Перейти к публикации

Оздоровление формата силами игроков.


door
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Финляндия? У тебя вроде даже хорошие друзья оттуда есть.

По банлисту: чем не угодил Ponder и как насчет добавить туда Sensei's Divining Top?

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу твиста не уверен, а так со всем согласен, даже если это первоапрельская шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, первое апреля, такое первое апреля...

А было бы хорошо, если было бы правдой. Есть парочка предложений на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю в бан: шаман, депс, вастик, порт, терминусы разрешить до 8 колоде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу твиста не уверен, а так со всем согласен, даже если это первоапрельская шутка.

 

Ну если откинуть первое апреля. А что не так с твистом? Есть же аналог, только на 1 черную дороже. Никто не думает этим играть. Думаю, что и твист ничего не поменяет.

Вот с франтиком и сюром тема совсем иная.

 

Апдейт, вспомнил название - Mind Shatter

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слово "шарят" почему-то сильно бросилось в глаза.. может переписать его? и пост будет еще серьезнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разбанить кроме сюра друида, клятву, фатсбонд, гаш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея сама по себе странная. Чем не угодил текущий формат? Тем лишь, что не могут ничего маргинальные стратегии и очень честные колоды? Так для этого модерн есть, а в легаси всё таки не должно быть уж совсем честно.

 

Легаси умирает по ИНЫМ причинам. Нет протуров и минимум других крупных турниров - раз! И всё безумно дорого - два! Всё, иных причин нет. Движуха как в модерне легасекам не нужна: постоянные странные баны / разбаны, и пр. А новые колоды так или иначе появляются: вот эльдрази вам всем пример.

 

Да, сейчас придут очередные представители "сообщества вялых сюровцев", и начнут рассказывать, какой плохой терминус, и как плохо без сюра или чего-то подобного. Но только чудеса уже давно не доминируют и вполне обыгрываются теми же эльдразями и землями. Так что не вижу поводов для нытья.

 

А если это шутка - то да, она удалась)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея сама по себе странная. Чем не угодил текущий формат? Тем лишь, что не могут ничего маргинальные стратегии и очень честные колоды? Так для этого модерн есть, а в легаси всё таки не должно быть уж совсем честно.

 

Легаси умирает по ИНЫМ причинам. Нет протуров и минимум других крупных турниров - раз! И всё безумно дорого - два! Всё, иных причин нет. Движуха как в модерне легасекам не нужна: постоянные странные баны / разбаны, и пр. А новые колоды так или иначе появляются: вот эльдрази вам всем пример.

 

Да, сейчас придут очередные представители "сообщества вялых сюровцев", и начнут рассказывать, какой плохой терминус, и как плохо без сюра или чего-то подобного. Но только чудеса уже давно не доминируют и вполне обыгрываются теми же эльдразями и землями. Так что не вижу поводов для нытья.

у чудес новый тех - мейновый моат, и у эльдразей сложности мягко говоря возникают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Италии можно Андреа Менгуччи (Andrea Mengucci) позвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разбанить кроме сюра друида, клятву, фатсбонд, гаш

Максим, даже для первого апреля твой стотысячный пост А ДАВАЙТЕ КА НАВАЛИМ ВИНТАЖИКА ну совсем несмешной(

Вот с франтиком и сюром тема совсем иная

Сюр без лововиков вызывает хоть какие-то сомнения хоть у кого-то? Странно.

За франтик не скажу, я просто не понимаю этой карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюр без лововиков вызывает хоть какие-то сомнения хоть у кого-то? Странно.

За франтик не скажу, я просто не понимаю этой карты.

