Перейти к публикации

Об экстендед, классных и прочих


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Признаться, результатами нашего ПТКу разочарован полностью.

Мария справилась, молодец, к ней этот пост особое не относиться, хотя тоже "Джанд", но насколько противно стало после анализа произошедшего на турнире. Отличные игроки с отличными деками не могут справится с людьми, которые показывая посредственную, в высшей степени стереотипную игру получают тысячи блайтнингов, бладбрейдов с идеальными каскадами, или сразу 100 мистбиндклик, всегда на второй ход ставят шаманов, сдают по 4 бомбы, всегда поднимают ауты и так далее. Лично и персонально я ни кого из топ 8 даже и не собираюсь обсуждать или порицать, боже упаси, более того, готов утверждать, что большая половина топ8 игроки хорошего и отличного уровня, но я представлял, что вот именно этот, вот именно этот самый экстендед значительно более скилинтенсивный, в чем, как оказалось жестоко заблуждался, и морально был отфачен по полной программе. Ты тестился - лошара, придумывал новые техи - олень, ночами гонял мо - шизофреник, советовался с друзьями и писал различные деклисты, шуровал мозгами - фу, да ты конченный неудачник. Вот к такому мнению я пришел просматривая этот формат на нескольких турнирах. Очень рад, что не стал играть сегодня, не почувствовав силы деки, которой хотелось играть. ФакзеДжандФакзеВалакут.

Да, забыл выразить респект олдфагам легосе Кремню и Вегасу, за то что они мультиформатные позитивные МУЖИКИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Очень рад, что не стал играть сегодня, не почувствовав силы деки, которой хотелось играть.

я ничего не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаться, результатами разочарован полностью.

Мария справилась, молодец, к ней этот пост особое не относиться, хотя тоже "Джанд", но насколько противно стало после анализа произошедшего на турнире. Отличные игроки с отличными деками не могут справится с людьми, которые показывая посредственную, в высшей степени стереотипную игру получают тысячи блайтнингов, бладбрейдов с идеальными каскадами, или сразу 100 мистбиндклик, всегда на второй ход ставят шаманов, сдают по 4 бомбы, всегда поднимают ауты и так далее. Лично и персонально я ни кого из топ 8 даже и не собираюсь обсуждать или порицать, боже упаси, более того, готов утверждать, что большая половина топ8 игроки хорошего и отличного уровня, но я представлял, что вот именно этот, вот именно этот самый экстендед значительно более скилинтенсивный, в чем, как оказалось жестоко заблуждался, и морально был отфачен по полной программе. Ты тестился - лошара, придумывал новые техи - олень, ночами гонял мо - шизофреник, советовался с друзьями и писал различные деклисты, шуровал мозгами - фу, да ты конченный неудачник. Вот к такому мнению я пришел просматривая этот формат на нескольких турнирах. Очень рад, что не стал играть сегодня, не почувствовав силы деки, которой хотелось играть. ФакзеДжандФакзеВалакут.

 

Бред? Вот как раз этот экстендед (да как и обычно, собственно) очень чувствителен к скиллу. Просто не надо собирать деки, которые играют вечные мирроры и однообразны матчи - а-ля джанд или феи.

Я играю второй турнир подряд тем, что считаю лучше декой метагейма.. и вполне успешно, без особых проблем. Или вот Вася пришёл на топдек оупен с хорошей колодой, в которой всё продумано - и тоже без особых проблем попал в топ8.

 

В общем, play magic, be cool.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз, если захочу прям выиграть экст турнир, настреляю джанд

нищая стомпя прикольная, но там или кошки или матрёшки, но никак не вместе

не ну я мб глупый и не секу соли формата на всяких там УБВРГ оверкостах и техах, но я вижу что джанд выигрывает

(еще валакут ничо так убивает с ничегошеньки)

(но эт для пёртых:wander:)

