Перейти к публикации

Непорядочность тиммейта.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот я и говорю: играйте лимитед. Тогда и никакие тимы не нужны. :slon-pro:

А по теме, сторона обвинения так и не рассказала в подробностях, за что ТС был отлучён от ячейки, и не было комментариев, сколько, по их мнению, картона ТСа там лежало. Всё же хочется на ситуацию с двух сторон посмотреть.

З. Ы. Пятница удалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все чаще замечаю.... Что топдечек кто-то... Подменил...

 

Тема жир, история огонь, топикастеру плюс за сочнейший детектив в стиле Дарьи Донцовой, но так как за каждую ошибку пунктуационного и орфографического характера хочется стукнуть словарём Даля и учебником русского за 8й класс, то читать я не буду ни Донцову, ни топикастера.

 

По существу:

 

Администрации клуба Голдфиш я сочувствую, хотели как лучше, получилось как обычно. Никола, Мороз и прочие делали работу за арендаторов, предлагая дополнительные ключи для их же удобства и надеясь на их же разумность.

 

Топикастеру я сочувствую, но скорее потому что "он, Чергес Такой-то" не понимает всю комичность ситуации, особенно учитывая факт его известности как в Рыбе, так и в Роге, так теперь и на Топдеке.

 

Пострадавшей стороне (?), в общем, стороне не-Топикастера: я понимаю что жалко карты терять, я сам в своё время пострадал нехило, бывает(можно порыться в жиру за 2011-2012 года). Российская система правосудия оперирует фактами, и если честно, я слабо верю в то, что в судебном порядке возможно оценить карты, и тем более без наличия описи украденных карт. Никто же не мешает заявить про Black Lotus, при этом все дружно подтвердят, что да, видели, а на вопрос откуда взялся - вскрыл в бустере старого зенддикара. Добиться от топикастера чего либо будет сложно.

 

 

Всем спасибо, я забыл купить масла, а теперь заканчиваю жарить блины благодаря этой чудесной теме.

 

Топдек - мой источник жира. :clapping:

Изменено пользователем widepw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикастеру я сочувствую, но скорее потому что "он, Чергес Такой-то" не понимает всю комичность ситуации, особенно учитывая факт его известности как в Рыбе, так и в Роге, так теперь и на Топдеке.

 

Вот с этого места было бы круто услышать более обстоятельное и подробное изложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне всегда был интересен следующий момент:

 

Вот собралась команда, все порядочные люди, друг друга знают по 100 лет и т.д. Ведется бухгалтерия, все круто. И тут мне приспичило из команды уйти и забрать все свое. Открываем бухгалтерию и видим, что я в "тиму" принес картона на 1000$. Данный картон частично продан, частично играется.

 

Вот на вскидку, я могу представить минимум 5 раскладов, которые так или иначе не устроят одну из сторон. Ну а дальше ругань, порванные дек боксы и тема на ТопДеке)

 

Вот и зачем оно?

 

А по поводу всего остального:

Я в Магию играю с ноября прошлого года. Меня уже позвали в 3 "тимы". Кому я чего наиграть помогу? Я половину карт читаю, когда мне их на стол кладут, а вторую половину видел только в торговых темах, но данные доводы не действуют на вербовщиков, ведь главный их аргумент: мы по 1000 рублей в месяц сдаем на картон. Стандарт сейчас очень дорогой, с джейсами и фечками.

 

Я не говорю, что слаженный командный коллектив - зло. Я говорю, что зло мода на всякие "тимы" и другие модные словечки)

 

Для многих вступить в "тиму" это не дань моде, а действительно возможность играть стандарт тир1 декой имея лишь постоянные затраты в размере 1000 рублей в месяц. Любые споры в команде сводятся практически к 0 при соблюдении нескольких простейших правил:

1.Если команда больше, чем из 2-х человек - кто-то должен быть "главным", иметь последнее слово по всем вопросам (кого принимать, кто какой колодой пойдёт на турнир, какие карты необходимо докупить в первую очередь и т.п.);

2. Строгий учёт сдаваемого и закупаемого на "тимовые" деньги картона;

3. Продаже/обмену подлежит только "тимовый" картон, проводить подобные операции имеет право только один член команды - капитан/человек им назначенный;

4. При вступлении оговорить, что весь сданный картон будет возвращён только лишь после того, как он отротируется из формата, независимо от того состоишь ли ты в "тиме" или вышел раньше, чем это произошло. Как вариант - возвращать за пару месяцев до ротации, чтобы участники имели возможность картон разменять, а команда в этот период налегает на силеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с этого места было бы круто услышать более обстоятельное и подробное изложение.

