Перейти к публикации

Вопросы по правилам игры


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мало ли что ты при касте делал. Гейткипер стоит на столе не кикнутый, а просто стоит и знать не знает, как именно он попал в игру - был сыгран с кикером или без, или просто положен в игру (через Summoning Trap например) или попал в игру после того, как его венсером поблинкали.

Вообще то про "кикнутость" перманент знает все свое время, иначе у него бы его способность вообще не работала. Причина, по которой блинк на самом деле работает так, как работает, в том, что возвращается уже совсем другой перманент. И он прекрасно знает, что он вошел после разрешения способности венсера, а не был кикнут при разыгрывании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Вообще то про \"кикнутость\" перманент знает все свое время, иначе у него бы его способность вообще не работала. Причина, по которой блинк на самом деле работает так, как работает, в том, что возвращается уже совсем другой перманент. И он прекрасно знает, что он вошел после разрешения способности венсера, а не был кикнут при разыгрывании.

Окей. Ситуация - ты судья, игроки тебя позвали разрешить какую угодно ситуацию. На столе стоит гейткипер. Как определить, был он кикнут при разыгрывании или нет, если они тебе этого не скажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей. Ситуация - ты судья, игроки тебя позвали разрешить какую угодно ситуацию. На столе стоит гейткипер. Как определить, был он кикнут при разыгрывании или нет, если они тебе этого не скажут?

Тут другой вопрос - а почему они мне этого не скажут? Первое правило судьи - разберись в ситуации. И если для разбора ситуации необходимо знать, был ли кикнут гейткипер, игроки должны это сообщить судье. Такая ситуация бывает только в тот момент, когда этот самый гейткипер только что появился на столе (с помощью венсера, вата или сыгран с руки). Неужели оба игрока сразу же забыли, каким образом появился гейткипер?

Правила допускают наличие способности "Когда ~ попадает с поля битвы на кладбище, если ~ был кикнут, сделайте ...". И наличие подобной карты обяжет игроков помнить, был ли перманент кикнут при разыгрывании. Другое дело, что в R&D не дураки сидят и такой перманент издавать не будут, дабы не ломать мозг игрокам и судьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

702.30a Kicker is a static ability that functions while the spell with kicker is on the stack. "Kicker [cost]" means "You may pay an additional [cost] as you cast this spell." Paying a spell’s kicker cost(s) follows the rules for paying additional costs in rules 601.2b and 601.2e–g.

 

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

702.30a Kicker is a static ability that functions while the spell with kicker is on the stack. "Kicker [cost]" means "You may pay an additional [cost] as you cast this spell." Paying a spell’s kicker cost(s) follows the rules for paying additional costs in rules 601.2b and 601.2e–g.

 

Вот.

Это правило тут вообще не при чем. Тем более выделенная жирным часть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз таки причем. Правило выше говорит, что кикер это статическая способность работающая только пока спелл находится в стеке. Венсер отправляет перманенты с Баттлфилда в стек?

 

И да: оплачивать кикер можно только при разыгрывании спелла, но ни как при выходе перманента на поле боя или резолве спелла. (об этом тоже упоминается в приведенном мною правиле)

Изменено пользователем Snake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз таки причем. Правило выше говорит, что кикер это статическая способность работающая только пока спелл находится в стеке. Венсер отправляет перманенты с Баттлфилда в стек?

 

И да: оплачивать кикер можно только при разыгрывании спелла, но ни как при выходе перманента на поле боя или резолве спелла. (об этом тоже упоминается в приведенном мною правиле)

Это все правильно, только вся загвоздка в том, что способность гейткипера срабатывает когда он уже на поле. И его триггер проверяет, была ли уплачена стоимость кикера. По сути в этот момент нам без разницы, где и когда может быть оплачен кикер, в стеке, при входе или резолве и кого куда отправляет Венсер. Вопрос в том - знает ли гейткипер, что его пнули. И указанное правило в этом не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя ты верно говоришь: правило немного не в тему. Просто я неправильно в начале вник в суть вопроса. Когда мы блинкаем перманент то в игру он входит уже новым и не помнит ничего о своем прошлом в том числе и о оплаченых кикерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошёл слушок! на столе урборг и фечка с чёрным. я могу найти любую землю фечкой втф, какойнить кофферз о_О Я считаю что нет, ибо так не завещали деды и прадеды.

чёто подумал, и кароче не должна фечка под урборгом искать всякие не болотные земли

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошёл слушок! на столе урборг и фечка с чёрным. я могу найти любую землю фечкой втф, какойнить кофферз о_О Я считаю что нет, ибо так не завещали деды и прадеды.

 

На сколько я знаю в колоде нет земель. Есть только карты земель. На сколько могу судить, Абилка Урборга действует только на земли - перманенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошёл слушок! на столе урборг и фечка с чёрным. я могу найти любую землю фечкой втф, какойнить кофферз о_О Я считаю что нет, ибо так не завещали деды и прадеды.

чёто подумал, и кароче не должна фечка под урборгом искать всякие не болотные земли

тогда бы было: скастил Mirrorweave и 20 одинаковых кричей в деке =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошёл слушок! на столе урборг и фечка с чёрным. я могу найти любую землю фечкой втф, какойнить кофферз о_О Я считаю что нет, ибо так не завещали деды и прадеды.