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горин, ты хороший, удачливый игрок с классной декой (без стеба), но если ты, тот набор карт, которым Вася, по кличке, АДОВАЯ ПРУЛИНА, попал в топ8 опена назывешь хорошей декой, проверься у онколога. Далее, позволю себе не согласится с тем что именно этот экстендед очень чувствителен к скилу. Поясню, сегодня я имел волшмордаю возможность наблюдать чудесную партию скиллинтенсива. Игрок, положем, под литерой "Б" играя вторую дуэль знает, что игрок "А" играет во много-много много Spreading Seas & Tectonic Edge, однако, игрок "Б", после вендилионрования проявляет себя оставив себе руку с тремя Демигодами, это после сайдборда-то! а! Скилла, gbpltw, на двух камазах не отвезешь. Кстати, игрок под литерой "Б" в топ 8. Замечателные скилы, говорить три блайтнинга подряд, каскадиться в то что надо, а не в нахненужный в конкретный момент болт или пустой пульс, тоже засчитывается? Ты сам-то посчитал сколько ты сказал команд, в первой партии с Максом. Если с памятью не очень, подскажу - 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горин, ты хороший, удачливый игрок с классной декой (без стеба), но если ты, тот набор карт, которым Вася, по кличке, АДОВАЯ ПРУЛИНА, попал в топ8 опена назывешь хорошей декой, проверься у онколога. Далее, позволю себе не согласится с тем что именно этот экстендед очень чувствителен к скилу. Поясню, сегодня я имел волшмордаю возможность наблюдать чудесную партию скиллинтенсива. Игрок, положем, под литерой "Б" играя вторую дуэль знает, что игрок "А" играет во много-много много Spreading Seas & Tectonic Edge, однако, игрок "Б", после вендилионрования проявляет себя оставив себе руку с тремя Демигодами, это после сайдборда-то! а! Скилла, gbpltw, на двух камазах не отвезешь. Кстати, игрок под литерой "Б" в топ 8. Замечателные скилы, говорить три блайтнинга подряд, каскадиться в то что надо, а не в нахненужный в конкретный момент болт или пустой пульс, тоже засчитывается? Ты сам-то посчитал сколько ты сказал команд, в первой партии с Максом. Если с памятью не очень, подскажу - 4.

 

Позволю себе не согласиться по всем пунктам.

1) Дека Василия была запредельно хороша и просто ни в какое сравнение не шла с тем шлаком, тупо передранным из интернета, которым играло большинство участников того турнира, что, собственно, и подтвердила успешным выступлением. Я сам смотрел за каким-то матчем Васи - он особо не проявлял чудесов техники или топдеканья, но просто за счёт силы колоды и выиграл.

2) Отдельные ошибки или отдельные топдеки некоторых личностей ровным счётом ничего не могут сказать о формате - "адовых прулин" всегда было достаточно.

3) Все указанные тобой истории про топдеки относятся исключительно к джандам. Но заметим, что они-то ничего особенного и не проявили: их было больше всего на турнире, а в топе всего 2

4) мне кажется, что те факты, что

а) сильные игроки с нестандартными, но самостоятельными декчойсами хорошо выступили. Например С.Демидов с комбо-эльфиками прошёл в топ4

б) Алексей Головин, который, хоть и не является игроком уровня Потовина, но играет всё-таки лучше, чем "среднее по больнице", без особых проблем дошёл до топ4 в обоих турнирах, играя даже разными колодами

как раз и означают, что skill matters.

 

Да, средний уровень игроков в Москве упал за последние годы, да и сама Магия изменилась и это не могло не сказаться на повышенной роли топдеков. Но это совсем не означает, что именно хорошим игрокам стало труднее выигрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с каскада ванкишера показать без эльфов на руке это тоже признак хорошей колоды, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как круто покаскадиться в черную команду! Просто сказка. З б.б.е. Это тоже признак мастерства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, Вадиму хотелось бы ответить, что в матче топа4 между Машей и Лёшей "skill matters" как то не особо решал :) Просто Вадим этот матч не видел, он пошёл погулять в это время) Маше, например, в первой партии сняли с руки таутсайзом бладбрейда, а она следующим топдеком подняла еще одного и покаскадилась в оленя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrm83

Для начала, ты и сам этого не видел, а пришел позже и слушал пересказ Саши Попова. Там не сотсиз был, а вендиллионка в дро степ, и второго ббе подняли прямо с нее. А для "кончала" - я не понимаю, почему вообще кто-то удивляется, что в топе люди, которым "раздавали хорошо". Да, магия вероятностная игра, в топе люди, которым раздавали хорошо. Но говорить, что они в топе _только_ поэтому - это перебор тот еще. Кто может указать на ошибки Маши (кроме атаки равиной в "невидимый" токен, которых классный обозначает то такими каунтерами, то сякими каунтерами, то кубиками) или еще кого в топе - велкам с критикой, будет о чем по делу поговорить...

Изменено пользователем BioLogIn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особо не проявлял чудесов техники

Как нежно Вадик написал про мою чудовищную игру.

 

Про каскады. Я, в общем, сам не фанат таких комбо-решений, более того, сейчас бы построил деку совсем иначе. Но. У колоды есть план на игру. План, имеющий право на жизнь. Для него нужны карты, которые плохи под эльфа. Чорт, что же делать. Ну будет у нас в предельно агрессивной колоде 3/2 хейст за 4 в самом печальном случае. Ах, беда и огорчение. Напомню, был формат, где играли 8-10 мановыми картами в деке с конфидантами без способов управления топдеком. И самый худший случай там был печален.

