Перейти к публикации

Вопросы по правилам игры


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нет, ты выбираешь, кого атакуют токены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Возник внезапный вопрос. У меня на столе Hero of Bladehold, у оппонента случайный мироходец. Объявляю Героя атакующим мироходца, токены-солдаты атакуют оппонента?

Даже больше. На существ, выходящих на поле битвы уже атакующими, не распространяется эффект первой способности Гидеона Джуры. Потому что они никогда не были назначены атакующими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял, так я выбираю, кого они атакуют, или они ОБЯЗАНЫ атаковать оппонента? :los_pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял, так я выбираю, кого они атакуют, или они ОБЯЗАНЫ атаковать оппонента? :los_pro:

ВЫБИРАЕШЬ. :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял, так я выбираю, кого они атакуют, или они ОБЯЗАНЫ атаковать оппонента? :los_pro:

Sicken

Вы выбираете – какого игрока или мироходца атакует данное существо-Солдат. Оно не обязано атаковать того же самого игрока или мироходца, что и Выдающийся Капитан (в нашем случае – Гидеона Джуру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут вышел спор, помогите разрешить.

Я утверждаю, что Вампирша-Наговорщица снимает с существа жетоны -1/-1, навешанные существами с инфектом.

Оппонент утверждает, что навешанные инфекторами жетоны ничем не снимаются.

Изменено пользователем Annet_Dragony
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппонент утверждает, что навешанные инфекторами жетоны ничем не снимаются.

156.jpg

хотелось бы услышать его обоснование.

так, чисто поржать

а если серьёзно - то чем они отличаются от других каунтеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

156.jpg

хотелось бы услышать его обоснование.

так, чисто поржать

а если серьёзно - то чем они отличаются от других каунтеров?

 

Внезапно выяснили вопрос сами. Оппонент ступил, он имел в виду, что Наговорщица не снимает пойзон-каунтеры с игрока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова мучаю вопросами.

 

Ситуация:

У меня на столе куча земелек, две Закаленная Сталь и Inkmoth Nexus, у оппонента Скитирикс, Вредоносный Дракон и болота в антапе в избытке. Скитирикс летит на меня, я оживляю Нексуса (под сталью он 5/5) и блокирую Скитти. Скитти получает 5 жетонов -1/-1, и умирает, но опп его регенерирует.

 

Вопрос:

1) Можно ли регенирировать в этом случае Скитти?

2) Скитти вернется тапнутым после регена?

Изменено пользователем Annet_Dragony
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова мучаю вопросами.

 

Ситуация:

У меня на столе куча земелек, две Закаленная Сталь и Inkmoth Nexus, у оппонента Скитирикс, Вредоносный Дракон и болота в антапе в избытке. Скитирикс летит на меня, я оживляю Нексуса (под сталью он 5/5) и блокирую Скитти. Скитти получает 5 жетонов -1/-1, и умирает, но опп его регенерирует.

 

Вопрос:

1) Можно ли регенирировать в этом случае Скитти?

2) Скитти вернется тапнутым после регена?

 

Он не умирает в том смысле, в котором можно регенерировать (не получает летальные повреждения). Он просто отправляется на кладбище, т.к. выносливость стала меньше нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок.

Тогда вопрос, а вернее, поправьте если я не права. Мой Нексус после блока получает 4 жетона -1/-1, но не умирает (стали же две!). В конце хода Нексус становится землей, и жетоны с него падают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок.

Тогда вопрос, а вернее, поправьте если я не права. Мой Нексус после блока получает 4 жетона -1/-1, но не умирает (стали же две!). В конце хода Нексус становится землей, и жетоны с него падают?

Остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можешь сюда сходить, например. Заодно и прикинуть, какой был бы смысл в издании такой земли, если бы каунтеры слетали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пруфлинк?

 

Навскидку не нашел.

Предполагаю, что дело в том, что каунтеры кладутся на _объект_, поэтому смена его характеристик ничего не делает с положенными на объект каунтерами. Грубо говоря.

 

Апд: ну и да, по ссылке выше действительно лежат конкретные рулинги.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос навеян обсуждениями о дку.