 

Да, у меня вызывает. Объясню почему. Нет, я не считаю, что сюр был бы таким поломищем в нынешней мете. Был бы он дико хорошим и играть было бы интересно, но не банищем (при условии, что нет овощей). Но тут есть одно большое НО. Состоит оно в элементарной лени. Вот для дизайна новых карт визардам надо обязательно оглядываться на то, а не сломают ли с помощью них сюр в легоси и не придется ли их сразу банить. А банить то, что только что они придумали они не любят, равно как и то, что смотреть на другие карты в применении с новымми тоже им лениво. Именно поэтому они банят энейблеры. Так им легче живется. И думать опять таки надо только о поддерживаемых форматах, без лишней головной боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне и с лозовиками сюр в текущем окружении норм. Терминусы по-прежнему весь альфа-страйк за одну ману отправляют на боттом. Пара мужиков 4/3 из кладбища в плей кого-то сейчас волнует?

Банить ничего не надо, разбанивать надо. Мужик, отправляющий на кладбище всю библиотеку через ход - это несерьёзно уже. И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не шутка (ибо судя по себе, мне было бы лень всё это придумывать и прописывать только дабы поржать) - могу высказаться за примерную ситуацию из Чехии, но не сказать, что я могу отнести себя к игрокам которые вот прям ШАРЯТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюр без лововиков вызывает хоть какие-то сомнения хоть у кого-то?

Скажем так - пусть лучше издадут какой-нибудь новый зеленый движок чем разбанивают старое. Evolutionary Leap или Collected Company конечно недостаточно сильны для легоси , но направление выбрано верное имхо.

Помимо того что тютор слишком универсален, Сюр еще и в резервед листе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне и с лозовиками сюр в текущем окружении норм. Терминусы по-прежнему весь альфа-страйк за одну ману отправляют на боттом. Пара мужиков 4/3 из кладбища в плей кого-то сейчас волнует?

Банить ничего не надо, разбанивать надо. Мужик, отправляющий на кладбище всю библиотеку через ход - это несерьёзно уже. И так далее.

 

скажем так, терминус особо не лечит колоду с сюром, было доказано на практике) Любое существо на руке у оппонента, и лозовики снова на кладбище)

 

Если против чудес пропихнули сюр - выиграть крайне проблематично. Так что не нужно говорить, что терминусы здесь - манна небесная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома. По-моему, ты слегка безапелляционен

Давай потестим. Для меня тесты мерило Магии

 

Надеюсь, никто не будет отрицать, что ты хороший пилот чудес, а я не самый последний пилот Сюра

 

Базовый лист чудес на твой вкус. Без спец заточек. 4 стп, 4 терминуса обв. Если я ничего не путаю(привет, Саша)

Базовый лист гв сюра с моей стороны

 

3 партии ты ходишь первый, 3 я

Потом сайдимся и снов по три

Без денег. Можно кабак. А можно в Роге с кавераджем и всё такое

 

Что скажешь?

Принимаешь вызов (-;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома. По-моему, ты слегка безапелляционен

Давай потестим. Для меня тесты мерило Магии

 

Надеюсь, никто не будет отрицать, что ты хороший пилот чудес, а я не самый последний пилот Сюра

 

Базовый лист чудес на твой вкус. Без спец заточек. 4 стп, 4 терминуса обв. Если я ничего не путаю(привет, Саша)

Базовый лист гв сюра с моей стороны

 

3 партии ты ходишь первый, 3 я

Потом сайдимся и снов по три

Без денег. Можно кабак. А можно в Роге с кавераджем и всё такое

 

Что скажешь?

Принимаешь вызов (-;

 

Сереж, а смысл в чем? Что доказать то ты хочешь? Что сюр может? Дык я и сам уже выше написал, что он правда может, ибо это чрезмерно сильная карта.

 

Мы с Гришей К. тестили неоднократно сюр против чудес. Результаты такие: если сюр пропихнули, то у чудес всё, как правило, плохо, а если сюр не пустили - всё, как правило, хорошо.

 

Я же написал, что при сюре на столе терминус особо не помогает, он лишь даёт отсрочку на 1-2 хода.

 

Так что в чем смысл то игры?

 

З.ы. я не Саша, я всегда играю 4 стп + 4 терминуса)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея сама по себе странная. Чем не угодил текущий формат? Тем лишь, что не могут ничего маргинальные стратегии и очень честные колоды? Так для этого модерн есть, а в легаси всё таки не должно быть уж совсем честно.

