Перейти к публикации

Вопросы по правилам игры


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Именно этот момент я там не нашел:(

http://mtg.summoning.ru/judgeschool/copy.shtml

Можно ли скопировать Calciderm'a Vesuvan Shapeshifter'ом?

Да. В тексте способности Оборотня нет слова «цель». При этом если Оборотень входит в игру, копируя Кальцидерм, то он войдет с жетонами. Если же копирование происходит при «анморфе», то жетонов на Оборотне не будет.

http://mtg.summoning.ru/cards/PhyrexianMetamorph.shtml

Способность Метаморфа (и заклинание тоже) не целит. А это означает, что вы можете выбрать в качестве копии артефакт или существо с пеленой, защитой от артефактов и/или синего и т.д.

 

Вам стоит прочитать про цели в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Под гоблин гейм вроде бы кто-то где-то разрешал прятать бумажку, на которой написано число этих самых item'ов. Типа как с Menacing Ogre.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копии от пиромансера, считаются заклинаниями которые разыгрываются? и можно положить еще каунтеров?

Изменено пользователем Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, копии просто кладутся в стек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копии от пиромансера, считаются заклинаниями которые разыгрываются? и можно положить еще каунтеров?

А там есть слово cast или слово play?

Pyromancer Ascension

Нет. Значит, о розыгрыше речи не идет.

 

И вообще все, что вы хотели знать, но боялись спросить про копирование:Атака клонов

 

 

706.9 Скопировать заклинание или активируемую способность означает положить копию в стек;

копия заклинания не разыгрывается и копия активируемой способности не активируется.

Изменено пользователем Summoning
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на столе стоит коунтербаланс, на топдеке карточка со стоимостью 1, я играю Shattering spree, плачу за репликейт на 2 маны. Правильно ли что отконтрится только основной спелл а копии отрезолвятся? Тот же вопрос с чалисом на 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли что отконтрится только основной спелл а копии отрезолвятся?

Да. Копии не кастуются => не триггерят ни баланс, ни чалис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на столе стоит коунтербаланс, на топдеке карточка со стоимостью 1, я играю Shattering spree, плачу за репликейт на 2 маны. Правильно ли что отконтрится только основной спелл а копии отрезолвятся? Тот же вопрос с чалисом на 1.

 

И вообще все, что вы хотели знать, но боялись спросить про копирование:Атака клонов

706.9 Скопировать заклинание или активируемую способность означает положить копию в стек;

копия заклинания не разыгрывается и копия активируемой способности не активируется.

 

Копии от способностей Storm, Replicate или Gravestorm не разыгрывался! Они просто помещаются в стек.

 

Чувствую себя друидом. Они тоже постоянно с деревьями разговаривали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли что отконтрится только основной спелл а копии отрезолвятся? Тот же вопрос с чалисом на 1.

Копии не кастуются следовательно не триггерятся ни баланс, ни чалис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую себя друидом. Они тоже постоянно с деревьями разговаривали...

Зачем эти пафосные ремарки? Вас же никто не заставляет отвечать на вопросы. Не нравится, устали, надоело, так и не особо-то и нужно, а то призрак МТГ.ру начинает маячить над этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится, устали, надоело, так и не особо-то и нужно, а то призрак МТГ.ру начинает маячить над этой темой.

Поменьше таких постов, и ещё одним Хоррором на Руси станет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли EDH деке использовать несколько карт Relentless Rats.

Вроде как закон на карте, и вроде как базовый закон EDH.

Поиск по форуму вроде ничего не дает, а по интернету дал много чего, но ничего точного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли EDH деке использовать несколько карт Relentless Rats.

Вроде как закон на карте, и вроде как базовый закон EDH.

Поиск по форуму вроде ничего не дает, а по интернету дал много чего, но ничего точного.

Да, можно.

В данном случае действует одно из золотых правил магии.

Не смотря, что в Гезерере написано совсем другое. Не верь глазам свои.