идёт финал эвента. Один из игроков другому предлагают свою сдачу взамен продажи призов за первое место.

второй вариант - сдачу боя, но слип призов.

что грозит игроку, который сдается в обоих случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос навеян обсуждениями о дку.

идёт финал эвента. Один из игроков другому предлагают свою сдачу взамен продажи призов за первое место.

второй вариант - сдачу боя, но слип призов.

что грозит игроку, который сдается в обоих случаях?

5.2 Сговор и подкуп

Решения о прекращении участия в турнире, признании поражения или заключении договорной ничьи (ID) не могут быть приняты взамен или под влиянием награды или стимула. Делать подобные предложения запрещено. Если игрок, получивший подобное предложение немедлено не позовет судью, то оба игрока будут дисквалифицированы.

Игроки могут разделить призы, которые они еще не получили в текущем турнире, как они того хотят. Игроки могут договориться об этом до или во время матча только, если такое деление призов не происходит в обмен на результат партии или матча или на решение игрока о прекращении участия в турнире. Исключение составляют игроки, участвующие в последнем раунде олимпийской части турнира, которые могут договориться разделить призы, как они того желают. В этом случае один из игроков на каждом игровом столе должен согласиться прекратить участие в турнире. Далее игроки получают призы, в соответствии с занятыми местами. Такая процедура не влияет на DCI рейтинг, поскольку матч не играется. Такие соглашения никогда не могут быть закончены сдачей одного игрока другому или договорной ничьей.

Результат матча не может быть определен случайно или любым другим образом, кроме нормального игрового процесса. Например, броском кубика или монетки, армрестлингом или игрой в любые другие игры.

Игроки не имеют права заключать соглашение в зависимости от результатов других матчей. Игроки могут использовать информацию, касающуюся счета на других столах, но при этом они не могут покидать своего места во время своего матча и отдаляться от игрового стола на значительное расстояние для получения подобной информации.

В турнирах, предполагающих в качестве призов деньги или невскрытый продукт, в раундах, проводимых по олимпийской системе, с разрешения орагнизатора все игроки могут договориться разделить призы поровну. После этого игроки могут прекратить участие в турнире или продолжить играть за рейтинг. Все игроки, остающиеся в турнире должны быть согласны с таким решением.

Например: Перед полуфиналом турнира, в котором первое место получает 12 бустеров, второе – 8, третье и четвертое по 4 бустера, игроки могут получить разрешение от организатора турнира закончить турнир и разделить призы по 7 бустеров каждому игроку.

Например: В финале Квалификационного турнира а Про Туру с одним приглашением, предполагающем оплаченную поездку победителю, игроки могут поделить призы, но такое решение не должно влять на результат матча. Один игрок должен прекратить участие в турнире, оставив поездку и приглашение второму игроку. Затем, тот игрок может поделить оставшиеся призы согласно договоренности. Поездка и приглашение являются единым призом и не могут быть разделены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, плз, с ответом на вопрос.

 

На столе существо с персистом, допустим - Кухонные Прохвосты, без каунтеров. Его убивают болтом, оно попадает на кладбище и желает вернуться в игру.

 

Правильно ли я понимаю, что в респонс на триггер возвращения я могу его изгнать из кладбища далеко и надолго, чтобы не вернулся? Например, с помощью Искоренение

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь, конечно. А что тебе может помешать, кроме контрбаланса? (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Можешь, конечно. А что тебе может помешать, кроме контрбаланса? (:

 

Willbender :robnkill:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь, конечно. А что тебе может помешать, кроме контрбаланса? (:

 

один человек мне начал рассказывать, что так делать нельзя, поскольку это, по его словам, происходит на резолве триггерной способности существа с персистом и тут ни у кого нет приоритета. Я ему не поверил, но решил на всякий уточнить, вдруг это я правила знаю хуже чем он.

 

В общем, всё так, как я и думал, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На резолве действительно ни у кого приоритета нет, но вот до резолва ты вполне можешь эту карту изгнать.

 

 

Willbender :robnkill:

И кто такими играет? (:

Изменено пользователем LeoTheHuman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кто такими играет? (:

 

Мишань, такой в Вегас-БГ лежит синглтоном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...