Перейти к публикации

Вопросы по правилам игры


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Слушайте, а можно для тупых, ласт тайм.

Вот тут: http://www.wizards.com/Magic/Magazine/Article.aspx?x=mtg/daily/feature/141a&page=4

Я читаю, что:

400.6.

Now, if an object is moving to a public zone, all players (not just its owner) look at it to determine if it has any abilities that would affect the move, like an enters-the-battlefield replacement ability. For example, I'm able to see the card you're putting onto the battlefield with Show and Tell and name that card with the Runed Halo I'm putting onto the battlefield.

Это Клон-эффектам противоречит или как?

Или это относится только к "name a card/color" типа иголки? Посмотреть могу, выбрать клоном нет?

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Паника!

Разницу в "enters-the-battlefield replacement ability" у Runed Halo и Метаморфа видите?

Изменено пользователем GrBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, следующая карта недели будет Show and Tell :)

Изменено пользователем Summoning
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите в такой ситуации: На поле у меня лежат сапоги с порчеустойчивостью и существо. Я цепляю сапоги на существо способностью снаряжения, мне в стек колдуют уничтожение на существо. Понятно, что оно разрешится раньше и существо умрет. А могу ли я поверх уничтожалки еще раз взять и прицепить те же самые сапоги на это же существо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите в такой ситуации: На поле у меня лежат сапоги с порчеустойчивостью и существо. Я цепляю сапоги на существо способностью снаряжения, мне в стек колдуют уничтожение на существо. Понятно, что оно разрешится раньше и существо умрет. А могу ли я поверх уничтожалки еще раз взять и прицепить те же самые сапоги на это же существо? :)

Как правило, способность Снарядить играется как волшебство т.е. при пустом стеке и в твою главную фазу. Однако, ничто не мешает "взять и прицепить сапоги" каким-то другим способом.

 

mod вот Brass Squire вполне подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тему амарто на mymagic, там вот такое:

 

Дальше, как и в любой приличной комбоколоде, отличные кантрипы – Ponder и Preordain. Восемь их нам не надо – и так есть, чем заняться, а вот шесть будут достаточно хороши. Аарон играл три и три, потому что не смог определиться, какая из карт лучше. Это типичная ошибка, потому что, в зависимости от остального содержимого нашей колоды, одна из карт строго лучше другой, и играть надо только четыре плюс две. В колоде, манабаза которой лишена фечек, надо играть больше Preordain, чтобы надежнее копать колоду в глубину и быть уверенным, что все ненужное свалено на дне; в колоде, где фечек и других шаффл-эффектов много, нужно играть Ponder, потому что в таких условиях он копает глубже.

 

Так вот, я глубоко туп, не понимаю разницы, объясните на примере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю это всё: пондер позволяет зарыться глубже в поисках одной нужной карты (допустим, ты ищешь сплинтер твин при экзархе на столе/в руке), но без шаффл-эффектов (фечек, полда, этц.) тебе остальные две ненужные карты приходится оставлять на топдеке. Преордэйн же копает не так глубоко, однако может убирать ненужные в данный момент карты. Имхо, он лучше в том случае, когда нужно найти не какую-то одну конкретную карту, а определенный тип карт (любой ремувал, контру, угрозу... да даже землю).

Как-то так. Могу быть неправым, бо в магии весьма недолго. :)

Изменено пользователем Roineric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в кратце, то пондер ищет, а предопределить контролирует топдеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, а вот подскажите, если крача с морфом переворачивается, определяется ли она игровой машиной как новая?

т.е. если в морфа 2/2 кидают террор, а он в респонс переворачивается, террор попал или нет?

или если я ставил морфа на пролшлый ход, а на этом ходу в апкип перевернул, может ли он идти в атаку? и если можно - на правила отправте, а то я не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, а вот подскажите, если крача с морфом переворачивается, определяется ли она игровой машиной как новая?

т.е. если в морфа 2/2 кидают террор, а он в респонс переворачивается, террор попал или нет?

или если я ставил морфа на пролшлый ход, а на этом ходу в апкип перевернул, может ли он идти в атаку? и если можно - на правила отправте, а то я не нашёл

Нет, это один и тот же объект в новом статусе.

110.6 A permanent’s status is its physical state. There are four status categories, each of which has two possible values: tapped/untapped, flipped/unflipped, face up/face down, and phased in/phased out. Each permanent always has one of these values for each of these categories.

Ты ведь не считаешь тапнутое существо другим существом.

 

Про тап для самых маленьких: Читаем правила: tap

Для больших: Активируемые способности, Все под контролем

508.1a The active player chooses which creatures that he or she controls, if any, will attack. The chosen creatures must be untapped, and each one must either have haste or have been controlled by the active player continuously since the turn began.

Все, что вы хотели бы знать про морфов.

Изменено пользователем Summoning
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Вопрос такой: Если Я сыграл вторую способность Чандры Разжигательницы, а затем играю Fireball, например, на 8, нанесет ли Fireball 16 урона, или же X косто не скопируется?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Вопрос такой: Если Я сыграл вторую способность Чандры Разжигательницы, а затем играю Fireball, например, на 8, нанесет ли Fireball 16 урона, или же X косто не скопируется?

 

Заранее спасибо!

Fireball нанесет восемь урона. Копия нанесет еще восемь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Вопрос такой: Если Я сыграл вторую способность Чандры Разжигательницы, а затем играю Fireball, например, на 8, нанесет ли Fireball 16 урона,

Нет. Файрболл нанесет 8 урона. Каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Вопрос такой: Если Я сыграл вторую способность Чандры Разжигательницы, а затем играю Fireball, например, на 8, нанесет ли Fireball 16 урона, или же X косто не скопируется?

 

Заранее спасибо!

Все, что нужно знать про копирование: Атака клонов, или Копирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю, что если у одного игрока есть Kira, Great Glass-Spinner и скажем Progenitus, а другой пытается скопировать Progenitus своим Phyrexian Metamorph, то у него это получится. Это так или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю, что если у одного игрока есть Kira, Great Glass-Spinner и скажем Progenitus, а другой пытается скопировать Progenitus своим Phyrexian Metamorph, то у него это получится. Это так или нет?

Непременно получится. Где ты видишь на метаморфе слово "target"?

И да, если бы оно там было, он бы безо всякой киры не мог гидру скопировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно. Где ты видишь на метаморфе слово "target"?

И да, если бы оно там было, он бы безо всякой киры не мог гидру скопировать.

 

Ок, то есть ты считаешь, что при кире на столе нельзя скопировать прогенитуса. Обоснования будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, то есть ты считаешь, что при кире на столе нельзя скопировать прогенитуса. Обоснования будут?

ААА. Я неправильно прочитал твой вопрос. Конечно можно, сейчас там поправлю. Метаморф не целит, а значит наличие или отсутствие киры на него никак не влияет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, то есть ты считаешь, что при кире на столе нельзя скопировать прогенитуса. Обоснования будут?

Судя по наезду, ты был 101% уверен, что скопировать гидру можно. Зачем вопрос задавал тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по наезду, ты был 101% уверен, что скопировать гидру можно. Зачем вопрос задавал тогда?

Видимо оппоненту нужно авторитетное мнение судьи. Например твое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо оппоненту нужно авторитетное мнение судьи. Например твое.

 

Угумс, все так и есть. Спасибо за ответ!

И это, таки наездов не было, жаль что так это было воспринято. Мне теги видимо какие то надо использовать, чтобы звучало без наездов...

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угумс, все так и есть. Спасибо за ответ!

Не за что) И еще раз извини, что увидел лишнюю "не" в твоем вопросе. Надо быть внимательнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...