядит неплохо. Под тем же ралли на четыре с, условно говоря, ещё парой целителей и парой других алликов это +10/-20, что ни один из альтернативных вариантов предложить не может. Даже марш в формате вампир+2 целителя это дрейн 6 хитов с удвоенной до 12 потерей у оппа, что к мидгейму уже почти эквивалентно поражению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его больше в новичковом стандарте вижу, мне кажется туда зайдет с целителями и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, зачем я это делаю, но вот тебе примерная сборка BW (OMG :wander:) Аристократов

Для казуальных баталий - сойдет. Сайд по желанию. Примерно - так:

 

+

Creatures (28)

 

4 Bloodsoaked Champion

4 Zulaport Cutthroat

4 Nantuko Husk

4 Fleshbag Marauder

4 Carrier Thrall

3 Liliana, Heretical Healer

2 Ayli, Eternal Pilgrim

3 Grim Haruspex

 

Spells (10)

3 Rally the Ancestors

2 Silkwrap

1 Macabre Waltz

2 Duress

 

Lands (22)

4 Caves Of Koilos

4 Shambling Vent

3 Rogue's Passage

2 Evolving Wilds

5 Swamp

4 Plains

 

Sideboard

 

4 Arashin Cleric

2 Minister of Pain

2 Silkwrap

3 Ultimate Price

2 Self-Inflicted Wound

2 Duress

Изменено пользователем pdd.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...