Ну, скажем я бы не стал заводить тему о своих проблемах ТАКОГО характера на самом живом форуме о магии в России. Я прекрасно понимаю, что обстоятельства бывают разные, но как уже писал Chief - имена героев известны, дел с ними иметь не желаю. Разводя костер такого масштаба можно осознавать, что коммюнити вполне может среагировать не так как этого ожидаешь. Быть знаменитым по теме о пропаже карт и разбирательствах такого масштаба - плохая идея. Я вот почти уверен, что каждый теперь задумается, а надо ли иметь с автором треда дела, или нервы и сохранность себя дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От этого орфографически-синтаксического шедевра у меня кровь из глаз течет. Из-за логической несвязности и эмоциональности начального поста мне сложно его грамотно прокомментировать. Задавайте мне конкретные вопросы, я на них отвечу. Несколько фактов: 26 ноября 2015 года Чергес был исключен из списка арендаторов ячейки; После новогодних праздников по нашей просьбе на ячейке сменили замок. 18 февраля на пост в клубе Чергес продал карты на пост Николаю, он идентифицировал их как карты из наших обменников. 20 февраля, когда Антон пришел в клуб, Николай показал ему ранее проданные Чергесом карты. Вскоре после этого Чергес пришел в клуб, взломал ячейку, пошел в туалет (где потом был обнаружен порванный декбокс). Когда он вышел оттуда, просьбу Антона и владельцев клуба дождаться сотрудников полиции для проверки рюкзака он проигнорировал и ушел. После прибытия сотрудников полиции мы дали показания. Повторю, задавайте вопросы, я отвечу (например, список украденных карт).

Что заинтересовало - тут ни слова нет о возвращении доступа к ячейке топикстартеру и об оплаченном топикстартером долге за ячейку. Наоборот, есть упоминание о смене замка и взломе.

 

Мне кажется, этот момент хорошо бы прояснить для лучшего понимания ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет на правду мало похоже с мусорами. Они на украденные из ящиков в магазинах сумки не берут заявление (вернее берут, но со скрипом). А тут оставил в ячейке, ключ от которой в сравнительно свободном доступе (клуб же явно не подписывал ни каких договоров хранения). Кто то "похитил" недокументированное что-то, на что не возможно подтвердить право собственности.

Если уж такое и правда произошло, то ТС достаточно будет подтвердить любым образом право собственности хоть на одну карту из имевшихся, что бы вопросов вообще не возникало...

И тут еще, выплывет, что клуб оказывает услуги по ОКВЭД 63.12. А у них данный вид деятельности зарегистрирован? и что по налогам? ;)

Изменено пользователем Estrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, скажем я бы не стал заводить тему о своих проблемах ТАКОГО характера на самом живом форуме о магии в России. Я прекрасно понимаю, что обстоятельства бывают разные, но как уже писал Chief - имена героев известны, дел с ними иметь не желаю. Разводя костер такого масштаба можно осознавать, что коммюнити вполне может среагировать не так как этого ожидаешь. Быть знаменитым по теме о пропаже карт и разбирательствах такого масштаба - плохая идея. Я вот почти уверен, что каждый теперь задумается, а надо ли иметь с автором треда дела, или нервы и сохранность себя дороже.

 

В этом я полностью согласен и уже сам спрашивал ТС зачем он вообще все это выложил на топдек. Просто я думал, что есть ещё инфа, которую я не знаю, чтобы можно было сложить полное представление о людях, причастных к ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом я полностью согласен и уже сам спрашивал ТС зачем он вообще все это выложил на топдек. Просто я думал, что есть ещё инфа, которую я не знаю, чтобы можно было сложить полное представление о людях, причастных к ситуации.