одни и те же тир1 колоды годами, одни и те же стратегии годами. Условно темпо - это всегда шторм, пондер, дейз, вастик, делвер, любая БГх - всегда шаман + дикей, контроль по сути только один, нормальных аггро нет вообще. Развития нет, изменений нет. За пару лет вместо канады стали играть гриксисом, суть та же. Эльдрази - единственная свежая струя, да и так себе струя. Тебе самому не надоело одним и тем же играть против одного и того же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одни и те же тир1 колоды годами, одни и те же стратегии годами. Условно темпо - это всегда шторм, пондер, дейз, вастик, делвер, любая БГх - всегда шаман + дикей, контроль по сути только один, нормальных аггро нет вообще. Развития нет, изменений нет. За пару лет вместо канады стали играть гриксисом, суть та же. Эльдрази - единственная свежая струя, да и так себе струя. Тебе самому не надоело одним и тем же играть против одного и того же?

Тогда банить тармо надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одни и те же тир1 колоды годами, одни и те же стратегии годами. Условно темпо - это всегда шторм, пондер, дейз, вастик, делвер, любая БГх - всегда шаман + дикей, контроль по сути только один, нормальных аггро нет вообще. Развития нет, изменений нет. За пару лет вместо канады стали играть гриксисом, суть та же. Эльдрази - единственная свежая струя, да и так себе струя. Тебе самому не надоело одним и тем же играть против одного и того же?

 

так именно это легоси и есть

из года в год одним и тем же против тех же колод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одни и те же тир1 колоды годами, одни и те же стратегии годами. Условно темпо - это всегда шторм, пондер, дейз, вастик, делвер, любая БГх - всегда шаман + дикей, контроль по сути только один, нормальных аггро нет вообще. Развития нет, изменений нет. За пару лет вместо канады стали играть гриксисом, суть та же. Эльдрази - единственная свежая струя, да и так себе струя. Тебе самому не надоело одним и тем же играть против одного и того же?

 

Нет, мне не надоело. Раньше я играл разными колодами, хотя и преимущественно в проксёвом варианте в кабаке. Сейчас я просто почти не играю. Не играю не потому, что не интересно играть этими колодами против этих же колод. А по иным причинам.

 

Проблемы формата вижу иначе, чем ты. Мне кажется, будь вход в формат доступнее, было бы куда интереснее. Играло бы больше людей и разнообразия колод было бы побольше. Ну и плюс, по формату турниры должны быть соответствующие. Не 2 раза в год ГП: в штатах и в европе, а сильно чаще, да и круче ГП чего-то хотелось бы. Тогда и декбилдинга уровень иной совсем будет.

 

А те меры, которые предлагаешь ты, - это не лекарство от болезни, не лечение, а тупо снятие боли. Ну заменят одну карту в колоде на другую, стратегия линейная останется одна и та же. Появится там еще пара колод, которые вытеснят текущие 3-4, и всё вернется на места свои. Уж извини, но видится именно так.

 

З.ы. минус тебе не я поставил, если что.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы формата вижу иначе, чем ты. Мне кажется, будь вход в формат доступнее, было бы куда интереснее. Играло бы больше людей и разнообразия колод было бы побольше. Ну и плюс, по формату турниры должны быть соответствующие. Не 2 раза в год ГП: в штатах и в Европе, а сильно чаще, да и круче ГП чего-то хотелось бы. Тогда и декбилдинга уровень иной совсем будет.

 

А те меры, которые предлагаешь ты, - это не лекарство от болезни, не лечение, а тупо снятие боли. Ну заменят одну карту в колоде на другую, стратегия линейная останется одна и та же. Появится там еще пара колод, которые вытеснят текущие 3-4, и всё вернется на места свои. Уж извини, но видится именно так.

 

Согласен с Ромой: когда он прав, тогда прав)

P.S. Что за хрень на арабском у тебя и Вегаса: маленькие милые кошки?

Изменено пользователем activenet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...