Перейти к публикации

Вопросы по правилам игры


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

есть темы где можно спокойно нубасянить и эта одна из них) я ошибаюсь?

Да, ошибаешься. Можно и нужно спрашивать то, чего ты не понимаешь. Нельзя отказываться учиться.

Этот форум, как верно заметили - для тех, кто хочет расти и развиваться, а не для тех, кто хочет просто потрындеть. Для этого есть специализированные сайты знакомств и прочие чятики.

 

вас 2? 0.0 общался вроде с шуршем) или ты второе альтер его его?))

Я его альтер эго и на всякий случай ответил на вопрос превентивно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Да, ошибаешься. Можно и нужно спрашивать то, чего ты не понимаешь. Нельзя отказываться учиться.

Этот форум, как верно заметили - для тех, кто хочет расти и развиваться, а не для тех, кто хочет просто потрындеть. Для этого есть специализированные сайты знакомств и прочие чятики.

 

Я его альтер эго и на всякий случай ответил на вопрос превентивно.

 

а никто ни отказывается учится, просто в данный момент я спокойно общаюсь в теме для нубов, где вы увидели что я откзываюсь?

 

Забаньте уже этого тролля, пожалуйста.

 

нельзя они модераторы) кто же тогда будет модерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а никто ни отказывается учится, просто в данный момент я спокойно общаюсь в теме для нубов, где вы увидели что я откзываюсь?

всех правил не прочесть, да и зачем правила читать если можео тут тему создать пообщаться заодно, с народом познакомится)) если все будут правила читать повода не будет((

 

Кстати, http://tsya.ru тоже неплохой профильный сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурш резвее :<

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя они модераторы) кто же тогда будет модерить.

 

ЛОЛ. Троль Детектед) Вообще банить не надо. Лучше просто выдать билет на http://www.mtg.ru/forums/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что поделать если легкий дружесский сарказм не понятен, тогда спишу на вашу загруженность и более не буду беспокоить в таких темах, благо есть приваты где люди вроде ХХХ и YYY с удовольствием и полностью отвечают даже на самые глупые вопросы.

 

если вы хотите по прежнему давить на проффесиональность этого сайта, то действительно я понимаю почему некоторые интерсные темы этого форума находятся в зародышевом состоянии)

 

всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тема где нубы задают вопросы ? отлично)

 

На поле существо ( не важно сколько */*, назовем условно "Федор"), AEther Vial с тремя жетонами, на руке Kira, Great Glass-Spinner, противник играет Path to Exile в атакующего Федора, в респонс активируется виаль...Почему спелл поцеливший Федора все равно может поцелить его и разрешится, даже при Кире в игре?

 

Абилка Киры триггерная. Пас уже поцелил существо, условие триггера пропущено. Всё просто и ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наконец-то пост по теме. спасибо )

Изменено пользователем Grimstalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а никто ни отказывается учится, просто в данный момент я спокойно общаюсь в теме для нубов, где вы увидели что я откзываюсь?

Вообще, это тема (цитирую), "где опытные игроки помогут подрастающим магам". А не тема (цитирую), "где можно спокойно нубасянить и общаться с другими нубами". Мы рады общению, но немного огорчаемся, когда темы внезапно превращаются в праздник безумия чяяяятик, где люди несут совсем чушь (да не обдит вас это слово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что поделать если легкий дружесский сарказм не понятен, тогда спишу на вашу загруженность и более не буду беспокоить в таких темах, благо есть приваты где люди вроде ХХХ и YYY с удовольствием и полностью отвечают даже на самые глупые вопросы.

ну, тут не совсем то.

 

Это как прийти на форум по тюнингу автомобилей или форум автогонщиков и спросить "где купить б/у пятерку подешевле, я права получил купил вчера".

 

Однако если тебе хочется ххх в привате на все вопросы, то мы тебя тоже не будем беспокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда открываю комп прогу по обучению mtg, так вот у меня была на руках карта Удаление Души и при вызове аппонента существа комп. программа порекомендовала использовать этот инстант каст, я использовал и он убрал вызванную карту существа оппонента, но ведь на карте написано "Отмените целевое заклинание существа." т.е если заклинание при тапе или при входе в игру существа оппонента, но не убирать же карту существа с игрового поля?

 

Смутная Тень

вот ешо 1 противоречивая карта, в описании и в изображении нарисован 1 черепок, типа за 1 черепок мы поимеем +1/+1, но программа говорит сколько черных землей тапнешь столько +1/+1 получишь, но ведь тогда значек был бы Х{черепок} т.е сколкьо Х черепков повернешь...я ошибаюсь?

Как разыгрываются заклинания

 

Активируемые способности

 

И вообще, о правилах MTG на русском с примерами.

 

Кстати, за приватом сюда: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=5549

Изменено пользователем Summoning
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое Summoning интересный сайт.

http://www.mymagic.ru/rules/academy.html тоже понравился

 

давно бы так, если никто не хочет общаться)

 

Шурш пример плохой, хороший пример: форум бодибилдеров про, и я который даже незнает с какой стороны к штанге подойти, и ты не поверишь все рассказали показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурш пример плохой, хороший пример: форум бодибилдеров про, и я который даже незнает с какой стороны к штанге подойти, и ты не поверишь все рассказали показали.

А ты штангу тоже на демоверсии электронного тренажера тягал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю глупые вопросы, так чтоооо..