Задним числом, мне кажется, что такое плохое взаимодействие себя не окупает. Но, чуваки, чрезвычайно смешно предъявлять претензии деке, в которой есть плохие каскады, при наличии в формате базового джанда, конвенциональный билд которого играет, например, блайтингами (это у нас еще ничего метагейм, за бугром/в мо побольше колод, заканчивающих партию после раннего дискарда по своему выбору).

 

И да, три ббе, потому что манакурва и вообще это глубоко вторичная карта для деки. Игра вовсе не на топдеках ббе и удачных каскадах у колоды происходит.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу поговорить о токенах. В чем там дело было? :) их прятали в рукав или прикрывали руками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrm83

Для начала, ты и сам этого не видел, а пришел позже и слушал пересказ Саши Попова. Там не сотсиз был, а вендиллионка в дро степ, и второго ббе подняли прямо с нее. А для "кончала" - я не понимаю, почему вообще кто-то удивляется, что в топе люди, которым "раздавали хорошо". Да, магия вероятностная игра, в топе люди, которым раздавали хорошо. Но говорить, что они в топе _только_ поэтому - это перебор тот еще. Кто может указать на ошибки Маши (кроме атаки равиной в "невидимый" токен, которых классный обозначает то такими каунтерами, то сякими каунтерами, то кубиками) или еще кого в топе - велкам с критикой, будет о чем по делу поговорить...

 

Да, не видел, да перепутал - ну венгилионка там была, и что тут не чудеса прулизма? Или что ты хочешь мне сказать? Хочешь оправдать своё попадание в топ что ли? Типа ты не пруль, а такой классный? :) Да, ты тоже пусть будешь классный, молодец)

 

Про чудеса прулизма на крупных турнирах я наслышан - вон не так давно царев [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] финал стандарт лиги на одних лишь топдеках, после этого ничего удивить уже не может, разве что его же попадание в топ8 очередного национала - это уже просто реально перебор будет!

 

А по поводу токенов - всё Лёша нормально обозначал, и всем было понятно, что на апкипе появился еще 1 токен, который не ходил в атаку и был в сикнесе. Понятно это было и Маше, просто она про это временно так скажем подзабыла! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю, что глупо это обсуждать. Давайте еще обсудим то, что если бы я не поднимал эмракулов в руку, я бы [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony], потому что вместо них было бы чтонибудь полезное. Довольно.

 

Машу - поздравляю с заслуженной победой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrm83

Если ты толстый тролль, иди под мост тогда, а если нет, то пиши по делу. А то написал какую-то кучу фантазий своих и меня приплел. Я писал только, что не надо ставить знак равенства между "прулил в топе" и "не умеет играть". Как это делает Маратка с горя. Хотите сказать, что кто-то не умеет играть - пишите о том, как он чудил. А топдеки к этому прямого отношения не имеют.

 

Cleric

Формально с токенами все было в порядке. Но оппонентам классного было бы гораздо удобнее, если бы они обозначались картами\сливсами, которые все одинаковые и очевидно, когда тапнуты. Я думал, что мне одному неудобно, поэтому просить его не стал, ссзб. Но очень легко было в напряженном полуфинале пропустить небольшой (реально небольшой) кубик д6, лежащий "не очень близко" (это все субъектив, да, и те токены в атаку ходили, но) к остальным токенам (обозначенными синими каунтерами). Маша сама ошиблась, но условия для этого были созданы не только ей. Намеренно или нет - про это я не говорю и не мне судить.

Изменено пользователем BioLogIn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrm83

Если ты толстый тролль, иди под мост тогда, а если нет, то пиши по делу. А то написал какую-то кучу фантазий своих и меня приплел. Я писал только, что не надо ставить знак равенства между "прулил в топе" и "не умеет играть". Как это делает Маратка с горя. Хотите сказать, что кто-то не умеет играть - пишите о том, как он чудил. А топдеки к этому прямого отношения не имеют.

 

Cleric

Формально с токенами все было в порядке. Но оппонентам классного было бы гораздо удобнее, если бы они обозначались картами. Я думал, что мне одному неудобно, поэтому просить его не стал, ссзб. Но очень легко было в напряженном полуфинале пропустить небольшой (реально небольшой) кубик д6, лежащий "не очень близко" (это все субъектив, да, и те токены в атаку ходили, но) к остальным токенам (обозначенными синими каунтерами). Маша сама ошиблась, но условия для этого были созданы не только ей. Намеренно или нет - не мне судить.

