Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Jace, Vryn's Prodigy


Ubeltaeter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Решил собрать данного парнишу.

Без канделябры и таймтвиста сильно теряет в играбельности?

Без них Тефери-генерал и Чейн вейл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Ну что, чем меняем диг и круиз?

В зависимости от билда, офк. Вариантов не так мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зависимости от билда, офк. Вариантов не так мало.

Юзаю обычный билд с палинхроном и зенитом.

Из универсальных карт нет пока что эрайо и ведалкен шейклз.

Начинаю сомневаться в угине, карне и бибизьянить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзаю обычный билд с палинхроном и зенитом.

Из универсальных карт нет пока что эрайо и ведалкен шейклз.

Начинаю сомневаться в угине, карне и бибизьянить.

Не играю палинхроном, карном и понгифай.

Угин же все делает)

Я положу дипанал точно вместо круиза. Вместо дига, возможно, из луны картонку Scour the Laboratory. Или, возможно, Imprisoned in the Moon от залетных Тигов, канонистов и прочей парящей дряни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fact or Fiction? или ей и так играете?

Естественно, лежит) Это ж с флипнутым Джейсом "подровай 4-5 за 4"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fact or Fiction? или ей и так играете?

У меня факта включается в почти любые дечки с синим. Слишком хорошая карта, которая помимо КА дает ещё дополнительные размышления оппоненту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким билдом Джейса сейчас будет профитнее играть ? Прогнозы ?

На мой взгляд таки комбо поинтереснее будет, чем контроль.

Да, лишились двух хороших карт, но сам движок в виде хай тайда, тайм спирали и таймтвистера остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо дига и круиза положил ancestral vision и careful consideration. Вместо микокоро пробую geier reach sanitarium. Нравится пока, хорошо с остальной колодой работает. Unsubstantiate вместо peek. Джейс слабее других синих колод потерял от банов. Все так же на плаву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо дига и круиза положил ancestral vision и careful consideration. Вместо микокоро пробую geier reach sanitarium. Нравится пока, хорошо с остальной колодой работает. Unsubstantiate вместо peek. Джейс слабее других синих колод потерял от банов. Все так же на плаву.

Мне так все пилоты разных синих дек говорят, видимо никому не нужен диг с круизом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня (16 октября) в клубе «Gold fish» проходил турнир по дуэльному EDH в формате 20 жизней. Я очень долго выбирал, чем играть. Хотелось собрать и tempo Shu Yun, the silent tempest и Meren of clan nel toth, однако, в конце концов, я остановился на Jace’е. Проблема заключалась в том, что я плохо представлял, как необходимо изменить колоду, чтобы она стала соответствовать новым правилам. Поэтому, не мудрствуя лукаво, я взял лист, предложенный Сергеем Ламзиным (http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=80151), а те карты, которых у меня не хватало (Circular logic, Vedalken shackles, Psionic blast, Geier Reach Sanitarium) заменил на то, что было – Mikokoro, center of the sea, Gigadrwse, Candelabra of tawnos, Spell pierce. Данные замены были произведены именно в силу отсутствия карт, а не по каким-то иным соображениям.

Данный лист вызывает сразу множество вопросов. Где Candelabra of tawnos? Где Tefery, temporal archamage и Tezerret the seeker? Где Windfall и Memory Ja? Вместо них появилось больше контры и Reweave, который позволяет вам чуть ли не на третий ход ставить Ugin’а – единственного, не считая генерала, оставшегося planeswalker’а в колоде. Как показала практика – больше ничего и не нужно. Прелесть данного «тютора» в том, что он является instant’ом, а потому ищется merchant scroll и вообще весьма синергичен со всей колодой. Отсутствие Windfall и Memory Jar также не ощущается, а вот дополнительная контра была весьма и весьма кстати.

Первый тур – Meren of clan nel toth (2:0). Закончили в ходах (моих дополнительных), забегал оппонента его же генералом, застрелил Ugin’ом.

Второй тур – Jenara, asura of war (1:2). Запомнилось, что третьей партии я так и не поднял достаточного количества земель.

Третий тур – Grand Arbiter Augustin IV (2:0). В первой забегал (!) Palinchron’ом (совершенно не уверен, что он и зенит необходимы, я так не разу комбу и не закрутил).

Четвертый тур – Varolz, the scar stripped (2:0). Оба раза оппонент сдался после Temporal fissure.

Пятый тур – Leovold (id). Я очень не хотел играть этот матч, как оказалось не зря.

Топ 4 – Leovold (1:2). Жутко неприятный генерал – все наши кантрипы становятся хуже, спасает только Ugin (собственно он и затащил вторую партию). Из игры я вынес, что не стоит говорить оппоненту gigadrowse в земли, когда у него на столе генерал. Матч для Jace’а в минус, я не уверен, что это фиксится.

Вердикт:

- Reweave великолепен.

- Palinchron, возможно, не необходим. Может быть стоит вернуть Talrand’а и освободить один слот

- Future sight, возможно, слишком тяжел.

- Хочется видеть все эффекты контроля существ, включая и наручники.

- Нужно все то, что я убрал из листа – оно лучше, чем предложенные мной замены.

- Иногда хочется видеть Wash out

- Gigadrowse хорош против контролей, но если контролей будет меньше…

- Канделябра, по-прежнему, хороша.

P. S. Спасибо большое всем оппонентам за замечательные партии.

P.P.S. Спасибо большое Александру (ReToX) за Timetwister и Capture of jingzhou!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня, спасибо за отчёт

Поздравляю с топ4

 

На будущее: многие из карт, что тебе не хватало в джейса. Напиши мне-я принесу

 

Как тебе в целом джейс в 20ти? Какие ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня, спасибо за отчёт

Поздравляю с топ4

 

На будущее: многие из карт, что тебе не хватало в джейса. Напиши мне-я принесу

 

Как тебе в целом джейс в 20ти? Какие ощущения?

Спасибо. На будущее учту. Лист собирался в ночь с субботы на воскресенье, - что-то искать было уже поздно.

По ощущениям, колода себя чувствовала гораздо лучше в 30 жизнях, с другой стороны, в 20 Ugin убивает быстрее.

Как это ни грустно, комбы остается все меньше, контроля - все больше.

Что делать с Леопольдом, не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или комитет разбанил gifts ungiven, или я что-то не понимаю.

http://mtgtop8.com/event?e=13767&d=281176&f=EDH

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или комитет разбанил gifts ungiven, или я что-то не понимаю.

http://mtgtop8.com/event?e=13767&d=281176&f=EDH

 

Локальные анбаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для БОМа решением ТО был разбанен ряд карт, это не решение комитета. Они написали, что разбаны будут другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл класть Glimmer of Genius, но не класть Foresee?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл класть Glimmer of Genius, но не класть Foresee?

Все дело в волшебных пузырьках.

Скорость каста разная. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ninja'd

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, такой вопрос: есть ли смысл собирать деку без возможности приобрести канделябр и твистер? сильно дека теряет без них и как должен выглядеть лист? ко всем остальным картам доступ есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, такой вопрос: есть ли смысл собирать деку без возможности приобрести канделябр и твистер? сильно дека теряет без них и как должен выглядеть лист? ко всем остальным картам доступ есть.

 

Зависит от билда, но я не рискую играть без них.

Теоретически, твистер позволяет говорить перезагрузку бесконечно.

Изменено пользователем iryl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле билды есть разные (eg high tide, eldrazi), в том, который указан в теме Сергея Ламзина (Currently playing) канделябры нет вообще. Мне представляется, что твистер, конечно же, также существенно улучшает качество колоды, но и без него можно обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...