а пример про сало и чант был приведен потому, что если спелл уже ушел в стэк, то ему пофиг, что в респонс сказали сало и аналогично получается с Кирой?

Ну так это и я узнал месяца 2 назад, когда пытался салом что-то отконтрить, но мне нормально объяснили, как это работает и теперь я чуть меньше нуб. А смутило меня то, что если на пас в респонс сказать, что условный Фёдор из одного из постов выше не цель, то пас отконтрится. Но, после объяснения, я понял логику и теперь подобные ситуации не вызывают вопросов.

Так что, не вижу ничего плохого в содержании этого топика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос по использованию распространения и жетонов яда при игре в двухголового гиганта:

1. На каком игроке лежат жетоны яда? На том, который выберет атакующая сторона? Или жетоны вообще лежат не на игроках, а на команде в целом (т.к. атаковать можно только команду противника, а не какого-то отдельного игрока)?

2. Как действует распространение? Можно выбрать обоих игроков противника и каждому добавить по жетону яда? Или все же жетоны только на одном игроке и распространение работает как обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос по использованию распространения и жетонов яда при игре в двухголового гиганта:

1. На каком игроке лежат жетоны яда? На том, который выберет атакующая сторона? Или жетоны вообще лежат не на игроках, а на команде в целом (т.к. атаковать можно только команду противника, а не какого-то отдельного игрока)?

2. Как действует распространение? Можно выбрать обоих игроков противника и каждому добавить по жетону яда? Или все же жетоны только на одном игроке и распространение работает как обычно?

 

вай оказывается в 2хг никогда не играл :(

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос по использованию распространения и жетонов яда при игре в двухголового гиганта:

1. На каком игроке лежат жетоны яда? На том, который выберет атакующая сторона? Или жетоны вообще лежат не на игроках, а на команде в целом (т.к. атаковать можно только команду противника, а не какого-то отдельного игрока)?

2. Как действует распространение? Можно выбрать обоих игроков противника и каждому добавить по жетону яда? Или все же жетоны только на одном игроке и распространение работает как обычно?

Когда ты атакуешь существом ты говоришь, на кого он идет в атаку. На нем и лежат. Распространять можно на обоих, но до 10 достаточно довести одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жетоны лежат на игроке.

Атаковать можно конкретного игрока.

UPD: Немного не успел :) .

Изменено пользователем dancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так полагаю что жетоны выдаются команде, ибо и повреждения от существ и остального идут в счёт команды.

соответственно распространение кладёт ещё по жетону на всё на свете. те на команду в том числе.

Это противоречит правилу 701.23а

 

Когда ты атакуешь существом ты говоришь, на кого он идет в атаку. На нем и лежат. Распространять можно на обоих, но до 10 достаточно довести одного.

А это противоречит правилу 810.7a

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нагуглил за минуту

 

Q: How does infect work in Two-Headed Giant?

 

A: Much the same way Hypnotic Specter works: After a creature with infect goes unblocked, you choose a head to assign damage to. That head gets that many poison counters. Once one head has ten, the team loses the game. So the moral of the story is that poison does not actually enter the bloodstream, it just goes straight to the brain.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кароче пацаны щас сложно будет

 

на столе Opalescence и Pandemonium

я кастую Dance of Many

я вижу бесконечные дырки, а вы ?

 

или вот ещё например интересно

я играю реплениш

на кладбище опалесенса 2, 2 пандемониума и атюнементов парочка

сколько повреждений может получить оппонент с этого дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кароче пацаны щас сложно будет

 

на столе Opalescence http://magiccards.info/query?q=!Opalescence и Pandemonium

я кастую http://magiccards.info/dk/en/21.html Dance of Many

я вижу бесконечные дырки, а вы ?

 

или вот ещё например интересно

я играю реплениш

на кладбище опалесенса 2, 2 пандемониума и атюнементов парочка

сколько повреждений может получить оппонент с этого дела

В первом случае бесконечные дырки видно. Во втором не худо было бы карты разметить.

 

Это противоречит правилу 701.23а

 

 

А это противоречит правилу 810.7a

Цитату текста было бы неплохо привести, можно было бы подискутировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нагуглил за минуту

 

Q: How does infect work in Two-Headed Giant?

 

A: Much the same way Hypnotic Specter works: After a creature with infect goes unblocked, you choose a head to assign damage to. That head gets that many poison counters. Once one head has ten, the team loses the game. So the moral of the story is that poison does not actually enter the bloodstream, it just goes straight to the brain.

Отлично, осталось только разобраться почему (ибо даже ссылки на сурс нет, так что я даже не знаю, чье это мнение) :) В общем то ответ я уже нашел в пункте 810.7f. If an attacking creature would assign combat damage to the defending team, the active team chooses only one of the defending players for that creature to assign its combat damage to.

 

Цитату текста было бы неплохо привести, можно было бы подискутировать.

810.7a

Each team’s creatures attack the other team as a group. During the combat phase, the active team is the attacking team and each player on the active team is an attacking player. Likewise, the nonactive team is the defending team and each player on the nonactive team is a defending player.

 

Т.е. атакуем команду, а не конкретного игрока.

Изменено пользователем GrBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GrBob mtgsalvation, раздел cranial insertion.

 

Т.е. атакуем команду, а не конкретного игрока.
sicken

инфект всё равно раздаем конкретной голове этого двухголового

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...