чёто подумал, и кароче не должна фечка под урборгом искать всякие не болотные земли

Согласно глоссарию "A land is a permanent". В колоде перманентов, как известно, нет, ибо, опять же согласно глоссарию Permanent "A card or token on the battlefield". И не понял дополнение, почему урборг должен запрещать Verdant Catacombs искать базовый лес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда открываю комп прогу по обучению mtg, так вот у меня была на руках карта Удаление Души и при вызове аппонента существа комп. программа порекомендовала использовать этот инстант каст, я использовал и он убрал вызванную карту существа оппонента, но ведь на карте написано "Отмените целевое заклинание существа." т.е если заклинание при тапе или при входе в игру существа оппонента, но не убирать же карту существа с игрового поля?

 

Смутная Тень

вот ешо 1 противоречивая карта, в описании и в изображении нарисован 1 черепок, типа за 1 черепок мы поимеем +1/+1, но программа говорит сколько черных землей тапнешь столько +1/+1 получишь, но ведь тогда значек был бы Х{черепок} т.е сколкьо Х черепков повернешь...я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dintra, срочно читать правила!

 

Про Смутную тень: у нее есть активируемая способность: "заплати черную ману: Смутная тень +1/+1". Кто тебе мешает разыгрывать эту способность несколько раз оплатив допустим пятью черными манами?

 

Про Ремов Соул - тут просто в программе видимо плохо различимо на экране: в стеке спелл или карта на столе уже. Ремов Соул может отменять только заклинания в стеке, но никак не убирать существ с поля боя.

Изменено пользователем Snake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всех правил не прочесть, да и зачем правила читать если можео тут тему создать пообщаться заодно, с народом познакомится)) если все будут правила читать повода не будет((

 

Смутная Тень а может она лопнет от стольки маны)

 

 

Magic:The Gathering (MTG). Быстрый старт. Игровое обучающее пособие [RUS][ENG]

Год выпуска: 2005

Жанр: Стратегия

Разработчик: CoreSoft

Издательство: Wizards of the Coast, Inc.

 

упертая прога красиво увеличивает карты как и Magic The Gathering - Duels of the Planeswalkers и четко видно что при вызове существа я могу скастовать Удаление Души и тогда оно уходит на кладбише, когда же я пытаюсь заюзать как контрспел то пишет что нет карт на столе что бы применить закл.

Изменено пользователем dintra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всех правил не прочесть, да и зачем правила читать если можео тут тему создать пообщаться заодно, с народом познакомится)) если все будут правила читать повода не будет((

Энененене, лучше правила иди читай, а то будут опять вопросы про тринисферу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смутная Тень а может она лопнет от стольки маны)

 

Если бы она могла лопнуть, об этом было бы написано на карте... типа как тут Dragon Whelp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офигенская карта) инетерсно зачем они такое ограничение для карты ввели, слишком была бы дисбалансовая? или просто ради разнообразия?

Изменено пользователем dintra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офигенская карта) инетерсно зачем они такое ограничение для карты ввели, слишком была бы дисбалансовая? или просто ради разнообразия?

Напиши письмо разработчикам. И прочитай правила. Желательно целиком. Это не значит, что я не хочу с тобой общаться, это значит, что я хочу общаться с интересным человеком, а не с тем, кому надо рассказать про то, что 2+2=4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тема где нубы задают вопросы ? отлично)

 

На поле существо ( не важно сколько */*, назовем условно "Федор"), AEther Vial с тремя жетонами, на руке Kira, Great Glass-Spinner, противник играет Path to Exile в атакующего Федора, в респонс активируется виаль...Почему спелл поцеливший Федора все равно может поцелить его и разрешится, даже при Кире в игре?

 

Shursh: и тебя, наверное, тоже стоит отправить правила читать. еще спроси про контрение спелов оримс чантом или сайленсом.

Ляо: про сайленсы и чанты не такой дурак, но что мешает норм обьяснить в чем тут фишка с кирой?

Shursh: Да в том же самом в общем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит ты не хочешь со мной общатся?(( чем я тебя обидел?

Нежеланием учиться этой игре, но огромным желанием потрындеть просто так. Профильный сайт как бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть темы где можно спокойно нубасянить и эта одна из них) я ошибаюсь?

 

Нежеланием учиться этой игре, но огромным желанием потрындеть просто так. Профильный сайт как бы.

 

жаль, в разведку тя не возьму :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть темы где можно спокойно нубасянить и эта одна из них) я ошибаюсь?

 

Тут никто не против нубов. Тут против того, что нубы не хотят учиться истановиться нормальными игроками. Форум посвящен турнирному аспекту игры. Заявления типа "Не хочу читать правила" как-то не вписываются в концепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не значит, что я не хочу с тобой общаться

 

вас 2? 0.0 общался вроде с шуршем) или ты второе альтер его его?))

 

Тут никто не против нубов. Тут против того, что нубы не хотят учиться истановиться нормальными игроками. Форум посвящен турнирному аспекту игры. Заявления типа "Не хочу читать правила" как-то не вписываются в концепт.

 

кто захочет отпишет в теме для нубов кто не захочет не отпишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...