Мой посыл в том, что такие темы портят репутацию настолько сильно, что её лечить годами приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по ....

 

сторона оппонирующая ТСу(а конкретно тот от чего имени все заявы в правоохранительные) - чем то сильно обижен на ТСа

 

неразделённые чувства это то ещё топливо для войны.

 

 

зы. может снова задружите а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, который всем не дает покоя.

Чергес как в ячейку попал? Оплатив и получив ключ с документами на оплату от администраторов или взломав ячейку?

Это же самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История настолько сочная, что даже стоит на топдеке зарегаться.)

Тем более, что знаком с обеими сторонами (поверхностно, 1-2 трейда) и присутствовал на сим комедийном шоу.

 

У меня пара вопросов к героям.

 

1) Почему никто не упоминает подтвержденный полицией факт взлома ячеек плоскогубцами?)

Я бы, кстати, на месте пострадавшей стороны задал пару вопросов владельцам, забивших на молодчика с аппаратурой.)

 

2) В последний раз, когда я с вами сидел за одним столом (а было это осенью), вас было человек 5. И нормальные обменники точно принадлежали Антону и его смуглому другу с зубами

Элтона Джона, чье имя не помню.

Уважаемый Чергес же все лез с маленьким альбомчиком типового мусора и непонятных карт старых изданий, по 5-10 центов каждая, поясняя что начал играть недавно.

Я человек не обремененный излишней этичностью, вспомню еще, что Чергес внешне представлял из себя памятник финансовым проблемам. Говорю не чтобы унизить, а чтобы придать смысл вопросу.

И вот сам вопрос: Антон показывал мне обменники стоимостью ориентировочно на 300-500 тыс. рублей, играет он давно (помню его еще 5 лет назад в Едре) и в вопросе разбирается. Вы же,

Чергес, начав буквально несколько месяцев назад, одеваясь в дырявые обноски с телефоном за 500 рублей, какую роль могли сыграть в его пополнении? Бедность не порок, но тем не менее это странно.) Не каждый день увидишь бродягу с дюжиной яичек фаберже в штанах.)

 

3) Антон, если ты таки здесь, не хочу еще больше расстраивать, но хранить подобные вещи в подобных местах - это плодить целые орды Чергесов.) Чем думал то?)

 

Дрова закинул, жду больше жары.)

Изменено пользователем Kransolud
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, который всем не дает покоя.

Чергес как в ячейку попал? Оплатив и получив ключ с документами на оплату от администраторов или взломав ячейку?

Это же самое главное.

Оплатив ячейку так как снова был в нее вписан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История настолько сочная, что даже стоит на топдеке зарегаться.)

Тем более, что знаком с обеими сторонами (поверхностно, 1-2 трейда) и присутствовал на сим комедийном шоу.

 

У меня пара вопросов к героям.

 

1) Почему никто не упоминает подтвержденный полицией факт взлома ячеек плоскогубцами?)

Я бы, кстати, на месте пострадавшей стороны задал пару вопросов владельцам, забивших на молодчика с аппаратурой.)

 

2) В последний раз, когда я с вами сидел за одним столом (а было это осенью), вас было человек 5. И нормальные обменники точно принадлежали Антону и его смуглому другу с зубами

Элтона Джона, чье имя не помню.

Уважаемый Чергес же все лез с маленьким альбомчиком типового мусора и непонятных карт старых изданий, по 5-10 центов каждая, поясняя что начал играть недавно.

Я человек не обремененный излишней этичностью, вспомню еще, что Чергес внешне представлял из себя памятник финансовым проблемам. Говорю не чтобы унизить, а чтобы придать смысл вопросу.

И вот сам вопрос: Антон показывал мне обменники стоимостью ориентировочно на 300-500 тыс. рублей, играет он давно (помню его еще 5 лет назад в Едре) и в вопросе разбирается. Вы же,

Чергес, начав буквально несколько месяцев назад, одеваясь в дырявые обноски с телефоном за 500 рублей, какую роль могли сыграть в его пополнении? Бедность не порок, но тем не менее это странно.) Не каждый день увидишь бродягу с дюжиной яичек фаберже в штанах.)

