Перейти к публикации

Взломы в контакте


ZvEroBoY
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Просто для предупреждения.

Меня сегодня в вк взломали, разводили друзей из списка на деньги, успел страничку вернуть - рекомендую кто там есть увеличить уровень безопасности - там есть всякие приблуды в настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в контакте аккаунты ломают пачками каждый день, на каждый случай безопасности не наповышаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати меня тоже пару раз взламывали, вот недавно друга взломали.

А кто знает, с помощью чего взламывают чужой компьютер ? Какими основными способами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати меня тоже пару раз взламывали, вот недавно друга взломали.

А кто знает, с помощью чего взламывают чужой компьютер ? Какими основными способами ?

Меня ломали через почту. Когда-то очень давно поставил себе резервную почту на ныне почившем сайте. Кто-то умный купил сайт с таким же именем. поднял почтовый сервер и все аккаунты где почта с этого сайта украл себе.

Пришлось возвращать почту, вконтакт и стим. Украсть ничего никто не украл

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати меня тоже пару раз взламывали, вот недавно друга взломали.

А кто знает, с помощью чего взламывают чужой компьютер ? Какими основными способами ?

 

компьютеры взламывают только в кино, а аккаунты взламывают брутфорсом по словарю.

Ты не представляешь, какие примитивные пароли стоят у большинства пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компьютеры взламывают только в кино, а аккаунты взламывают брутфорсом по словарю.

Ты не представляешь, какие примитивные пароли стоят у большинства пользователей.

Только в кино, только брутфорс? Вроде, в 21 веке живём, свобода доступа к информации... Википедия уж давно существует, как минимум. Вот, например:

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B5%D1%82

 

Английская версия статьи:

 

https://en.wikipedia.org/wiki/Botnet

 

Любая заражённая машина фактически находится под контролем хозяев ботнета. Если это не взломанный комп, то что это? Миллионы машин в мире заражены.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня за последний год в ВК ломали 2 раза, не через почту, не подбором пароля (вообще на вк стоит двойная аутентификация для логина с новых компов, связанная с телефоном). Судя по всему крали активную сессию через какую-то уязвимость. Достаточно было сделать релог, и взломщик терял доступ к аккаунту. Общение с техподдержкой ни к чему не привело, банальные советы типа поменяйте пароль и никому не давайте доступ. Бесит немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AliraSirin через какие-то XSS дырки, видимо. У меня аналогичное было с мусорным ящиком на mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут на хабре статья на эту тему проскакивала... Для тех кому интересно - https://habrahabr.ru/company/cybersafe/blog/269829/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда таким промышляют люди, имеющие доступ к оборудованию, предоставляющему публичные вай-фай подключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня за последний год в ВК ломали 2 раза, не через почту, не подбором пароля (вообще на вк стоит двойная аутентификация для логина с новых компов, связанная с телефоном). Судя по всему крали активную сессию через какую-то уязвимость. Достаточно было сделать релог, и взломщик терял доступ к аккаунту. Общение с техподдержкой ни к чему не привело, банальные советы типа поменяйте пароль и никому не давайте доступ. Бесит немного.

Может быть, у твоего провайдера старое оборудование, стоят свичи, и весь траффик можно прослушивать сниффером с любого подключённого компьютера. В этом случае, крыса в какой-нибудь соседней квартире живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни разу не ломали, пароль 12345 везде стоит

На топдеке тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного нытья про тупость аторизации/реги в ВК и тп:

 

после 3го взлома акка ВК (там вообще отдельная история, ибо как может быть взломан акк, на котором пасс сменен на свежепоставленной после формата бубунте, и после этого акком не пользовался с год, я хз) решил таки мобилку подвязать и пасс сменить.... через полгода после этого после безуспешной попытки залогиниться на планшете через сохраненный пароль в браузере (он с десктопным синхронится), который собсно не менял, решил выйти с учетки на компе - это было последние действие, которое я совершил с акком в этой жизни :) ибо старый пасс ни в какую не подходил (сфигали), восстановить можно только по паспорту (при привязанной мобиле! КАРЛ!), на акке нету фоток и имени из паспорта - давай досвидос, а не восстановление... повторюсь, к акку привязаны мыло, которым я владею, и мобилка, опять же моя, что мешает для восстановления прислать ссылку на мыло и код на телефон одному "Дурову" известно... обращения в ТП вообще ничего не дали, короче беда печаль, если бы не надо было по работе пару контактов с ВК - забил бы нафиг на эту поделку, а так пришлось на другой номер регить новый акк, ибо на основной номер был зареган залоченный акк, и номер вообще никак не отвязать

 

 

есть предположение, что кто-то в ВК сливает аккаунты для спамоботеров, как и писал под спойлером, я хз, как в некоторых отдельных случаях можно увести акк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...