Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Вопросы по правилам игры


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тут по соседству, прочитал что на эвенте с регулярным УПП обязан быть джадж.

Так ли это? А то не во всех городах есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Тут по соседству, прочитал что на эвенте с регулярным УПП обязан быть джадж.

Так ли это? А то не во всех городах есть такая возможность.

На любом санкционированном турнире должен быть джадж.

Джадж на регулярном может быть не сертифицированным судьей.

Джад на регуляре может играть в этом турнире.

Изменено пользователем Summoning
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джадж на регклярном может быть не сертифицированным судьей.

скоро ему ещё и правил будет не обязательно знать =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну оно как-то примерно так сейчас и есть... :( Иначе просто Магия загнется совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скоро ему ещё и правил будет не обязательно знать =(

Ну, игроки же играют, не зная правил. Почему нельзя судить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, игроки же играют, не зная правил. Почему нельзя судить?

Не хотел бы я быть на таком эвенте...

-ДКУ!

-ЗА что!?

-Ты земли коснулся рукой! Ну и настроение у меня такое ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас разве не так? Ой, а я должна объяснять, за что ДКу выдаю, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а я должна объяснять, за что ДКу выдаю, да?

Ни в коем разе, и даже игроку сообщать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ГП была следующая ситуация.

Оппонент идёт в атаку Acidic Slime под Rancor. Блокирую Deadly Recluse. Предлагает резолвить - ок. Назначает 3 мне 1 пауку. Напрягаюсь и пытаюсь понять каким образом так? Оппонент, наблюдая, моё замешательство, утверждает, что так можно, и можем позвать судью, если есть сомнения.

Вопрос вытекает из вышеописанного: можно?

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что смущает? 1 дамаг от дестача - не летальные повреждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ГП была следующая ситуация.

Оппонент идёт в атаку Acidic Slime под Rancor. Блокирую Deadly Recluse. Предлагает резолвить - ок. Назначает 3 мне 1 пауку. Напрягаюсь и пытаюсь понять каким образом так? Оппонент, наблюдая, моё замешательство, утверждает, что так можно, и можем позвать судью, если есть сомнения.

Вопрос вытекает из вышеописанного: можно?

 

Да. 1 урон от дестача является летальным количеством урона.

 

Ответный вопрос: а судью-то позвали? Почему?

Изменено пользователем NIVnikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ГП была следующая ситуация.

Оппонент идёт в атаку Acidic Slime под Rancor. Блокирую Deadly Recluse. Предлагает резолвить - ок. Назначает 3 мне 1 пауку. Напрягаюсь и пытаюсь понять каким образом так? Оппонент, наблюдая, моё замешательство, утверждает, что так можно, и можем позвать судью, если есть сомнения.

Вопрос вытекает из вышеописанного: можно?

про Смертельное касание

про Пробивной удар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что смущает? 1 дамаг от дестача - не летальные повреждения?

Смутили цифры)

Судью не звал, ибо интуитивно понимал что lethal damage, но отказывался понимать что 4-2=3.

Всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные люди. Если вы в чем-то сомневаетесь - сразу зовите судью. Хуже от этого никому не будет. А если не позовете, то потом может быть хуже, если вы где-то налажаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел больше вопросниц, потому спрошу здесь.

На РтР, и пре релизах в принципе, карты русские или английские? Возможно ли смешивание разноязычных версий в одной колоде? Например смешивание карт из плейнчейз дек, которые как я понимаю только на английском, и русских синглов для EDH.

Какая политика по отношению к сиаледу и драфту? Например на том же пре релизе РтР я получаю несколько бустеров+гильдейский, все содержимое их остается мне после эвента, или рары/мифики как то делятся между победителями?

 

И несколько отвлеченно от правил. Лучше брать фат пак или декбилдер кит для начала? Совсем отвлеченно, какое отношение у нас к инфекту? Интересно ибо по словам людей с зарубежных сайтов его ненавидят все, вплоть до негласного объединения в EDH против человека с инфект декой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел больше вопросниц, потому спрошу здесь.

На РтР, и пре релизах в принципе, карты русские или английские? Возможно ли смешивание разноязычных версий в одной колоде? Например смешивание карт из плейнчейз дек, которые как я понимаю только на английском, и русских синглов для EDH.

