Перейти к публикации

Вопросы по правилам игры


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На одной из предыдущих страниц я писал про "стак" двух носорогов 1/5 лайфлинк, удваивающих лайфгейн. Здесь то же самое, вординг даже аналогично с "if" начинается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Да и русский язык, я гляжу, тоже.

Там еще "тся"/"ться" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы еще по ссылке в подписи сходите.

Госпадя, какое жы то оказывается несуразное.

Я еще альтерю карты плохо и шучу отвратно. Не образован и не мыт (с).

Только ведь найдя грязь у другого, сам чище не станешь.

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста как работает Arena.

 

Что происходит если все кричи оппонента тапнуты? Могу я выбрать тапнутое существо? Что будет существо тапнется или покинет игру до резолва?

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь выбрать тапнутое, даже если есть антапнутые. Почему оно должно покидать игру до резолва? Оно тапнется во время резолва.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста как работает Arena.

 

Что происходит если все кричи оппонента тапнуты? Могу я выбрать тапнутое существо? Что будет существо тапнется или покинет игру до резолва?

Ну можно же открыть газерер и прочитать хотя бы базовые рулинги?

10/4/2004

Either or both creatures can be tapped prior to using the ability and it still works.

9/25/2006

If either target is illegal at the time the ability resolves (whether because it has left the battlefield, because it has gained Shroud or Protection, or for any other reason), the ability taps the remaining target, but no damage is dealt. If both targets are illegal, the ability is countered.

 

Ну и если хочется правил:

701.10b If a creature instructed to fight is no longer on the battlefield or is no longer a creature, no damage is dealt. If a creature is an illegal target for a resolving spell or ability that instructs it to fight, no damage is dealt.
Изменено пользователем GrBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста как работает Arena.

 

Что происходит если все кричи оппонента тапнуты? Могу я выбрать тапнутое существо? Что будет существо тапнется или покинет игру до резолва?

Читаем правила: tap

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне дураку: на столе гойф 2/3(земля и сорсери, например), оппонент кидает в него болт. Тармо умрет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Когда будут проверяться ДВС, Тармо уже будет 3/4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне дураку: на столе гойф 2/3(земля и сорсери, например), оппонент кидает в него болт. Тармо умрет или нет?

http://mtg.summoning.ru/cards/Tarmogoyf.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару вопросов накопилось :)

 

Есть Талранд, Небесный Вызыватель. Если я копирую какое то заклинание, заклинанием Растущее Возмездие. используется тригерная абилка Талранда для копии, или нет?

 

Я правильно понимаю, что скопировать можно только заклинание, которое уже сыграло?

 

Если я копирую заклинание сыгранное с кладбища, копирую ли я эффект того, что это заклинание сыграло с кладбища? Допустим я играю Полыхающее Копье, я его копирую с помощью возмездия с кладбища, и потом я копирую возмездием с руки возмездие сыгранное с кладбища с целью сделать еще одно двойное копирование и нанести 15 урона с одного копья. Или например я копирую заклинания с кладбища, чтобы нанести дважды урон с чарки Burning Vengeance.

Изменено пользователем Nice_Beaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nice_Beaver

Талранд триггерится только на CAST. Копия никогда не кастовалась. Разыгрывать Возмездие ты можешь только целя какой-то спелл в стеке. Итого ты получишь двух дрейков - один за сам спелл, второй - за растущее возмездие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nice_Beaver

Талранд триггерится только на CAST. Копия никогда не кастовалась. Разыгрывать Возмездие ты можешь только целя какой-то спелл в стеке. Итого ты получишь двух дрейков - один за сам спелл, второй - за растущее возмездие.

А по копированию с кладбища? Это в принципе понятно :) Я в этому склонялся.

Изменено пользователем Nice_Beaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару вопросов накопилось :)

 

Есть Талранд, Небесный Вызыватель. Если я копирую какое то заклинание, заклинанием Растущее Возмездие. используется тригерная абилка Талранда для копии, или нет?

 

Я правильно понимаю, что скопировать можно только заклинание, которое уже сыграло?

 

Если я копирую заклинание сыгранное с кладбища, копирую ли я эффект того, что это заклинание сыграло с кладбища? Допустим я играю Полыхающее Копье, я его копирую с помощью возмездия с кладбища, и потом я копирую возмездием с руки возмездие сыгранное с кладбища с целью сделать еще одно двойное копирование и нанести 15 урона с одного копья. Или например я копирую заклинания с кладбища, чтобы нанести дважды урон с чарки Burning Vengeance.

Нет, эффект не копируешь. 15 урона ты не нанесешь.

 

Копии не считаются сыгранными откуда либо.

 

А по копированию с кладбища? Это в принципе понятно :) Я в этому склонялся.

Играешь копье.

 

Играешь Инкризинг Венджанс (1) флэшбеком, цель — копье.

 

Играешь Инкризинг Венджанс (2) с руки, цель Инкризинг Венджанс (1) в стеке.

 

Резолв верхнего элемента стэка, Инкризинг Венджанс (2) срезолвился, положил копию Инкризинг Венджанс в стэк, пусть будет номер 3, назначаешь целью копье (например).

