Перейти к публикации

Atyhbu

Пользователи
  • Публикации

    674
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    12

10 подписчиков

О Atyhbu

  • День рождения 29.05.1982

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Великий Новгород
  • Ник MTGO
    Aty Hbu
  • ФИО
    Черняев Илья Рэмович

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Достижения Atyhbu

  1. Кстати говоря, в олдскульном Берсерке был отлично реализован один момент, который очень сильно мог бы понравиться нашим дорогим пэйтувинщикам: Тутор, который ищет фойловые карты! Я удивлён, что визарда ещё до этого не додумались, но рано или поздно...
  2. Это была иллюзия. Мне тоже на первый взгляд так показалось, типа глянцевые такие, но на самом деле карты вспучивались и разваливались просто от взгляда косого, любой сгиб оставлял складку расслоившуюся навсегда, шаффл был очень опасным делом.
  3. Я не знаю как сейчас, но у олдскульного Берсерка в нулевые качество картона было совершенно отвратительное. Визарды, думаю, не могут себе позволить такого для локальных рынков, так как потом этими картами нельзя будет играть в одних колодах с обычными.
  4. Я всё ещё не понимаю, почему некоторые думают, что спор имеет зеркальный характер, и если проксифобы против использования проксей, то проксифилы должны быть как-то против использования настоящих карт. Особенно после того, как такое гигантское количество сторонников проксей тут уже раз 100 отписалось, что они настоящие карты с удовольствием покупают, коллекционируют и колоды фойлят.
  5. Вот уже и тех, кто по 60к детям на карманные расходы выдаёт, в бомжи перевели...
  6. Использование настоящих мужчин, вроде, риск не снижает
  7. Продам 9 использованных и не выигравших лотерейных билетов)
  8. Когда я только начинал играть лимитед, прям в каждом первом сете блока были обязательные слоты в коммонах под: пару красных ремувалов, пару чёрных, пацифизм... Обязательно пара-тройка синих летунов, поменьше и побольше. Белых тоже парочка. Ещё тогда были какие-нибудь превентильщики непременно. Но что мне прям тогда бросалось в глаза - обязательный красный коммоновый пингер. Мне кажется, с Одиссеи по Равнику он был непременным атрибутом, в Спирали только впервые без него обошлось (правда в планар хаосе был, плейншифтед).
  9. Этот же самый аргумент использовали защитники страховочных ставок. Типа "если человек купил карту дороже, чем мог бы, если бы не было страховочной ставки, то свою ставку он все равно сделал сам, в чем проблема?" Проблема в том, что аукцион в какой-то мере это лотерея, в которой ты участвуешь, имея определённый шанс выиграть что-то сильно дешевле, чем рассчитывал, а продавец, используя страховочные ставки, целенаправленно лишает тебя этой возможности, меняя условия этой лотереи без твоего ведома. Соответственно, за это тут сурово наказывают и чтоб всем было понятно, что можно, а что нельзя - придумали правило 42. Которое запрещает не только страховочные ставки, а вообще все ставки, которые целенаправленно нарушают принцип работы существующей системы. Люди, которые специально докручивают ставки до максимума, никогда не ставят рандомную сумму, типа "или подставлю или выиграю". Они маленькими шажками выясняют максимум, чтобы точно знать, где остановиться и останавливаются ровно в шаге от победной ставки. Мне кажется, по истории ставок это вполне можно выявить и провести заслуженную экзекуцию.
  10. В неумении читать правила? Например, правило 42. Помню, Нортуса, вроде, побанили за признание. Кто-то, мне кажется, признавался и в том, что любит из мстительных соображений подкручивать ставку под максимум, чтобы победителя подставить под максимальные расходы. Теоретически, это можно увидеть по ставкам. Если человек любит занимать вторые места доходя до максимума маленькими шажочками и всегда останавливаясь в последний момент. По идее, таких тоже хорошо бы перебанить, просто чтобы система с максимальной ставкой работала так, как должна, а не так, что поставил 10к - за 10к и взял.
×
×
  • Создать...