Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Сервис с расценками карт


mcallan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доделываем парсер SCG, возник вопрос - как лучше идентифицировать уникальность карты, чтобы можно было сопоставить её на разных ресурсах?

 

По идее - это Название карты + Название сета (для промо - название издания). Или что-то ещё важно учесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Ну чуть сложнее :robnkill: Есть например Brothers Yamazaki :friends:

И не забывайте про флипнутые карты (хотя тут пофиг) и про то, что в том-же старом зендикаре базики были не только полноформатные (хе-хе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Tema4ka

Так и сделали, спасибо.

 

 

temik

Да, с двусторонними картами нужно подумать как лучше поступить. На разных сайтах написание таких карт отличается... Спасибо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, "интересно девки пляшут"...

Корявенько scg ведут свои списки. Например, карта Hide // Seek (Dissension). Есть такой =1&auto=Y"]вариант и =1&auto=Y"]такой. Хорошо, хоть расценки одинаковые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, "интересно девки пляшут"...

Корявенько scg ведут свои списки. Например, карта Hide // Seek (Dissension). Есть такой =1&auto=Y"]вариант и =1&auto=Y"]такой. Хорошо, хоть расценки одинаковые :)

Это у них, вроде, после Иннистрада пошла такая мода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос.

Как лучше отражать информацию по цене карты в случае её отсутствия на SCG? Например, Reya Dawnbringer из Magic Game Day. Просто "-" писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mcallan

можно просто размещать ссылку на запрос вида:

"http://magiccards.info/query?q=Reya+Dawnbringer+e%3Amgdc%2Fen&v=card&s=cname"

 

там синтаксис ещё как-то упростить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Tema4ka

Не совсем про это хотел спросить. Я хотел уточнить, что если по какой-то карте на scg вообще нет цены, то как лучше на нашем сервисе это указывать? Можно написать что-то типа "нет данных", но это длинно получается, мне показалось, что "-" будет и кратенько и понятно.

А ссылку давать на SCG не знаю нужно ли в принципе. Информация о карте будет, картинка тоже, цена тоже... Что даст эта ссылка? Проверить правильно ли мы сняли цену? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mcallan

я и предлагаю вместо SCG дать простую ссылку на альтернативный источник. Можно на eBay. или

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В перспективе будем подключать и другие источники, пока что базовый ресурс - scg.

"Нельзя объять необъятное", по крайней мне, сразу :)

Изменено пользователем mcallan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клевый сервис! спасибо за то, что создали.

 

Пару моментов и просьб:

 

1. Валюта стоит Российский рубль, но он все равно справа от карты выводит в долларах (а итого в рублях)

2 Возможно сделать автоматическую форму для топдэк трейдов (т.е. чтобы можно было вставить текст трейд темы с учетом выделения карт символами и программа указала новую цену и выдала текст который можно вставить обратно) ну или была возможность делать вывод в стиле топдэка (с выделением карт с указанием количества и цены автоматом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

zentara

Сервис ещё в разработке, внутренняя "начинка" (back-end) сделана, внешняя (front-end) "допиливается". Как функционал будет сделан, приступим к оформлению внешней части, сейчас там просто набор элементов :)

 

Все рекомендации собираем/анализируем, постараемся реализовать наиболее востребованные.

 

Спасибо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный сервис, востребованный жителями топдека =)

 

Есть одно пожелание - нельзя ли добавить возможность ввода комментариев в поле ввода названия карты? (отделенных от ключевых слов какими-то табуляторами, теми же // или /* */ итп)?

Изменено пользователем Acmepukc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астерикс, добрый день,

Сейчас с основным функционалом разберемся, потом к оформлению приступим и тестированию. Все пожелания и доработки уже позже, как всё заработает.

 

Крайне желательна помощь в массовом тестировании когда мы будем готовы к этому. Я отдельно напишу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, уже поздновато, но мб будет интересно взглянуть на апишку для scg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, уже поздновато, но мб будет интересно взглянуть на апишку для scg:

Такая и используется везде. Хотя там была какая-то дыра, с которой можно было из базы сразу достать, но после этого сразу банили, и потом капчу приходилось решать каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, хотя у нас своя уже и разработана. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,

Функционал сервиса https://mtg-prices.com/ более-менее заработал. Можно считать, что наступает стадия бета-тестирования. На внешний вид пока не смотрим, с ним будем разбираться позже. Если есть свободное время, то будем искренне признательны за массовое тестирование сервиса, а именно внесение данных (наименование карт на русском и английском) и анализ полученной информации. Смотрим на:

+ найдена карта или нет

+ соответствует цена SCG или нет

+ работают ли корректно округления цен, переводы на другие валюты, цены распродаж и тд.

другими словами, все обозначенные возможности сервиса.

 

Если найдёте какие-то ошибки и несоответствия, а это крайне вероятно на данном этапе, то опишите, пожалуйста, их в разделе СВЯЗЬ через форму обратной связи. Желательно, подробно описать, что именно не работает (в том числе укажите версию браузера и операционную систему), чтобы разработчик смог оперативно идентифицировать и исправить ту или иную ошибку.

 

Спасибо.

 

PS До выходных я крайне ограничен в доступе к интернет, поэтому возможно буду отвечать с запозданием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще ничего не работает :) Ну или я криворукий. Проверял в Edge и Chrome. По кнопке "Найти" просто ничего не происходит, а при переходе на "Связь" или "Помощь" справа становится пусто и больше не появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для примера внесите в поле "Список карт" карты:

 

Залить Светом

Посланница Драны

Громила из Рощи

Друиды-Хранители Рощи

Киора, Владычица Глубин

 

и нажмите "НАЙТИ". У меня всё работает. Карты нужно вносить по одной на строку.

 

У меня так показывает - https://yadi.sk/i/zlo-cT5It4ZrJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

bishop

А смысл? Напишет, что не найдено.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество карт задается параметром "Количество карт по умолчанию" и только им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...