 

3) Антон, если ты таки здесь, не хочу еще больше расстраивать, но хранить подобные вещи в подобных местах - это плодить целые орды Чергесов.) Чем думал то?)

 

Дрова закинул, жду больше жары.)

очень приятно. А учитывая факт того что на тот момент был ориджинс и лимител я не играл и типовым картоном не обладал. Спасибо за телефон за 500 рублей тоже. Думаю не тебе судить о моем финансовом положение. На 500 тыщ рублей сильно. Может назовешь карт на эту сумму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень приятно. А учитывая факт того что на тот момент был ориджинс и лимител я не играл и типовым картоном не обладал. Спасибо за телефон за 500 рублей тоже. Думаю не тебе судить о моем финансовом положение. На 500 тыщ рублей сильно. Может назовешь карт на эту сумму.

Ну я понимаю вашу обиду, за что извиняюсь. Но я по натуре скептик. Конечно, все помнят Генри Форда, который всю жизнь проходил в помятом пальто.

Но вряд ли вы - Форд. Поэтому логично сомневаться в финансовых возможностях пополнения коллекции с такой скоростью и в таких масштабах от человека описанного выше.

Я человек простой, делаю выводы по увиденному. Никаких чувств ни к Вам, ни к Антону не питаю, просто констатирую факты.

 

Не типовым картоном, а типовым мусором. По принципу "лишь бы забить каждый кармашек альбома".

 

Почему нет.

У этих ребят я видел практически весь играбельный ЕДХ-стейпл, какой есть. Кроме форсы, старых дуалок и еще 7-10 других важных для формата карт. Но учитывая масштабы формата, это все равно впечатляет.

Не говоря уже о типовых и модерновских картах. Сам выменял у них не мало и на крупную сумму.

Изменено пользователем Kransolud
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятница продолжается!

Апдейт для тех, у кого кровоточат глаза.

1) Ячейка, по словам свидетеля, была вскрыта плоскогубцами. (тут кстати вопрос, он всегда их с собой носит или ему их выдали вместе с оплатой ячейки?)

2) В ячейке было картону на 300-500к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смуглый друг с зубами Элтона Джона - это, скорее всего, я. На данный момент мы собираем доказательства, что украденные карты действительно принадлежали мне и Антону, общаясь с прошлыми трейдерами, поднимая переписку. Как сказали сотрудники полиции, чем больше свидетелей, тем меньше вероятность того, что Чергесу удастся оправдаться.

 

[удалена попытка межнационального розжига]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я понимаю вашу обиду, за что извиняюсь. Но я по натуре скептик. Конечно, все помнят Генри Форда, который всю жизнь проходил в помятом пальто.

Но вряд ли вы - Форд. Поэтому логично сомневаться в финансовых возможностях пополнения коллекции с такой скоростью и в таких масштабах от человека описанного выше.

Я человек простой, делаю выводы по увиденному. Никаких чувств ни к Вам, ни к Антону не питаю, просто констатирую факты.

 

Не типовым картоном, а типовым мусором. По принципу "лишь бы забить каждый кармашек альбома".

 

Почему нет.

У этих ребят я видел практически весь играбельный ЕДХ-стейпл, какой есть. Кроме форсы, старых дуалок и еще 7-10 других важных для формата карт. Но учитывая масштабы формата, это все равно впечатляет.

Не говоря уже о типовых и модерновских картах. Сам выменял у них не мало и на крупную сумму.

может тогда представишься. Что бы знать кто это все выменял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, я боюсь.

 

Сейчас Протасов на меня маляву накатает, мол, я непорядочный тиммейт, полиция меня арестует и дуалки уплывут ему, где справедливость -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 3 странице надоело читать ,извиняюсь может уже задавали , но почему *друг* Чергеса не платил за свою ячейку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафига вскрывать ячейку от которой есть ключь? Или его второй раз забирали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...