Перейти к публикации

Tasigur, the Golden Fang


protasov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

a-chan, а как бы ты поменял текущий лист?

Серёг, мороньё из деревни гадюкино в лице меня все еще ждут телегу про базар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tema4ka, деревне поклон от нас простых (=

 

 

итак про базар

 

1) он не даёт даже бесцветную ману, то есть он в слоте спеллов. Про синергии с Урборгом можно благополучно забыть

 

2) когда он начинает реально работать, значит у нас есть Лом. Если у нас есть Лом и мы имеем возможность его крутить, то мы скорее всего и так выиграли. Надеяться нарыть что-то базаром- тяжело

 

таким образом: после многих тестов заключаю, что это классический винмор, который занимает критичное место и так в невероятно плотной колоде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прокомментирую ещё предложения выше

 

Тасигур - лучшая колода Формата, в которой оч и оч много есть потенциально крутых карт

но в целом я точно против Леса. Он нужен против не самых популярных сейчас колод. Предлагаю не ухудшать манабазу

 

Из тех же соображений ухудшения манабазы я против Опальника. Не делает ничего =( Очень ситуативен. Тесты показали, что он не стоит того

 

Джита или БГ меч- дело вкуса. И то, и другое помогает в мироре. Но джита круче против Исана

 

На бумаге тринкет выглядит круто. На деле - просто не лезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из тех же соображений ухудшения манабазы я против Опальника. Не делает ничего =( Очень ситуативен. Тесты показали, что он не стоит того

Сергей, при всём уважении Тасигур 5/6 в разы лучше базового Тасигура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему базар оф Багдад просто запределен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протос, играй моим листом с турбо-выходом на Тасигура. Там разве что тейнтед пакт положить вместо рендом контра и все норм. Мирроры он играет приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протос, играй моим листом с турбо-выходом на Тасигура. Там разве что тейнтед пакт положить вместо рендом контра и все норм. Мирроры он играет приятно.

 

Не понимаю, зачем Тасигуру tainted pact ? Объясни, пожалуйста.

Сам без него играл довольно неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, зачем Тасигуру tainted pact ? Объясни, пожалуйста.

Сам без него играл довольно неплохо.

Играешь снежными бейсиками вперемешку с обычными. В критической ситуации тюторишься за чем хочешь, в основном в мироре за грейвхейтом убрать лом чужой, за масс ремувалом против исана и т.д.

Изменено пользователем TripleStripe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играешь снежными бейсиками вперемешку с обычными. В критической ситуации тюторишься за чем хочешь, в основном в мироре за грейвхейтом убрать лом чужой, за масс ремувалом против исана и т.д.

 

И то, что он без возможности возврата изгоняет карты совсем не парит ?

Иногда нужное и в самом низу может быть. Я бы не рискнул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И то, что он без возможности возврата изгоняет карты совсем не парит ?

Иногда нужное и в самом низу может быть. Я бы не рискнул)

Ясно-понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

более того, ты можешь поэкзайлить 50 карт библиотеки и попасть в 2 байзика ничего не достав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, вы неправильно, имхо, пакт воспринимаете. Это не тютор ни разу, это "oh shi~ button", и играется он тогда, когда без него выиграть уже никак нельзя. В такой ситуации как-то пофиг, сколько карточек из деки ты изгнал. Карта очень сложная, но ей нельзя не играть.

И да, базики, играя пактом, сплитят со снежными, чтобы повторов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

более того, ты можешь поэкзайлить 50 карт библиотеки и попасть в 2 байзика ничего не достав

TripleStripe писал, что для этого нужно сплитить обычные базики и snow-covered базики. Island и Snow-Covered Island - это карты с разными названиями. Собственно, только за этим и нужны здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TripleStripe писал, что для этого нужно сплитить обычные базики и snow-covered базики. Island и Snow-Covered Island - это карты с разными названиями. Собственно, только за этим и нужны здесь.

По принцпу дирихле, если есть 3 острова и одни могут быть снежными или нет. То хотябы два острова будут однаковыми :)

 

Но вообще кмк кнопка "OH SHI~~" это Time Stop, хотя и пакт можно так играть дл поиска более подходящего ответа, но тайм-стоп как минмум играет вокруг неконтримости

Изменено пользователем Erfar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По принцпу дирихле, если есть 3 острова и одни могут быть снежными или нет. То хотябы два острова будут однаковыми :)

 

Но вообще кмк кнопка "OH SHI~~" это Time Stop, хотя и пакт можно так играть дл поиска более подходящего ответа, но тайм-стоп как минмум играет вокруг неконтримости

Откуда там три острова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вообще кмк кнопка "OH SHI~~" это Time Stop, хотя и пакт можно так играть дл поиска более подходящего ответа, но тайм-стоп как минмум играет вокруг неконтримости

Ты когда тайм стопом разберёшь полный стол у Исана/Анимара или похейтишь грейв Мерен какой-нибудь, ты тут сразу пиши, ладно?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты когда тайм стопом разберёшь полный стол у Исана/Анимара или похейтишь грейв Мерен какой-нибудь, ты тут сразу пиши, ладно?:)

Когда вы покастуете дамнйшн на скорости инстанст без какого-нибудь Quicken эффекта тоже напишите :) мы ведь рассматриваем проблему "нас вотвот убьют и мы ищем мгновенный ответ" а большинство грейвхейта и вразцов согласно слагаемым легендам - не инстанты.

 

p.s. Впрочем не думайте что я говорю что тайм стоп мастхев, карточка точно не тир1 и гдето на гране казуальщины, но мне кажется её каст более похож на "ультимативный стоп-кран" чем пакт

 

Откуда там три острова?

Смотрим деклист ТСа и видим:

4 Island

Заменяем два айланда на сноу каверед айленды. Но у нас всерано шанс достать два айланда/два сноуваред айленда не нулевой. Мне казалось это очевидным.

Изменено пользователем Erfar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что если предлагается играть пактом, то и база билдится от этого. Как сделать 3 острова разноименными картами? 1 island + 1 snow-covered island + 1 oboro. Нужен ли там четвертый остров - вопрос открытый, кто много наиграл колодой, тем виднее.

 

P.s. minamo ещё забыл :) от него пользы даже больше

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Нужен совет опытных Тасигуроводов.

Просмотрел много разных билдов и возник вопрос - почему не играют вот такими картами?

Tolarian Winds - быстро набиваем кладбище под генерала, возможность проциклить ненужные карты

Recoil - баунс+дискард. Особенно хорошо должен работать при пустуе руке оппонента.

Golgari Charm - избавляемся от дорков/токенов, ломаем чары.

Что с ними не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне видится, что проблема Тарсигуров, родственная проблеме столицы моей родины, он не резиновый, карты там пихать уже некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Нужен совет опытных Тасигуроводов.

Просмотрел много разных билдов и возник вопрос - почему не играют вот такими картами?

Tolarian Winds - быстро набиваем кладбище под генерала, возможность проциклить ненужные карты

Recoil - баунс+дискард. Особенно хорошо должен работать при пустуе руке оппонента.

Golgari Charm - избавляемся от дорков/токенов, ломаем чары.

Что с ними не так?

1. Card disadvantage

2. Зачем баунсить, когда можно убить?

3. Можно играть, но только если ожидаешь много 1ого тафнеса, иначе часто будет бланком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем теперь компетитивить в буг-цветах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем теперь компетитивить в буг-цветах?

Сидиси/Мимеоплазма совсем не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...