Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Вопросы по правилам игры


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вася, как объяснила мне в Единороге девочка-судья (повторяя сказанное Сёмкиным), шорткат "хочу в атаку" сразу отправляет нас к назначению атакующих, а не к beginning, поэтому если ты это сказал -- то оживить Chimeric Mass у тебя уже не получится.

Если только оппонент внезапно что-нибудь не сыграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Вася, как объяснила мне в Единороге девочка-судья (повторяя сказанное Сёмкиным), шорткат "хочу в атаку" сразу отправляет нас к назначению атакующих, а не к beginning, поэтому если ты это сказал -- то оживить Chimeric Mass у тебя уже не получится.

Если не ошибаюсь, то на регуляре такое допустимо. При этом оппонент может заставить выполнить все действия в правильном порядке, если что-то хочет сказать в респонс.

 

Меня напрягает такой вопрос:

Лежит на столе Blisterstick Shaman. В него кастят Virulent Wound, в респонс получая Mirran Mettle всё в того же шамана. Что делать на клинапе, поизон каунтер положим?

 

514.2 Second, the following actions happen simultaneously: all damage marked on permanents (including phased-out permanents) is removed and all "until end of turn" and "this turn" effects end. This turn-based action doesn’t use the stack.

 

Одновременно оба эффекта перестают существовать. Логично, что только после этого шаман сможет умереть, но Чернов на пререлизе сказал, что визарда рулят так, что каунтер положится. Денис? Может кто-то пояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня напрягает такой вопрос:

Лежит на столе Blisterstick Shaman. В него кастят Virulent Wound, в респонс получая Mirran Mettle всё в того же шамана. Что делать на клинапе, поизон каунтер положим?

 

514.2 Second, the following actions happen simultaneously: all damage marked on permanents (including phased-out permanents) is removed and all "until end of turn" and "this turn" effects end. This turn-based action doesn’t use the stack.

 

Одновременно оба эффекта перестают существовать. Логично, что только после этого шаман сможет умереть, но Чернов на пререлизе сказал, что визарда рулят так, что каунтер положится. Денис? Может кто-то пояснить?

Фишка в том, что Virulent Wound создает отложенный триггер, а правило 514.2 говорит об окончании продолжительных эффектов и ничего про отложенные триггеры. Так что, триггер должен сработать. Впрочем, вроде бы Рулез Тим Визардов сейчас рассматривает эту ситуацию, возможно будут уточнения по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лежит на столе Blisterstick Shaman. В него кастят Virulent Wound

В чем проблема то? Сказано же в этом ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто расскажет все(2) варианты взаимодействия нексуса и рабыни боласа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто расскажет все(2) варианты взаимодействия нексуса и рабыни боласа?

Какие еще варианты? Ворует-убивает и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имеем на столе Grand Architect

 

ну и что-нибудь синее с активацией за тап. допустим Vedalken Certarch(металкрафт в примере не рассматриваем,просто первая синия крича попавшая под руку с тап-активацией )

 

Если я тапаю Сертарха, значит ли, что я получаю 2 маны от Архитектора в любом случае (хочу я того или нет )

 

Ну или .. могу я тапнуть Сиртарха и помимо его способности получить еще бонус 2 маны с Архитектора.

Изменено пользователем kradun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имеем на столе Grand Architect

 

ну и что-нибудь синее с активацией за тап. допустим Vedalken Certarch(металкрафт в примере не рассматриваем,просто первая синия крича попавшая под руку с тап-активацией )

Пиво стоит 5 рублей, булка хлеба тоже 5.

Если я тапаю Сертарха, значит ли, что я получаю 2 маны от Архитектора в любом случае (хочу я того или нет )

Если ты покупаешь пиво за 5 рублей, значит ли, что ты получаешь булку в любом случае (хочешь ты или нет)?

Ну или .. могу я тапнуть Сиртарха и помимо его способности получить еще бонус 2 маны с Архитектора.

Ну или... можешь ты купить пиво за 5 рублей и получить еще бонус булку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиво стоит 5 рублей, булка хлеба тоже 5.

 

Если ты покупаешь пиво за 5 рублей, значит ли, что ты получаешь булку в любом случае (хочешь ты или нет)?

 

Ну или... можешь ты купить пиво за 5 рублей и получить еще бонус булку?

угу, оценил..

просто поздно уже и я со слепу пропустил там двоеточие после control. След-но актеватед абилити со всеми вытекающими.

 

P/S Можно было и не ерничать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P/S Можно было и не ерничать..

Это не ерничание, это классический ответ на подобные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не ерничание, это классический ответ на подобные вопросы.

да можно было просто указать откуда ноги растут у ошибки ,а не растекаться мысью по древу.