 

2011/6/13

> What is the current ruling on the number of Relentless Rats you may have in the EDH/Commander format?

 

Any number of Relentless Rats may be played.

 

The card directly contradicts the rules, so it supercedes them for deck construction, be it for Constructed or Commander. You still have to have exactly 100 cards in the deck including the general, so the actual maximum number of Relentless Rats is 99.

 

Daniel Kitachewsky

L3, Paris, France

 

У меня, кстати, если EDH 44крысы.deck. Жжет, надо сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сложно прислать, то хотел бы получить дек лист.

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сложно прислать, то хотел бы получить дек лист.

Заранее благодарен

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=9260

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. У меня на кладбище легендарное существо. У оппонента Phyrexian Metamorph.

Я кастую Exhume и выбирают легендарное сцщество. Оппонент выбирает метаморфа. Может ли он скопировать мое существо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. У меня на кладбище легендарное существо. У оппонента Phyrexian Metamorph.

Я кастую Exhume и выбирают легендарное сцщество. Оппонент выбирает метаморфа. Может ли он скопировать мое существо?

Тут пару страниц назад Метаморфа с ШоуэндТеллом обсуждали. С Эксгумом такая же фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем этот вопрос отличается от вопроса про ПокажиДаРасскажи, заданный и разжеванный парой страниц раньше?

Ответ есть здесь: http://mtg.summoning.ru/cards/PhyrexianMetamorph.shtml

Для тех, кому надо просто знать "да или нет" ответ здесь: нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про шоуэндтелл я знаю. Поэтому и спросил про экзам. Это точно так, или может быть тут другая ситуация?

Изменено пользователем Zenith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. У меня на кладбище легендарное существо. У оппонента Phyrexian Metamorph.

Я кастую Exhume и выбирают легендарное сцщество. Оппонент выбирает метаморфа. Может ли он скопировать мое существо?

Несмотря на то, что выбор осуществляется в порядке APNAP, существа входят в игру одновременно.

 

101.4 If multiple players would make choices and/or take actions at the same time, the active player (the player whose turn it is) makes any choices required, then the next player in turn order (usually the player seated to the active player’s left) makes any choices required, followed by the remaining nonactive players in turn order. Then the actions happen simultaneously. This rule is often referred to as the "Active Player, Nonactive Player (APNAP) order" rule.

 

Про шоуэндтелл я знаю. Поэтому и спросил про экзам. Это точно так, или может быть тут другая ситуация?

- А врас гидру убивает?

- да.

- А дамнейшн?

- да.

- В дей оф джаджмент?

- Мальчик, иди...

Изменено пользователем Summoning
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Daemonis, Summoning фигня в том, что эта ситуация случилась в полуфинале MOCS и товарищ метаморфом скопировать смог. Игра и матч были после этого проиграны.

 

Уверенность есть, но в MTGO скопировать дали. Вот и возникли сомнения. И цена бага оказалось ну очень высока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Daemonis, Summoning фигня в том, что эта ситуация случилась в полуфинале MOCS и товарищ метаморфом скопировать смог. Игра и матч были после этого проиграны.

 

Уверенность есть, но в MTGO скопировать дали. Вот и возникли сомнения. И цена бага оказалось ну очень высока.

МТГО - это своя, особенная, Магия.

 

ПС: писать в суппорт, требовать много компенсации.

Изменено пользователем Daemonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС: писать в суппорт, требовать много компенсации.

Научи требовать много :)

Им вроде пофиг, какая сумма была на кону. Дадут что-то типа 6 паков и будут игнорить следующие письма.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вменяемой компенсации не меньше призов за этак второе место) принимая во внимание тот факт, что если бы не баг можно наверняка выигрывал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вменяемой компенсации не меньше призов за этак второе место)

Да не смотрят они на это.

Идешь 3-0 в дейли, а турнир внезапно падает. Даже если бы ты проиграл последний тур, то получил бы 6 паков. Но по компенсации получишь восемь тиков.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...