 

 

Всего будет 1 карта копья в стеке и максимум 3 копии.

 

Бернинг Венджанс срабатывает только на КАСТ спелла из грейвярда, ему все равно, какой спелл ты скопировал, на копии он не будет работать.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что скопировать можно только заклинание, которое уже сыграло?

Копировать можно заклинание, которое есть в стеке.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, эффект не копируешь. 15 урона ты не нанесешь.

 

Копии не считаются сыгранными откуда либо.

 

 

Играешь копье.

 

Играешь Инкризинг Венджанс (1) флэшбеком, цель — копье.

 

Играешь Инкризинг Венджанс (2) с руки, цель Инкризинг Венджанс (1) в стеке.

 

Резолв верхнего элемента стэка, Инкризинг Венджанс (2) срезолвился, положил копию Инкризинг Венджанс в стэк, пусть будет номер 3, назначаешь целью копье (например).

 

Тут ты можешь еще сыграть Инкризинг Венджанс (которая была под номером 2) флэшбеком с грейвярда в копье или в любой из спеллов\копий спеллов Инкризинг Венджанс в стеке.

 

Всего будет 1 карта копья в стеке и максимум 3 копии.

 

Всю стену текста можно свести к:

1) нет смысла копировать возмездие сыгранное с кладбища, так как это ничего не даст.

2) я могу сыграть возмездия флешбеком после ее разрешения и попаданием на кладбища и до разрешения копья.

3) копировать я могу заклинание любое и до его разрешения.

 

Я правильно понял?

Изменено пользователем Nice_Beaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю стену текста можно свести к:

1) нет смысла копировать возмездие сыгранное с кладбища, так как это ничего не даст.

2) я могу сыграть возмездия флешбеком после ее разрешения и попаданием на кладбища и до разрешения копья.

3) копировать я могу заклинание любое и до его разрешения.

 

Я правильно понял?

1) Не очень понятно, чего ты ждешь просто. Копировать можно, какого эффекта ты ждешь?

2) Да, можешь. Попадание на кладбище и есть часть разрешения спелла.

3) Ну да, если ты можешь сделать это легально (есть легальные цели, выполнены какие-то особые условия (если они есть у спелла) и тд.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Не очень понятно, чего ты ждешь просто. Копировать можно, какого эффекта ты ждешь?

2) Да, можешь. Попадание на кладбище и есть часть разрешения спелла.

3) Ну да, если ты можешь сделать это легально (есть легальные цели, выполнены какие-то особые условия (если они есть у спелла) и тд.

 

Возмездие сыгранное с кладбища может скопировать заклинание дважды.

 

2 маны - играем копье. Играем за пять маны Возмездие с кладбища. Играем Возмездие за две маны сразу же с руки, копируя Возмездие сделанное с кладбища и продолжаем ДВАЖДЫ копировать копье

Изменено пользователем Nice_Beaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возмездие сыгранное с кладбища может скопировать заклинание дважды.

 

2 маны - играем копье. Играем за пять маны Возмездие с кладбища. Играем Возмездие за две маны сразу же с руки, копируя Возмездие сделанное с кладбища и продолжаем ДВАЖДЫ копировать копье

ТАк не работает.

2 маны копье в оппонента.

5 ман воздействие с кладбища, цель копье.

2 маны воздействие с руки, цель воздействие с кладбища.

РАзрешение

1 раз (потому что с руки) скопировалось воздействие с кладбища, поцелило опять копье.

1 раз (потому что копия не сыграна с кладбища) скопировалось копье, поцелили оппонента, ему зашло на три.

2 раза (потому что воздействие сыграно с кладбища) скопировано копье, опять целим оппонента, ему всего на 9.

Исходное копье, оппоненту суммарно зашло на 12 за 9 ман и 2,5 карты. Не так хорошо, как могло бы быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАк не работает.

2 маны копье в оппонента.

5 ман воздействие с кладбища, цель копье.

2 маны воздействие с руки, цель воздействие с кладбища.

РАзрешение

1 раз (потому что с руки) скопировалось воздействие с кладбища, поцелило опять копье.

1 раз (потому что копия не сыграна с кладбища) скопировалось копье, поцелили оппонента, ему зашло на три.

2 раза (потому что воздействие сыграно с кладбища) скопировано копье, опять целим оппонента, ему всего на 9.

Исходное копье, оппоненту суммарно зашло на 12 за 9 ман и 2,5 карты. Не так хорошо, как могло бы быть.

 

Понятно. Спасибо. Значит имело смысл сразу копировать исходное копье и не копировать возмездие с кладбища, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень понял, что имеется в виду под:

продолжаем ДВАЖДЫ копировать копье

 

 

Понятно. Спасибо. Значит имело смысл сразу копировать исходное копье и не копировать возмездие с кладбища, верно?

Разницы я особой не вижу, просто дольше цепочка.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросик по МОДО, играю там недавно поэтому возникает непонимание.

 

При выигрыше драфта дают какой то 1 поинт, зачем они эти поинты нужны? где можно посмотреть их общее количество? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень понял, что имеется в виду под:

 

 

Я рассчитывал скопировать заклинание сыгранное с кладбища. У Возмездия сыгранного с кладбища двойной эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...