 

Заметил двоеточие уже когда здесь на сайте карту разметил и на форуме навелся мышкой когда читал Ваш хлеб-соль пива-нет.

ну да все равно спсб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да можно было просто указать откуда ноги растут у ошибки ,а не растекаться мысью по древу.

 

Заметил двоеточие уже когда здесь на сайте карту разметил и на форуме навелся мышкой когда читал Ваш хлеб-соль пива-нет.

ну да все равно спсб.

Друже, тебя бы больше устроил ответ в стиле: "Карты читайте, на них все написано!" ?

 

Пояснили, разжевали, пример привели... Нет, не устраивает. Хочешь смуглых одалисок, чтобы они тебе полуобнаженные, на коленях принесли табличку из слоновой кости с ответом вида: "О сильномогучий господин наш! Не карай недостойных слуг твоих, но прими крупицу нашего знания как знак почитания тебя и верности тебе! В вопросе твоем описываются две активируемые способности, одна у слабого, но достойного сертарха, другая у архитектора, приближенного к лику твоему. Не должно двум разным активируемым способностям срабатывать одновременно, а значит не получится идея твоя, хоть и светла и интересна нам она!"?

 

Извини, здесь форум, а не мир мечтаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не ерничание, это классический ответ на подобные вопросы.

 

2kradun:

и прошу заметить, единственного среди всех сертифицированного судьи....

Изменено пользователем kain
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друже, тебя бы больше устроил ответ в стиле: "Карты читайте, на них все написано!" ?

 

Пояснили, разжевали, пример привели... Нет, не устраивает. Хочешь смуглых одалисок, чтобы они тебе полуобнаженные, на коленях принесли табличку из слоновой кости с ответом вида: "О сильномогучий господин наш! Не карай недостойных слуг твоих, но прими крупицу нашего знания как знак почитания тебя и верности тебе! В вопросе твоем описываются две активируемые способности, одна у слабого, но достойного сертарха, другая у архитектора, приближенного к лику твоему. Не должно двум разным активируемым способностям срабатывать одновременно, а значит не получится идея твоя, хоть и светла и интересна нам она!"?

 

Извини, здесь форум, а не мир мечтаний.

а было бы красиво, ага ..:) да в мыслях не было даже. "Не должно двум разным активируемым способностям " ..именно то что она активируемая у Архитектора я просто не заметил ( поздно, устал, спать хотелось , но времени возится в будни с картами больше нет как ночером, хотя лирика конечно все это и проблемы индейцев ,сертифированных судей не .." :) Когда тут разметил карту и во весь рост увидел, вопросы и отпали сами. Я понимаю что в свете активирумой способности мой вопрос звучал как ахинея.

 

К стати.. а вот если бы там не было двоеточия.. тогда такая связка имела бы мест быть ?

З.Ы. не хотел никого задеть , если что:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати.. а вот если бы там не было двоеточия.. тогда такая связка имела бы мест быть ?

З.Ы. не хотел никого задеть , если что:)

Если бы там не было двоеточия, то в тексте способности было бы слово "When" или "Whenever". Вот например Trace of Abundance
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы там не было двоеточия, то в тексте способности было бы слово "When" или "Whenever". Вот например Trace of Abundance

доступно.

Понял. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут по пиву с булкой соскучился , за сим вопрошаю :

 

если Prodigal Pyromancer или Spikeshot Elder будут еще и с инфектом, и нанесут повреждения с помощью своих акт.абилити, свойсвтва инфекта сработают ?

заранее спсб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, а если дестач то существо, которое ты ими поцелил, погибнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, а если дестач то существо, которое ты ими поцелил, погибнет

 

спасибо , про дестач тоже учту !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дурацкий вопрос.

 

Вот у нас есть машина заражения.

В респонс на активацию её абилки влетает дестрой/экзайл.

Абилка машины сработает?

 

Сходу не соображу, в каком месте правил про это смотреть.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сработает. После того, как способность попадает в стек, она разрешается независимо от наличия ее источника на поле боя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу извиняюсь что некоторые карты не размечены ( не помню названия, а на работе траф-штраф ) ползать по базам не могу.

 

у меня Steppe Lynx с одетым "мачете " который + 2/1 .

получаю в него (кота) черную "-1/-1 и тап" ( не помню как называется, сори еще раз )

Кот умирает. А почему ? эквип отдельной жизнью живет от кричи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от чего умирает кот? От старости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от чего умирает кот? От старости?

Шурш, ну не помню я название карты, инстант черный "-1/-1 и тап" абилка. если в этом вопрос "от чего "

Вечером найду в базе дома , размечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...