Какая политика по отношению к сиаледу и драфту? Например на том же пре релизе РтР я получаю несколько бустеров+гильдейский, все содержимое их остается мне после эвента, или рары/мифики как то делятся между победителями?

 

И несколько отвлеченно от правил. Лучше брать фат пак или декбилдер кит для начала? Совсем отвлеченно, какое отношение у нас к инфекту? Интересно ибо по словам людей с зарубежных сайтов его ненавидят все, вплоть до негласного объединения в EDH против человека с инфект декой.

 

Карты на (пре)релизах обычно русские, но всегда можно уточнить перед началом турнира. Смешивание на силеде и драфте (а если точнее, подкладывание в колоду карт из плейнчейз, ЕДХ или обменника) запрещено правилами, получишь дисквалификацию с турнира и запрет на посещение клуба. В констрактед (ссылки 1, 2) колоде можно играть картами на любом языке, лишь бы они были легальны в формате.

Всё, что игрок достаёт из бустеров на драфте и силеде, остаётся у него. Между победителями делится только призовой фонд (исключение - вампирик драфт, клубами не проводится).

 

Лучше не брать ни то, ни другое. Или наоборот, и то, и другое, зависит от того, насколько глубоко ты уже завяз в этом деле. Если планируешь собрать колоду, чтобы "всех карать", а играть уже умеешь, то лучше подобрать лист и покупать карты с рук по одной-две. Если пока на первом месте "фан", да ещё и играешь недавно, то можно взять что-нибудь (ссылки фэтпак декбилдер кит, чтобы сравнить содержимое и решить, что тебе будет нужнее).

 

Инфект - это стильно, модно, молодёжно, но уходит из Стандарта через несколько недель. В других форматах к сожалению или счастью его нет. В ЕДХ играй чем угодно, лишь бы тебе нравилось.

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имелось ввиду констрактед форматы и EDH, понятно что в сиалед и драфте это атата.

 

Начинаю с нуля, с правилами примерно знаком и много читал по теме, пока планировал прийти на пререлиз РтР, да собрать нечто легонько казуальное в констрактед и что нибудь фановое в EDH.

 

Интересовало для EDH в основном.

 

Спасибо за ответ, все стало гораздо яснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На столе был вурмкоил, вурмкоила развалил на токены. Если в один токен ударил Maelstrom Pulse, то умрут оба или только один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На столе был вурмкоил, вурмкоила развалил на токены. Если в один токен ударил Maelstrom Pulse, то умрут оба или только один?

У них одинаковое имя - wurm.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И несколько отвлеченно от правил. Лучше брать фат пак или декбилдер кит для начала? Совсем отвлеченно, какое отношение у нас к инфекту?

В стандарте это обычная, выщедшая на компетитив уровень колода. Правда отротируется 5 октября(

 

На столе был вурмкоил, вурмкоила развалил на токены. Если в один токен ударил Maelstrom Pulse, то умрут оба или только один?

Оба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера знает!

Играли три уровня, позвали еще два уровня (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На столе был вурмкоил, вурмкоила развалил на токены. Если в один токен ударил Maelstrom Pulse, то умрут оба или только один?

Все, что вы хотели знать про токены, но боялись спросить: http://mtg.summoning.ru/cards/HeroofBladehold.shtml#token

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На столе стоит волкер с 2 коунтерами, его атакует 2 существа. Одно 1/1 другое 3/1трампл и ДТ. 1/1 проходит, а 3/1 блокирует две кричи 2/2. Оппонент распределяет по 1 демеджу по существам, а последний хит говорит пройдет по волкеру. Так ли это? Ведь урон наносится одновременно, и у него нету второй фазы урона(ДС) чтобы еще раз ударить волкера, или я чего то не догоняю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут сейчас придет Ира и кинет ссылкой наверняка. Там будет понятнее.

Вкратце - существо с трамплом должно нанести минимум летальные повреждения блокерам, все остальное может пронести игроку/плейнсволкеру. Летальные повреждения от существа с дестачем равны единице. Один первому блокеру, один второму, один плейнсволкеру, всё наносится одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...