 

Толстый тролль - вот это как раз ты, сидишь и сказки всем рассказываешь про то, что якобы кто-то там кубик не увидел! Да, нужно было бы специально для тебя покемонов или черепашек ниндзя приобрести! А знак равенства между "прулил в топе" и "не умеет играть" ни Марат, ни я не ставили, ты просто сам не так прочел и теперь чего-то тут пытаешься доказать!

 

Собственно, с тобою то всё понятно, как-то прошёл в топ, 2 матча проиграл классному и теперь пытаешься его уличить в том, что он не покемонами, а кубиками выставлял токенов с блоссома) Если будешь продолжать - мы так и быть скинемся тебе на тульский пряник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой же крупный турнир без крупного срача, и какой же срач если он без Ромы? :) Таким макаром тема транзитом через общий раздел переедет в скандалы/интриги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толстый тролль - вот это как раз ты, сидишь и сказки всем рассказываешь про то, что якобы кто-то там кубик не увидел! Да, нужно было бы специально для тебя покемонов или черепашек ниндзя приобрести! А знак равенства между "прулил в топе" и "не умеет играть" ни Марат, ни я не ставили, ты просто сам не так прочел и теперь чего-то тут пытаешься доказать!

 

Собственно, с тобою то всё понятно, как-то прошёл в топ, 2 матча проиграл классному и теперь пытаешься его уличить в том, что он не покемонами, а кубиками выставлял токенов с блоссома) Если будешь продолжать - мы так и быть скинемся тебе на тульский пряник!

Кубик не увидела Маша и пошла на него в атаку равиной. Это факт, его видели все, кто следил за партией, кроме балаболов вроде тебя, видимо. Я сам кубики и токены видел и на них в атаку не ходил, но расшифровывать, где там кто и какой из них повернут, было несколько неудобно, о чем я и написал. О том, как кто пролез в топ, опять же, пусть рассказывают те, кто за матчами хотя бы следил, а не трололо вроде тебя. И не ставь себя на одну доску с Маратом, он и играть умел, когда ты про эту игру еще ничего не знал, как я подозреваю )) и в целом по делу пишет (хотя иногда я с ним когу не соглашаться), в отличие от тебя, который рассказывает всем о том, чего сам не видел.

Изменено пользователем BioLogIn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой же крупный турнир без крупного срача, и какой же срач если он без Ромы? :) Таким макаром тема транзитом через общий раздел переедет в скандалы/интриги.

 

Эх, не говори, надо было в Электросталь ехать ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sphynxx

Кстати, какие у теяб есть УР карты из первого сета? =) Можно было бы потрейдиться, есть лишний Сплинтер с запахом сыра +)

Изменено пользователем BioLogIn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, Вадиму хотелось бы ответить, что в матче топа4 между Машей и Лёшей "skill matters" как то не особо решал :) Просто Вадим этот матч не видел, он пошёл погулять в это время) Маше, например, в первой партии сняли с руки таутсайзом бладбрейда, а она следующим топдеком подняла еще одного и покаскадилась в оленя :)

 

Вообще я этот момент видел, так как сидел рядом. И как раз я говорю Маше: а давай второго бладбрейда топдеком, раз этого срезали? И тут он!

Не стоило тебе об этом рассказывать, особенно раз ты сего и не видел..

 

Но хочу заметить, что матч джанд против фей сильно в пользу джанда. А поэтому победа Маши тут вполне закономерна и говорить о каком-либо прулизме не приходится.

 

Короче, пацаны. Игорь - прав. А господина mrm83 предлагаю забанить за беспредельный флуд и уничтожение конструктивной дискуссии.

Изменено пользователем korw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том, как кто пролез в топ, опять же, пусть рассказывают те, кто за матчами хотя бы следил, а не трололо вроде тебя.

Боюсь, ОФИГИТЕЛЬНЫЙ при всем желании только удачные топдеки разглядеть может, а вот ошибки/правильную игру - вряд ли.

 

У Марата есть еще очень важное преимущество: он заводно пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пооффтоплю, ок? ок!

я тут конечно явно лишний человек, не играю магию ирл и не знаю ирл никого из отписавшихся, но, наберусь наглости, вставлю копеечку:

 

люди, вам не надоело Алексея Головина называть "классным", мне чего то не по себе как читаю, что он и не человек вовсе, а так, набор карт напротив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sphynxx

Кстати, какие у теяб есть УР карты из первого сета? =) Можно было бы потрейдиться, есть лишний Сплинтер с запахом сыра +)

0___о лол :) жарю коммонами, УР не водятся почти :)

 

 

Но хочу заметить, что матч джанд против фей сильно в пользу джанда.

 

а вот это -- самое большое и популярное заблуждение, которое, к сожалению, не подтверждается фактическими данными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...